@Moris, метод медитации, когда Вы просто наблюдаете свои мысли. Посмотрите в инете, я не помню, есть ли эта методика у нас на форуме.
 
@Moris, но и свеча тоже поможет. Вначале посмотрите на пламя, постарайтесь, чтобы в мыслях ничего не осталось, только этот огонь. Свечи очень помогают в концентрации.
Но и Шине хорошо.Я раньше еще использовала шаманское горловое дыхание перед обрядами - там сразу в транс входишь с ним.
 
@Рьяна, попробую со свечи сначала. Бывает же смотришь в огонь и не чего не думаешь. Думаю у всех такое бывает)
 
А скажите, я знаю что есть такая практика - медитировать на старшие арканы Таро. Может ли быть опасно медитировать таким образом на Таро Теней?
 
@Миалисс, а что опасного? Свечи простейший способ сосредоточится во время медитации, помогут расслабится и настроится на внутреннее "я"
 
Уважаемые тарологи, подскажите, хочу купить Таро, но не могу выбрать колоду - их такое разнообразие. К самым обычным душа не лежит, остановилась на Таро Тота. К ним надо покупать книгу? Кто ими пользуется, что можете сказать?
 
но не могу выбрать колоду - их такое разнообразие
Что значит не могу, все могут, а вы нет?
остановилась на Таро Тота
А говорите не можете, можете значит.
К ним надо покупать книгу?
Можно не покупать. Книга - это понимание этих карт - автором, но это чаще всего не совпадет с вашим видением, и это нормальное явление. Вы сами должны карты интерпретировать, а не пользоваться чужими шаблонами и тогда карты начнут говорить с вами.

Значения написаны в этом разделе:
 
@Simona, мне кажется она сложноватой, но для меня точно. Сам не пользовался, но изображения для меня малоинформативны.
 
@Линда, Вы пользовались этой колодой? Интересно, как она для восприятия.
Вы не понимаете самого смысла колоды - это обычные карточки с картинками, для одного понятен Пикассо, для другого Айвазовский, а мне нравится Мане - это не имеет никакой роли, какая стоит картинка. Есть карты для определения воздействий, есть для определения какие ритуалы ставить - не играет роли картинки - главное их интерпретация и понимание. Нет смысла спрашивать как вам Пикассо - каждый видит его по своему и выводы делает свои, как и воспринимает. Я знала женщину она гадает отлично на эротических картах, кому-то будет интересно это обсуждать, наверное нет, но она их отлично интерпретирует.
 
Главный вопрос по колодам - как сделать расклад, как его истолковать. Можно иметь много красивых колод из которых не одна не работает в руках таролога, таких я встречала часто. Сейчас гадаю на обычных, они же ортодоксальное Таро Райдер-Уэйта, хотя есть еще три колоды с понравившимися рисунками, но по этим мне проще всего ориентироваться.
 
@Simona, хоть Таро и инструмент, но тот, с которым есть взаимосвязь. Эту колоду надо прочувствовать, не обязательно по книжным объяснениям. Моя первая колода "Магическое таро" мне вообще ни о чем не говорила, а я же пыталась - "я же маг":) а обычная сразу стала понятной, также "Таро теней" я её читаю интуитивно, но благодарю ув. @Рьяна за информацию, без этого знания - понимание этой колоды было бы сложным.

Можно иметь много красивых колод из которых не одна не работает в руках таролога, таких я встречала часто.
Тогда какие они тарологи?
 
Последнее редактирование:
@Simona таро Тота - слишком своеобразная колода, которая неотъемлема от кроулианства. Она не работает оракульно как те же 78 дверей или Pagan Tarot, она не работает символически, как Таро Уэйта и куча производных. Это колода - преломление видение Кроули через Таро. Ну или его интерпретация Таро с огромным смысловым пластом (магическим, метафорическим), каббалой в восприятии Кроули и прочими вещами. Возможно вам повезет и вы сразу сработаетесь, но обычно к ней надо приходить. Я к кроулианским колодам (Рериха, Хайндля) так и не пришел. Вообще не мое.

Я знала женщину она гадает отлично на эротических картах, кому-то будет интересно это обсуждать, наверное нет, но она их отлично интерпретирует.

Самое занятное, что Манара для вопросов собственно секса, например, предпочтений или сексуальных проблем подходит меньше всего.
 
@Alefbeth, я ее посмотрела, она символична и бесподобна в своей глубине. В ней надо разбираться. Это здорово.
@Simona, хороший выбор, но ее надо изучать.
 
Последнее редактирование:
Обнаружила сегодня колоду Таро Висконти, купленную много лет назад.
Стоит ли на ней пробовать что-либо делать или начать лучше с классики или Таро Рейдера Уэйта?

Таро.jpg
 
Обнаружила сегодня колоду Таро Висконти, купленную много лет назад.
Стоит ли на ней пробовать что-либо делать или начать лучше с классики или Таро Рейдера Уэйта?

Таро Висконти — это стилизация на тему марсельского таро. Меньше эзотерики, астрологии, символики, больше простых значений (особенно старинных). Если есть опыт работы с обычными гадальными картами, может подойти — считайте эту колоду продвинутой версией обычной гадательной. На любителя.
 
Таро Висконти — это стилизация на тему марсельского таро. Меньше эзотерики, астрологии, символики, больше простых значений (особенно старинных). Если есть опыт работы с обычными гадальными картами, может подойти — считайте эту колоду продвинутой версией обычной гадательной. На любителя.
Понятно.
Спасибо!
 
Наткнулась недавно на Таро Черный Гримуар.
И как они меня потянули! Просто хочется их и всё тут! (Хотя просматривала десятки колод, и ни одна не зацепила)
А эти, такое ощущение, что я ужЕ понимаю их.
Но по отзывам, многие пишут, что они тяжеловаты. Тянут много энергии и т.д.
Может кто-то имел опыт, стоит ли новичку пробовать эту колоду?
 
И как они меня потянули!
Купите и попробуйте, возможно другим не подошли, а вам зайдут. Я тоже их купила, но не гадала на них, хотя хотела сначала, но что-то они меня смутили своей негативной энергетикой. Но смысла в них достаточно много.
 
Назад
Верх