С недавних пор поняла, что лучше вообще ничего и никому не говорить.
У меня как правило после того как расскажу кому нибудь, особенно девушкам, свои мечты - всё это быстро накрывается медным тазом. С мужчинами нет такого или по крайней мере не замечал. У женщин есть зависть, она у них с детства или врожденная, у большинства. И они не скрывают этого, так и говорят, им не приятно слышать достижения других, прям бесит. Т.е. например я купил себе что-то находясь в отношениях, лучше не показывать и не говорить, сразу у них в голове - а почему не мне??? Странно, но если девушка себе что-то покупает, такой вопрос в моей голове не образуется.
 
У меня как правило после того как расскажу кому нибудь, особенно девушкам, свои мечты - всё это быстро накрывается медным тазом.
Да, от черной их зависти, которая ложится сглазом. Хотели бы, чтобы все было в жизни только у них хорошо, а у окружающих - плохо. Чтобы возвышаться на их фоне, тешить свое самолюбие.
 
Хорошим вообще делиться нельзя - счастье любит тишину. Я давно заметила, как жалуешься у подруг прям настроение поднимается и все «советы» только деструктивные. Научилась молчать и всем хорошо.
 
как жалуешься у подруг прям настроение поднимается и все «советы» только деструктивные.
Тоже такое замечала. Я, бывает, что завидую белой завистью. Это когда я тоже хочу такую, например, фигуру и спрашиваю, что девушка делала для достижения такого эффекта. Но при этом мне хочется, чтобы она продолжала и дальше, я восхищаюсь в этот момент ею. А большинство почему-то хочет разрушить то, что видит.
И вот это дурацкое: "Рано тебе еще радоваться". Да с чего бы это рано? Чтобы прождать окончательного развития событий, где исход может быть негативным? В жизни итак мало радостных моментов, почему бы и не насладиться радостью от промежуточного результата. А так себе позитивные эмоции можно всю жизнь запрещать, прождать, когда же уже будет "можно".
Вот уж точно, никому ничего лучше не говорить вообще.
 
И вот это дурацкое: "Рано тебе еще радоваться". Да с чего бы это рано?
Может быть это относится к иллюзиям? У женщин есть такое, они постоянно мечтают о чем то недостижимом и выдают это за вполне достижимое. Вчера она мечтала о сумке LV, сегодня о жемчужном ожерелье, завтра о поездке во Францию, послезавтра о покупке дачи и ты как дурак каждый день слушаешь все это и думаешь - что она хочет этим сказать? Надо сразу бежать и делать? Или она хочет сказать, ты неудачник и не можешь мне создать хорошие условия для жизни? И это постоянно. Каждый день тебе пилят мозг о каком нибудь новом веянии куда надо направить свои стремления, но в итоге она ничего не делает для достижения желаемого, только слова, слова, слова и когда уже все это надоедает ты говоришь - слушай, давай уже говорить о том, что есть или действительно достижимо, какой смысл постоянно болтать?...
Вспоминаю..., решили с девушкой купить машину, начал копить деньги, это в 90-е было. Коплю коплю и она каждый день - а может быть не машину, а..., а может быть... а может мы.. а ты точно решил... А я все коплю и коплю и единственный в семье вообще зарабатываю, а у нее постоянно генерируются новые варианты трат этих денег. Через 4 месяца она и вообще пить начала, видимо от невозможности потратить мною накопленное в башке произошел некий необратимый сдвиг и мне приходилось что бы не было скандалов и психозов покупать ей бутылку шампанского, только выпив она становилась более менее адекватной. Сначала раз в три дня, потом каждый вечер я шел в ларек и покупал бутылку. Я не знаю что с женщинами, не знаю как жить с ними и как их понимать и сотрудничать, я вообще их не понимаю... Постоянная беготня по магазинам за одеждой, постоянное уныние, что у Светки муж купил ей путевку... а ей не купил... и ты как клоун постоянно должен что-то, ты постоянно виноват, в ее сложной и невыносимой жизни... ты постоянно обязан и должен... Причём она никому и ничего не должна, там все работает только в одну сторону, и совместимо только со словом МНЕ.
 
Последнее редактирование:
Каждый день тебе пилят мозг о каком нибудь новом веянии куда надо направить свои стремления, но в итоге она ничего не делает для достижения желаемого, только слова, слова, слова и когда уже все это надоедает ты говоришь - слушай, давай уже говорить о том, что есть или действительно достижимо, какой смысл постоянно болтать?...
Я и мужчин таких встречала) Тоже не понимаю, зачем эти воздушные замки, когда можно поставить реальные цели и к ним двигаться.
 
Тоже не понимаю, зачем эти воздушные замки, когда можно поставить реальные цели и к ним двигаться.
А вы попробуйте найти причину. Это всегда идет от невозможности, что либо реализовать или действительно уметь добиваться своей цели.
 
Я тоже давно перестала делиться достижениями или планами. У меня как у всех, только расскажу, что планирую или поделюсь прорывом, так обязательно все пойдет не по плану 😁
Недавно с другом разговаривала, рассказывал как в отпуск ездили с друзьями, все на одном финансовом уровне, средний класс. Так вот друг удивлялся как ему завидовали на отдыхе что он отдыхает и все покупает, без шика и изысков, а банальные траты, на развлечения (аквапарк к примеру), алкоголь, подарок девушке и прочее.
Вот казалось бы, все на одном уровне, но нет все равно зависть не пропадает, будь ты на равне, а если чуточку успешний так вообще вагон негатива свалится.
 
Я тоже давно перестала делиться достижениями или планами. У меня как у всех, только расскажу, что планирую или поделюсь прорывом, так обязательно все пойдет не по плану 😁
Недавно с другом разговаривала, рассказывал как в отпуск ездили с друзьями, все на одном финансовом уровне, средний класс. Так вот друг удивлялся как ему завидовали на отдыхе что он отдыхает и все покупает, без шика и изысков, а банальные траты, на развлечения (аквапарк к примеру), алкоголь, подарок девушке и прочее.
Вот казалось бы, все на одном уровне, но нет все равно зависть не пропадает, будь ты на равне, а если чуточку успешний так вообще вагон негатива свалится.


Времена нынче такие и люди соответствуют временам этим. Много зависти, злости, предательств... Тут как бы, кто "выше" духовно, тот и не должен таким "душу раскрывать", иначе боком "вылезет". Как бы смысл весь самим среди "таких", "черствым" не стать (точно таким же). "Выстоять" короче и сохранить "свое"(духовность) есть смысл...
 
Последнее редактирование:
Прочла тему, но есть вопросы. Как зависть влияет на человека, которому завидуют? Бьёт по энергополю,по определенным чакрам получается? Или все таки сглаз? Вот замечаю у себя,на финансовую сферу сразу влияет и на здоровье. А так-же, как зависть влияет на человека,который завидует соответственно? Что он получает с того, что завидует?
 
Как зависть влияет на человека, которому завидуют?
Чья то зависть на мне сказывается негативно, уже давно это заметила. Неудачи, болезни и прочие негативные моменты несёт. Помалкивать научилась со временем, но это не спасает от завистников, которые находятся рядом, от них не спрятаться, они видят, что происходит в моей жизни, как бы старательно не скрывала. Защиты периодически слетают, обновлять приходится, но честно говоря, утомительно это, сил бы побольше, это вопрос времени. С двумя завистниками приходится общаться раза 4-5 в неделю стабильно, с третьей пореже. После них, как корова языком слизала. Общение обязательное, увы... Не отменить.
 
Последнее редактирование:
@Ленапена, носите защитные амулеты, подберите свой камень, также не забывайте о самой простой "бабушкиной" защите от сглаза - приколотую булавку. Моя бабушка рекомендовала носить зеркальную брошь с левой стороны. Конечно сейчас брошки носят в основном бабушки, но можно найти блестящий кулон, тоже хорошо отражать будет. Тут еще суть, чтобы внимание собеседника отвлекало, не было концентрации на Вас. Проще предмет чистить, чем самому чиститься. В ювелирных большой выбор серебряных булавок, обратите на них свое внимание, есть и золотые, но я бы такие не покупала для защитных целей. Хорошо работает браслет Pandora, только добавьте блестящие шармы, со стеклами, пусть будет ярким, отвлекающим, выразите намерение, чтобы защищал. Также не забывайте его чистить, иначе слетит, как наполнится негативом.
 
@Альба, благодарю за информацию! Обязательно присмотрю себе кулон, он как раз ближе к уровню глаз. Быстрее отвлечёт. В руки не давать такие вещи нежелательным "товарищам"? Уже предвижу их заинтересованность, дай посмотреть, потрогать. Всё взрослые люди, а поведение сродни подростков.
 
Тепловая карта, показывающая, как мы чувствуем эмоции.

full
 
А у меня лет с 10 была не зависть даже, а просто чувство неполноценности, из-за того, что я была из семьи среднего класса (но все была в порядке), а меня окружали многие ребята -дети бизнесменов на уровень выше. чувствовала себя ужасно просто. Стеснялась в квартиру приглашать, что у нас она маленькая, а не сталинка и т.д. Придумывала какие-то никому не нужные оправдания, что у нас ремонт идёт и т.д. Причём не понимаю почему. Были даже девочки беднее но они как то спокойно смотрели на это.
 
@Рьяна, температура тела судя по всему, в инфокрасном диапазоне. При повышенном эмоциональном фоне температура растет, вот где депрессия показана там эмоций вообще нет. Мне вот когда стыдно или злюсь сразу лицо краснеет, махом прям, так как капилляры не глубоко расположены в коже, такая опция конечно не очень мне нравится.
 
Скорее всего отток или приток крови, в различных ситуациях.
Причём не понимаю почему.
Чувство стыда и страха. Думаю у каждого человека это есть в той или иной степени. Мы же любим себя и каждая хочет быть лучше чем есть.
 
Назад
Верх