Жизнь в Интернет

@Kalina L, а мне видимо хочется убежать от тревоги и дурных мыслей, по этому жажду переписки. Каналы в ТГ не читаю, не хватает на это времени.
Сегодня я купила последние подарки для близких, осталось себе начать покупать, но это нужно чтоб настроение было подходящим, а сейчас ничего не хочется.
А я наоборот - только себе и купила.
Но у меня это обычное дело - всё напоследок

Пыталась общаться на форумах других, не могу. Злость, грязь и оскорбления, а ну да, еще политика. Такое ощущение, что все знают как правильно страной управлять.
Я когда только сюда пришла - мне наоборот показалось какие тут все буки))) как всё строго :ROFLMAO: но я не человек интернета. Мне приходилось тусить только на местных форумах, пусть и более многочисленных по подписчикам. Но мы все как-то пересекались... Вот та самая теория семи рукопожатий. И это сближало. Уже выбирали выражения и аккуратничали друг с другом. Но именно политика всё и развалила. Хотя удивляюсь, как там админы ещё два года протянули.... В таком трэшаке.
Ну и совсем узкие общалки. Там понятно, и нах послать можем друг друга. Но никуда не денемся. Все кто должны были отвалиться - уже отвалились за много лет. Хотя... "Бабы-с", срёмся конечно. Но у нас все темы свободно.

Но я присоединюсь к @Moris, молодцы админы приворота 😍

Это точно. Спасибо модераторам 😍
А мне последнее время попадаются ролики про всемирный заговор про Землю, что она на самом деле плоская. И хоть тресни эти ролики преследует меня везде 😂 скоро, похоже и я поверю в это.
Бросайте дурное) у меня мульты, музыка, киношки. Отлично.
А в тг-каналах, из читаемого только интересное)))) и только то, что нечасто обновляется) Литературный, мудрый кот))) мой любимый журналист))) Мужыг мой ещё на какую-то пошлятину меня подписал. Ну смешно, чо, пусть.
А новостные просто пролистываю, даже не читая. Но не удаляю. У меня уже примета - как только я от них отписываюсь - так мне резко нужно знать что происходит. Поэтому перестала отписываться. Держу парочку, краткий и развернутый.

А остальное - исключительно для приятности
 
А я наоборот - только себе и купила.
Но у меня это обычное дело - всё напоследок
Что вы себе купили?
Я вот не могу себе подарок придумать, получается либо дорогой, либо простой.
Сертификаты на косметику еще с др не использовала)

@Соня77 я прошла этот период, перешла на книги электронные.
Не хочется общения, и стала замечать что окружение сильно тянет, завидуют, осуждают.
Может пора менять окружение?
 
Я вот не могу себе подарок придумать, получается либо дорогой, либо простой.
Дарите дорогой. Раз живем. Что стесняться. Я думаю раз смотрите дорогие, значит возможность есть. Иначе как то глупо было бы хотеть дорогой, и конкретно не иметь возможности его купить. Впечатление глупого человека Вы точно не создаете, когда пишите на форуме.
Не хочется общения, и стала замечать что окружение сильно тянет, завидуют, осуждают.
Меньше делитесь с этим окружением о своих достижениях, и соответсвенно ищите новое, по новым интересам. Есть же истина - скажи мне кто твой друг, я скажу кто есть ты, ну примерно так звучит. Если тянут вниз, что-ж, вам уже не по пути, как ни крути. Даже если вы им захотите помочь стать выше, все это будет восприниматься с негативом, как подачки.
 
Это классика уже. Еще мне попалось сегодня, что по записям каких то там древних народов, луны было 3. Осталась которая называлась месяц, а остальные две были разрушены. И их обломки, в разные периоды сыпались на землю и вызывали катаклизмы. Если честно меня всякие такие истории увлекают, естественно во все подряд не верю, но волю фантазии дать охота. Да и вообще, что мы знаем о построении нашего мира, ровным счетом не чего.
Я тоже начинал смотреть про три луны,но меня хватило минут на 5-10.Под этот ролик было хорошо засыпать...монотонный голос убаюкивал🤣
И тоже переодически смотрю такого плана видосики 🤣
 
Что вы себе купили?
Я вот не могу себе подарок придумать, получается либо дорогой, либо простой.
Сертификаты на косметику еще с др не использовала)
Я из простых подарков купила, что хотела давно - футболку с принтом тематическим. И кучку косметики. Но второй пункт неинтересный. Оно и так и так покупать надо. Только что новенькое решила попробовать и всё. А так тоже фантазии ноль.
А так присоединюсь к @Moris, - если точно знаете что хотите, дарите дорогой)
Я тоже начинал смотреть про три луны,но меня хватило минут на 5-10.Под этот ролик было хорошо засыпать...монотонный голос убаюкивал🤣
И тоже переодически смотрю такого плана видосики 🤣
Я не могу. Я начинаю с диктором спорить в половине случаев.
 
Не хочется общения, и стала замечать что окружение сильно тянет, завидуют, осуждают.
Может пора менять окружение?
Конечно пора. Я с новой работой, поменяла круг общения и сразу стало легче, настроение лучше, привычки изменились и даже деньги стали проще приходить.
 
Вот тут я думаю в точку!
 

Вложения

  • FB_IMG_1671990022728.jpg
    FB_IMG_1671990022728.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 14
Вот тут я думаю в точку!
Все так и есть, очень точная цитата и главный вывод, все живут в мире иллюзий и не могут из-за этого ничего нормально решить в жизни. У одних корона на голове, у других невероятных размеров меч в руках - и все идут в разных направлениях. Я всегда хотела сказать людям и себе в том числе, может пора перестать жить этой сказкой? Но как вы это прекратите в единичном масштабе, если все в этом мире вовлечены в процесс и все из-за этого не счастливы.
 
Все так и есть, очень точная цитата и главный вывод, все живут в мире иллюзий и не могут из-за этого ничего нормально решить в жизни. У одних корона на голове, у других невероятных размеров меч в руках - и все идут в разных направлениях. Я всегда хотела сказать людям и себе в том числе, может пора перестать жить этой сказкой? Но как вы это прекратите в единичном масштабе, если все в этом мире вовлечены в процесс и все из-за этого не счастливы.
Верно говорите.
Но всё же реальный мир и вот эта виртуальность немного разные вещи. А вернее - много.
Не дошло пока человечество до такого уровня ментальности, чтоб безошибочно понимать ху-из-ху в вирте.
Вот в реале совсем другая проблема. Она скорее от незаинтересованности другим человеком. Весь фокус на себя - и партнёра только через призму видишь
А вирт? Могут быть симпатии, антипатии... Ну вот кто на сайтах знакомств, скажите - насколько % примерно попадание образа? Не о внешности.

@Кристина72, спасибо за вопрос о подарке, я после него ещё два подарочка себе сочинила))) пусть тоже не больших, но желанных) так бы забыла)
 
Верно говорите.
Но всё же реальный мир и вот эта виртуальность немного разные вещи. А вернее - много.
Не дошло пока человечество до такого уровня ментальности, чтоб безошибочно понимать ху-из-ху в вирте.
Вот в реале совсем другая проблема. Она скорее от незаинтересованности другим человеком. Весь фокус на себя - и партнёра только через призму видишь
А вирт? Могут быть симпатии, антипатии... Ну вот кто на сайтах знакомств, скажите - насколько % примерно попадание образа? Не о внешности.
Я давно разочарована в интернет знакомствах. Все не сходится, внешний вид на фото один, по факту приходит другой человек. Пишет человек вроде бы интересно, а говорит совсем не так ) да и сложно сразу воспылать симпатией к человеку из интернета.
 
В интернет знакомствах очень много ожиданий, намного больше чем в реальности, поэтому знакомится очень сложно. Конечно ты его представляешь принцем, а на свидание приходит обычный мужчина. С женщинами думаю еще сложнее, под слоем макияжа непонятно кто и прячется на самом деле, а фотки сплошной фотошоп, так же как и Инста, наполнена нереальными красавицами, а в реальности это обычная Светка с третьего этажа умеющая пользоваться фильтрами.
 
А вирт? Могут быть симпатии, антипатии... Ну вот кто на сайтах знакомств, скажите - насколько % примерно попадание образа?
Мне кажется 50/50. Думаешь, сейчас придёт амбициозный, активный мужчина, а приходит ленивый, любящий своё тихое болотце мужчинка. Или наоборот. Думаешь, но вот, сейчас опять время только потеряю, а приходит такой весельчак, что вечер незаметно пролетает :)
 
а в реальности это обычная Светка с третьего этажа умеющая пользоваться фильтрами.
Да с этими фильтрами с ума все посходили. Ресницы нарисуют, губы расширят, зубы отбелят, что там ещё? Ну получается красотка, как с журнала. Ждёшь её без ума, готов на всё уже ради такой, а потом…приходит разочарование :(
 
Все не сходится, внешний вид на фото один, по факту приходит другой человек. Пишет человек вроде бы интересно, а говорит совсем не так )
А мужчины, а мужчины не лучше, пишет "я ростом 175" и приходит ниже меня, хотя я тоже 175
 
у меня сегодня супер странный день, мне в любви признался человек, ну от которого я совсем не ожидала… общались по работе, как друзья/коллеги, а тут оказалось 🫠 теперь не знаю, как себя вести с ним и как работать/коммуницировать. Вот не даром говорят, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Теперь минус один друг, даже грустненько
 
@Василиса, зато +100 к уверенности
Не знаю, меня симпатии невзаимные всегда расстраивали. Разве что случайное внимание незнакомых мужчин, которые ничего от меня не хотят, образно.
Из знакомых, по максимуму, меня только нужные мне мужчины воодушевляли.
А вот в дружбу эм-жо я таки не верю от слова совсем :x3: . В дружбу, которую можно назвать дружбой и где никто не идентифицирует друга по половому признаку с соответствующими вытекающими последствиями), которые не всегда глубокие чувства.
 
у меня сегодня супер странный день, мне в любви признался человек, ну от которого я совсем не ожидала… общались по работе, как друзья/коллеги, а тут оказалось 🫠 теперь не знаю, как себя вести с ним и как работать/коммуницировать. Вот не даром говорят, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Теперь минус один друг, даже грустненько
Как общались, так и будете общаться, только теперь вы точно будете знать, что человек плохого ничего не сделает. Или он ждет ответных чувств?
Признался и признался, поблагодарите, радуйтесь
 
Как общались, так и будете общаться, только теперь вы точно будете знать, что человек плохого ничего не сделает. Или он ждет ответных чувств?
Признался и признался, поблагодарите, радуйтесь
А радоваться чему?
Да и про плохое... Очень относительно. Как оно пересекается с чувствами? Это скорее личные качества. Хотя да, влияет, но так же и наоборот. От характера зависит, а не от влюбленности.
 
Назад
Верх