Абьюз и как распознать абьюзера

не готова строить отношения и жить с альфонсом. Всегда задавала вопрос: « Вот я захотела в путешествие, наши отпуски совпали, я хочу, например, в Турцию, ты готов заплатить за себя?»

Неожиданный ракурс постановки вопроса. Даже в голову никогда не приходило, что мне его могут задать. А вообще-то надо подготовиться к такому повороту событий:ROFLMAO:
 
Это как попросить справку о здоровье перед сексом
Вы очень с юмором подметили, но обижаться на "больных" не стоит. Это как с маленькими детьми: я тебе дам подержать игрушку, а ты мне дашь свою?
 
К каким местам стоит принюхиваться? У меня нос почти всегда заложен, но запах пота мужчины, меня повергает в ужас и его я почувствую несмотря ни на что.
не пот имелся в виду, а запах тела, запах выделяемый человеком, если в дальнейшем рассматривать перспективу отношений и запахи двоих не сойдутся, то беда как по мне
Это как попросить справку о здоровье перед сексом, знаете сколько людей обидятся на такое. Хотя на самом деле спрашиваешь же не с тем, чтобы унизить человека
вот я понимаю другой разговор, человек заботится о своем здоровье! это круто
 
Ну а для кого-то этот вопрос будет унизительным, но тут тоже, смотря с какой интонацией и посылом спросить
тот у кого есть что скрывать, привет букет или кто не заинтересован в длительный отношениях
 
Спасибо за ответы, вы лучшие.
Ну вы же верно сказали - "европейские девушки". Ну другие мы. И мужчины наши другие.
Я вот, откровенно говоря, не знаю что такого "конкретного", что можно осязать (ну кроме ;))может мне дать мужчина, чтоб я сама не могла. И я точно так же - если из осязаемого, то ничего не могу, вот ничегошеньки. Я сама всегда смеялась с себя - "в этой жизни я умею только две вещи - любить и работать" :ROFLMAO:
Не, я человек не особо богатый, я не могу, например, купить себе дом в центре в три этажа. Но я и от мужчины для себя не жду такого, да и не возьму, наверное.
Если он хочет отдохнуть - то мне интереснее, что хочет со мной, а не на Мальдивах.
Блин, мне сложно объяснить наверное, да и старая я меняться, но мне интереснее не что я/ты могу. Интереснее " ты сделаешь так, чтоб я всегда чувствовала себя нужной, даже когда ты занят? Я буду всегда ощущать твою любовь, даже когда всё плохо? Я могу верить тебе? Ты поддерживэшь меня, когда я буду в худшем из своих состояний? Ты будешь рядом, когда у меня случился радость, чтобы радоваться вместе со мной?". Потому что я сделаю, если буду любить. И да, может это не всегда будет заметно, потому что и у меня бывают проблемы и не настроение. Но в конечном счёте я не дам усомниться, если сама не сомневаюсь, что оно в тему и с другой стороны то же самое.
Это высокопарные фразы внешне. Но по сути мы это ищем.
Я не хочу быть столом. Я хочу быть человеком и собой. И мужчину хочу не стола и не банкомат. А человека.
Главное, чтоб не было мерзости, гнили, подлости. А недостатки есть у всех.
Главное - не усомниться в нужности и любви. Остальное - переживаемо.

Для меня странно в семье иметь раздельный бюджет. Принёс и забыл.
То вы не попадали на людей-паразитов
 
Последнее редактирование:
то ничего не могу, вот ничегошеньки
Да никто и не просит, всем нужны поступки и чувства.
Будь я на месте женщины, что я бы мог дать мне, себе то есть.
Вот что нужно мне, естественно вагон любви, но какой любви? Что мне не хватает, даже если я в отношениях. Не хватает чувствовать близость, когда человеку действительно ты интересен, искренность, что бы она научилась говорить со мной на одном языке, благородство - не спорить и не быть мелочной, честности, преданности, отзывчивости, справедливости, отсутствие гордыни, наглости и желания бороться за свои права в отношениях, женственности. Наверное это все, что мне может дать девушка. Мерседесы, квартиры, самолеты, дома, с такой девушкой появятся сами собой.
Никому уже давно не нужны борщи, стирки, уборки, все это полнейшая чушь, но это есть в нашей жизни и есть инструменты, которые делают этот труд простым и удобным, поэтому о чем тут говорить. Сварить еду или прибраться дома, девушка делает не для мужчины, она сама живет в этом доме, ей так же как и ему нужна стирка, уборка, чистота, душ в конце концов или по новым правилам матриархата, если она моется, то только для мужчины? Проблемы в отношениях в этой стране созданы только благодаря внутренней обстановке в стране, тут нет уважения к людям в целом, никто никого не ценит, все это переходит в отношения, поэтому и много разводов.
 
@Egor, вот как сказать... Всё верно, в идеале. Но идеалов нет.
Я только за себя. Гордыня - да, но в определенных моментах. За живое если, так скажем.
Спорю. Говорила уже)
Мелочность... Бывает. Не люблю страшно, но просыпается в ответ на триггеры. Самой не приятно, но смысл скрывать.
Человека надо видеть. И ценить.
Но, с другой стороны, по своему опыту скажу - если закрывать глаза на иногда проскакивают недостатки - они тебя могут потом сожрать.
Не всё можно переварить и принять как "ой, со всеми бывает".
И - к "говорит на одном языке" - это только оба должны учиться. Один в этом поле не воин.
 
Статус, потому как выйти в свет с красивой девушкой, а лучше с женой, которая к тому же умеет себя вести в обществе, знает основы этикета, - это сразу повышает ваши баллы.
А самое главное, если так случится, что мой мужчина заболеет, потеряет доход, здоровье или возможность завести детей, я докажу ему свою преданность и любовь и останусь с ним.
Мне нравится, очень.
Вот скажешь к примеру что можешь обеспечить уют в квартире, а тебе в ответ скажут что клининг тоже с этим справится.
Уют - это не уборка и не клиниг. Уют это создать атомсферу, с помощью вещей, их положения и цветовой гаммы. Уют создают один раз на несколько месяцев иногда и лет.
жить вместе и быть для тебя партнером в жизни, другом, любовницей и собутыльником
Ну ведь отличный вариант, например: Я могу создать дома такую атмосферу, в которой нам будет просто и комфортно, мы будем много гулять, я буду устраивать тебе романтические вечера, тебе будет уютно со мной.
Неужели так сложно сформулировать и выдать такое мужчине? Сразу, я могу тебе дать... но каждая сразу начинает вспоминать, а вот было в отношениях меня не ценили. Но он же новый человек, может он как раз будет. почему сразу не дать частичку доверия?
Вспоминаю как однажды, мне девушка выразила столько доверия, что осталась у меня ночевать, мне было 20 лет, мне было так приятно, что секс сразу ушел на третий план, не хотелось ничего портить, хотелось продлить это чувство.
И непонятно, зачем ездить на новое свидание, если в новом мужчине, женщины видят прошлые неудачные отношения? Человек другой, ты наверное поумнела, прибавилось опыта, почему должно произойти тоже самое?
Давайте зайдём с другой стороны - что нужно-то?
Я хотел понять, как вы, женщины, видите то, что нужно мужчинам, когда они задают вам вопрос: Что ты мне можешь дать? Потому что посмотрев видео женщин в интернете, пришел к мнению - ничего не хотят, только брать и как можно больше.
 
Последнее редактирование:
- What do you bring to the table?
Вот как раз этим вопросом человек показывает, что не увидел в вас чего-то ценного и вы не та или не тот, кого они хотят. Когда мужчина и женщина идут на свидание, они оба подсознательно знают, чего они могут дать и что хотят получить) это вопрос уместно задавать при устройстве на работу, но никак в ни в отношениях, ни на первом, ни на пятом свидании. Самый правильный вопрос в такой ситуации будет звучать "Что ты ожидаешь от наших отношений?"
Поэтому не нужно дискредитировать наших девушек, @Egor, потому что любую западную леди с нормальной самооценкой такой вопрос в лучшем случае насмешит)) Эту фразу обычно используют инфантильные ребятки, которые сами хотят определить свой статус-кво, лайк уан-найт стэнд, ор эл-ти-ар))
Ну у нас ещё многое обесценивается. Вот скажешь к примеру что можешь обеспечить уют в квартире, а тебе в ответ скажут что клининг тоже с этим справится.
Так и есть👇🏻
Уют создают один раз на несколько месяцев иногда и лет
Скажу так, вы правильно написали этот вопрос именно в этой теме. Это и есть манипуляция - любимое оружие абъюзеров.
почему сразу не дать частичку доверия
А почему вы так относитесь к противоположному полу, через каждый шаг ожидая подтверждения любви и доверия? Понятно, за плечами большой опыт не сложившихся отношений, но это не повод бегать с весами или рулеткой, измеряя насколько больше вы любили.
по новым правилам матриархата
Это так вы называете неопатриахат, царящий сейчас?)
 
Ну ведь отличный вариант, например: Я могу создать дома такую атмосферу, в которой нам будет просто и комфортно, мы будем много гулять, я буду устраивать тебе романтические вечера, тебе будет уютно со мной.
Ну почти все начинают отношения с такой установкой
Откуда ж тогда столько разводов? :unsure:
 
Вот как раз этим вопросом человек показывает, что не увидел в вас чего-то ценного и вы не та или не тот, кого они хотят. Когда мужчина и женщина идут на свидание, они оба подсознательно знают, чего они могут дать и что хотят получить) это вопрос уместно задавать при устройстве на работу, но никак в ни в отношениях, ни на первом, ни на пятом свидании. Самый правильный вопрос в такой ситуации будет звучать "Что ты ожидаешь от наших отношений?"
К чему уход от простого вопроса, я не писал про первое или второе свидание, я написал как ответить на этот прямой вопрос, вы же его снова увели в свои же иллюзии, о которых не было речи в моем посте.

Девушки, всех ценю и уважаю, но почему никто не может придумать нормальный ответ на вопрос мужчины, что ты можешь мне дать?
Давайте без пафоса и гордости, попробуем на него ответить, я помогу если что.
Чем этот вопрос унижает ваше достоинство? Почему этот вопрос не унижает меня? Если мне такой вопрос зададут, я подумаю и дам свой ответ, надеюсь он понравится. Почему за границей такой вопрос не вводит девушек в рефлексию и истерику, почему только здесь, этот вопрос девушки считают оскобительным?
Вспомните католическое венчание, он говорит - "Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии и даже смерть не разлучит нас". Т.е. прям в церкви говорят друг другу, чем они будут друг другу полезны. В чем проблема ответить на этот же вопрос на первом свидании?

Просьба только сразу в горло зубами не вгрызаться :D:D:D, а то вашу доброту я знаю.
Понятно, за плечами большой опыт не сложившихся отношений, но это не повод бегать с весами или рулеткой, измеряя насколько больше вы любили.
Вы о чем? Не понимаю к чему все это. В чем мои сообщения вас обидели?
Это так вы называете неопатриахат, царящий сейчас?)
В нашей стране матриархат, почитайте что это, все права на стороне женщин в аспекте судебной практики, никогда ребенка не оставят отцу, он всегда останется с матерью, даже если у отца условия в разы лучше, а мать без определенного места жительства встречается с большим количеством мужчин, так же и с определением отцовства, даже если докажешь, что ребенок не от тебя, далеко не факт, что отменят алименты и отцовство. Это же касается, если у мужчины другая семья, у женщины новый мужчина, все равно отец платит алименты на ребенка. Мужчины в нашей стране самые бесправные существа, это все признаки матриархата. Патриархат это в странах Азии, когда женщина полностью подчиняется мужчине, он глава семьи, его слово закон. В нашей системе, мужчина не имеет никакого главенствующего права в семье, чаще всего он подстраивается под женщину, она может изменить, может уйти куда и когда захочет. Если считается что в Европе матриархат, но у нас он в своем максимальном значении, это когда мужчина только должен, прав у него нет, о чем нам в соц сетях расскажет любая блогерша.
Почему у нас так много одиноких мужчин и женщин? Потому что мужчинам не нужен семейный союз в котором у них нет никаких прав, а женщины не могут найти себе мужчину который бы им полностью подчинялся.
 
Последнее редактирование:
матриархат, почитайте что это, все права на стороне женщин в аспекте судебной практики
Для вас социальный строй заключается в правах судебной практики? Очень объективно. 😂
Так вот в реальности мы живем в неопатриархате, где все права все еще находятся у мужчин, а женщины в результате долгой борьбы получили только базовые человеческие права на работу и образование, и то весьма условные. То, что вы делаете, называется токсичная гендерная социализация. Происходит история «Не можешь бороться - возглавь». Поэтому мужчины с получением пусть даже базовых прав женщин стали требовать для себя "двойную порцию прав для себя любимых".
Так вот когда женщины получат право на равную заработную плату за ту же работу, избавятся от "стеклянного потолка" мужчины перестанут объективизировать женщин сексуально, тогда можно будет поговорить про матриархат.

Ps если бы у нас действительно был матриархат, мужчины бы были одеты как в фильме "Джеки в царстве женщин" 🤣
 
@Трюфель, скорее всего имелась ввиду химия, но кто знает, может духи, которыми человек пахнет, например девушка заливается Кирке, а мужчина не переносит запаха неубранного кошачьего лотка🤔
 
@Секвойя, 😂 там, конечно, у каждого свое 😂😂😂 и в принципе терпимо, если в него «заходить»))))
Ну вот, теперь заброшу его, буду постоянно думать о лотках 🤣🤣🤣
Перехожу на свою старую и привычную Дорогую Полли. А то и так женихов нет, ещё и кошачьими метким всех распугаю 🤣🤣🤣
 
Назад
Верх