Абьюз и как распознать абьюзера

Я не хочу быть столом. Я хочу быть человеком и собой. И мужчину хочу не стола и не банкомат. А человека.

Человека надо видеть. И ценить.
Поясню, когда писал про стол, то думал так же, о том же. Человек рядом должен быть надёжным, внимательным, любящим другом и т.д.. Все женщины и мужчины хотят одного и того же, но в каждом человеке, прежде всего необходимо увидеть ЧЕЛОВЕКА. Остальное в отношениях всё сложится. (наверное) 🙂 🌹
 
и нафталин :x3: прастите. я сама люблю по нафталину пройтись , типа форда. Да и баккары. Но мне кажется...лет 5-7, как оба аромата с каждого столба дымили. уж тогда, для распугивания, надо Красную Москву искать.
 
@Kalina L, про Том Форд. Под настроение у подруги понюхала Тобакко-ваниль и переклинило - надо! И тут Ласт Черри, Электрик черри и прочие. Набрала этих запахов и на тест что же выбрать и все ни как, душа не лежит и как-то совсем не состыковывается эти ароматы с их стоимостью. Дала понюхать мужу и тут реакция резко отрицательная - говорит, что за дешманские духи и такие вонючие?
Тут я не могу отрицать, что в сети «Брокард» продают паль за оригинал, потому что много видела таких жалоб, но других источников попробовать «Тома Форда» пока нет( Но у подруги Тобакко-Ваниль сразил ❤️
 
Откуда ж тогда столько разводов? :unsure:
Колебания гормонального фона у женщин (окситоцин, вазопрессин, дофамин), испорченная карта реальности и несовершенство судебной системы.
 
Повар "абьюзит" не кухарку
Ну и в чем Сатья не прав, конечно же прав. Хоть он и не профессиональный психолог, но говорит то правильные вещи.
Вообще не понимаю, что здесь такого приготовить еду, блин, ну для себя же тоже готовишь. Так в чем проблема для двоих приготовить? Или она дошираки одни жрет и ей тяжело суп сварить нормальный и поесть как человек. Мне даже кажется мужчина меньше ест, потому как он на работе днем, вечером придет поест немного и что за проблема то. Вот хоть убейте не пойму. Со стиркой тоже самое. Свои же вещи стирает, в чем проблема и его вещи закинуть в машинку, она все постирает.
 
Напоминает некоторые дискуссии на форуме 🙂
Как буд-то на работе оказалась. Мужику даешь задание, перенести груз из точки А в точку Б, идет и делает. Женщине даешь задание упорядочить всю документацию за прошлый год и начинает, "Почему именно я, а не Света. Наташа получила за эту же работу больше год назад. Давайте вы эту работу дадите Кристине, она новенькая. Хотела с работы уйти пораньше, у подруги праздник". Еще хуже это спорить с женщинами в коллективе, весь мозг вскипит, остановить невозможно, хоть сама иди и работай вместо нее, женский коллектив это ад, интриги, сплетни, саботаж, повальная лень и желание переложить свои обязанности на других.
Приняла год назад женщину в мужской отдел, сначала она флиртовать начала со всеми, что бы свою работу переложить на них, потом выбрала одного и он полностью делал ее работу, уволила ее и наняла мужика.
На видео так же, ее не переспорить, бесполезное явление, только выгнать и она никогда не поймет в чем была не права, в голове кусок дерева.
Ну и в чем Сатья не прав, конечно же прав. Хоть он и не профессиональный психолог, но говорит то правильные вещи.
Это не потому что она не может готовить, потому что хочет отстоять свои права и подавить человека рядом. Цель ее спора не истина, цель ее спора - сам спор. Как Дарклайт, с ней никто не спорит, бесполезно.
 
Я люблю борщ ) и варю его часто, просто я одна живу, поэтому варю в самой маленькой кастрюльке, жила бы с кем то, то просто бы кастрюльку побольше брала. Тоже не понимаю, почему у барышни за кадром настроение портится от приготовления этого замечательного супа. Ну не хочешь борщ варить, свари солянку, грибной, чечевичный, или гороховый. Думаю, мужчина рад будет любому.
 
Пойду борща налью ))))
Ребята ну смешно, что за женщины такие. Я бы другой вопрос ей задала, Ты сама то что ешь? Макароны с кетчупом?
Ну реально, не думаю, что она обедать и ужинать ходит по ресторанам. 😂
Или для многих женщин, мужчина это такой поросенок, который съедает за раз кастрюлю супа, кило пельменей и тазик котлет.
Вверху правильно написали, бывает, что мужчина менее привередлив и меньше ест, чем сама женщина. Но женщина строит из себя дюймовочку, которая питается только лепестками роз и нектаром цветов. На самом деле нет никаких проблем, готовишь себе, готовь сразу для 2.
 
Ну и в чем Сатья не прав, конечно же прав. Хоть он и не профессиональный психолог, но говорит то правильные вещи.
В данном конкретном случае, пожалуй, таки да. Поэтому я и написал про абьюз в кавычках. А то у нас есть на форуме любительница видеть абьюз там, где его нет.

Как буд-то на работе оказалась. Мужику даешь задание, перенести груз из точки А в точку Б, идет и делает. Женщине даешь задание упорядочить всю документацию за прошлый год и начинает, "Почему именно я, а не Света. Наташа получила за эту же работу больше год назад. Давайте вы эту работу дадите Кристине, она новенькая. Хотела с работы уйти пораньше, у подруги праздник". Еще хуже это спорить с женщинами в коллективе, весь мозг вскипит, остановить невозможно, хоть сама иди и работай вместо нее, женский коллектив это ад, интриги, сплетни, саботаж, повальная лень и желание переложить свои обязанности на других.
Приняла год назад женщину в мужской отдел, сначала она флиртовать начала со всеми, что бы свою работу переложить на них, потом выбрала одного и он полностью делал ее работу, уволила ее и наняла мужика.
Так бывает, конечно же, не всегда, но достаточно часто. Зато потом будут рассказывать про "дискриминацию". Хотя, любому здравомыслящему человеку очевидно, что если ты хороший востребованный специалист, то последнее, на что обратит внимание работодатель - это твой пол. И зарплата будет соответствующая.

На видео так же, ее не переспорить, бесполезное явление, только выгнать и она никогда не поймет в чем была не права, в голове кусок дерева.
Поэтому многие споры на форуме бесполезны.
 
Думаю, мужчина рад будет любому.
Любой человек будет рад, если близкий человек о нем заботится и готовит ему кушать. Какие кухарки нанятые, после них уборщица, после нее секс львица из эскорт агентства, а где то там затерялась жена с книжкой английского языка? Моя работа занимает все мое свободное время, поэтому и мужчины нет, готовлю сама, уборка сама, все сама, никаких нанятых работниц никогда не было, кухню сама собирала, купила перфоратор и электроотвертку. Будет мужчина, буду сама готовить и постараюсь на работе не задерживаться, просто не нашла еще, но ищу активно.
Так вот когда женщины получат право на равную заработную плату за ту же работу
В отделе кадров 99% женщины, поэтому вопрос о заработной плате на предприятии, это чаще всего их заслуга. Зарплата от пола не зависит, нет такого постановления об индексации, если есть, приведите примеры. Монами, это вы? Чувствуется высокий уровень накала, спор во имя спора и если нет аргументов переключение на унижение личности.
 
Последнее редактирование:
А я вообще не поняла посыла от женщины за кадром, кто ее ущемляет и в чем? и почему у нее настроение плохое от готовки и лицо грустное от борщей? Что эти борщи ей сделали? Или она обижена, что мужчина ее поужинать попросил, ах негодяй какой, проголодался. Домой надо сытому приходить что ли?:ROFLMAO:
Например, вышел с работы, проголодался, зайди в ресторан, поешь борщ и приходи домой :ROFLMAO:
 
Хотя, любому здравомыслящему человеку очевидно, что если ты хороший востребованный специалист, то последнее, на что обратит внимание работодатель - это твой пол. И зарплата будет соответствующая.
Ой, нет. Может не всегда. Но мой опыт говорит, что этот мир по прежнему принадлежит мужчинам. Женщинам часто надо «выгрызать» авторитет, особенно в коллективе, в котором преобладают мужчины, потому что поведение многих женщин дискредитируют сами себя

Приняла год назад женщину в мужской отдел, сначала она флиртовать начала со всеми, что бы свою работу переложить на них, потом выбрала одного и он полностью делал ее работу, уволила ее и наняла мужика.
Такое часто, а еще добиваются карьерного роста через постель. Кто с начальником спит, тот и «в дамках»
 
на первом свидании мужчина убежит от таких слов, или не права мужчины?
Ну тогда скажу, просто собутыльником :ROFLMAO:
@Сонечка, девушка за кадром посчитала, что ее мужчина абьюзер, раз просит приготовить еду. Она хочет готовить тогда, когда она хочет. Но в итоге она все равно ничего не поняла. Что сходила на лекцию, что нет. Есть такие люди, информация в одно ухо влетела, во второе вылетела. Надо было ее выгнать и не спорить с ней.
 
Странно все это. Нас рожают женщины, мама нам показывает какой должна быть женщина, какие ее обязанности, какая нам нужна жена - это все мы мужчины считываем с мамы. Папа нам показывает, надо работать, содержать семью, зарабатывать как можно больше денег и мы все впитываем и понимаем как жить, как работать, к чему стремиться в этой жизни, какая должна быть семья, как должна вести себя женщина и мужчина в рамках семьи. Позже мы встречаем странных персонажей, не вписывающихся в рамки, Сатья на видео в шоке, его концепция: Мужик должен зарабатывать деньги и давать их женщине - даже он в шоке от происходящего, это на минуточку женский психолог. Почему мужчины не топят за: Я не должен ходить на работу и зарабатывать деньги в этом страшном коллективе акул и бесправия? Давай наймем мужика который будет ходить за меня на работу.
 
Назад
Верх