Абьюз и как распознать абьюзера

Женщинам часто надо «выгрызать» авторитет, особенно в коллективе, в котором преобладают мужчины, потому что поведение многих женщин дискредитируют сами себя
Более интересная ситуация, когда на работе мужчина в женском коллективе. Вот тут 100% будет и абьюз с газлайтингом, и матриархат в наивысшем его проявлении. :D
 
Более интересная ситуация, когда на работе мужчина в женском коллективе. Вот тут 100% будет и абьюз с газлайтингом, и матриархат в наивысшем его проявлении. :D
⬇️ ⬇️ ⬇️
Приняла год назад женщину в мужской отдел, сначала она флиртовать начала со всеми, что бы свою работу переложить на них, потом выбрала одного и он полностью делал ее работу, уволила ее и наняла мужика.
Как мужчины отнеслись к ней?

Девушки не забываем насколько ваш вклад в отношения ценен :):):)

 
Последнее редактирование:
В отделе кадров 99% женщины, поэтому вопрос о заработной плате на предприятии, это чаще всего их заслуга. Зарплата от пола не зависит, нет такого постановления об индексации, если есть, приведите примеры. Монами, это вы? Чувствуется высокий уровень накала, спор во имя спора и если нет аргументов переключение на унижение личности.
Мне зарплату платит не ваше предприятие, успокойтесь уже)) если вы не сталкивались с несправедливостью в начислении зп это не значит, что так не бывает. Если бы я была крупным руководителем, я бы в первую очередь думала о процветании предприятия, а потом только сотрудников и сотрудниц, как впрочем делаете вы)
Поэтому избавьтесь уже от своей внутренней мизогинии, может и мужчины к вам потянутся))
Про борщ 🥘 тема вообще отличная, только лучшие повара - мужчины 🧑🏻‍🍳 помните? Нужно чтобы мужчины помогали. Без их таланта и борщ не тот)
 
Последнее редактирование:
Колебания гормонального фона у женщин (окситоцин, вазопрессин, дофамин), испорченная карта реальности и несовершенство судебной системы.
не поверю, что вы не видели как мужиков тестостерон бомбит :D

и всё же... никак не привыкну к Сатье. Ну стендапер же он, форменный

@Aktivator, Так, мы идём у вам в гости!)) Из соседней темы про алкоголь.)))
с учётом географии надо делать ывыездной конслиум. Можно красиво назвать семинаром или чо там нынче , я-то старая, не сильно шарю в модных направлениях
 
У меня черный пояс жертвы "борщевого" абьюзинга 😂
Первый муж был шеф поваром модных ресторанов. И вот я после своей работы его встречала с накрытым столом из приготовленных мною яств. Интернет тогда был редким явлением для обывателей, да и информации в нем было мало и вот готовила я как это представляла, как рассказывала мама, как пробовала в ресторанах и пыталась создать подобное. И все это отправлялась в мусорку - подано не так, сервировка неправильная, если доходило до того, что соизволял попробовать, то обязательно говорил, что дерьмо редкое и это есть невозможно. В конечном итоге я устала переводить продукты и мы питались покупными пельменями и варениками, потому что он не готовит - он "наготавливается" на работе.
Развелись, слава богу, и вот я знакомлюсь с будущим мужем. Готовлю ему один раз, второй - он уплетает за обе щеки, говорит, что вкусно невероятно, но у меня-то все еще уверенность, что готовлю приотвратно и не мое это - готовка-то, а что делать, кормить человека надо? И вот покупаю журналы с рецептами, стараюсь новыми блюдами удивить и действительно удивляю, по глазам вижу, по аппетиту - не врет, искренне восхищен, перед друзьями хвастается. Все выравнивается и все ок. И вот, слушая интервью некогда любимого Ивлева и его жены, как он точно также выбрасывает в мусорку еду, которую она приготовит, меня так флешбекнуло, что как будто со мной все это было только вчера и я, да, тогда также улыбалась, как эта девочка на интервью. Больше я не могла смотреть ни одного его шоу.
Происходит со мной другая ситуация. Мой новый несостоявшийся привык к личному повару, но находился во временном финансовом кризисе, поэтому выкручивался без частичной обслуги, но замашки-то те же остались. И вот готовить человеку надо каждый день - завтрак, обед, ужин и не дай боже что-то оставить на следующий день, то есть 5литровая кастрюля окрошки не прокатит от слова совсем. Я не довела дело, чтобы прочувствовать калейдоскоп ощущения личной кухарки и ушла в закат.
А вот эти все приготовляшки - это только в радость и с любовью) Только говорите "спасибо" - это очень приятно)
 
Последнее редактирование:
Я сам ходячая бомба с тестостероном, но причём тут тестостерон?
Дык тоже гормон. И так же вставляет в мозг, как и женские гормоны женщинам. И он не один такой у мужчин.
Но, это и женщин и мужчин касается, "сумасшедший никогда не признает, что он сумасшедший"
Я понимаю, что тут счас можно выложить пол медицинский энциклопедии, но ситуации это не меняет. Люди - это маленький реактор для хим.процессов. и всё они затрагивают и ментальную сферу тоже.

Видела я не так давно такого, под тестостероном и прочим :LOL:.
Смайлик смешной, а так вообще не смешно.
Ну, почувствовал человек "второе дыхание", решил что он Брюс всемогущий. Хз что там за гормон или что другое ему в голову ударило, но прожив самые яркие пол-года в своей жизни - остался без семьи.
А может он и прав. Может пол года ощущения абсолютного счастья и стоят того.
Я вот не знаю, если честно.
 
Может пол года ощущения абсолютного счастья и стоят того.
Я больше склоняюсь к химическим процессам- адреналину, новым впечатлениям и пр. а прозрение бывает больным.
 
В конечном итоге я устала переводить продукты и мы питались покупными пельменями и варениками, потому что он не готовит - он "наготавливается" на работе.
Что толку от красивой тарелки, если она пустая?! С людьми так же... 🙂 🌹
 
У меня черный пояс жертвы "борщевого" абьюзинга 😂
Ой ужас🤯 но я вас так понимаю 🤣 собственно одно время и была такой, кто на свидании говорит что не кухарка/посудомойка/повариха 🤣 но быстро меня очень быстро попустило и я забыла всё это как страшный сон.

Готовлю с тех пор всё равно сама но клининг заказываю 🤣 и ковры в хим чистку вожу, а не сама во дворе Керхером драю
 
одно время и была такой, кто на свидании говорит что не кухарка/посудомойка/повариха
Никогда, правда, такого не говорила 😅 говорила, что не умею( 🥲
А с готовкой по несколько раз в день не готова от слова совсем - слишком много в этой жизни интересного, чтобы проводить все свое время на кухне.
 
@Альба ну у меня прям травма была, ибо доходило до того, что посудомойка это что-то на ленивом, нужно обязательно ручками-ручками🤣
я тут одно время прям зависала на видео про организацию быта, списки покупок, организацию дня. Вот есть такие блогеры на ютубе которые про это рассказывают. И теперь просто раз в неделю/две делаю заготовки и раскидываю по контейнерам и в морозилку. Идеально просто. В итоге завтраки только готовлю и если нужно то свежие салаты в течение недели. И всё. Что-то на идеальном
 
Дык тоже гормон. И так же вставляет в мозг, как и женские гормоны женщинам. И он не один такой у мужчин.
Гормоны, про которые я писал, не являются женскими. Они влияют и на мужчин тоже, но в значительно меньшей степени затрагивают поведенческие аспекты. Тестостерон у мужчин "бомбит" только в молодом возрасте, если не колоть его извне. Обычно после 40-ка уровень тестостерона резко падает и находится в районе нижних референсных значений.
 
Обычно после 40-ка уровень тестостерона резко падает и находится в районе нижних референсных значений
Многие сейчас пьют их в витаминах чтобы поддерживать на уровне. Читала и смотрела видео про это и некоторые из окружения покупают и пьют. Но вот не знаю насколько можно таблеточками тестостерон поднять 🤨 мне кажется только уколами можно поддерживать.
 
Как мужчины отнеслись к ней?
Разделились на 2 лагеря и начали ее делить, она завязала отношения сразу с двумя или даже тремя, третий из курирующего ее отдела, приглашала их домой с ночевкой, все по серьезному. Позже двое из них подрались и она осталась с одним из них. Приняли хорошо, никто не оскорблял и не хейтил, наоборот высказали предложение принять еще женщин в этот отдел, но это не продуктивно или надо брать смотря на многие стороны, мороки много. Большой коллектив это всегда сложности с кадрами. Но мужчин садить в женский отдел точно нельзя, заклюют мгновенно. Был парень бухгалтер, после института, продержался 3 месяца, накал страстей дошел до такого состояния, они утром пока его нет, меняли показатели в его компьютере, что бы он вместо работы искал ошибки, помогал им в этом сисадмин, дал пароль, саботаж чистой воды, написал заявление по собственному желанию, сожрали. Женщины значительно сильнее мужчин в отношениях, в разного рода манипуляциях и давлении мужчина всегда будет проигравшей стороной.
 
Последнее редактирование:
Мужчины в женском коллективе - очень часто жалкое зрелище, через месяц морально кастрируется, а может и гормоны дают сбой, что похож на приведение, а не на яркого представителя мужского вида, причем какого бы красавца в "гадюшник" не посадили - все, через месяц пропал парень или перевелся в нормальный отдел и сохранил себя.
 
Но вот не знаю насколько можно таблеточками тестостерон поднять 🤨
Сколь-нибудь значительно, конечно же, нет, если речь про добавки или витамины. Либидо - да. А вот антиэстрогены в таблетированном виде могут повышать уровень тестостерона выше референсных значений.

Женщины значительно сильнее мужчин в отношениях, в разного рода манипуляциях и давлении мужчина всегда будет проигравшей стороной.
Расскажите это Дарклайт. :ROFLMAO:

Мужчины в женском коллективе - очень часто жалкое зрелище, через месяц морально кастрируется, а может и гормоны дают сбой, что похож на приведение, а не на яркого представителя мужского вида, причем какого бы красавца в "гадюшник" не посадили - все, через месяц пропал парень или перевелся в нормальный.
Я как-то 3 года выдержал. 💪 Был единственным мужчиной в коллективе из нескольких женщин и руководитель женщина. 😄 Как они меня только не пытались сломать "настоящий мужчина должен". 😆 Нанял себе ещё одного парня в помощники, так он месяца полтора продержался и слёг с болячками...
 
Назад
Верх