Абьюз и как распознать абьюзера

У меня черный пояс жертвы "борщевого" абьюзинга 😂
Первый муж был шеф поваром модных ресторанов. И вот я после своей работы его встречала с накрытым столом из приготовленных мною яств. Интернет тогда был редким явлением для обывателей, да и информации в нем было мало и вот готовила я как это представляла, как рассказывала мама, как пробовала в ресторанах и пыталась создать подобное. И все это отправлялась в мусорку - подано не так, сервировка неправильная, если доходило до того, что соизволял попробовать, то обязательно говорил, что дерьмо редкое и это есть невозможно. В конечном итоге я устала переводить продукты и мы питались покупными пельменями и варениками, потому что он не готовит - он "наготавливается" на работе.
А вот эти все приготовляшки - это только в радость и с любовью) Только говорите "спасибо" - это очень приятно)
и правда черный пояс, была в подобной ситуации, пояс мне светит только от халата, вывел меня, не повар он, но гонора не занимать этому абьюзеру, яства подавать как царю
продавил и унизил, и успокоился когда эту чашку с супом одела на голову, в прямом смысле этого слова
 
@Polli, тут вопрос в другом: зачем изначально вступать с таким человеком в серьезные отношения? У Альбы всё же несколько иная ситуация - муж был профессиональный повар. Там свои веселые "приколы" и "тараканы". В целом же, как бы человек не скрывал свою суть, она всё равно вылазит наружу и намного раньше, чем надетая на голову миска супа.

Читая комментарии в этой теме, я вижу, что практически все весьма рады презентовать себя в роли жертвы, а их партнёры такие-растакие абьюзеры. Очень мало кто готов признать свою ошибку и свою вину. Вы сами выбирали этого человека на роль партнёра. Это был ваш и только ваш выбор. И ответственность за всё, что случилось потом, вы также несёте. Собственно, это и есть осознанность, про которую многие любят упоминать, но которой многим ой как не хватает.
 
@Polli, тут вопрос в другом: зачем изначально вступать с таким человеком в серьезные отношения? У Альбы всё же несколько иная ситуация - муж был профессиональный повар. Там свои веселые "приколы" и "тараканы". В целом же, как бы человек не скрывал свою суть, она всё равно вылазит наружу и намного раньше, чем надетая на голову миска супа.
когда люди вступают в отношения они все мягкие, белые и пушистые, идут на компромиссы, проявляют свои лучшие качества. вся суть, продавливание своей позиции, притирки, "снятие розовых очков" начинаются в процессе совместного проживания, когда человек раскрывается. в моем примере вылезло все это на этапе до совместного планирования семьи

тут себя не презентуют, еще и в таком свете, а делятся жизненными ситуациями, путь не самыми лучшими, зато как есть. чем раньше научимся видеть в людях все плюсы и минусы, тем лучше и правильнее будут выстраиваться наши взаимоотношения
Очень мало кто готов признать свою ошибку и свою вину. Вы сами выбирали этого человека на роль партнёра. Это был ваш и только ваш выбор. И ответственность за всё, что случилось потом, вы также несёте.
полностью согласна
всю жизнь учились, учимся и будем учится в отношениях, главное чтобы шло это с обоих сторон
отношения -это хрупкий предмет, можно поцарапать и полернуть, можно отколоть грань и сложно нарастить кусочек скола, а если разобьем, то склеить не сможем
 
@Альба, они там практически все, включая директора, хотели со мной переспать, а у меня была жена в тот момент. Так что я ловко манипулировал сложившейся ситуацией. 😅
Аналогично, из двух крупных компаний уволился во многом благодаря приставанию женщин. В первой начала выказывать какие-то дурацкие знаки внимания, соль в кофе, спрятала мой галстук и зимнюю шапку, перед самым увольнением, пришла в мой кабинет, села на стол, развинула ноги, сдвинула трусики и матом, скажу что ты меня изнасиловал, такая дура, во всех кабинетах камеры. Ладно, уволился, через время новая компания, аналогичная ситуация, отказал в отношениях и началось, угрозы, рассказы руководству о непроф. отношении к работе, позже ко мне подошел ком. директор и предложил уволится, со словами, я все понимаю, но ничего поделать не смогу, ее подруга жена ген. директора.
а у меня была жена в тот момент
У меня в тот период жены не было, не в моем вкусе были эти девушки.

Поэтому уходить от женщин надо молча, ничего не объясняя, дабы не провоцировать совершить какую нибудь гадость. Отказывать и говорить правду нельзя, это всегда вылезет не твою пользу, ибо приемы их настолько низкие и мерзкие, ни с какими мужиками не сравнится. Мужику отказали, он бегает цветы дарит, пробует наладить отношения, женщина мстит.
Вспомнил случай годичной давности, познакомился, несколько раз встретились, неплохо провели время, в один из дней она приехала сильно выпившая, начала угрожать, если я ее брошу, она меня... вобщем не жилец. Перестал брать трубку. Каким-то образом она вышла на моего знакомого, он ей сказал, когда и где мы будем в выходные, приехала в ресторан, села рядом со мной и понеслось, угрозы и так далее. Моя вина - она строила иллюзии, думала я серьезный человек, а оказался не мужчиной и снова угрозы.
 
Последнее редактирование:
Аналогично, из двух крупных компаний уволился во многом благодаря приставанию женщин. В первой начала выказывать какие-то дурацкие знаки внимания, соль в кофе, спрятала мой галстук и зимнюю шапку, перед самым увольнением, пришла в мой кабинет, села на стол, развинула ноги, сдвинула трусики и матом, скажу что ты меня изнасиловал, такая дура, во всех кабинетах камеры. Ладно, уволился, через время новая компания, аналогичная ситуация, отказал в отношениях и началось, угрозы, рассказы руководству о непроф. отношении к работе, позже ко мне подошел ком. директор и предложил уволится, со словами, я все понимаю, но ничего поделать не смогу, ее подруга жена ген. директора.
Вот он где, настоящий абьюзинг. Ну и кто-то еще сомневается, что женщины в большинстве своем абьюзеры?
 
Вот он где, настоящий абьюзинг. Ну и кто-то еще сомневается, что женщины в большинстве своем абьюзеры?
В моем случае, наверное это перманент, да даже здесь на форуме, разве этого не видно?
 
пришла в мой кабинет, села на стол, развинула ноги, сдвинула трусики и матом, скажу что ты меня изнасиловал
Даже читать это стыдобище :eek:
Такое поведение от женщины не просто так. Это значит, что она чувствует свою безнаказанность и вседоступность. Я бы со стыда сгорела так предлагать пирожок :ROFLMAO:
 
Вы сами выбирали этого человека на роль партнёра.
Да, так и есть. Но у меня вообще интересно получилось- человек оказался Очень скрытым оборотнем, все стало на свои места только после свадьбы. У нас общие друзья, моя подруга-одноклассница вышла замуж за его друга-одноклассника. И вот, когда я рассказывала эти "прикольчики", они просто не верили, мол, что за дикие фантазии? Даже мои родители сомневались в моей адекватности :x3: Он же святой! Ну нимб там вырисовывался, а я значит "тогой - тю-тю", раз не ценю такого замечательного парня! Они еще продружили с ним 2 года, получили много доказательств, прежде чем согласились со мной. (Они тогда выбрали его сторону и тем более я активно начала заниматься духовными практиками), но это все оочень давно было :)
а даже здесь на форуме, разве этого не видно?
На форуме больший женский контингент, да и охотнее делится. А так, думаю, что каждый был жертвой абьюзинга в большей или меньшей степени.
На работе наверное не сталкивалось с домогательствами только молодое поколение, ибо нынче за это можно не только вылететь, но и сесть и уже без разницы на половой признак.
 
Последнее редактирование:
что практически все весьма рады презентовать себя в роли жертвы, а их партнёры такие-растакие абьюзеры.
Ну так всегда. Ну а с другой стороны все мы всё совершаем ошибки. Мне кажется все в этой теме понимают, что сами таких выбрали. Ну не можем мы быть идеальными и выбирать с первого раза, только вот учиться на своих ошибках больше не выбирать таких людей-арбузеров
 
когда люди вступают в отношения они все мягкие, белые и пушистые, идут на компромиссы, проявляют свои лучшие качества. вся суть, продавливание своей позиции, притирки, "снятие розовых очков" начинаются в процессе совместного проживания, когда человек раскрывается. в моем примере вылезло все это на этапе до совместного планирования семьи
Необходимые для анализа сигналы всегда есть и раньше. Просто люди не желают их замечать или делают неправильные выводы, что с ними будет по-другому.

Мужику отказали, он бегает цветы дарит, пробует наладить отношения, женщина мстит.
Если чсв у барышни на уровне, то месть будет обязательно.

а оказался не мужчиной
Мне было лет 20 с небольшим, когда я перестал на этот бред реагировать. Помню весьма наглядный пример, когда сидит девушка под 100 кг и рассказывает, что "нормальных мужчин больше нет" и что "перевелись мужики в городе". С тех пор, как слышу или читаю, что "нормальных мужчин нет", "все мужчины изменяют" и прочую ересь, то представляю прекрасный аналог 100 кг. :cool:

Ну и кто-то еще сомневается, что женщины в большинстве своем абьюзеры?
Дарклайт, 100% :sneaky:

Ну не можем мы быть идеальными и выбирать с первого раза, только вот учиться на своих ошибках больше не выбирать таких людей-арбузеров
Читал как-то, что женщины, пережившие реальные абьюзивные отношения, в большинстве случаев впоследствии также выбирают абьюзера.
 
Спасибо, уже меня в арбузерши записали😂
пережившие реальные абьюзивные отношения, впоследствии также выбирают абъюзера
Вот и нет. Проработанные ошибки легче избегать в будущем. Желательно, если есть адекватный психолог. Человек формирует свою личность, рисуя границы допустимого. Главное в этом, не стать эмоционально недоступным. Вы же сами пишите, что звоночки всегда есть и их можно идентифицировать как 🚩
 
Читал как-то, что женщины, пережившие реальные абьюзивные отношения, в большинстве случаев впоследствии также выбирают абьюзера.
Ну в большинстве случаев да, но это не значит что во всех случаях. Вообще тут от пола не зависит, по моим наблюдениям со стороны, если человек попал в созависимые отношения, с наибольшей вероятностью попадет и в другой раз. Жившая с алкоголиком попадёт в отношения с лудоманом например. Некоторые такую участь обходят, выносят опыт, чтобы не наступать на одни и те же грабли, идут в терапию. По разному. И всё от степени созависимости зависит и осознанности человека. Тут не угадать.
Проработанные ошибки легче избегать в будуще
Ну вот если ошибки проработаны то да, а некоторые по кругу в те же ошибки вляпываются
 
Спасибо, уже меня в арбузерши записали😂
Вопрос был "кто ещё сомневается?", а не "кто тут арбузер?".

Вы же сами пишите, что звоночки всегда есть
Главный признак, который выдаст большинство абьюзеров и который практически все почему-то игнорируют - это отношение к другим людям. Не обязательно должен быть явный открытый негатив, но, если человек нехорошо поступает по отношению к кому-то, лишь вопрос времени, когда он нехорошо поступит по отношению к тебе. Только сладкие речи льют в уши и человек закрывает глаза на всё.

Ну вот если ошибки проработаны то да, а некоторые по кругу в те же ошибки вляпываются
Проработаны - не значит, что осознаны. Да и прорабатывают на самом деле немногие.
 
Главный признак- это отношение к другим людям
Не всегда. Те, есть такие люди, которые будут всем знакомым показывать свои лучшие качества и привлекать их на свою сторону. Им важно поддерживать иллюзию вины жертвы, хотя за закрытыми дверями они превращаются в монстров. Именно тогда жертва начинает чуять неладное, и ей трудно выйти из таких отношений.
Цитата из книги про абъюзеров:
Кажется, все думают, что он лучший парень на земле. Я бы хотела, чтобы они знали о той его стороне, с которой мне приходится жить.
 
@Dark Light, с чего вы взяли, что речь идёт только о явных проявлениях? Человек может создавать иллюзию, что он всем вокруг прекрасный друг, но своей будущей/настоящей жертве он всё равно покажет хотя бы часть своей истинной натуры и реального отношения к другим. В глаза человеку говорить одно, а за глаза про него совсем другое, делиться (хвастаться), как кого-то "поимел" и т.д.
 
@Forgotten, с чего вы взяли, что написанное вами противоречит написанному мной? В случаях, когда абъюзер еще и социофоб, у него априори некого обсуждать за глаза
 
Назад
Верх