Абьюз и как распознать абьюзера

Я вот считаю, что женщин абьюзерш намного больше, чем мужчин абьюзеров. Кто самый главный по обидам? - женщины
Кто самый главный по манипуляциям? - тоже женщина. Даже после развода - манипулирование детьми, это чисто женская тема.
 
Мне кажется, женщины чаще мужчин остаются «обделенными». Пример: встретились с мужчиной, он ей лапши навешал и исчез (ну или просто не звонит-не пишет). Это абьюз? В какой-то мере психологическая манипуляция: через обман получить свое и слиться. Потом женщины страдают, теории строят, догадки: он не пишет, потому что у него руки оторвало. Нет, он не пишет, потому что ты ему больше неинтересна.
 
Были в моей жизни такие отношения. Пока Я ПОЗВОЛЯЛА. Сама того не понимая. Здоровая личность только на «зачатках» таких попыток прекратит взаимоотношения. Это про самооценку, самоуважение, границы, и много всего остального.

И я говорю сейчас не только про взаимоотношения мужчина/женщина. А и рабочие и дружеские и вообще любое общение
 
Мне кажется, женщины чаще мужчин остаются «обделенными». Пример: встретились с мужчиной, он ей лапши навешал и исчез (ну или просто не звонит-не пишет). Это абьюз? В какой-то мере психологическая манипуляция: через обман получить свое и слиться. Потом женщины страдают, теории строят, догадки: он не пишет, потому что у него руки оторвало. Нет, он не пишет, потому что ты ему больше неинтересна.
Или еще умиляют паузы, которые любят мужчины брать. А потом сиди и думай, что он хотел этим сказать. Или побоялся сказать, что всё кончено и тихо слился, объяснив это паузой?
А потом еще объявляются через полгодика, типа пауза закончена😅
Или они реально думают, что во время паузы женщина будет ждать его у окошка, такого бесценного.
 
Мне кажется, женщины чаще мужчин остаются «обделенными». Пример: встретились с мужчиной, он ей лапши навешал и исчез (ну или просто не звонит-не пишет). Это абьюз? В какой-то мере психологическая манипуляция: через обман получить свое и слиться. Потом женщины страдают, теории строят, догадки: он не пишет, потому что у него руки оторвало. Нет, он не пишет, потому что ты ему больше неинтересна.
Вопрос в другом, почему он с ней не остался, может быть она не так хороша для него?
 
Или еще умиляют паузы, которые любят мужчины брать. А потом сиди и думай, что он хотел этим сказать. Или побоялся сказать, что всё кончено и тихо слился, объяснив это паузой?
Мужчины боятся женской агрессии. По природе женщины очень агрессивны, мужчины наоборот. Мужчины стараются плохие новости обходить стороной, женщина наоборот полезет в самый эпицентр.
Например у меня был клиент, приехал с командировки, жена с другим в постели, он открыл дверь, увидел они спят ранним утром, тихо закрыл дверь и подал на развод, а теперь представьте, если бы это была женщина.
Правильно делают мужчины не влезающие в эти конфликты, нечего махать крыльями, если починить этот механизм невозможно, надо найти силы и тихо выйти.
 
Наверное поэтому мужчины не опускаются до таких же скандалов, потому что можно очень быстро получить в бубен или просто уйти в мир иной.
Вы не опускаетесь, не значит что другие этого не делают.
Я вот писала, что меня в "европейки" определили...там у человека чёткая идея. Сказал, сколько не пытался построить отношения - понял одно, наших женщин надо "е*ашить" (цитирую). Без этого они борзеют и не могут прийти в себя. И нашёл же даже поддержку своим идеям.
И не маргинал какой-то. Достаточно образованный, прилично зарабатывающий семьянин. И с женой так же. И живёт с ним же
 
наших женщин надо "е*ашить" (цитирую).
Да, полностью с ним согласен, но бить не буду никого, мне не нужны такие отношения с криками, кровью, нервами и полицией по ночам - зачем такое счастье? Но отношения у меня часто не складывались, потому что надо было ударить, как это не страшно говорить, я не ударял, уходил. Не мое это, с мужчиной подраться, там нет страха, подрались, разошлись, помирились потом или врагами остались, с женщиной можно сесть. Однажды мне девушка сказала - ударь меня, пожалуйста, ты должен меня наказать за мой поступок, мне станет легче - я не смог, у каждого мужика этих провокаций от женщин очень много. Кто то бьет их, кто-то нет, им наверное нужны такие эмоции, что бы их подавляли в какой-то период, я этого не понимаю.
 
Или еще умиляют паузы, которые любят мужчины брать. А потом сиди и думай, что он хотел этим сказать. Или побоялся сказать, что всё кончено и тихо слился, объяснив это паузой?
А потом еще объявляются через полгодика, типа пауза закончена😅
Или они реально думают, что во время паузы женщина будет ждать его у окошка, такого бесценного.
У меня такое было. Познакомилась с парнем, раза 2-3 встретились в кафе, поболтали. Видно было, что он по ютубу учился техникам пак-апа. Опоздание на свидание - сразу же обесценивание жертвы и ее времени, потом - комплимент с долькой критики, зрительный контакт, тактильный контакт, обязательно нужно дотронуться до жертвы, чтобы были совсем уж доверительные отношения ну и т.д. Я сразу выкупила его))) Перчик деловой, думаю 😂
В итоге, как по сценарию, пропадает на неделю. Я не пишу, не звоню, пью с подругами, в общем веселюсь. Потом написал и я его послала, он был обескуражен, что его метод провалился с треском. Но это фигня, потом через год снова позвонил, я даже не сразу вспомнила кто это))))) В итоге - туда же его, этого неудачника :ROFLMAO:
 
У меня такое было. Познакомилась с парнем, раза 2-3 встретились в кафе, поболтали. Видно было, что он по ютубу учился техникам пак-апа. Опоздание на свидание - сразу же обесценивание жертвы и ее времени, потом - комплимент с долькой критики, зрительный контакт, тактильный контакт, обязательно нужно дотронуться до жертвы, чтобы были совсем уж доверительные отношения ну и т.д. Я сразу выкупила его))) Перчик деловой, думаю 😂
В итоге, как по сценарию, пропадает на неделю. Я не пишу, не звоню, пью с подругами, в общем веселюсь. Потом написал и я его послала, он был обескуражен, что его метод провалился с треском. Но это фигня, потом через год снова позвонил, я даже не сразу вспомнила кто это))))) В итоге - туда же его, этого неудачника :ROFLMAO:
Вот и мне хотелось бы понять мужскую логику, что они хотят сказать паузой? Когда человек может пропасть, выйти из отношений, предварительно сказав, что ему нужна пауза. Ладно бы он таким образом хотел завершить отношения, но они же объявляются обратно со временем как ни в чем ни бывало. Что им дает эта пауза? Время на раздумья?? И почему они так уверены, что женщина будет самоотверженно ждать его выхода из паузы? 😊
 
что они хотят сказать паузой?
Они так типа подогревают к себе интерес. Наивно полагая, что девушка там сидит и волосы на себе рвет, еще сильнее подсаживая ее на зависимость от данного мужчины. Психологически, абьюзер прав, женщина теряет мужчину, начинает днями и ночами думать о нем, думать, что проблема в ней, что он остыл, что он не хочет. А мужчина просто выжидает, для того, что бы она там с ума по нему сходила. Безусловно, я думаю, такое имеет место быть у девиц особо влюбчивых, но не у холодных и не особо эмоциональных, которые сами не знают чего, и кого они хотят. Тут тоже надо грамотно к "жертве" подходить. Я например себя отношу, не к особо эмоциональным, стараюсь логически думать, да и не влюбчивая я вообще. Не помню, что бы я голову от кого-то потеряла. Поэтому такое поведение со мной не прокатит. Но возможно прокатит, какое-то другое.
Я недавно книгу прочитала " 4 вида любви" Махаила Литвака, так вот там все подробно указано, какие виды любви для каждого человека. Оказывается любовь вообще у всех разная. У кого-то просто в словах, а кто-то, холодного до безумия - для него важны только поступки и он будет любить за поступки. В общем, у всех разные потребности в видах любви, и если узнать, и попасть в эти потребности, то будет счастье в семьях. Очень советую к прочтению, особенно эмоциональным девушкам, возможно перестанете спрашивать и пилить своего мужчину, что он вас, якобы, не любит )
 
Сцыкло какое-то)))
Не ссыкло а с чувством безопасности и самосохранения 😄

Я вот считаю, что женщин абьюзерш намного больше, чем мужчин абьюзеров. Кто самый главный по обидам? - женщины
Кто самый главный по манипуляциям? - тоже женщина. Даже после развода - манипулирование детьми, это чисто женская тема.
Было у меня много знакомых парней, с манерой обижаться.
При этом либо он один в семье, либо старший брат (видимо внимание родителей так научился получать и дальше по жизни катиться с такой установкой).
У меня подруги почти никто не обижается, но и девчонки все ломовые лошади.
 
Вопрос в другом, почему он с ней не остался, может быть она не так хороша для него?
Он себя оценил и решил, что Она не дотягивает, так что ли? А спал с ней зачем? Или для секса Её уровень норм, а по остальным параметрам надо подтянуть?
Ну что это, если не абьюз?..
 
Он себя оценил и решил, что Она не дотягивает, так что ли? А спал с ней зачем? Или для секса Её уровень норм, а по остальным параметрам надо подтянуть?
Ну что это, если не абьюз?..
Потестил, и понял, что не его) В принципе, и женщины тоже тестируют мужчин.
 
Потестил, и понял, что не его) В принципе, и женщины тоже тестируют мужчин.
Мы тут кстати не так давно с подругой обсуждали: на каком свидании нормально «тестировать» 😂 пришли к выводу, что нет «нормы». Когда захочется - тогда и норм 🙈
 
А спал с ней зачем?
Мужчины полигамны, хотят всех женщин, если на данный момент нет партнерши, мужчинам же секс нужен каждый день.
Он себя оценил и решил, что Она не дотягивает, так что ли?
Как если бы вы пришли в ресторан и блюдо вам не понравилось, но вы попробовали и решили, больше никогда не пойдете в это заведение. Еще бывает секс хороший, а человек ... не хороший, а бывает и то и то совсем фатально.
Ну что это, если не абьюз?..
Не абьюз, это выбор.
 
Вообще не понимаю, когда мужчина или девушка пишут, что подняли бы руку в отношениях, мне кажется это настолько дикостью попахивает, надо учиться как-то контролировать эмоции. А абьюз вообще из серии психологического насилия в том числе. Услышала в одном из интервью известного медийного психолога, что отказывать супругу в исполнении супружеского долга является психологическим насилием над партнером и издевательством. Те не просто манипулятивный ход, а просто насилие. При таком подходе каждый второй абьюзер.
 
Назад
Верх