Абьюз и как распознать абьюзера

Это не коварные стратеги, просто люди с нездоровыми потребностями в отношениях.
Ну вот да. В отношениях с другими людьми это совершенно нормальные люди. В любовных только начинается всё вылазить. Не думаю, что все они специально на партнёре отыгрываются (хотя некоторые специально)
нет, я этого не говорил, ты все не так поняла"
Вот это очень страшно. Потом начнётся "это не я тебя с лестницы толкнул это ты сама упала" Хотя мне искренне не понятно, почему такое на корню не пресекается. У меня был такой парень, и вот эта черта стала проявляться спустя 5 месяцев отношений только. Начал от своих слов отнекиваться, а мне приплетать то, что я не говорила и не делала. И таааааааак меня это выбесило 😡 ненавижу когда мои слова перевирают и переворачивают с ног на голову, когда обещают сделать, а потом не выполняют, снова говорят одно, потом отказываются от своих слов, и мне всё равно по какой причине это происходит, осознанно или нет. Очень быстро такую фигню пресекла. Расстались мы из-за его низкой самооценки в итоге ещё через месяц. Мне кажется из-за этого и страдал такой фигнёй, чтобы и я себя ущербной ощущала.
 
эта черта стала проявляться спустя 5 месяцев отношений
Так муж подруги это все проявил только после брака, а до этого ходил как ботаник. Он очень умный и начитанный в плане программирования, занимает нормальную должность. Но есть одно но, он очень несимпатичный и невысокого роста. Но при всем этом он хотел завоевать красивую девушку. Всеми правдами и неправдами он женился на красивой, сексуальной девушке. Почему она вышла за него? Потому что тот, кого хотела она, не планировал на ней женится. И тогда она решила, что замуж-то надо. Короче там очень длинная история. Но она всегда говорила про своего мужа "Он как айсберг, вы его не знаете, вы видите только верхушку, снизу еще столько же вам неизвестного".
Конечно же он станет манипулятором, он всегда был с насмешками со стороны девушек, никогда не видел взаимности, а такие травмы формируют некие отклонения в личности.
 
Газлайтинг один из самых страшных видов абьюза
Да. Но мне больше не страшно было, а пипец как неприятно. Это что вообще за такое поведение?
он всегда был с насмешками со стороны девушек, никогда не видел взаимности, а такие травмы формируют некие отклонения в личности.
Ну да, легче же на жене отыгрываться, чем над собой поработать. Хотя бы на те же пикап курсы пойти 😄 есть же такие парни, и внешностью не очень, но с такой харизмой, что женщины сами к ним "текут рекой" 😆
 
Так муж подруги это все проявил только после брака, а до этого ходил как ботаник.
А как распространенно мнение, что только девушки оборотни - после свадьбы в мегер превращаются! Ну да, конечно.
 
над собой поработать
Она сама занилась этим вопросом, чтобы не так стыдно было в общество с ним выходить. А то все ей говорили Ну как там твоя лягушонка в коробчонке...
после свадьбы в мегер превращаются
У меня та же история, мужчина до брака - цветы, рестораны, подарки. После свадьбы - попытки принизить меня и самоутвердиться на моем фоне. Некоторые (особенно мужчины) могут подумать, что у меня раздутое самомнение. Я бы не стала так думать на своих бывших, если бы они в конце концов не закончили очень плохо. А все именно из-за их нестабильных личностей, которые стали результатом их психологических травм и комплексов.
По логике мужчины больше проявляют абьюз, так как мужчины по жизни больше становятся жертвами психтравм и комплексов, об этом можно судить и по количеству серийных убийц и маньяков именно мужского пола.
Абьюзеры - это без пяти минут маньяки, которые еще боятся закона и сохранили рассудок.
Поэтому я очень боюсь абьюзеров, рассматриваю их как шизофреников.
 
отношениях с другими людьми это совершенно нормальные люди
Не согласна. Дружат они, как правило, также, или с выгодой, или находят таких же как сами, абьюзеров и людей с общими интересами, травмами и прошлым. Дружба для абьюзера как лакмусовая бумажка, они тонко считывают, кто им может быть полезен в перспективе, не больше.
Есть еще вариант, когда кто-то видит в них человека на пьедестале, кто восхищается ими. Хотя вопрос какая это дружба - риторический
 
Если проводить статистику, то все же женщин абьюзеров значительно больше, вывод по клиентам и по работе в коллективе. Мужчины как правило более простые и быстро прощающие обиды, в отношениях так же.
 
вывод по клиентам и по работе в коллективе
.. не есть статистика. Реальная статистика говорит об обратном, а именно:
распространенность абъюзинга среди мужчин составляет 30%, среди женщин – 6-10%. Предположительно, реальные цифры значительно выше из-за скрытия фактов самими жертвами.
По другой статистике, 95% мужчин, которые применяют физическое насилие, также используют и психологическое
 
.. не есть статистика. Реальная статистика говорит об обратном, а именно:
распространенность абъюзинга среди мужчин составляет 30%, среди женщин – 6-10%. Предположительно, реальные цифры значительно выше из-за скрытия фактов самими жертвами.
По другой статистике, 95% мужчин, которые применяют физическое насилие, также используют и психологическое
Так. Извините. Я потерялся чуток. А нахрена вы лезете в эти отношения? А жалобы на что потом? "За что платишь - то и получаешь".
 
ненавижу когда мои слова перевирают и переворачивают с ног на голову, когда обещают сделать, а потом не выполняют, снова говорят одно, потом отказываются от своих слов
Это нежелание находить общий язык, жить вместе на равных. Как я Вас понимаю. Очень близкая тема.
 
.. не есть статистика. Реальная статистика говорит об обратном, а именно:
распространенность абъюзинга среди мужчин составляет 30%, среди женщин – 6-10%. Предположительно, реальные цифры значительно выше из-за скрытия фактов самими жертвами.
По другой статистике, 95% мужчин, которые применяют физическое насилие, также используют и психологическое
Я согласна, мужиков абьюзеров больше. Вот ни разу не видела мужчину с бланшами, которого жена избивает, как нажрется. Все таки больше женщин страдает от кухонных боксеров, а это абьюз и насилие в чистом виде.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения. Не к вам лично адресовано. В принципе к полу (скажем так).
Я все равно не понимаю сути вашего вопроса. Если жертва абъюза является таковой, в свою очередь ее газлайтят, внушая, что ей ( в смысле жертве, не обязательно женщине) это кажется, если у нее нет близких или друзей, которые могли бы указать на то, что это не нормально, это не значит лезть в отношения. Лезть в отношения - это когда пытаются мужа из семьи увести, или мужчина хочет девушку своего друга.
В нашем современном мире уже не осталось историй, которые можно было бы скрывать ото всех как нечто, за что бы могли шеймить. От физ.насилия и измен, до угроз жизни. Любой человек может и в праве найти поддержку
 
Так. Извините. Я потерялся чуток. А нахрена вы лезете в эти отношения? А жалобы на что потом? "За что платишь - то и получаешь".
Не считаю, что подсказать женщине, или указать на абьюз, это лезть в отношения.
Вспомнила фильм "Почему женщины убивают" 1 сезон - там муж главной героини даже чай себе не мог налить, при этом стучал по чайнику вилкой, и она как собака Павлова на этот стук бежала сломя голову наливать ему чай. Это ли не унижение, или не абьюз?
При чем делал он это при гостях. За что и было сделано замечание ему и ей. Как считаете - это лезть в отношения? я считаю, нет.
Я бы тоже также поступила, если бы при мне кто-то кого-то унижал, и это не зависит от пола.
 
Я все равно не понимаю сути вашего вопроса. Если жертва абъюза является таковой, в свою очередь ее газлайтят, внушая, что ей ( в смысле жертве, не обязательно женщине) это кажется, если у нее нет близких или друзей, которые могли бы указать на то, что это не нормально, это не значит лезть в отношения. Лезть в отношения - это когда пытаются мужа из семьи увести, или мужчина хочет девушку своего друга.
В нашем современном мире уже не осталось историй, которые можно было бы скрывать ото всех как нечто, за что бы могли шеймить. От физ.насилия и измен, до угроз жизни. Любой человек может и в праве найти поддержку
Ладно. Чтож (буду я без грамотен). Жертва аъбюза и является его инициатором. Нет? Это не она полетела в эти "прекрасные " отношения? Это не она сделала выбор? Чёт не складывается. Не думаете? Вот он абюзер. А головушка то ваша куда смотрела?
 
Ладно. Чтож (буду я без грамотен). Жертва аъбюза и является его инициатором. Нет? Это не она полетела в эти "прекрасные " отношения? Это не она сделала выбор? Чёт не складывается. Не думаете? Вот он абюзер. А головушка то ваша куда смотрела?
В нашем обществе, почему то принято считать жертв виноватыми. Если мы говорим про абьюз, то на первых свиданиях очень сложно понять, что человек является таковым. Все же делают вид, что они нормальные.
 
Почему женщины убивают
Обажаю этот сериал. А пример который вы привели очень точно описывает унижение. Люди, в которых есть сострадание это понимают.
Жертва аъбюза и является его инициатором. Нет?
Очевидно, что нет. Писала недавно в другой теме, это называется инфантильность - скидывать ответственность за происходящее на другого
 
Назад
Верх