Абьюз и как распознать абьюзера

Не абьюз, это выбор.
Я за экологичность, в том числе выбора. За смелость быть собой. За мужество говорить прямо. Если есть такой запрос, значит существует недопонимание. Почему нельзя выразить себя не скрываясь, не убегая, сказав так, как есть? «Блюдо не подошло».

Полигамность мужчин зачастую ранит, особенно тех женщин, у кого мало опыта.
известного медийного психолога
Буквально вчера у Лабковского слушала, что, мол, наоборот, склонять супругу к сексу, когда она не хочет, - это психологическое насилие :)
 
Буквально вчера у Лабковского слушала, что, мол, наоборот, склонять супругу к сексу, когда она не хочет, - это психологическое насилие :)
А если склонять супруга, это тоже насилие?
 
А если склонять супруга, это тоже насилие?
причем сразу статья 😂 тут где-то писали, что женщины - главные абьюзеры и манипуляторы. Нам, вроде как, и отмудохать мужика - раз-два плюнуть. Очень долго смеялась.
 
А если склонять супруга, это тоже насилие?
Ой, серьезную тему вы затронули 😅
Вообще да, принуждение не может быть экологичным. Супружеское изн*ciлование встречается все чаще, это форма домашнего нaсилия, потому что нет обоюдного согласия
 
Зачем вступать в брак, если не хочешь заниматься сексом? Морочить супругу(е) голову? Секс - это не главное в отношениях, но крайне важная и неотъемлемая часть. Болит голова - лечи голову. Нет желания - лечи либидо. Не хочешь именно с партнёром - развод. Всегда найдется та(тот), кто захочет. А если секс становится элементом манипуляции - да, это разновидность абьюза.
 
Может менталитет такой у русских, всегда так много болтовни и так мало действий.
С вьетнамкой знакома, она мне говорила как-то, в их семьях с детства объясняют девушкам, мужчина не должен нуждаться в сексе никогда, иначе потеряешь мужа и семью, они для этого делают все и даже больше, лишь бы мужчина был с ней навсегда, а у нас . У нас 90% разводов, что то еще нужно добавлять? Интересно, после развода они где новых ищут, сколько раз люди женятся, раз по 10 за жизнь?

Секс - это не главное в отношениях, но крайне важная и неотъемлемая часть
Подавляющее большинство мужчин женится что бы был секс, кто будет женится если его не будет?
Поэтому секс все же на первом месте, взаимопонимание, поддержка, уборка, готовка и стирка, сейчас не проблема, дешевле завести гувернантку.
 
Соглашусь с @Любовь85. Но речь не про желание, а возможность. Женщинам проще в плане особенностей физиологии. А вот мужчинам с проблемами вроде эректальной дисфункции печально
 
Последнее редактирование:
@Любовь85, сколько бы не женились/выходили замуж, практически всегда так и остаются несчастливы.
Я бы не была так категорична. Мне кажется, муж - это всегда в первую очередь друг, во-вторую - любовник. А уже потом все остальное. Иногда баланс нарушается слегка, мы же тоже не статичны…

Тема на самом деле очень деликатная, можно бесконечно рассуждать. Многое же от бэкграунда пар зависит. А наше с вами видение проблемы - еще и от опыта/возрастной категории.
 
Буквально вчера у Лабковского слушала, что, мол, наоборот, склонять супругу к сексу, когда она не хочет, - это психологическое насилие
А тот о котором я писала - Марк Бартон. У него бывают бесплатные семинары и много на ютубе видео, думаю он эту мысль неоднократно озвучивает.
 
А тот о котором я писала - Марк Бартон. У него бывают бесплатные семинары и много на ютубе видео, думаю он эту мысль неоднократно озвучивает.
Мне интересно его слушать. Но он такой… слегка попсовый, что ли… я за то, чтобы послушать всех и прийти к тому выводу, который моя душа/тело принимают ☺️
 
Я бы не была так категорична. Мне кажется, муж - это всегда в первую очередь друг, во-вторую - любовник. А уже потом все остальное. Иногда баланс нарушается слегка, мы же тоже не статичны…
Я же пишу выше, что секс - не самое главное. Муж - это и друг, и любовник в одном лице. Как и жена. В принципе не суть важно куда смещён баланс (личные потребности/особенности отдельно взятой пары), но, если одна из обозначенных ролей перестаёт выполняться или начинаются манипуляции/спекуляции, семья разваливается (не обязательно развод, люди могут продолжать жить вместе).

А тот о котором я писала - Марк Бартон. У него бывают бесплатные семинары и много на ютубе
Правильные мысли у него бывают, но с точки зрения психологии отношений он далеко не всегда даёт грамотные советы. Полагаю, это как раз таки из-за его "попсовости" (ко всему прочему он же ещё и певец ртом), о чем написала @Ласка. Когда человек пытается усидеть одновременно на двух-трёх стульях, то это мало кому по-настоящему удаётся. Людям обычно скучно слушать тех, кто даёт четко, лаконично и сжато полезную информацию. Поэтому и популярны Бартоны и Вероники Степановы, а также всякого рода клоуны вроде Сатьи Даса. Людям нужно шоу, а не грамотные советы, которые, ещё чего вдруг, придется исполнять.
 
Поэтому и популярны Бартоны и Вероники Степановы, а также всякого рода клоуны вроде Сатьи Даса
А что там Сатья, какую он вообще информацию дает? Больше перед женщинами строит из себя какого то альфу, как он вов сем там разобрался и все понимает, шуточки какое то плоские, то про баню то еще про какую то хрень.... что там про отношения... только его опыт, который он считает самым правильным... бред
 
@Moris, поддерживаю вас. Мне кажется после его визита к госпоже Собчак на передачу, его статус упал ниже некуда, очень себя непрофессионально повел.
 
Я же пишу выше, что секс - не самое главное. Муж - это и друг, и любовник в одном лице. Как и жена.
Не всегда. Пример. Знакомишься с девушкой, ее уровень развития крайне низок + куча комплексов от бывшего, она немногословна и критически не умна, но симпатичная и тебе с ней комфортно - мало требований, смотрит тебе в рот, удивляется твоим достижениям, поражается что ты ее не принижаешь, ей еще надо поднять свой потенциал в развитии, как минимум год или два - о чем с ней говорить, кроме как заниматься сексом? И такие отношения могут быть очень долгими.
клоуны вроде Сатьи Даса
Но у него тоже бывают интересные идеи, 2-3% в общей клоунаде.
Опять же обращайте внимание, кто его публика, в основном очень доверчивые и недалекие люди - извините за такое выражение.

Меня от него в последнее время тошнить начало, я ненавижу скуфов разглагольствующих, как буд-то они бога за бороду держат.
Этот безапелляционный посыл, который все знает, который никогда не ошибается.

С вьетнамкой знакома, она мне говорила как-то, в их семьях с детства объясняют девушкам, мужчина не должен нуждаться в сексе никогда, иначе потеряешь мужа и семью, они для этого делают все и даже больше, лишь бы мужчина был с ней навсегда, а у нас
У нас все иначе, секс используется как поощрение в большинстве семей.
Бывает секс заканчивается сразу после загса, я писал об этом на форуме, как мой знакомый женился и оказалось она не любит секс, он ей нужен только для рождения ребенка, которого они и родили, после чего парень ушел к другой девушке, но представляете, как долго его жена играла роль, до свадьбы?
 
Последнее редактирование:
Реалисты по жизни уйдут от такого после первого проявления, максимум после второго
Меня хватило на год :))) Человек был иностранцем и пытался манипулировать гражданством, которое я могу получить через него. Мне стал противен человек, получается он сам себя считает никчемной личностью, который может быть интересен благодаря гражданству, которое он может дать :) его бывшая прождала 8 лет и ей он гражданство так и не сделал, но там еще были и дети, которых он забрал у нее.
А все потому что его бывшая жена не работала, не имела своего дома, не имела финансов.
Это был очередной раз, когда я была благодарна себе за то, что я могу обеспечить себя и не попасть в зависимость от таких ничтожеств.
Я так и сказала ему Иди ты на ***, е**ала я твое гражданство. И ушла.
Пытаться понять, объяснить, донести
Я видела несколько отношений, в которых мужчина абьюзер именно потому что он считает себя ущемленным и поэтому партнера можно удержать только через абьюз, а жертва остается в отношениях только потому что ей больше некуда идти. Абьюзеры заведомо ищут таких жертв, которые сами за себя постоять не смогут и за которых постоять некому.
 
Когда-то очень давно познакомился с красивой девушкой, просто куколка, умная, богатая семья, работящая, высшее образование, отсутствие вредных привычек, одни плюсы. Минус один, живет с бывшим бандитом наркоманом, в ее квартире.
Ну и дальше как по книжке, он ее избивает, в приливы нежности носит на руках и так далее. Спрашивал, почему? Потому что она его понимает с полуслова и в ее детстве отец иногда бил мать и она привыкла, что ее нужно принижать, она же красивая, те кто ей это говорит, она расценивает как слабость, а этот который ее бьет сильный, мужественный и настоящий мужчина. Поэтому абьюз для нашей страны это вполне нормальное и очень востребованное мероприятие.
Абьюзеры заведомо ищут таких жертв, которые сами за себя постоять не смогут и за которых постоять некому.
Тут вы не правы, они не ищут, есть такой тип женщин, который слушает такого мужчину и понимает его, они говорят на одном языке, вам и мне этого не понять, но у них так было с детства и эти нотки они улавливают подсознательно.
 
его бывшая прождала 8 лет и ей он гражданство так и не сделал, но там еще были и дети, которых он забрал у нее.
Какой ущербный мужчина, даже детей отобрал. Конченый.
Слава Богу я таких не встречала.
 
есть такой тип женщин, который слушает такого мужчину и понимает его
И такое есть, но я говорю про реальные случае из своей жизни и жизни моих знакомых, и они этого не искали, их обманом затянули, меня тоже обманом затянули, да я виновата, что не проверила всю подноготную бывшего, но я просто хотела взаимной искренности и доверия.

Мой бывший - его предыдущая жена выросла без отца, ее мать вышла замуж и надо было выдавать 20 летнюю дочь, чтобы облегчить себе жизнь с новым мужчиной, вот она и отдала за этого человека, а что происходит в другой стране не проследить, тем более если дочь (под давлением мужа) говорит, что все нормально.
Я - моих родителей давно нет в живых, по сути мне и пожаловаться то некому.
Моя подруга тоже выросла без отца, ее муж реальный психологический абьюзер, и вот это "нет, я этого не говорил, ты все не так поняла" в каждом разговоре, она мне даже плакалась про это, но куда ей пойти?
Поэтому она выбрала жить с ним и сама учится манипулировать, у них там вечный психологический бой :)
Я вот заметила, что очень часто мужчина выбирает иностранку именно из-за того, чтобы жена была подальше от родственников своих и делать с ней все, что пожелает душа.
 
Тут вы не правы, они не ищут, есть такой тип женщин, который слушает такого мужчину и понимает его, они говорят на одном языке, вам и мне этого не понять, но у них так было с детства и эти нотки они улавливают подсознательно.
Очень разные есть варианты. Вы описали просто один из них.
Но абьюзер всегда интуитивно ищет слабое место. Это как в любом бою.
Наверное, в этом разница - абьюзерам не нужны партнёры. Им нужны соперники, которых они стремятся превратить в жертву. Вот вы и описали случай, где одному нужна была жертва, а другая ей была. У них сценарий и получился.
Если абьюзер "не угадал" - то тут когда прозреет вторая половинка или на сколько терпения хватит.
И, я повторюсь, они не монстры, тоже любят, тоже дорожат иногда людьми. Это не коварные стратеги, просто люди с нездоровыми потребностями в отношениях.
 
Назад
Верх