Абьюз и как распознать абьюзера

Всегда забавляло, когда человек, пытавшийся умничать и попавший в просак, пытается сгладить неудобную для него ситуацию и от бессилия нахамить в ответ, прикрываясь цитатами "великих людей", как щитом. Вдвойне забавно, когда ссылаются на цитаты, которые указанному автору не принадлежат. :D
 
Вам уже ничего не сделать, если абьюзер распознал вас. Как говориться, каждой твари по паре.
Если вам попадаются абьюзеры, задайте себе вопрос, что во мне такого "мягкого" на что они притягиваются, или "напряженного".
Если вы себя считаете ничтожеством, то люди обязательно вам это покажут.
 
Так как, видимо, не дождемся обоснования термина "половая конституция" от людей, любящих рассуждать о том, в чём они совершенно не разбираются, ещё раз подниму тему девственниц, которых многие крайне любят осуждать. Как и мужчин, их выбирающих.
Неоднократно встречал на форуме комментарии, что если девушка в 20+ лет всё ещё девственница, то у неё не всё в порядке с головой и т.д. Словно обязательно переспать с каким-то мужчиной - это миссия каждой молодой девушки. Откровенная шлюшность и продажность при этом обычно не осуждаются - личное дело каждого. Какая-то логика двойных стандартов.
В жизни приходилось иметь дело с девственницами 20+. Поэтому могу с точки зрения перенесенного опыта говорить, что есть и плюсы, и минусы. Практически все они связаны непосредственно с сексом и этапом превращения девушки в женщину, раскрытии её сексуального потенциала. В плане социального взаимодействия это ровным счётом такие же девушки, как и все остальные. Конечно, если женщине под 40, а она ещё девственница, как было в одном примере - это слишком очевидно не всё ок, хоть, я и её осуждать не готов. Её тело - её дело. Но 20+ вообще не критично, кмк, включая даже пресловутое правило 3-го свидания. У меня была девушка 20+, про которую я бы никогда не подумал, что она может быть девственницей. Такой отвязной, яркой и смелой она была. Но она сумела меня удивить и даже шокировать. В жизни всё бывает. Мой ученик (по спорту) создал семью с 25-летней девственницей. Очень симпатичная, ухоженная, умная девушка, имеет хорошую работу. Спокойная, семейная, скромная. Для кого-то скромность - это минус. Как по мне - это идеально для семьи. Она не тусит в ночных клубах, не бегает по ресторанам, не требует себе дорогих подарков. Они просто живут вместе и счастливы. Что будет дальше рассудит время.
Отдельно отмечу ещё один аспект, который наблюдал у всех без исключения знакомых парней, которые имели такой опыт - это особое отношение мужчины к девушке, для которой он был первым. А главным минусом создания семьи с девственницей с моей точки зрения является тот факт, что её всю жизнь будет "преследовать" вопрос "как это с другими мужчинами". У этого тоже могут быть последствия.

Да собственно никто их и не осуждает, особенно если все это переместить в плоскость - "это моя дочь". Любая может не найти того, с кем этим заняться возможно, это нормально, но мне например попадались такие, по которым сразу было понятно почему она девственница в 20+, т.е. там был психологический или физиологический фактор этой девушки, мешающий вступить в отношения. Все мы люди и у большинства первая любовь наступает достаточно рано, я например первый раз влюбился в третьем классе, понятно ничего не было, но чувства были. Чем старше становился, тем больше было и чувств и девушек, волновавших меня. В восьмом классе у большинства девушек были парни, как и первая любовь. В 20 был второй или третий курс института и там повально были отношения, большинство парней жили с девушками, о первом сексе речи уже не шло, а сколько было влюбленностей, не счесть. Это же романтика, поцелуи летней ночью, чувство влюбленности, желания, первой близости - это и есть полноценная жизнь, не для секса мы живем, а ради эмоций. Поэтому для современного крупного города, это действительно редкость и даже странность, что она не влюбилась до. Такое возможно, но все же, что-то тут не то и если бы мне было 20, то мой выбор однозначно бы склонился к большинству, это как бы больше мне понятно и на мой взгляд нормально.
 
Сдержанная девочка, которая выросла ожидая своего принца. Вот она его встречает в 25 и все случилось. Но наступила полночь лет в 30-35 и принц превратился в тыкву. Трагедия. Он же ее «настроил» под себя, она даже может по настоящему не понимать, что ей нравится в сексе, может не испытывать оргазма за всю жизнь и думать, что оргазм это выдуманные истории каких-то развязных дам. Она оказывается рсп без опыта отношений, без навыков коммуникации с мужчинами, ведь отношнния с подросткового возраста с противоположным полом это таже социализация, это как нас всех в садик водили, даже когда было кем за нами присматривать, школа и выше. Это опыт. И всем нам разбивали сердца, всех бросали. Но когда первый раз тебе разбили сердце в 16-17, то быстрее переживаешь эту трагедию и через месяц уже новые отношения, влюбленность и вперед, а вот когда 35, то тут, извините, наступает капец.
Удобно тут только мужчине. А вечного и постоянного в этом мире ничего нет.
 
@Forgotten, сколько разводов вокруг, прям в «любовь до гробовой доски» не верю, отношения это труд, поэтому многие от них и отказываются, что проще быть одному и не нести ответственности «за это все» и тем более переживать кризисы, работая над ними вдвоем. А кризисы отношений переживают все без исключения, но не все переживают их сохранив 🤷‍♀️ Поэтому вот так вот оказаться рсп в среднем возрасте и труситься за билет в женском вагоне жд действительно грустная перспектива.
 
@Альба, согласен. И всё же непонятно, как связана девственность с её нежеланием в дальнейшем работать над кризисами в отношениях, чтобы сохранить семью и не "труситься за билет в женском вагоне" впоследствии.
 
И всё же непонятно, как связана девственность с её нежеланием в дальнейшем работать над кризисами в отношениях, чтобы сохранить семью
Не все преодолевают кризисы. Часто мужчины прячут «голову в песок» - находят успокоение в сторонних отношениях.


и не "труситься за билет в женском вагоне" впоследствии.
Боязнь мужчин, контактов с ними, нормальной и здоровой коммуникации.
Часто таким женщинам очень много кажется и реальность искажается.
 
Не все преодолевают кризисы. Часто мужчины прячут «голову в песок» - находят успокоение в сторонних отношениях."
И женщины часто прячут «голову в песок» - находят успокоение в сторонних отношениях. И в 6 раз чаще мужчин подают на развод (согласно официальной статистике за 2024 год), разрушая семьи.
Скажу больше, что я за свою жизнь не встречал ни одного мужчины, который бы разорвал брак/отношения с девушкой, для которой он был первым. Даже если в отношениях не всё гладко. К таким девушкам/жёнам всегда особое отношение со стороны мужчины. Речь про серьезные отношения, а не переспать ради галочки и потерять интерес. И не про подростковые отношения, естественно.

Боязнь мужчин, контактов с ними, нормальной и здоровой коммуникации.
Это психическое расстройство, а не характеристика девственницы, и лишь одна из многих возможных причин.
 
И женщины часто прячут «голову в песок» - находят успокоение в сторонних отношениях. И в 6 раз чаще мужчин подают на развод (согласно официальной статистике за 2024 год), разрушая семьи.
Сейчас мы ж говорим о гипотетической девственнице, для нее муж - это мир и другого она не знает. Она будет очень долго терпеть и надеяться, что одним утром она проснется и все станет как раньше.

Об этой статистике, я могу так сказать, как практик и как женщина, что мужчины доводят до такого состояния, что уж лучше самой развестить. Моя подруга еще 2 года состояла официально в браке только потому, что ему лень было с ней идти писать заявление и он прикрывался перед девицами тем, что женат, чтобы не строить серьезных отношений, поэтому разводилась через суд.
Домашнее насилие, абьюзивные отношения, тут будет женщина инициатором. Конечно беру огромный лапоть процентов так «много» - дурь, вера в светлое будущее с каким-нить мальчиком или условно с «водителем».

я за свою жизнь не встречал ни одного мужчины, который бы разорвал брак/отношения с девушкой, для которой он был первым. Даже если в отношениях не всё гладко. К таким девушкам/жёнам всегда особое отношение со стороны мужчины.
Встречала. Изменяли, заражали, били и + пили, наркоманили, а девочки терпели и надеялись, что однажды… все будет также прекрасно как раньше 😭
Это психическое расстройство, а не характеристика девственницы, и лишь одна из многих возможных причин.
Нет, не только. Сложно женщине адаптироваться, на самом деле. Выстраиваются психологические барьеры.
А по отношениям. Она или долго опять сама в поиске уже нового «принца» и чаще сама не знает чего хочет, что в итоге попадается на крючок нарцисса, или тот, который ей больше лапши навешает о ее замечательности и уникальности, а сам сбежит и хорошо, если ее не втянет в аферу. Но чаще всего после неудачного поиска выбирают одиночество.
Хепи энды тоже конечно есть 🙌 но очень часто такие девочки идут получать второе или третье образование как психолог, чтобы хоть как-то понять, разобраться «а что это было и как с этим жить дальше».
 
Последнее редактирование:
Об этой статистике, я могу так сказать, как практик и как женщина, что мужчины доводят до такого состояния, что уж лучше самой развестить
Недавно приводил статистику разводов среди однополых браков. Вполне предсказуемо на один развод среди мужской пары приходится 3+ развода среди женщин. Снова мужчины виноваты? :D

Как бы там ни было, дорогая @Альба, предлагаю сойтись на том, что у нас просто разные взгляды на обозначенную проблематику. И чья-либо "правота" или же "неправота" в интернетных дискуссиях реальность не изменит.
 
Недавно приводил статистику разводов среди однополых браков. Вполне предсказуемо на один развод среди мужской пары приходится 3+ развода среди женщин. Снова мужчины виноваты?
Я не в коем случае не осуждаю однополые браки, связи, отношения, но считаю, что мужчинам дано колоссальное терпение, чтобы выдержать гормональную эмоциональную нестабильность женщины, а вот 2 пмс двоим под одной крышей в отношениях долго выдержать 🤯 очень сложно, особенно когда проходит химия. Конечно есть длительные счастливые отношения, но, опять же, это кто готов работать над отношениями и в отношениях.


Как бы там ни было, дорогая @Альба, предлагаю сойтись на том, что у нас просто разные взгляды на обозначенную проблематику. И чья-либо "правота" или же "неправота" в интернетных дискуссиях реальность не изменит.
Конечно 🙂
 
Назад
Верх