Абьюз и как распознать абьюзера

Одно точно могу сказать, надо было слушать маму, в свое время она безошибочно мне предсказывала чем закончатся мои отношения с девушками, я обижался, ругался, но она всегда оказывалась права. И всегда говорила не торопись жениться, сначала посмотри кто она, что за семья, любит ли тебя она по настоящему, но заканчивалось всё как в этом видео. Мужчину любит только одна женщина по настоящему, это мама.
 
Одно точно могу сказать, надо было слушать маму, в свое время она безошибочно мне предсказывала чем закончатся мои отношения с девушками, я обижался, ругался, но она всегда оказывалась права. И всегда говорила не торопись жениться, сначала посмотри кто она, что за семья, любит ли тебя она по настоящему, но заканчивалось всё как в этом видео. Мужчину любит только одна женщина по настоящему, это мама.
Мамы они такие, видят людей насквозь 😊
 
@Forgotten, какая злая девушка, с такими эмоциями, прям «куда ты лезешь, неполноценная и недостойная, какую семью создавать?!»🙈 Тогда другая сторона медали, а что с мужчинами, которые выросли в неполных семьях, воспитанные и залюбленные мамой и бабушкой? Где у них пример традиционных семейных ценностей и мужской линии поведения? Там скорее всего будет искать еще одну мамочку в лице девушки 🤷‍♀️
Девушка в ролике говорит то, что хотят слышать мужчины, которые систематически выбирают один и тот же тип девушек и ждут или надеются, что перевоспитают или она одним утром проснется с другой линией поведения. Она, в принципе и подводит, что надо менять стереотип выбора, может тут цепляя на крючок, совершая манипуляцию, мол, тарелочницы - это девушки из неполных семей. Но не все же 🤷‍♀️ логика вышла из монолога этой девушки, но она классно наступила на больной мозоль.
 
Поэтому для современного крупного города, это действительно редкость и даже странность, что она не влюбилась до.
У меня была знакомая в студенчестве, которая странно реагировала на знаки внимания от парней. Смеялась над ними и называла придурками. Поэтому никто не удивлялся, что она была девственницей до конца учебы )))) тут тоже многое зависит от головы девушки.
 
какая злая девушка, с такими эмоциями, прям «куда ты лезешь, неполноценная и недостойная, какую семью создавать?!»
Мне показалось у нее есть сын, она говорит объективно, как мать, не ищущая мужчину для себя, это совет для сына, только такое приходит на ум.
У меня была полная семья, есть сестры, нас воспитывали в патриархальной семье, отец был главой семьи, поэтому у сестер не было проблем выйти замуж один раз и построить качественную семью. Мама была шеей, всегда уважающая отца, он добытчик, он глава, подойди спроси папу - он знает лучше. И отец работал, много работал. Мама тоже из полной семьи, отец офицер фронтовик, очень сильный мужчина со стальным характером. Мама всю жизнь с отцом и не было у нее никаких кавалеров, хотя очень красивая и соблазнов было навалом.
Сейчас мы имеем дело с девушками родившимися после развала страны, в принципе наверное тогда и началось все это непостоянство, как в семье, так и во всем остальном.
 
Последнее редактирование:
@Ледокол, она психолог из центра «Международная академия регрессионного коучинга» 🙄
Ее основной посыл: «мужчины, приходите к нам, мы научим вас выбирать себе правильную жену»
 
@Альба, согласен. И всё же непонятно, как связана девственность с её нежеланием в дальнейшем работать над кризисами в отношениях, чтобы сохранить семью и не "труситься за билет в женском вагоне" впоследствии.
Еще позавчера вам начала писать и свет выключили, и теперь не могу найти сообщение на которое хотела ответить.

Что я хочу сказать.
И так, девственность.
Девушка должна сеппарироваться от родителей (большинство дев живут с мамой кстати), если к 20 годам она не прошла сеппарацию, не может начать строить отношения, а именно не идет в близость, по этому она девственницей остается.
Если девушка не идет в близость, то о долгосрочных отношениях речи не идет, по этому да, она будет той с тараканами. Но обычно тараканов романтизируют женщины, а не мужчины.
 
Все как и с мужчинами девственниками, как правило живет с мамой, не вхож в мужской коллектив, не мужественный, не может взять ответственность на себя, все решает мама, очень плохо социализируется.
Так же с тараканами в голове и психическими зависимостями и отклонениями.
Кто то из девушек мечтает о таком мужчине? Навряд ли, так же и с девушками девственницами. Есть другой тип, это когда она бережет девственность по каким либо традициям в обществе, тогда мой пример не работает.
 
Еще позавчера вам начала писать и свет выключили, и теперь не могу найти сообщение на которое хотела ответить.

Что я хочу сказать.
И так, девственность.
Девушка должна сеппарироваться от родителей (большинство дев живут с мамой кстати), если к 20 годам она не прошла сеппарацию, не может начать строить отношения, а именно не идет в близость, по этому она девственницей остается.
Если девушка не идет в близость, то о долгосрочных отношениях речи не идет, по этому да, она будет той с тараканами. Но обычно тараканов романтизируют женщины, а не мужчины.
Моя единственная официальная жена была девственницей, когда мы познакомились. Ей было 20 лет. Она была привлекательна, необычайно социально активна, не жила с родителями (причём, ушла из дома в 14 лет) и не имела ни малейших психологических и каких-либо прочих запретов относительно секса. Не было никаких правил третьего, десятого или двадцатого свидания. Познакомились и сразу стали жить вместе со всеми атрибутами полноценной совместной жизни. Не без минусов, т.к. необходимо было раскрыть её сексуальный потенциал, но в целом никаких сложностей, а плюсов в разы больше. Поэтому я категорически отказываюсь понимать мужчин, которые выступают против девственниц. Почему женщины пишут понятно и очевидно.
Почему девушка в 20 лет? Ну такое вот стечение обстоятельств. Будем считать мне повезло. Отношения до меня были и немало. Не сложилось. До неё была жена "неофициальная" (не дотянули немного до свадьбы, которая была спланирована), модель, я был далеко не первый и боюсь даже представить какой по счёту. Меня это не смущало. Тем не менее, имея возможность сравнить впоследствии, выбор совершенно очевиден.
Мой лучший друг последовал моему примеру. Также девушка-девственница в 20 лет и впоследствии жена по текущий момент. Красивая, умная, классная. Никаких сложностей не возникло, как и наличия каких-либо отклонений. Про моего ученика и его 25-летнюю подругу уже писал. Кроме скромности отметить особо нечего. Жила отдельно от родителей. И это далеко не единственные примеры девушек от 20 до 25 среди моих друзей и знакомых. И нигде нет даже намёков на то, про что вы пишите. При этом я не говорю, что логики в ваших суждениях нет или что по моей "выборке" можно делать однозначные выводы, но я против шаблонно-стереотипного мышления и попытки "подогнать" всех в рамки своих умозаключений.
 
про что вы пишите.
Дак я не пишу про отклонения, это не болезнь.

И вероятно модель отношений с поздними девственницами будут дочь - отец.
А вы точно отец, это читается по вашим текстам.
 
Кто то из девушек мечтает о таком мужчине? Навряд ли, так же и с девушками девственницами. Есть другой тип, это когда она бережет девственность по каким либо традициям в обществе, тогда мой пример не работает.
Кто то может и хочет такого, зато можно им управлять ))) Мама не вечная, а тут маминькин сынок, забьется под крылышко и будет всю жизнь сидеть там. Много ведь женщин доминаторов )
 
Мне даже стало интересно во сколько лет перестать быть девственником мужчине и при этом не жить с мамой считается нормальным по экспертному мнению? :unsure: Уточняю с позиции того, что при благоприятно складывающихся условиях умные парни обычно сепарируются от родителей не ранее 22-23 лет.
 
Мне даже стало интересно во сколько лет перестать быть девственником мужчине и при этом не жить с мамой считается нормальным по экспертному мнению? :unsure: Уточняю с позиции того, что при благоприятно складывающихся условиях умные парни обычно сепарируются от родителей не ранее 22-23 лет.
Да какие 22-23, как поступают в институт начинается взрослая жизнь, девушки, друзья, свобода нужна, какая может быть свобода с мамой и папой в двушке? А если он в армию сходил, то после нее тем более. В 20 лет хочется много любви и интересной жизни, как жить с этими интересами с родителями? Мужчины лет в 16-19 теряют девственность, это средний возраст, ну максимум лет в 22, но это надо очень постараться, быть совершенным ботаном, но природа возьмет свое, найдет за деньги, но найдет точно.
 
@Ледокол, вы вводные данные читали? Речь не про возраст, когда перестает быть девственником, а когда при этом ещё и сепарируется от родителей. И акцент был на "благоприятные условия" и "ум". Поэтому, если родители могут обеспечивать, то поступает в университет, заканчивает его, устраивается на работу и сепарируется. Это как раз 22-23 года в лучшем случае. Исключение - это жить в общежитии, но это вряд-ли можно отнести к благоприятным условиям. Если же идёт в армию, то крайне спорный вопрос относительно ума.
 
на выходных виделась с подругой, рассказывает о парне с работы, который начал активно уделять ей знаки внимания, ему больше 34, но живет с мамой, интересно он до сих пор не сепарировался или просто проявляет чувство заботы и помощи родителю, поскольку отца не стало?
 
интересно он до сих пор не сепарировался или просто проявляет чувство заботы и помощи родителю, поскольку отца не стало?
да какая забота, у парня нет своего жилья и все 😂
 
Назад
Верх