Абьюз и как распознать абьюзера

В нашем обществе, почему то принято считать жертв виноватыми. Если мы говорим про абьюз, то на первых свиданиях очень сложно понять, что человек является таковым. Все же делают вид, что они нормальные.
Абсолютно не на чём не обоснованный комментарий)) В ответ на моё "Но...". Агрессия. Это печально.
 
Я согласна, мужиков абьюзеров больше. Вот ни разу не видела мужчину с бланшами, которого жена избивает, как нажрется. Все таки больше женщин страдает от кухонных боксеров, а это абьюз и насилие в чистом виде.
Но не мало и женщин абьюзеров. Ведь это не только физическое насилие. Вон в соседней ветке практик описывала случай своего клиента, как жена ему в открытую изменяет, унижает по всячески, даже забеременела от другого. А ему хоть бы что, боится её потерять, но и страдает конечно ужасно. И таких случаев немало, у меня тоже среди знакомых есть такие. Это тоже типичный абьюз, когда власть в отношениях оказывется у женщин. И мужчина здесь жертва, который не может найти выхода из ситуации.
 
Абсолютно не на чём не обоснованный комментарий)) В ответ на моё "Но...". Агрессия. Это печально.
Где вы увидели агрессию? Человек вам пишет, что не всегда поначалу можно выявить абьюзера. Или вы считаете, что они сразу начинают тиранить свою жертву? Это происходит постепенно. И да, не все жертвы способны выйти из таких отношений, и не из-за того, что сами виноваты, а потому что психика у всех разная. У кого послабже, те и будут терпеть, не в состоянии справиться со своими страхами.
 
@Rendall, вы реально думаете, что мужчины до брака показывает свое истинное лицо? Вот пример из моей жизни: до брака мой муж играл с моим псом и был не против поспать с ним, а после брака орал на пса Пошёл вон урод, скотина мерзкая. Он так зашугал моего пса, что когда он входил домой мой пёс прятался под кровать. Это он делал, чтобы воздействовать на меня психически, потому что знал как я люблю своего пса.
 
Я просила прощения у моего пса за то, что из-за меня он проживает такое. На защиту таких невинных существ всегда приходят высшие силы. И пришло время когда мой муж оказался на месте моего пса, на него также орали и он молчал и глотал это. Я не радуюсь такому повороту событий, очень хотелось бы, чтобы человек был адекватным и все сложилось более благополучным образом для всех. Но высшие силы раздали всем по справедливости.

Мужчина с таким поведением не может быть нынешним ни за что!!! 🚫
 
@Rendall, вы реально думаете, что мужчины до брака показывает свое истинное лицо? Вот пример из моей жизни: до брака мой муж играл с моим псом и был не против поспать с ним, а после брака орал на пса Пошёл вон урод, скотина мерзкая. Он так зашугал моего пса, что когда он входил домой мой пёс прятался под кровать. Это он делал, чтобы воздействовать на меня психически, потому что знал как я люблю своего пса.
Было такое в жизни, сразу сказал девушке, об аллергии на собак и кошек (на самом деле ее нет), не потому что не люблю животных, а потому что потом мне всегда приходилось за ними ухаживать, сколько раз заводили с девушками, всегда так было, плюс мои командировки и ее нежелание прибираться в доме.
Но над собаками и кошками никогда не издевался. Кстати этот случай очень показателен для женщин с детьми, когда мужчина любит только ее, но притворяется поначалу, типо детей ее он тоже любит, очень неприятная ситуация.
Еще у меня был случай, когда мой приятель познакомился с девушкой, влюбился и стал невероятным дурачком, исполняя ее прихоти, ей 21, ему 40, но он для отношений носился с ней по клубам и максимально разделял ее интересы, но как только она забеременела, все в миг улетучилось. Но с другой стороны, все мы хотим показаться лучше, чем мы есть на самом деле, если влюбимся. У женщин иначе?
 
Может быть с этим человеком не было необходимости выглядить лучше, а может потому что жизнь показала, что лучше всегда изначально показать всю правду (тем более я стрелец, нас хлебом не корми, дай правду сказать 🤣), я все озвучиваю на берегу. Как я вижу наши отношения, что для меня является фундаментом, что ожидаю от партнера, что готова дать. И самое интересное, что всех все устраивает Да, да, я тоже так думаю. Истинные думы проявляются после брака. Я когда вижу не соответствие слов и действий, сразу начинается охлаждение, чувства начинают угасать, даю ещё пару шансов на восстановление... Если результата нет, то ухожу так, как будто никогда не любила. И тогда начинаются претензии: Как ты так легко уходишь, значит не любила, значит по расчёту 😄
Детский бред. За собой вины никто признавать не хочет.
 
Но с другой стороны, все мы хотим показаться лучше, чем мы есть на самом деле, если влюбимся. У женщин иначе?
Нет конечно, но как мне кажется с возрастом все же картина более реальная вырисовывается. Те когда уже есть опыт масочных встреч и понимание, что рано или поздно очки слетают, как-то хочется более реального союза, фальшь же надоедает, всегда хочется быть собой.
 
Истинные думы проявляются после брака.
Да, так и есть, раскрытие человека происходит когда он считает, пришло время, со штампом в паспорте можно оголиться, снять все маски. Я как и вы правдолюб, сейчас больше молчу, не выказываю недоверие и так понятно, человек напротив - врет, улыбаюсь и слушаю.
Как ты так легко уходишь, значит не любила, значит по расчёту 😄
Это когда нет аргументов, было такое, только со стороны женщин, как правило обиды взятые с потолка.
 
Но с другой стороны, все мы хотим показаться лучше, чем мы есть на самом деле, если влюбимся. У женщин иначе?
У меня сейчас нет романтичных знакомств, только деловые, но я думаю, что и романтичные выглядели примерно в таком ключе- в голове играет вот такая музыка 😂
Поэтому какую там маску на себя человек нацепил - без разницы. Действия покажут.
 
Право смешно, когда в качестве аргумента приводят взятую с потолка статистику абьюза с портала про красоту и медицину. :D👋 Если включить логику и здравый смысл, то, когда речь идёт про физическое насилие, мужчины тут однозначно рекордсмены. Если же речь идёт про психологическое и эмоциональное насилие, то "статистика" резко и кардинально изменится в сторону женщин. Мужчина, который подвергается абьюзу, вряд-ли будет этим охотно делиться. Женщина же наоборот будет кричать, что её обижают по поводу и без на каждом углу. При этом очень редко женщина признает (ещё реже, когда по настоящему осознает), что абьюзит мужчину. Даже банальное "настоящий мужчина должен" - это типичный пример психологического женского абьюза и манипуляции. А далее разного рода манипуляции обидой, сексом, детьми, игра на самооценке и т.д. В плане коварства и тонкой эмоциональной игры ни один мужчина с женщиной не сравнится.

 
А прилюдные унижения своего мужчины? Уже много лет от такого общества ограждена, но было на каждом углу: «А мой козел то-то и то-то» Вот, думаю, классно быть таким козлом? 🤔
И встречаешь эту пару, ее по имени знаешь, о он «этот козел».
 
@Альба, гораздо хуже, когда это действительно прилюдные и в присутствии своего мужчины. На форуме много раз женщины описывали ситуации, когда наблюдали, как женщины на людях унижают своих мужчин, и не понимали, как мужчины могут это терпеть.

Как бы там ни было, абьюз - это ужасно, в какой бы форме и над каким полом он бы не проявлялся...
 
Не раз встречаю здесь цитаты людей, которые свой негативный опыт ставят выше, чем работы профессиональных психологов и социологов, просто потому, что они не сочетаются с их негативной картиной мира🤷🏻‍♀️.
Да ладно, научиться искать нужную информацию в интернете, в упор не замечать происходящее вокруг.. Тяжело наверно жить таким людям в информационном вакууме. 😵‍💫
Про психологическое и эмоциональное насилие, мои соотечественники как-то провели большое исследование о взаимосвязи психологического насилия и полового соотношения. В итоге жертвами именно психологического абъюза – стали 1,4% опрошенных мужичин и 5,7% женщин. Разница небольшая, но все же. Единственное, это была городская выборка. В деревнях и селах ситуация может быть иной, но это не точно.
Еще там утверждалось, что женщины в большей степени склонны к использованию эмоциональный абъюз с целью получения власти и контроля, в то время как мужчины больше склонны сразу использовать запугивание, агрессию и жестокость
 
Так уморительно, когда человек, пытаясь умничать, умудряется описывать себя, наивно полагая, что описывает других...
 
Вот, дамы и господа, типичный пример газлайта, ☝🏻текстового абъюза к любым доказанным фактам, исходящим не от мужчины, эдакий спор ради спора. Отдельные люди живут в шаблонах гендерной идентичности и не способны признать ошибки, показать уязвимость, дабы не потерять собственный, как правило, призрачный престиж. Скучно
 
@Dark Light, статистика, взятая с женского форума, которая не имеет ни подтверждения, ни логического обоснования не является доказанным фактом.
Можно лишь удивляться, когда пишется про "людей, которые свой негативный опыт ставят выше, чем работы профессиональных психологов и социологов, просто потому, что они не сочетаются с их негативной картиной мира" и при этом Максим (уверен, что речь про Вердикта - самого популярного психолога отношений на ютубе в русскоязычном пространстве) - это "клоун ютубный" (зацитировал дословно) по причине, обозначенной вами же... И с действующим практиком Людмилой вы стали спорить и опровергать её статистическую срезку просто потому, что она также не укладывается в вашу "картину мира". И так абсолютно во всём.
Я достаточно внятно и аргументированно объяснил, почему меня забавляют подобные посты или будем и дальше фантазировать про газлайтинг и текстовый абьюз?
 
Назад
Верх