Безответная любовь - что делать?


  • Всего проголосовало
    70
Tanya1, в один прекрасный день, человек который постоянно дает в отношениях, доходит до точки кипения и чтобы восполнить энергию начинает провоцировать любимого человека на эмоции в виде скандала
это Вы верно сказали! У меня были такие отношения где мужчина испытывал больше чувств, далее это перешло в исключительные провокации на ругать а там и до рукоприкладства дошло.
 
Давайте делиться историями о безответной любви
Мне кажется у каждого человека вся его жизнь это и есть безответная любовь - причем в любой плоскости. Любим жизнь и жить - не ожидая, что с другой стороны совершенно все равно на твои чувства. Любим профессию и чаще всего так же безответно, исключения бывают, но их мало. Любим мужчин как правило тех, кто не любит нас и позволяем любить безответно себя.
 
Рьяна, Ну бывает же взаимная влюбленность, когда люди " надышаться друг другом не могут". Или в таких отношениях тоже есть подвох? И там тоже один любит, а другой позволяет?
 
AmazingElena, она обычно поначалу бывает. А со временем все становится на свои места. Есть отношения, где про другого нельзя сказать "позволяет". Нет, он тоже любит, только вкладывает в отношения меньше и чаще может быть отстранен. А в целом любовь взаимная. Но все равно кто-то больше. Гармонизациями возможно решить такую проблему, пусть не навсегда.
 
Даже по началу каждый любит по разному в силу своего характера и многих других качеств, потом один остынет, а другой еще нет. Не встречала никогда взаимной любви на полную. Я не про первых 10 дней, а про чуть большие сроки.
 
Еще понятие "любить" у всех разное. Всегда, всегда, один любить больше второго.
У одних любовь к телу у плоти, у других к душе, у третьих к удобству и приготовление вкусной еды - поэтому ни о какой взаимности речи идти не может. Вспыхивают поначалу все одинаково, горячо и быстро или медленно и якобы навсегда. Но проходит время и навсегда уходит и остается быт, а с ним и уход от всех обещаний и клятв изначальных. Не верю в любовь, верю в деньги и работу - их любят все и всегда и они не предадут.
 
Не верю в любовь, верю в деньги и работу - их любят все и всегда и они не предадут.
И мне пора видимо принять такую же веру, что не любовь - то финансовые потери. Свози меня туда, свози меня сюда, подари мне это. Женщины как цыгани - смысл вытянуть побольше денег и ничего не дать взамен, не обобщаю, но мне такие встречаются.
 
Egor, закон притяжения) Раз притягиваете таких, значит подсознательно таких выбираете. А если Вам попробовать немного изменить свой взгляд? С тех особей женского пола, которые ищут таких как Вы (щедрого, успешного) , на немного других, с другими манерами, с другими формами, с другой немного внешностью даже! Ведь не все принцессы-золушки. Принцесс избаловали. Сами мужчины же избаловали. Перебираете их как перчатки, они переходят от одного к другому, а потом мужчины удивляются чего же такое с бабами то?
 
OTDup, Если бы был рынок и можно было бы туда придти и выбрать и около каждой стоял ценник и точное и честное описание - тогда да. Но жизнь нас выбирает, а мы других выбираем и когда ты выбираешь, ты думаешь как вы и пишите, перед тобой именно такая - но проходит время и оказывается - напротив вас та, от которой вы как раз и убегали всю свою жизнь.

- - - Добавлено - - -

Я согласен, мы делаем женщин - они делают нас.
 
Мужчины относятся к женщинам как к вещи, женщины быстро подстраиваются и берут все, что могут ухватить за тот короткий срок, когда она будет мужчине интересна. Она знает, что козырь - ее внешность и чем она может заинтересовать, так это сексом, когда мужчина добьется своего, интерес угаснет, поэтому максимально отдаляют близость и за этот период берут все, что могут.
Духовные отношения очень редки, они выстраиваются со временем, которого ни у кого сейчас нет, все торопятся, спешат найти "свою половинку", меняя при этом партнеров как нижнее белье. А когда нет этой духовности, то отношения не могут длиться долго, они будут основываться или на потребительских интересах или же на страсти, которая рано или поздно прогорит.
 
Мужчины относятся к женщинам как к вещи
Да вот не правда, не все. Я с каждой строил отношения равные, как с партнером по бизнесу - честно и без обманов, измен или непонимания.

- - - Добавлено - - -

Она знает, что козырь - ее внешность и чем она может заинтересовать, так это сексом
Это поэтому принято придти в кафе и не заплатить за себя? Принять подарок с видом - не удивительно, я же красивая - ты должен.

- - - Добавлено - - -

Это поэтому мы должны дарить машины на 8-е марта, а нам должны дарить носки и трусы?
 
Egor, тут не Ваше отношение к женщинам, а мужчин в целом. У нее уже сложилась тактика поведения в отношениях, можно назвать программа, то, что Вы к ней будете относиться по другому или еще через 10 партнеров она опять встретит такого особенного человека, она может этого просто не заметить. Потому что важно кто был до Вас, а если до Вас их было 25, которые дарили подарки за секс, а потом "забывали" позвонить, ей уже будет все равно, как относитесь именно Вы, главное - подарки, шмотки, поездки.
 
Безответная любовь - это уже не любовь, а болезнь. У нее нет будущего и на такое не стоит тратить время. Как можно скорее переболеть и выкинуть из головы нужно тех, кто вас не любит.
 
Мне даже кажется (не обобщаю) большинство женщин, привороты делают не из-за большой любви, а что бы вернуть денежный мешок обратно. Мужчины в этом смысле честнее, если уж любят - то человека, а не его какие-то физиологические органы или деньги.
 
Egor, ну вот опять же не все. Про себя лично скажу, что без любви никакой семьи строить не хочется. И знаю несколько таких своих подруг. Деньги дело наживное, всего можно и вместе достичь.
 
Рьяна, Заметьте - я всегда делаю приписку:


- - - Добавлено - - -

что без любви никакой семьи строить не хочется
Хотите дам совет? Не влюбляйтесь и будете счастливы. Я сам поздно это понял, только сейчас мозги начали вставать на своем место, плюс психолог помог.
 
женщины делают привороты из-за страха одиночества.
Все люди боятся одиночества. Это заложено в нас уже в момент, когда человек рождается. Он перестает испытывать чувство защищенности и присутствия мамы так близко. Рождение человека - огромный стресс. По крайней мере мне так объясняла знакомая психолог. Но другое дело, когда этот страх человек обуздал, когда он самодостаточен, есть внутренняя гармония и счастье, независимо от семьи. Тогда этот страх остается лишь отдалено и не мучает человека. Другое дело ужас перед одиночеством. Такие люди думают, что придет человек и даст им любовь, сделает их счастливее. Не сделает, пока человек сам не станет счастливым. Только еще несчастнее будет женщина, которая хватается за мужчину, чтобы заткнуть его присутствием дыру в душе. Потому что постоянно будет требовать любви, ее подтверждения. Надо научиться самим себя делать счастливее. Только тогда вместе с другим человеком она станет еще счастливее.
Часто еще привороты делают от того, что люди долго были вместе, энергетические каналы между ними сильны. И вдруг кто-то один резко все обрывает и уходит. Боль ощущается дикая, словно по живому отрезали. Но и в этой ситуации стоит все взвесить. если человек для жизни подходил хорошо, то приворот оправдан. Если же человек изменщик, пьяница или еще что-то в этом роде, то приворот этого не изменит. И тут надо рассматривать варианты остуд, обрывания каналов.

- - - Добавлено - - -

Хотите дам совет? Не влюбляйтесь и будете счастливы. Я сам поздно это понял, только сейчас мозги начали вставать на своем место, плюс психолог помог.
Я не смогу последовать вашему совету, ибо это против моей природы. Мне не приятно, когда меня касается человек, к которому я не испытываю чувств. А уж всю жизнь это терпеть я точно не смогу. Но есть выход и для таких, как я - не растворяться в человеке, какая бы ни была любовь. В первую очередь сосредотчиться на себе, достижении своих целей. Никогда не терять себя. Стать настолько самодостаточными, чтобы суметь разорвать отношения, не смотря на любые чувства, если эти отношения приносят одни мучения.
 
Назад
Верх