Деньги хорошо или плохо?

Раньше на "алике" была в личном кабинете статистика (там сколько было сделано заказов и какая общая сумма всех заказов...), потом почему-то ее убрали.
Так вот в прошлом году смотрел у меня общая сумма заказов была за все годы покупок в этом "магазине"= 15200 $ с "копейками"(что по нынешнему курсу примерно 1216000 тыс руб). И я "тихо охренел" ... от таких сумм... (((.
Начал вспоминать и что я там такого хорошего и полезного для себя приобрел, но ничего "особенного" на память не пришло?
Приобретали эмоции от ожидания.Как на рыбалке,не важен улов!Главное процесс!🤣
Я не разу в жизни,не заказывал ничего на таких ресурсах и у меня даже нет желания почему то...
Интересно,много таких как я осталось?🤨
 
@Samarik, я тоже никогда не заказывал, но приспичило, нужна была штора панарамной крыши, на одну немецкую и уже старенькую машину. Аналогов в рф нет, только оригинал, цена от 50к. Заказал на али, за 9 тысяч, приехала, установили, ее сразу же зажевало и работать она не стала.
 
@Samarik, я тоже никогда не заказывал, но приспичило, нужна была штора панарамной крыши, на одну немецкую и уже старенькую машину. Аналогов в рф нет, только оригинал, цена от 50к. Заказал на али, за 9 тысяч, приехала, установили, ее сразу же зажевало и работать она не стала.
Очень жаль!((
Как показывает жизненный опыт моих знакомых,лучше искать людей с руками и делать что то индивидуально.
Хочешь красивую кожаную сумку,можно конечно заказать с Китая относительно не дорого и может даже будет качественная.Либо купить за реально хорошие деньги брендовую.Это выбор каждого.Но Я предпочту купить на 50$ хорошей итальянской кожи,ещё столько же отдать в хорошем ателье за работу и свой дизайн.Потом кайфовать не только от результата,но и быть уверенным что она не изменит форму под дождем и прослужит не один год.
Конечно робот пылесос так не сделаешь,но потратив час на изучения рынка,отзывы,куплю это в своей стране.Пусть я переплачу немного,но потрогал и получу вещь на сразу.
Не понимаю почему я постоянно себе все услажняю в жизни 🤣
 
А от просто прогулок никакого удовольствия? Без денег.
Вы думаете этого у меня не бывает? Каждый вечер гуляю - просто что бы гулять. И в чем счастье от прогулок должно быть? Можем мы говорим о разных прогулках раз в пол года с мужчиной в которого влюблены?

В этой теме все говорят о счастье которое может быть безе денег, но ни одного внятного комментария не приводите.
Может только несколько людей в этой теме пишут правду, остальные попросту оправдывают своё безденежье, подменой эпитетов?
Уже даже @Бурьян, высказался, что денег очень много денег потратил на магазин китайский и наверняка был рад этим покупкам.

Но снова и снова кто-то говорит о счастье без денег - да что с вами, о чем вы пишите, я вас не понимаю, как вы там счастливы без денег, чем?
из-за денег все войны на планете произошли и происходят, конфликты различные, люди способны совершать самые мерзкие поступки.
А не из-за женщин, как писали ранее известные писатели и мудрецы? Если так, то наш пол как и деньги, приносит только несчастья и ведёт к мерзким поступкам?
 
Вы думаете этого у меня не бывает? Каждый вечер гуляю - просто что бы гулять. И в чем счастье от прогулок должно быть? Можем мы говорим о разных прогулках раз в пол года с мужчиной в которого влюблены?
Не думаю. Просто спросила. Я гуляю иногда, просто так. Сама. Мне нравится. Ещё, наверное, потому что у меня редко получается. Всегда куда-то бежишь ,что-то должен успеть...куда-то доехать вовремя...Поэтому прям удовольствие получаю. Может у вас по-другому, я ж не спорю.
Но даже в таких вещах есть понимание - можешь просто гулять, можешь зайти купить чо. Или по-дороге малому чего куплю в этих уличных бусиках с фаст-фудом...Наверное, если б я экономила - я не покупала б в прогулочных местах такие вещи, ибо оно в 1,5-2 раза дороже. Я чаще и не покупаю. Но это как с тапками кисловодскими) Могу не покупать, но также спокойно могу и купить, не погружаясь в мысль ,что "можно ж поехать домой по-другому, и купить дешевле". Вот таким недорогим, в принципе, примером можно показать важность денег. Но это же не счастье) Хотя деталь в мозаике, для счастья.
Есть такое движение -"Антипотребительство"
Ну, нашему народонаселению такое не особо грозит. Большей его части. Это мем есть такой "Синдром отложенной жизни лечится зарплатой в лям". Так и тут. Не особо потребительство нам грозит)
 
На самом деле деньги являются самым определяющим фактором в нашей жизни, от них зависит полностью все наши процессы, совсем все. Говорить плохо деньги или хорошо - конечно хорошо, без денег нет жизни, это риторика.
Без денег быть счастливой? Нет. С деньгами быть счастливой - конечно, они нам и нужны, что бы приносили счастье, а не наоборот.
Никогда не видела, что бы в кассе за получкой, кто-то сказал: Мне можете не выдавать, я и без денег счастлива.
Страны с самым высоким уровнем дохода, естественно являются самыми желанными для жизни людей, народ живущий более богато, имеет более высокий уровень образованности и культуры - это не надо доказывать - это факт.
Принижение денег есть только в странах с тоталитарными режимами, тот же СССР можно вспомнить, но это лишь доктрина, люди в СССР так же стремились к обогащению. Если обратится в животный мир, все точно так же, самый сильный самец достигает наивысших результатов в социуме, таких же как он животных, сила = финансы в его случае.
 
Последнее редактирование:
Тяжёло быть счастливым, когда денег недостаточно. Тогда это давит. Всё- равно разъедает, как червь сознание.
А вот это "достаточно" у каждого своё.
 
Тяжёло быть счастливым, когда денег недостаточно. Тогда это давит. Всё- равно разъедает, как червь сознание.
А вот это "достаточно" у каждого своё.
У меня был в своё время очень хороший парень, отношения бы сложились, но его безденежье просто выносило мозг, эта постоянная экономия на каждой мелочи, счет на двоих в кафе, нет денег на цветы, да и просто сходить куда нибудь, не давала ему такой возможности. А вы говорите деньги не играют роли, они как раз играют самую важную роль, без денег отношений не построить, это я говорю со стороны мужчины. Девушка может обходится без денег, но как же одежда, макияж, уход за собой, да тоже нижнее белье, оно с неба не упадет, а в бабкиных рейтузах на свидание не пойдешь.
 
Т.е., если денег не будет, то не будет и свободы, и «что хочу, то и делаю»?
Нет, если я хочу поехать отдохнуть на Мальдивы, то слабо представлю как без денег туда добраться, поделитесь рецептом?
Если я не хочу пол недели готовить, то как заказать пару раз пиццу без оплаты? (убегать от курьера не считается)
 
На самом деле диву даюсь, читаю как будто форум просветленных... Японский городовой, прекратите строить из себя святош.
Каждый может прожить без денег, но не долго, а главное, НАФИГА?
Что бы что? доказать кому то что можно без денег быть? так ты только докажешь что ты принципиальный романтик, идущий наперерез движению мира, наверно это круто (очень вряд ли) и бесполезно. Мир тебя пережует и выплюнет.
 
Нет, если я хочу поехать отдохнуть на Мальдивы, то слабо представлю как без денег туда добраться, поделитесь рецептом?
Но вы же можете просто гулять у дома - не это ли настоящее счастье бытия? 🤣🤣🤣
Если я не хочу пол недели готовить, то как заказать пару раз пиццу без оплаты? (убегать от курьера не считается)
Можно быть счастливой и без еды - смотрите на картинки еды - и будете счастливы, заодно похудеете и станете счастливой, здоровой, правда голодной и злой 🤣🤣🤣

Извините за сарказм, всем добра, позитива и денег много, много, что бы быть свободными, счастливыми и со здоровой психикой.
 
Нет, если я хочу поехать отдохнуть на Мальдивы, то слабо представлю как без денег туда добраться, поделитесь рецептом?
Если я не хочу пол недели готовить, то как заказать пару раз пиццу без оплаты? (убегать от курьера не считается)
Опять же отношение к вопросу.
У меня была знакомая, помню поехала Лена в тур по Европе. С полным чемоданом консерв и вермишель быстрого приготовления, чтоб там не тратится. Вот нахрена такой отдых? С моей т.зр. А её вообще не напрягало. Удовольствие получила по максимуму. Приоритеты.
Но вы же можете просто гулять у дома - не это ли настоящее счастье бытия? 🤣🤣🤣
Вы сейчас совершенно перекрутили моё сообщение о прогулках) просто на 180). Я говорила, что и от этого можно получать удовольствие. А вот если гулять, знамя, что ты не можешь больше ничего себе позволить - тогда да, это будет очень напрягать.
 
У меня была знакомая, помню поехала Лена в тур по Европе. С полным чемоданом консерв и вермишель быстрого приготовления, чтоб там не тратится. Вот нахрена такой отдых? С моей т.зр. А её вообще не напрягало. Удовольствие получила по максимуму. Приоритеты.
Как нахрена - бедность, экономия. Большинство проблем у обычных людей из-а бедности, так или иначе она пробивает свои росточки.
Вы сейчас совершенно перекрутили моё сообщение о прогулках) просто на 180). Я говорила, что и от этого можно получать удовольствие. А вот если гулять, знамя, что ты не можешь больше ничего себе позволить - тогда да, это будет очень напрягать.
Это не Ваше сообщение, это когда-то давно Сябитова сказала в интервью, что женщина которая гуляя по лесу, не может быть от этого счастливой, не может быть счастливой в принципе.
 
Вы сейчас совершенно перекрутили моё сообщение о прогулках) просто на 180). Я говорила, что и от этого можно получать удовольствие.
Люди сверху пишут что рождение ребенка это счастье. Я не спорю, но если я родила я больше не могу другого счастья желать? 😃
Можно получать удовольствие от нематериального, но и от материального тоже круто получать удовольствие.
Как здорово по морозу ехать не в автобусе а в такси, да?
 
Про деньги - прекрасно когда они есть, сегодня забрала маму с работы, заехали с ней в ресторан и поели. Даже на цены внимания не обращала, покормила маму, было вкусно, ей понравилось, счет я оплатила и поняла, что счастлива, что могу позволить порадовать близкого человека.
 
Вот, кстати, прям в точку пример в голову пришел. Я немного знаю богатых людей, совсем немного. И никого из списка форбс )))
Но самый богатый из тех кого я знаю как раз больше всего и любит просто прогулки по парку. Причём в любую погоду. И семью всегда за собой таскает. Жена его как-то жаловалась " на улице дождь со снег, а ему гулять"
Это не Ваше сообщение, это когда-то давно Сябитова сказала в интервью, что женщина которая гуляя по лесу, не может быть от этого счастливой, не может быть счастливой в принципе.
С Сябитовой не соглашусь, у всех свои приоритеты. И глупо на себя натягивать чужие сапоги.
Мне кажется, это из разряда "кисловодских тапочек", или вот как @Мур мур писала и @Egor - надо уже накушаться брендов и норковых шуб, чтоб понять, что не в них счастье.
Этот человек, что любит просто гулять по парку - тоже не всегда таким был. Но там другое немножко
 
поняла, что счастлива, что могу позволить порадовать близкого человека.
Я тоже обожаю так делать. Очень люблю делать сюрпризы, подарки своим родным ☺️ такая неподдельная радость в глазах. Это многого стоит.
 
.Как здорово по морозу ехать не в автобусе а в такси, да?
Ну вот опять приоритеты. Мне нравятся автобусы, я люблю рассматривать людей. С мужиком своим люблю только на машине, ибо он в автобусе обязательно с кем-то посрёться, а я нервничаю. Машина есть, простенькая, но есть. Но за руль я не хочу. Такси пользуюсь, но только по необходимости. Деньги на такси есть... По морозу другое, конечно, дело.
Я, кстати, нигде не отрицала важность денег. А скорее, наоборот. И безденежье портит людей. Ни одного не встречала, чтоб не испортило.
Но я, относительно себя, прям не могу привязать всё к деньгам.
Вот примеры с мужчинами. Были в моей жизни мужчины, которые утверждали, что они богаты. Совсем не много) Так ли это было - я не знаю. Так сложилось, что как мужчины они меня не заинтересовали.
Одного, правда, "хорошо" запомнила))) он на первом же свидании выдал "вижу, я тебя не заинтересовал, но мне с тобой интересно, если не против - буду тебя приглашать просто потрещать". Так и было. Нам было весело и не более, с пол года общались, исключительно по ресторанам)
Был обратный пример - куча понтов, фармацевтический бизнес... Весь понтовый из себя. На редкость неприятный тип. Похож на стареющего Челобанова. Я после первого же свидания поняла что не моё. И добил он меня тем, что начал мне названивать. Я на совещании была, не смогла трубку поденять. Он за это время раз 10 позвонил. Потом ещё неделю так звонил, я уже принципиально не брала телефон. По 100 раз на день. Ну явный же неадекват. И пофиг есть у него деньги или нет.
А вот тронули меня как раз мужчины, которые после кафешки-ресторана придумали что-то душевное. Один провел к друзьям. И друзья эти оказались очень волшебные, неординарные люди. Я этот вечер до сих пор помню.
Второй потащил меня после ресторана в полночь в парк, на канатный аттракцион. Я тогда заболела после этих подходов, правда :ROFLMAO: . И это именно был вариант "секса на первом свидании"))). Он, правда, припёрся на следующий день лечить меня глинтвейном и предложил выйти за него замуж. Но не смотря на чудные воспоминания - не моё было совершено. Я посмотрела, конечно... И съехала. Но помню его) Он паркуром увлекался, и так офигенно зарядку никто на моей памяти не делал)))
Я эти вещи помню, а не то кто и на какой машине меня забирал и куда возил. Вот правда. И я не горжусь этим не разу.
Я ценю деньги. Очень и очень их уважаю и ни разу не скажу, что деньги не нужны. Но не могу я их поставить во главу пирамиды счастья.
Даже не в разрезе отношений. Вот пример. Мне много раз говорили "чего ты не уедешь?". Мне совсем недавно за час работы удалённо в мск заплатили столько, сколько я получаю здесь за два дня. Понимаю, что нельзя сравнивать разовую и постоянную работу. И, слушая, я понимаю - может я б и смогла зарабатывать больше там (что тоже не факт). Но я нахожу свой баланс счастья. Мне нравится место в котором я живу, я город свой люблю... Может такое случится и в другом городе, кто знает. Но я не с первого раза нашла "свой город счастья". И у меня и сейчас есть близкие люди, которые отлично устроились в плане финансов на новом месте, но раз в пол года звонят мне бухие в дупель и ревут как они хотят домой. Я в этом плане может и беднее, но счастливее)))
Но если б у меня здесь не было приличной з.п. - я б уехала, даже спорить не буду. Везде нужен баланс здравости.
 
Вы сейчас совершенно перекрутили моё сообщение о прогулках) просто на 180). Я говорила, что и от этого можно получать удовольствие. А вот если гулять, знамя, что ты не можешь больше ничего себе позволить - тогда да, это будет очень напрягать.
Согласен полностью, зачем гуляя допустим по лесу с собакой нужны деньги (на "кой хрен" они там в лесу) ? )))
 
Но если б у меня здесь не было приличной з.п. - я б уехала, даже спорить не буду. Везде нужен баланс здравости.
Ну об этом и речь, что как не крути, если денег нет, придется их ставить на первое место во главу угла, это не значит, что все такие меркантильные, это жизнь и по другому жить не получится, приходится всегда балансировать, между счастьем и финансами и очень часто, финансы побеждают. Так же и с мужиками, хороший, но бедный. Богатый, но с ним не хочется быть. Но все же богатый, может как-то компенсировать свои плохие привычки, а бедный не сможет это компенсировать никак, мало того он еще и своими комплексами безденежья задавит всю любовь, чувства и интересы, закрыв тебя от подруг, друзей, интересов и желаний быть счастливой.
И в бесплатном гадании, сколько мужиков которых бросили, но читая понимаю, всему виной опять же были деньги, точнее их отсутствие. И они пишут - такие женщины меркантильные, а я со своей любовью к ней, а она не оценила. Правильно, что не оценила и сбежала, очень правильно.
 
Назад
Верх