Деньги хорошо или плохо?

Вы хоть на мысе побывали, а некоторые только бухают и спят. Вопрос - зачем куда-то ездить?
Чтоб потухать бесплатно (типо бесплатно)
По этому еще один плюс дорогих отелей, там так не бухают
 
Лет 13 назад мне нравилась одна девушка, ей было 20 лет, мы очень много переписывались, такая стройная, красивая, но очень подозрительная, созванивались только с ее временной симки, чего она боялась так я и не понял. Я пробовал с ней встретится, но она все время то занята была, то еще что-то. Потом я переехал жить в другой город, женился, развелся и на дня случайно нашел нашу переписку в соц. сетях. Ну и написал, предложил созвониться. Она очень обрадовалась и мы созвонились. Сейчас ей 33, мужа нет, родила от сожителя, который в принципе был не против ребенка, т.к. жить ему было негде и он мало зарабатывая контовался у неё дома. Позже она поняла, что любви нет и выгнала его, он переехал к родителям. И вот у неё ребенок, куча кредитов, непонятные отношения с этим бывшим, низкооплачиваемая работа и тут я такой, с предложением встретится и возможно построить отношения. Начали общаться, а я все про работу, да про какие-то достижения в жизни, про цели тоже по работе. А ей все это скучно, она хочет о чем то другом. И тут я понимаю, у нас с ней нет ничего общего, она никогда никуда не выезжала из города, на самолёте не летала и совершенно нигде не была. Из интересов - пустота, их нет, совсем нет, даже фильмы и сериалы - тоже промах, книги не читает, полнейшая пустота и все мысли только о бывшем сожителе, как он ее унижал, оскорблял и ребенке. Говорит никто с ней не знакомится, цветы ей не дарят и она себя не чувствует девушкой от слова совсем. Бывший ей поясняет, что она "девушка с прицепом" и совершенно никому не нужна, она с ним согласна. Так же он ей внушил, что деньги не главное в жизни, путешествия и другие страны - это для дураков которым некуда деньги девать, книги - бесполезная трата времени, сходить в кино тоже для богатых. Решил начать с цветов, заказал букет с доставкой, она их получила, очень долго благодарила, говорила как это приятно и она себя почувствовала женщиной, а на следующий день вопрос - почему цветов 14? Ты специально мне столько заказал или это в магазине перепутали? И тут я понял, надо сваливать. Но вернемся к вопросу о деньгах, по ее словам деньги совсем не главное в жизни, но она мечтает когда нибудь закрыть все кредиты, на ней машина и квартира, бывший конечно же ничего не помогает оплатить, да и за ребенка алименты не платит. Как в людях могут уживаться 2 таких несоизмеримых понятия как: Мечта закрыть кредиты, а так же деньги в жизни не главное? Притом, что все в ее жизни на данный момент, полностью зависит от этих самых денег. Была бы она счастлива, если бы закрыла все кредиты - безусловно, появились бы деньги на ребенка, на себя, возможно стала бы развиваться, может быть смогла бы полететь отдохнуть в другую страну. Так почему тогда в ее случае - не в деньгах счастье?
 
Так почему тогда в ее случае - не в деньгах счастье?
Ну, как раз в её случае несчастье не в отсутствии денег, а в бардаке в её голове.
Я тоже не считаю, что счастье в деньгах. Совершенно не в них. Но деньги это инструмент , и для счастья в том числе. А как уже им пользуются люди - так оно и оборачивается.
Слушаю по дороге разное. Вот вчера как раз попала на одну притчу. Немного наивная в конце, что человек прям всё понял))), картинки, как всегда - смешные))) но то такое... Суть донесена правильно. Не будет с денег толку, пока в голове что-то не щёлкнет.

 
Ну, как раз в её случае несчастье не в отсутствии денег, а в бардаке в её голове.
Я тоже не считаю, что счастье в деньгах. Совершенно не в них. Но деньги это инструмент , и для счастья в том числе. А как уже им пользуются люди - так оно и оборачивается.
Слушаю по дороге разное. Вот вчера как раз попала на одну притчу. Немного наивная в конце, что человек прям всё понял))), картинки, как всегда - смешные))) но то такое... Суть донесена правильно. Не будет с денег толку, пока в голове что-то не щёлкнет.


Я так понимаю, что эта "притча" о том, что с***ка ангелы тоже жестко нае***ют? )))
(тоже не прочь "кинуть".... )))).
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что эта "притча" о том, что с***ка ангелы тоже жестко нае***ют? )))
(тоже не прочь "кинуть".... )))).
Скорее о правильно прописанных пунктах договора)
У Кинга был рассказ, хоть и не о деньгах.
Когда тип всю жизнь не мог избавится от вожделенного желания какой-то школьной красотки из его юности. Нашёл в газете объявление о покупке души за желание. Продумал всё, все пункты договора, чтоб ему не впиндюрили некондиция, помня что "жёстко на***ют")))). Фотку вырезал из школьного альбома... И оговорил всё-всё - чтоб вот прям такая, молодая, с формами... И получил таки как и хотел - точно такую же, красивую, молодую. И размером с фотографию - сантиметров 5)))
 
Скорее о правильно прописанных пунктах договора)
У Кинга был рассказ, хоть и не о деньгах.
Когда тип всю жизнь не мог избавится от вожделенного желания какой-то школьной красотки из его юности. Нашёл в газете объявление о покупке души за желание. Продумал всё, все пункты договора, чтоб ему не впиндюрили некондиция, помня что "жёстко на***ют")))). Фотку вырезал из школьного альбома... И оговорил всё-всё - чтоб вот прям такая, молодая, с формами... И получил таки как и хотел - точно такую же, красивую, молодую. И размером с фотографию - сантиметров 5)))
Ну это в его "стиле"... Я у Кинга читал тоже рассказ про "желания", по моему рассказ назывался "Необходимые вещи". Там тоже треш полный был, короче пол города люди "мочили" друг-друга за свои вожделенные желания и любимые вещи ))).
 
Муж в начале нулевых ездил в Москву по работе за комплектующими. Продавец был богатым человеком, но общался с ними просто, без "выпендрёжев". Что больше всего поразило мужа: тот был обут в обыкновенные чёрные матерчатые тапки, у нас называли их "кисловодскими", потому что изготавливались в этом городе и стоили копейки, качество было так себе... Этот человек заметил удивление мужа и сказал примерно следующее: богатый может позволить себе ходить в таких тапках.
Одежда тоже была скромная. В ресторане ужинали неоднократно, "дед" был в том же наряде.
 
Этот человек заметил удивление мужа и сказал примерно следующее: богатый может позволить себе ходить в таких тапках.
В этом вся суть!
И не важно, ты богат материально или ты богат духовно - ты можешь себе позволить многое, если не все.
Ты не зависим, ты свободен, ты такой, какой есть, без всяких условностей.
Наверное, это и есть счастье - иметь возможности и при этом не быть зависимым от...много чего.
Наверное, быть богатым, это не только иметь большое количество денег, но еще и высокий уровень развития личности. Именно, такой симбиоз.
Имеющие большие деньги, зачастую имеют и кучу зависимостей, якорей, страхов.
Высокодуховные тоже зачастую не имеют возможности закрыть материальные потребности.
И то, и другое - перекос, крайности, неумеренность.
Видимо, человек должен стремиться к гармонии и балансу морального и материального, одно из предназначений в этом воплощении.
 
богатый может позволить себе ходить в таких тапках.
Только так это и работает, если ты богат, то приходит эта уверенность, а если беден - уверенности в себе нет и не предвидится. И как раз деньги играют самую большую роль в этой самой уверенности в себе, они и дают свободу.
С клиентами так же, если есть деньги, человек запросто может "отпустить" ситуацию, улететь в другую страну, сменить обстановку, познакомиться и отлично провести время, но если их нет - это 4-е стены где люди жили и один из них ушел - дальше замкнутый круг из которого очень сложно выбраться.
Аккуратней с людьми которые противоречат ортодоксальным истинам: "деньги это зло", "не в деньгах счастье" - мало того, что у них стоят блоки на финансовых потоках, так еще и закоренелые лжецы и любители оправдать своё безденежье.
 
Последнее редактирование:
Подписана на местную бизнес леди, говорит насытилась брендами, и доказала сама себе все что хотела.
Черт побери, как она права.
Я возжелала брендов и ювелирки, и когда они появились успокоилась
Лежат.
В большинство знакомых даже не шарят, по сути даже не блистать с должным эффектом/

Короче деньги сейчас для меня свобода. Что хочу то и делаю.
 
Подписана на местную бизнес леди, говорит насытилась брендами, и доказала сама себе все что хотела.
Черт побери, как она права.
Я возжелала брендов и ювелирки, и когда они появились успокоилась
Лежат.
В большинство знакомых даже не шарят, по сути даже не блистать с должным эффектом/

Короче деньги сейчас для меня свобода. Что хочу то и делаю.
В том же и разница. Когда ты покупаешь кисловодские тапки, потому что тебе в них удобно и тебе пофиг на тимберлэнды. Или потому, что на тимбы нет денег, но ты их очень хочешь...а вынужден покупать тапки.
Ну и третий вариант - денег только на тапки. И не хочется кроме них ничего.
Я ко многим вещам спокойна. Но и у меня есть пунктики :giggle:
 
Когда-то жил с девушкой, она из бедной семьи, было очень много пунктов, которые для уверенности в себе надо было изначально закрыть. Сначала был IPhone, потом бижутерия, автомобиль, импортная качественная одежда и конечно же Тимберденды, поездка за границу. Потом она решила вспомнить самую давнюю свою мечту, норковую шубу, ее тоже закрыли. И знаете, шубу она одевала всего два раза за 3 года после покупки. Ей было необходимо ее купить. И это правильно, она закрыла все свои слабые места, о которых наверняка мечтала многие годы и считала себя неудачницей, бедной или я не знаю какие еще эпитеты здесь уместны. Самые закомплексованные люди - бедные, потому что у них выбора нет, они не могут себе очень многого позволить в жизни, им все дается с невероятным трудом, благодаря чему и в личную жизнь с партнером они тащут все эти комплексы, сложности, муки выбора, осознание провала и страхов. Далеко ходить за примером не надо, я так же не из богатой семьи и очень комплексовал в школе по поводу отсутствия одежды, а в третьем классе еще и в валенках в школу ходил. Надо было незаметно зайти и быстро переодеть валенки, а это все комплексы, страхи, фобии, неуверенность в себе. А вы тут пишите деньги не главное, скажите мне это в третьем классе, не главное, я бы вам очень много сказал по этому поводу, матом.
Аккуратней с людьми которые противоречат ортодоксальным истинам: "деньги это зло", "не в деньгах счастье" - мало того, что у них стоят блоки на финансовых потоках, так еще и закоренелые лжецы и любители оправдать своё безденежье.
Отсутствие денег не порок, это нормально. Но говорить, не в деньгах счастье и настаивать, деньги это зло - вот это я считаю порок.
В то время как молодые парни, по ночам к примеру работают грузчиками, для того, что бы заработать и прокормить молодую жену с ребенком, убивая своё здоровье за копейки - ну конечно, не в деньгах же счастье, а в процессе. Если он заработает денег и обеспечит свою семью этими деньгами, он будет счастлив.
 
Последнее редактирование:
Короче деньги сейчас для меня свобода. Что хочу то и делаю.
Т.е., если денег не будет, то не будет и свободы, и «что хочу, то и делаю»?
Это точно свобода? Может быть зависимость? От денег. Если невозможно быть счастливым без денег
 
Т.е., если денег не будет, то не будет и свободы, и «что хочу, то и делаю»?
Понятно же? Неужели это может быть истолковано как-то иначе? Если нет денег - она не поедет куда она хочет, не купит, что она хочет.
Это точно свобода? Может быть зависимость? От денег. Если невозможно быть счастливым без денег
Зависимость? Вы от кислорода можете не зависеть? Нет? А что так? Деньги тот же кислород. Не будет денег - умрете от голода - но вы я так понимаю можете обойтись и без еды.
Странно даже объяснять такие простые истины.
 
Если невозможно быть счастливым без денег
Как можно быть счастливой не имея денег - можно поподробнее?
Про тибетских монахов речь идет? Или жизнь в монастыре?
Но счастливы ли эти люди?
Надо сначала понять почему они из мирской жизни в монастырь, где жизнь однообразна и по сути пуста.
Но несмотря на это и в монастырь постоянно приносят деньги, еду, одежду и те же деньги прихожане, т.е. и в монастыре, без денег не прожить, они им необходимы.
 
Как можно быть счастливой не имея денег - можно поподробнее?
помню все свои счастливые моменты и все они были с покупкой чего-либо. Жаль только счастье это короткое 😂
 
А я считаю, что не деньги делают человека счастливым. Счастье это определенное состояние души. Например рождение ребенка - что может быть прекрасней на свете? Родители так счастливы. Вот истинное счастье.
 
Например рождение ребенка - что может быть прекрасней на свете? Родители так счастливы. Вот истинное счастье.
Вы попробуйте его родить без денег или их нехватке и тогда это не будет радостью, а станет очень громадной проблемой.
Знаю как рожают девушки в обычных больницах и в платных - это небо и земля. Так же как и платная медицина и бесплатная. Я год ходила в больницу, что бы мне сделали по полису МРТ - год собирала разные бумажки и мне его все таки сделали, но потом оказалось, сделали без какой-то жидкости контрастной, поэтому бесполезно делала. Пришлось пойти в платную поликлинику, заплатить 16 тысяч и мне все это сделали за пол часа, вместо года хождения по кабинетам врачей. Была очень счастлива, что сделала. Так денег потеряла в хождении по врачам на бесплатную процедуру больше - с работы отпрашивалась, ехала на прием, иногда на такси, дурдом конечно.
Это точно свобода? Может быть зависимость? От денег. Если невозможно быть счастливым без денег
Вы хотите сказать вы счастливы не имея денег? Самоубеждение или самообман? Вам правда не нужны деньги, вам и без них хорошо живется?
 
Вы попробуйте его родить без денег или их нехватке и тогда это не будет радостью, а станет очень громадной проблемой.
Знаю как рожают девушки в обычных больницах и в платных - это небо и земля. Так же как и платная медицина и бесплатная. Я год ходила в больницу, что бы мне сделали по полису МРТ - год собирала разные бумажки и мне его все таки сделали, но потом оказалось, сделали без какой-то жидкости контрастной, поэтому бесполезно делала. Пришлось пойти в платную поликлинику, заплатить 16 тысяч и мне все это сделали за пол часа, вместо года хождения по кабинетам врачей. Была очень счастлива, что сделала. Так денег потеряла в хождении по врачам на бесплатную процедуру больше - с работы отпрашивалась, ехала на прием, иногда на такси, дурдом конечно.
Безусловно вы правы, но деньги это лишь средство к достижению желаемого. Но никак не счастье. Очень много богатых несчастных. Вроде и деньги есть, а лицо недовольное. 😂
 
Назад
Верх