Деньги хорошо или плохо?

@Ариэль, просто всё познаётся в сравнении. Легко говорить что не в деньгах счастье когда у тебя не было такого периода - абсолютного безденежья. А если к этому были ещё и дети, то ваабче кабздец.
Но я всё -равно не очень представляю, как можно захотелось быть с мужчиной...нет, не ради денег, а потому что он заботливый, и готов "вкладываться в тебя" (идиотская фраза, но расхожая на форуме), потому что любит.
Может мне нужно поголодать пару месяцев и я всё пойму?
Пока ни разу не срабатывало. Но я не голодала. ( а стоило б, глядя на весы :unsure: )
 
В этой теме все говорят о счастье которое может быть безе денег, но ни одного внятного комментария не приводите.
Невозможно что-то «услышать» человеку, если он закрыт, не желает слышать и настроен агрессивно.
остальные попросту оправдывают своё безденежье, подменой эпитетов?
Кмк, сомнительное утверждение, ни на чем не основанное.
Эмоционировать по поводу денег могут как «бедные», так и «богатые». И, наоборот, философски относиться могут и те, и те.
Но снова и снова кто-то говорит о счастье без денег - да что с вами, о чем вы пишите, я вас не понимаю, как вы там счастливы без денег, чем?
Да все нормально с ними. Если у кого-то отличается мирровозрение от Вашего, значит он не нормальный?
Не понимаете сейчас, потом поймете. Или не поймете никогда. Тоже вариант.
А не из-за женщин, как писали ранее известные писатели и мудрецы? Если так, то наш пол как и деньги, приносит только несчастья и ведёт к мерзким поступкам?
Ну, известные «писатели и мудрецы», больше иронизировали и старались произвести впечатление, говоря «шерше ля фам». Поэтому, не так.
Есть такая дисциплина - экономическая история, исследует исторические факты с экономической точки зрения, очень интересная штука, познавательная, для думающих людей кладезь информации.
На самом деле деньги являются самым определяющим фактором в нашей жизни, от них зависит полностью все наши процессы, совсем все. Говорить плохо деньги или хорошо - конечно хорошо, без денег нет жизни, это риторика.
Без денег быть счастливой? Нет. С деньгами быть счастливой - конечно, они нам и нужны, что бы приносили счастье, а не наоборот.
Это Ваша личная позиция.
Другие люди думают несколько иначе. Имеют право.
Не в обиду Вам - лично для меня нет ничего печальнее осознание того, что мое счастье зависит от денег, и никак иначе. Предпочитаю относиться к деньгам, как к обязательной необходимости, но не как к источнику счастья. Может другие ценности просто.
Принижение денег есть только в странах с тоталитарными режимами, тот же СССР можно вспомнить, но это лишь доктрина, люди в СССР так же стремились к обогащению.
Не правда, кто-то стремился, а кто-то и нет. И в то время стремление к обогащению было равно корысти, жадности,алчности, стяжательству, что высмеивалось и осуждалось обществом. Поэтому, как правило, обогащались тайно, чтоб никто не знал, а «на людях» надевали маски и не выпендривались, кроме прослойки «ответственных работников», эти уже не стеснялись, кроме ОБХСС.
Нет, если я хочу поехать отдохнуть на Мальдивы, то слабо представлю как без денег туда добраться, поделитесь рецептом?
За чужой счет можете добраться.
Нет денег - нет Мальдив.
Но, речь не об этом, а о том как к этому относиться - испытывать стресс и негативить. Или отнестись спокойно и рассмотреть другие варианты отдыха и найти позитив в другом.
Многим Мальдивы на фиг не нужны.
Вспомнила одну обеспеченную даму, у которой в жизни было много Мальдив и Канар. Ездила регулярно трудничать в пустынь, мужской монастырь, утверждала, что такого заряда бодрости, позитива и здоровья ни одни Мальдивы не давали.
У каждого свой путь к самодостаточности.
На самом деле диву даюсь, читаю как будто форум просветленных... Японский городовой, прекратите строить из себя святош.
Ругательство какое-то.:)
Чем Вам мешают просветленные святоши? :)
Конкурирующая субкультура? :)
Мир тебя пережует и выплюнет.
Какой-то мрачный, кровожадный мир.
Хорошо, есть разные миры и у каждого свой.
--------------—--------------
Может быть хватит уже «собачиться» на эту тему?
Так же как и в теме про анальный секс, все переругались на пустом месте. Человек не приемлет такое удовольствие, так чуть не извращенкой сделали с отклонением от нормы.
Да и не только в той теме.
Уже не первый раз призываю не ругаться, уважать собеседника и чужое мнение.
Надоел уже этот негатив, хабальство, агрессия. Что ни тема, обязательно с...чь. И обязательно или секс или деньги обсуждаются.
Мне кажется, раньше на форуме такого не было, или меньше было.
 
За чужой счет можете добраться.
Нет денег - нет Мальдив.
Но, речь не об этом, а о том как к этому относиться - испытывать стресс и негативить.
Как раз таки речь об этом, я же говорю что деньги дают свободу, в том числе свободу выбора, а когда у тебя их нет конечно на Мальдивы ты можешь хотеть, а поедешь в Анапу, потому что на нее только и хватает.
Вот о чем речь.
Мне кажется вы иногда спорите ради спора, чтоб просто создать противостояние)

Чем Вам мешают просветленные святоши? :)
Они мне не мешают, мне смешно от тех кто из себя их строит.

Мне нравятся автобусы, я люблю рассматривать людей.
А мне не нравится) По этому я не хочу на автобусе и деньги мне позволяют не делать того что я не хочу
 
Как раз таки речь об этом, я же говорю что деньги дают свободу, в том числе свободу выбора, а когда у тебя их нет конечно на Мальдивы ты можешь хотеть, а поедешь в Анапу, потому что на нее только и хватает.
Вот о чем речь.
Это все верно. Мы все живем в материальном мире и пользуемся материальными благами.
Но есть и нематериальные блага. И если счастье зависит лишь от денег, это зависимость при кажущейся свободе выбора. Полноценная свобода - самодостаточность, способность не зависеть от материального, то, о чем Стив Джобс говорил - не имеет значение сколько это стоит, если результат один и тот же.
Мне кажется вы иногда спорите ради спора, чтоб просто создать противостояние)
Думала, отвечать или нет, решила ответить. Надеюсь на понимание.
Дискуссия — обсуждение проблемы, события, явления, направлено на достижение истины или сути.
Важным отличием дискуссии от спора, является аргументированность. Каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.
Мы живем в дуальном мире и все в этом мире имеет две стороны и две противоположности, иначе мир рухнет, не сможет существовать. Более того, эти две стороны не могут быть крайностями, темной или светлой, и имеют множество «оттенков». Отсюда и множество мнений, нюансов.
Вообще бессмысленно говорить о чем то хорошо это или плохо, важно или не важно. И да, и нет одновременно.
Можно обсуждать какие-то моменты, особенности. Но обсуждать на полном серьезе такие вещи, как «деньги это хорошо или плохо» или «должна ли женщина работать», или какой секс правильный, это отстой и провокация на скандал, по моему мнению.
Можно обсуждать и такие темы, понимая, что все люди разные, мировосприятие у всех свое и, соответственно, мнения тоже у всех будут разные, иногда и аргументов не будет. Но, обсуждать! А не скандалить и навязывать свое мнение «истинно верное», надсмехаться над кем-то, язвить. Ярмарку тщеславия не устраивать, а дискутировать.
Поэтому, не ради просто спора или создать противостояние, а ради дискуссии, ради сути, ради рассмотрения с разных сторон. А для чего еще нужно обсуждение?
Для того, чтобы пришли в тему пару-тройку человек, заявили свое единственно верное, незыблемое Мнение, остальные не смейте возражать, а кто против, тот ненормальный, того фас и ату. Так что ли?
Получается, что так.
Почему иные мнения вызывают такой ажиотаж и негатив у взрослых, разумных людей?
Очень сильно надеюсь, что повлиял ретроградный меркурий, не хочется разочаровываться в форуме и форумчанах.
 
Это все верно. Мы все живем в материальном мире и пользуемся материальными благами.
Но есть и нематериальные блага. И если счастье зависит лишь от денег, это зависимость при кажущейся свободе выбора. Полноценная свобода - самодостаточность, способность не зависеть от материального, то, о чем Стив Джобс говорил - не имеет значение сколько это стоит, если результат один и тот же.
Понимаете в чем проблема, все ваши высказывания в этой теме носят чисто гипотетический характер, а мы люди земные, не летающие в облаках, мы ходим по улицам, покупаем творог, молоко и хлеб в магазинах, мы и мыслим фактически, понимаете разницу? И примеры мы приводим из жизни, а не афоризмы Стивена Джобса который был мультимиллиардером. Я уважаю Стива, но и тут вы выдрали его фразу из контекста.

Где ваши примеры из жизни? О чем вы пишите?
не имеет значение сколько это стоит, если результат один и тот же.
В каком контексте это было им сказано? Что Айфон можно сделать бесплатным?
 
Деньги, это очень хорошо. Без них человек слаб и зависим от окружающих. Например, должен терпеть ненавистную работу и начальников. А вот, если есть какой-то дополнительный пассивный доход, это очень круто.
 
А представьте, если бы у каждой был неистощимый ресурс денег, это сколько же можно было бы сделать хороших дел и смотря на другие страны, там как раз очень богатые люди, большую часть своих состояний жертвуют различным фондам. Возьмите любого американского миллиардера, каждый како нибудь фонд поддерживает - повторюсь, каждый!

"Билл Гейтс заявил, что отдаст почти все свое состояние на благотворительность и в результате перестанет быть одним из богатейших людей мира. Forbes оценивает состояние миллиардера больше чем в $120 млрд
Миллиардер Билл Гейтс заявил о планах пожертвовать «практически все» свое состояние. По его словам, деньги достанутся благотворительному фонду, которым он управляет вместе с бывшей женой Мелиндой Гейтс.
«Я буду двигаться вниз [в рейтинге] и в конечном итоге выйду из списка самых богатых людей мира», — заявил он в Twitter."


Так что деньги, это всегда прекрасно, люди обладающие громадными состоящими за границей*, делают жизнь в мире намного лучше. Это и есть счастье, когда ты заработав деньги, можешь быть настолько свободным, что бы помогать другим людям. И все же, это всё только деньги.
 
Мне всегда было интересно, почему наши миллиардеры ни одной копейки не отдают на благотворительность. Видимо жадность невероятная
Не в этом дело. Прежде чем заняться благотворительностью, надо задекларировать свои «чистые» доходы 😂 Ну вы поняли.
 
Мне всегда было интересно, почему наши миллиардеры ни одной копейки не отдают на благотворительность. Видимо жадность невероятная
Жертвуют. Но как то не от себя лично, а от компании. И обычно это бывает через договор о спонсорстве, либо через договоры пожертвования. Наша компания очень часто жертвует деньги дет домам, детям инвалидам, спонсирует спортивные соревнования и т.д. ☺️
 
Мне всегда было интересно, почему наши миллиардеры ни одной копейки не отдают на благотворительность. Видимо жадность невероятная
практически у всех фонды есть. Но, см.выше
Не в этом дело. Прежде чем заняться благотворительностью, надо задекларировать свои «чистые» доходы 😂 Ну вы поняли.
+там сложные схемы "обеливания"))) Ну я в этом не шарю, честно скажу, поэтому умничать не буду. Как-то давно довелось мне иметь нетрезвую беседу с участником такого фонда местного олигархата, из приближённых. Вот он мне примерно как-то эти схемы и расписал. Но где там правда - я не в курсе. Поэтому подписываться не буду.
 
очень часто жертвует деньги дет домам, детям инвалидам, спонсирует спортивные соревнования и т.д. ☺️
Одна из схем отмывания. Выглядит вполне достойно.
У нас как-то раз заменили все окна качественные, алюминиевые, австрийской фирмы на пластиковое местное г...но, сначала было удивление, но когда выяснилось, что еще и цены на эти окна в 10 раз! выше рыночных :ROFLMAO:...Расследование, конечно, было... Но, какой масштаб, какой полет мысли! :)
Фонды, конечно, отличная отмывайка. И благотворительность тоже
Миллиардер Билл Гейтс заявил о планах пожертвовать «практически все» свое состояние. По его словам, деньги достанутся благотворительному фонду, которым он управляет вместе с бывшей женой Мелиндой Гейтс.
Т.е. сам себе пожертвует? :ROFLMAO:

«Я буду двигаться вниз [в рейтинге] и в конечном итоге выйду из списка самых богатых людей мира», — заявил он в Twitter."
Изысканное извращение. :) Настораживает как-то...
 
Одна из схем отмывания. Выглядит вполне достойно.
У нас как-то раз заменили все окна качественные, алюминиевые, австрийской фирмы на пластиковое местное г...но, сначала было удивление, но когда выяснилось, что еще и цены на эти окна в 10 раз! выше рыночных :ROFLMAO:
Так везде, даже в тендерных гос закупках, хотя казалось бы, там то уж точно должно быть все чистенько. Но и там выигрывает не самый оптимальный вариант, а самый удобный, или тот кто точно даст откат. А ведь все создавалось изначально, как раз чтобы все было белым и честным. Но не здесь и не сейчас.
 
Бил Гейтс написал завещание и все его состояние уходит на благотворительность.Журналисты ещё шутили,что в завещании детям даже по миллиону нет.Они получили хорошее образование и теперь в состоянии себя прокормить и сами достичь успеха.И конечно они не живут на улице.А это уже не мало!
 
Одна из схем отмывания. Выглядит вполне достойно.
Где то конечно не без этого. Но про мероприятия спортивные, точно знаю, что жертвуются деньги и конечно же в официальных списках указываются спонсоры. Газпром и Роснефть, вообще практически всегда являются генеральными спонсорами олимпийских и паралимпийских игр.
 
Бил Гейтс написал завещание и все его состояние уходит на благотворительность.Журналисты ещё шутили,что в завещании детям даже по миллиону нет.Они получили хорошее образование и теперь в состоянии себя прокормить и сами достичь успеха.И конечно они не живут на улице.А это уже не мало!
Сначала он угробит половину людей на планете своими бесчеловечными программами по тотальной "переделке мира", а потом "избранным остаткам" достанется его "благотворительный капитал"... Красивенько ))).
(так цинично и в "его духе" идеи...).
 
Сначала он угробит половину людей на планете своими бесчеловечными программами по тотальной "переделке мира", а потом "избранным остаткам" достанется его "благотворительный капитал"... Красивенько ))).
(так цинично и в "его духе" идеи...).
Тогда в эту грядку убивающих половину людей технологиями нужно Маска добавить и еже с ним🤣.Чего только выбранное имя ребенку стоит🤣
 
Бил Гейтс написал завещание и все его состояние уходит на благотворительность.Журналисты ещё шутили,что в завещании детям даже по миллиону нет.Они получили хорошее образование и теперь в состоянии себя прокормить и сами достичь успеха.И конечно они не живут на улице.А это уже не мало!
Читала про это. Дети наверное обиделись 😂
 
Назад
Верх