Странно, что взрослого мужчину это удивляет)) Кмк, большинство понимают ещё в условно юном возрасте, что в поголовном большинстве случаев девушка между нормальным парнем и "мудаком" выберет второй вариант))
Меня не выбор удивляет,а несогласие принимать человека каким он есть.Откуда такое рвение,угомонить кролика?
 
Скелеты то, может быть, у всех, но размеры их разные))
Люди часто недооценивают размеры своих собственных скелетов)

Неправильное понимание. Неудачный пример.
Гулящий всегда будет подозревать партнера в изменах
То, что Вы в пример привели, немного о другом.
Моё неправильное, про 50/50? Ну пусть 60/40. Или 40/60 :ROFLMAO:
Как раз о том же. И очень удачный пример
Настороженно к изменам могут относится люди, пережившие их, в равной степени. Да, подозревать - это уже болезненность. Но вы ж не можете знать размер травмы человека.

И, кстати, этот разговор, начался как раз с @Ilias. Неужели прям однозначно его фразы про розочки означают, что он жмот несусветный?
 
@Samarik, а меня искренне удивляет, что Вас удивляет то, о чём Вы написали. Как много "удивительных" открытий Вам ещё предстоит сделать, судя по всему))

Гулящий всегда будет подозревать партнера в изменах, колдующий в порчах, ворующий в воровстве. Всегда.
Знал несколько изменяющих мужчин, которые были абсолютно уверены в верности своих жён, хотя, как по мне, наивность - не порок)) Один изменил своей жене с более чем 100 женщинами. Жена моложе его лет на двадцать и он искренне верит, что ей "секс не нужен", ну а "если бы и да", то "хоть со слоном в зоопарке"...

Люди часто недооценивают размеры своих собственных скелетов)
Как говорил когда-то один мой близкий друг-татарин, "уроды одни кругом". Создаётся впечатление, что именно к этому ощущению Вы пытаетесь подвести)) Безусловно, люди - НЕ ангелы, но и косячат всё же по разному. Кого-то каждый из нас может посчитать хорошим человеком, а про кого-то такого явно НЕ скажешь.

этот разговор, начался как раз с @Ilias. Неужели прям однозначно его фразы про розочки означают, что он жмот несусветный?
Человек просто стебётся с проявлений меркантильности)) Может, пример с розочками и не лучший))
 
@Samarik, а меня искренне удивляет, что Вас удивляет то, о чём Вы написали. Как много "удивительных" открытий Вам ещё предстоит сделать, судя по всему))
Мнение,что меня уже сложно чем то удивить...в прошлом.Это как вымирающий вид.Но такие люди никогда не закончатся,они наверное в красную книгу занесены и их кто то оберегает!🤣
 
Как говорил когда-то один мой близкий друг-татарин, "уроды одни кругом". Создаётся впечатление, что именно к этому ощущению Вы пытаетесь подвести)) Безусловно, люди - НЕ ангелы, но и косячат всё же по разному. Кого-то каждый из нас может посчитать хорошим человеком, а про кого-то такого явно НЕ скажешь.
Совсем не к "уродам" пытаюсь подвести) А к тому, что больше нужно на себя внимание обращать, чем на других. Пусть сосед косячит как хочет. Что мне? Меня я волную, мои косяки. Самокритичность хромает у всех почти. Отсюда и размеры скелетов. Так мозг устроен - найти оправдание себе и тем уменьшить размер собственного косяка в своих глазах. И иногда мелочь со всех т.зр.может быть в разы хуже чего-то крупного.
Есть у меня любимое стихотворение Юрия Домбровского, да я его писала тут когда-то... "Мыши" называется. Лень искать, пару строк по памяти:

В иных грехах такая красота,
Что человек от них светлей и выше.
Но как пройти мне в райские врата,
Когда меня одолевают мыши?

Я примерн ои об этом, если понимаете)

Человек просто стебётся с проявлений меркантильности)) Может, пример с розочками и не лучший))
Пример с розочкой, конечно, стёб. Но это, скорее, противовес предмету спора, что людей раздражают в других их собственные недостатки.

Мало ли кого что триггерит и какие у этого основания? Так просто - взять и штамп поставить на лоб. А там может быть целая трагедия ,за такой яркой реакцией.
Радует, что это происходит в интернете. Надеюсь, что "вживую" люди более вдумчивы и добры в таких случаях.
 
Человек просто стебётся с проявлений меркантильности)) Может, пример с розочками и не лучший)
Ай, как же вы любите всё упрощать. Жадность, как правило, бывает не только в подарках и цветах. Элементарно внимание, забота. Проще все утрировать и приводить к деньгам. Жадинам жалко сказать комплимент, провести время. Даже не то, что жалко, у них и мысли не возникнет, а что если...
Мы это уже проходили, нэхсте битте)
 
Жадность, как правило, бывает не только в подарках и цветах.
Вы путаете жадность и глупость! Понимаете?
Жадность, это когда девушка тебя дает всю себя, а ты на неё не тратишь ни копейки.
Глупость, это когда девушка тебя не дает ничего, кроме как говорит, что ты жадный, а ты в ответ на это вливаешь в неё деньги и не получаешь ничего взамен. Я понимаю, женщины ищут глупцов, но поймите, если человек хорошо зарабатывает, он по определению не глуп. Глупые женщины пишут - все мужчины жадные - нет они не жадные, они не глупые, они привыкли свои вложения "отбивать" получая взамен необходимые им иллюзии, секс, любовь, симпатию, флирт. Евли девушка не дает ничего взамен - она ничего и не получает, но она пишет - потому что он жадный, а про то, что она ему дать ничего не хочет - про это она не пишет, какая выгодная позиция.
Элементарно внимание, забота.
Если бы все было так просто, если бы это окупалось, то все бы мужчины и были только заботливыми и внимательными и взамен бы получали все за что их просят отдать деньги. Неделю назад был на свидании, оно было по-моему третьим, на котором я узнал, у девушки 5 кредитов на полмиллиона и она попросила меня сделать реструктуризацию, занять все у меня без процентов и закрыть все другие кредитные линия, как думаете, что она предложила взамен? Ответ - ничего, просто если я настоящий мужчина, подчеркиваю, настоящий, она оценит мой поступок по достоинству. Т.е. ее оценка моего поступка, стоит мне пол миллиона рублей. А если я не сделаю такой мужской поступок, то я не мужчина, я не получу ее благосклонность, которую непонятно куда намазать. По ее словам, если я это сделаю, то она посмотрит на меня другими глазами, но она хочет быть свободной от моих притязаний, хочет быть независимой, что бы я не претендовал на ее свободу, тело, поступки. Как это назвать? До этой я ей давал то что пишут выше, заботу, внимание, понимание, выслушивал. Так что не стоит на форуме людей вводить в заблуждение, с заботой и вниманием, в итоге все сведется к деньгам.
 
Каким бы вниманием ты не окружал,если у тебя нет средств подарить цветы,отвести в какое то заведение в самом начале.Вывод почти у всех будет один-он невнимательный и навязчивый жлоб!
Время прогулок по парку,нынче не оч в тренде.
Как то не припомню,чтоб девушка отказалась сходить куда то и предложила полюбоваться всю ночь звёздами,покормить с руки комаров на берегу озера...
 
Вывод почти у всех будет один-он невнимательный и навязчивый жлоб!
Именно.
Время прогулок по парку,нынче не оч в тренде.
Почему, в тренде, если это твоя бывшая или будущая с которой ты проводишь время более погугода, но у вас так ничего и не срослось.
Как то не припомню,чтоб девушка отказалась сходить куда то и предложила полюбоваться всю ночь звёздами,покормить с руки комаров на берегу озера...
У меня это было, ну очень давно, может лет 10 назад, в последнее время такого мне никто не предлагал, как буд-то все это осталось в прошлом. Сейчас предлагают только ресторан сразу и ты должен быть с дорогим букетом цветов. Потом идет сезон подарков и ухаживаний, а дальше как пойдет, либо она приняв все твои пожертвования отроет путь к созданию пары, либо просто пошлет подальше и второе это 90%. И ты можешь быть романтиком, красивым, говорить только о хорошем, да будь ты хоть кем, но если нет денег, даже не мечтай. У тебя есть хорошая машина? Не играет роли, если денег на девушку не тратишь, значит ты жадный, продай машину, потрать все деньги на нее, думай как глупец, будь глупцом, ведись на манипуляции про не жадного мужчину и она будет с тобой, пока у тебя еще есть деньги.
 
Совсем не к "уродам" пытаюсь подвести) А к тому, что больше нужно на себя внимание обращать, чем на других. Пусть сосед косячит как хочет. Что мне? Меня я волную, мои косяки.
К чему это всё? Предположим, Вы идёте знакомиться на СЗ. Вас волнуют Ваши косяки или Вас волнует, КОГО Вы выберете? Зачем эта бессмысленная патетика и игра словами?

она будет с тобой, пока у тебя еще есть деньги
Девушка НЕ будет с (условно) Вами, даже если Вы в неё вкладываетесь. Вы покупаете "иллюзию", как выше сами же и написали. В товарно-денежной сделке нет места чувствам. Если девушка Вас полюбит, она и сама в Вас "вложится", если будет такая необходимость.
А с точки зрения купли-продажи Вы всё верно пишете про "жадность" и "глупость".
 
Евли девушка не дает ничего взамен - она ничего и не получает, но она пишет - потому что он жадный, а про то, что она ему дать ничего не хочет - про это она не пишет, какая выгодная позиция.
Если мужчина не даёт ничего взамен - он ничего не получает, но он пишет- потому что она динамо (или как вы там называете женщин). Мне иногда кажется, что я живу в какой-то параллельной реальности, где вы великие мужчины, повелители планеты даете женщинам все блага цивилизации, без вас они в пещерах жили 😂
Я вам тоже могу привести пример, было лет так 7-8 назад, я к была в отношениях. Пригласил меня на свидание парень, весь такой из себя правильный, спортивный, папа жил не с ним, но он искренне верил, что верность это самая большая ценность и загонял мне это каждый раз, что я должна с ним начать отношения как можно скорее, такого как он больше нет.. Пригласил в парк, слава Богу было не -10. Я пошла, мало ли не понравимся друг другу, чего за кофе платить, еще назовет тарелочницей. Второе свидание - второй парк, а в парке играли музыканты, а что, типо как на концерте побывали🤡. Я замерзла, намекала, мол пошли в кафешку, он сделал вид, что тупой. Третье свидание - набережная. Тогда уже было не смешно, ветер с реки был такой, что у меня волосы одубели. Хватило меня на 20 минут, потом говорю, дела. Вечером увидела сообщение, приходи завтра ко мне, мать уедет. И прихвати пожевать.
Каюсь, дала надежду, что приду, он бедняжка меня вечер ждал 😂
 
А я наивная думала что не первых свиданиях каждый сам за себя платит! С какого перепугу мужчина, по сути чужой, должен за тебя платить?! Только за половой принадлежности?!
 
я наивная думала что не первых свиданиях каждый сам за себя платит!
Это в цивилизованном мире.

С какого перепугу мужчина, по сути чужой, должен за тебя платить?! Только за половой принадлежности?!
Что за бунт на женском корабле?))
 
К чему это всё? Предположим, Вы идёте знакомиться на СЗ. Вас волнуют Ваши косяки или Вас волнует, КОГО Вы выберете? Зачем эта бессмысленная патетика и игра словами?
Всё к той же патетике о скелетах 🙂, которые вы заметили у той дамы.

Как то не припомню,чтоб девушка отказалась сходить куда то и предложила полюбоваться всю ночь звёздами,покормить с руки комаров на берегу озера...
Ох, не там вы женщин ищите) и вы тоже...не там.
Ну вспомните хотя бы про "сеновал". Пошла ж она таки к Жакобушке...)))
 
А я наивная думала что не первых свиданиях каждый сам за себя платит! С какого перепугу мужчина, по сути чужой, должен за тебя платить?! Только за половой принадлежности?!
Да нет, что вы, у меня не было никогда, что бы я не заплатил за девушку, не оплатил ей такси и т.д., цветы тоже всегда дарю, но поймите, если бы это хоть какие-то приносило плоды, я бы обязательно написал: Обязательно дарите девушке цветы и оплачивайте ресторан - это ведёт к хорошему отношению со стороны девушки. Но я так не пишу, по той причине - что хотя ты уплатись, это ровным счетом ничего не меняет. Я мужчина, я мыслю логически понимаете? Если я вижу отдачу, я конечно буду еще и еще больше вкладываться, а если я вижу, что это не играет никакой роли - то я пишу - бесполезный вклад денег.
Пригласил в парк, слава Богу было не -10. Я пошла, мало ли не понравимся друг другу, чего за кофе платить, еще назовет тарелочницей. Второе свидание - второй парк, а в парке играли музыканты, а что, типо как на концерте побывали🤡. Я замерзла, намекала, мол пошли в кафешку, он сделал вид, что тупой. Третье свидание - набережная. Тогда уже было не смешно, ветер с реки был такой, что у меня волосы одубели. Хватило меня на 20 минут, потом говорю, дела. Вечером увидела сообщение, приходи завтра ко мне, мать уедет. И прихвати пожевать.
Такое ощущение создается, что вы кошечка и вас отдали на передержку и 3 дня вы там мучились, пока хозяева уехали в командировку, вы же только мяукать можете, и рук нет написать послание - у вас же лапки. И он вам говорит что-то, а вы молча слушаете, такая бедная, такая пушистая и нежная, слезы на глаза наворачиваются от представления, как же он так поступил с вами, не обогрел, не накормил, водички попить не дал, ужас просто.
ветер с реки был такой
А вот ветер конечно очень подло поступил, зная что у вас свидание и шапочки никто не предложил, просто какой-то фильм ужасов.
 
Последнее редактирование:
@Ледокол, Вот странно, почему мужчина должен платить за ужин и такси на первых свиданиях? Это ещё совершенно чужие люди, всё вилами по воде вожено.
Другое дело если это ТВОЙ мужчина, тут вопросов нет! Если он влаживается в свою женщину, при этом тоже получает равноценные плоды. Тут и вопросов нет.
Повторюсь, как и @Kalina L, не там Вы ищите хороших девушек. ;)
Я понимаю что сейчас девушки напишут, что мне по жизни вообще хоть что нибудь стоящее подарил, и что то в таком духе. Но для меня гораздо ценнее то что я сама могу получить не ища дураков рядом. Не пользуя людей.
 
Такое ощущение создается, что вы кошечка и вас отдали на передержку и 3 дня вы там мучились, пока хозяева уехали в командировку, вы же только мяукать можете, и рук нет написать послание - у вас же лапки. И он вам говорит что-то, а вы молча слушаете, такая бедная, такая пушистая и нежная, слезы на глаза наворачиваются от представления, как же он так поступил с вами, не обогрел, не накормил, водички попить не дал, ужас просто.

А вот ветер конечно очень подло поступил, зная что у вас свидание и шапочки никто не предложил, просто какой-то фильм ужасов.
@Ледокол, вот к чему этот сарказм?
Про кошечку и лапки?
Гулять в парке можно вдвоем, если летом и погода хорошая. Но, в холод...я бы и 20 мин терпеть не стала. Надо же думать немного головой.
А то, что парень пригласив в гости предложил еду с собой прихватить, это вообще за гранью... Я б ему ответила.....
 
Вечером увидела сообщение, приходи завтра ко мне, мать уедет. И прихвати пожевать.
Каюсь, дала надежду, что приду, он бедняжка меня вечер ждал 😂
Гениальный персонаж! Все четко, по делу и без лишних трат 🤣
 
В студенчестве был такой парень, я его подкармливала мамиными котлетками, после института с ним жили 4 года, я не могла найти работу, жили на его зарплату 2 года, до сих пор общаемся. Какие-то однобокие выводы приводите, человека не узнали даже, зато оценочное мнение считаете единственно верным.
 
Назад
Верх