Излишняя ранимость

А у меня вопрос немного не в тему, где-то года 3-4 назад, я хотела посмотреть свои старые фото, ещё школьные, из ВУЗа и поймала себя на мысли, что не могу, боюсь их смотреть. Это только со мной такое?
Может что то было тогда такое, что сейчас ему в глаза больно смотреть, как к неосознанному чему то...

Последний рывок

Я в последнем рывке, как бинты, на живую,
Свою горькую память срываю с размаха
Зубы сжав, чтобы рану в душе ножевую,
Не тревожить уже, вознесённой на плаху.

Эта боль, этот крик, смоют волны воды,
Расколись белый свет, - промолчу и не пикну.
Грянет гром, и гроза мои смоет следы,
Станет сердце моё неприступным гранитом.

Я ли это? Держа на горящей ладони,
Сердца, горькую битву за призрачный мир…
Я ли это? Посмев отказаться от брони,
Беззащитную душу бросаю в архив…

Я ли это? Смеясь, ненавижу и плачу,
Расколов свою память, чтоб снова слепить…
Понимаю; уже я не стану иначе
По другому уже не сумею я жить…

Риторический крик. Риторический зов -
Это только душа. И не будет с ней сладу.
Но не выдавить больше с сознания слов,
Я молчать научусь. Вот и вся мне награда!
 
А у меня вопрос немного не в тему, где-то года 3-4 назад, я хотела посмотреть свои старые фото, ещё школьные, из ВУЗа и поймала себя на мысли, что не могу, боюсь их смотреть. Это только со мной такое?
У меня нет такого, всегда с приятной ностальгией смотрю фото с детства/юности. Какие эмоции вызывают школа и институт? Может есть то, о чем вы не хотите вспоминать и подсознание таким образом блокирует.
 
У меня нет такого, всегда с приятной ностальгией смотрю фото с детства/юности. Какие эмоции вызывают школа и институт? Может есть то, о чем вы не хотите вспоминать и подсознание таким образом блокирует.
Тут дело не в эмоциях, а во мне, не хочу смотреть на себя в прошлом, там совсем другой человек, у которого ещё всё впереди, не хочу смотреть на тех кого уже нет в этом мире.
 
@Monro, не могла смотреть на фотографии, когда мама умерла, а вместе с ней моя семья и та счастливая жизнь, в которой все были живы-здоровы.
 
Какая-то реально плаксивая тема получается. Ну нафиг. Зато сколько бонусов от повышенной чувствительности))). А сколько работы над собой! Так бы фиг кто работал...

И приеду домой фотки гляну старые. Меня вот не тянет, но и негатива нет.
А сегодня гляну, обещала одну переслать)))

И влюбляться всем желаю, хотя бы слегка))) оно того стоит, ийбогу.
 
@Monro, не могла смотреть на фотографии, когда мама умерла, а вместе с ней моя семья и та счастливая жизнь, в которой все были живы-здоровы.
Это ужасно, когда близкие уходят, у нас тоже раньше была такая большая семья, как собирались, так одного стола было мало, а теперь никого не осталось почти.
 
Какая-то реально плаксивая тема получается. Ну нафиг. Зато сколько бонусов от повышенной чувствительности))). А сколько работы над собой! Так бы фиг кто работал...

И влюбляться всем желаю, хотя бы слегка))) оно того стоит, ийбогу.
Поддерживаю полностью,у вас хорошо получается настрой поднимать ,а то девочки загрузили ☺️.
 
За собой заметила такую дурацкую черту обижаться на того, кого люблю по мелочам. Обижаюсь на совершенно не значительные вещи и потом довожу себя до истерики. Как с этим бороться? Из-за этого потеряла прошлые отношения :( Хотя когда начинаю отношения, веду себя хорошо и с психикой вроде все норм, но стоит начать отношения лезут в голову дурацкие мысли, фобии, думаю меня водят за нос и скоро изменит он мне или обманет в деньгах :(
Обиды в следствии которых прибегаете к манипуляциям. Появляются от дикой не уверенности в себе. На первый взгляд это может показаться странным. Но поверте,
1 знаю о чем говорю.
2 не будет увереный чел ломать близкого по средством манипуляций. Так как занимается развитием себя.
3 Обида это признак гордости. ( почему не так как я хочу ) увереный в себе человек если и обижается, то очень редко. Чем увереннее тем меньше обид.

Попробуйте поработать над уверенностью в себе. По себе знаю не просто. Но это возможно.
Выше кто-то из участников писал что принижал женщин, это тоже все от неуверенности в себе. Попытка поднять собственную самооценку за счёт принижения других. Но человек справился.
Попробуйте прибегнуть к практике тета хилинг, для поднятия уверенности в себе. И будет вам счастье. 😉
 
@Вова, всё в верно написали)
Только вот если с обидчивостью ещё чото можно сделать, а с уверенностью всё намного сложнее))))
 
@Вова, всё в верно написали)
Только вот если с обидчивостью ещё чото можно сделать, а с уверенностью всё намного сложнее))))
Её можно наращивать, практикой теты.
Ещё можно просто анализировать своё поведение, когда чувствуется эта уверенность, от чего. И работать над собой в этом направлении. И у меня и у того человека про которого писал выше ( принижающий женщин ) это получилось. Легко? Не особо. Возможно? Без условно. Особенно через Создателя и творца это упрощает процесс. Но для тех кто знает как работать с Его энергиями. ))
Обида это всего лишь симптом неуверенности. Победив неуверенность, обида пройдёт)
 
@Вова, и от партнера тоже зависит ооооочень многое. Если партнер не провоцирует, а наоборот демонстрирует, что ей не о чем переживать, то и притирки останутся притирками и не перерастут в конфликты.
Тоже знаю о чем говорю, не буду вдаваться в личные подробности, но после того, как мужчина своим поведением и своими поступками показал мне, что я в безопасности и ничего плохого не случится, я успокоилась и была абсолютно спокойна даже тогда, когда его бывшая пыталась вернуться, потому что была уверена и в нем , и в себе, но благодаря ему. Стабильные, здоровые отношения.
Но, если девушке говорят постоянно - ты придумала, ты преувеличиваешь, ты не понимаешь, при этом никаких движений, то это 100% манипуляции.
Двое должны строить отношения!
 
Не совсем понимаю связь между уверенностью и Творцом/создателем.
Уверенность или нет,все в нашей голове.
Нужно банально осознать,что тебе нужно,чего конкретно хочешь и идти к этой цели,это работа!Если ты ленив-ничего не будет.
Я бросил курить,мне Бог помог.
Чего то достиг,снова Бог помог.Может я не прав,но хоть убей не понимаю при чем тут Бог и зачем сюда его приплетать?Бросил курить-это твоя сила воли,характер, упорство!Может людям легче думать,что когда что то выходит у них...это им прям высшие силы помогли...
Лично я не вижу тут связи.
 
Не совсем понимаю связь между уверенностью и Творцом/создателем.
Уверенность или нет,все в нашей голове.
Нужно банально осознать,что тебе нужно,чего конкретно хочешь и идти к этой цели,это работа!Если ты ленив-ничего не будет.
Я бросил курить,мне Бог помог.
Чего то достиг,снова Бог помог.Может я не прав,но хоть убей не понимаю при чем тут Бог и зачем сюда его приплетать?Бросил курить-это твоя сила воли,характер, упорство!Может людям легче думать,что когда что то выходит у них...это им прям высшие силы помогли...
Лично я не вижу тут связи.
Через творца уверенности набраться. Я ж справился. Именно через Его энергии. Практика Тета Хилинг, проходит на энергиях Творца. Ознакомьтесь. И все понятно станет.
 
3 Обида это признак гордости. ( почему не так как я хочу ) увереный в себе человек если и обижается, то очень редко. Чем увереннее тем меньше обид.
Хорошо. Пример.
Мой парень переспал с моей лучшей подругой, с которой «пуд соли съели».
И сделали они это осознанно и целенаправленно - подсчитали, когда меня точно не будет дома.
Это случилось от моей гордости, неуверенности в себе, обидчивости?
Нет.
Просто, близкие мне люди оказались Блядью и Дебилом.
Обидно мне было?
Да, конечно,еще как....
Буду ли допускать такой сценарий в следущих отношениях?
Конечно.
Буду присматриваться, анализировать, подмечать, строить предположения.
Ибо, ой как не хочется опять «войти в эту же реку».
Повторюсь - отношения должны строить оба.
 
@Вова, и от партнера тоже зависит ооооочень многое. Если партнер не провоцирует, а наоборот демонстрирует, что ей не о чем переживать, то и притирки останутся притирками и не перерастут в конфликты.
Тоже знаю о чем говорю, не буду вдаваться в личные подробности, но после того, как мужчина своим поведением и своими поступками показал мне, что я в безопасности и ничего плохого не случится, я успокоилась и была абсолютно спокойна даже тогда, когда его бывшая пыталась вернуться, потому что была уверена и в нем , и в себе, но благодаря ему. Стабильные, здоровые отношения.
Но, если девушке говорят постоянно - ты придумала, ты преувеличиваешь, ты не понимаешь, при этом никаких движений, то это 100% манипуляции.
Двое должны строить отношения!
Без условно двое 100% . Но речь шла о ее обидах. А не о притирках, и конфликтах. Можно прокачать свою уверенность до такого состояния что и его манипуляции при ее достаточной уверенности в себе. Ее не будет колебать. Она будет к ним спокойно относится, понимая что это всего лишь манипуляции неуверенного человека. И будет продолжать заниматься собой)
 
Хорошо. Пример.
Мой парень переспал с моей лучшей подругой, с которой «пуд соли съели».
И сделали они это осознанно и целенаправленно - подсчитали, когда меня точно не будет дома.
Это случилось от моей гордости, неуверенности в себе, обидчивости?
Нет.
Просто, близкие мне люди оказались Блядью и Дебилом.
Обидно мне было?
Да, конечно,еще как....
Буду ли допускать такой сценарий в следущих отношениях?
Конечно.
Буду присматриваться, анализировать, подмечать, строить предположения.
Ибо, ой как не хочется опять «войти в эту же реку».
Повторюсь - отношения должны строить оба.
Не совсем об этом говорю. Больно? Да. Обидно? Да. Уверенность в себе вам даст на это спокойно реагировать. Либо попрощаться с ним, со спокойной душой, и миром на сердце. Либо принять его с его недостатками.
 
Не совсем понимаю связь между уверенностью и Творцом/создателем.
Уверенность или нет,все в нашей голове.
Нужно банально осознать,что тебе нужно,чего конкретно хочешь и идти к этой цели,это работа!Если ты ленив-ничего не будет.
Я бросил курить,мне Бог помог.
Чего то достиг,снова Бог помог.Может я не прав,но хоть убей не понимаю при чем тут Бог и зачем сюда его приплетать?Бросил курить-это твоя сила воли,характер, упорство!Может людям легче думать,что когда что то выходит у них...это им прям высшие силы помогли...
Лично я не вижу тут связи.
Я такое замечаю за верующими, у меня мама в прошлом году сильно уверовала, так ей теперь во всём Бог помогает, даже супы варить, в буквальном смысле. Я её иногда слушаю, когда она это несёт и понимаю, что теперь мне нужно с ней заново знакомиться.
 
Хороший пример уверенного в себе мужчины. Фильм про джеймса Бонда. В обще мужик не парится. Кто что, чего там. Занимается собой и своими делами.
Хороший пример уверенной в себе женщины фильм Турист. Джоли не парилась, что там, чего там и как. Шла по жизни к своим целям и своими ориентирами.
 
Хороший пример уверенного в себе мужчины. Фильм про джеймса Бонда. В обще мужик не парится. Кто что, чего там. Занимается собой и своими делами.
Хороший пример уверенной в себе женщины фильм Турист. Джоли не парилась, что там, чего там и как. Шла по жизни к своим целям и своими ориентирами.
Но я бы не назвала это уверенностью в себе, скорее хороший такой пофигизм, это рядом, но это не одно и то же. Перешагнул и пошел дальше.
 
Назад
Верх