Egor

Просветлённый
Сообщения
5 796
Пол
Мужчина
Как я уже писал, я женился 3 месяца назад. Все было просто великолепно, утром вставал вместе со своей девушкой, устраивая ей неожиданные завтраки. Подарил iPhone, оплатил ее кредит квартиру 2 раза, у нее траблы с финансами - мало зарабатывает. Научил пользоваться Айфоном, все было просто отлично. Утром покушала, поехала на работу, приехала с работы, посмотрели кино какое нибудь, пошли погуляли, пришли занялись любовью. По дому я все сам делал, работаю сейчас ком. директором и могу себе позволить приехать на работу, сделать все дела, поставить новые цели работникам и уехать домой. Позавчера ночью решил обновить прошивку ее и моего айфона, вышла новая. Обновляю и решил зайти в ее контакт. Короче изменяет она мне, дважды уже с каким то парнем, он ей пишет, что типа приезжай, я лежу в кроватке, жду тебя. А потом пишет, что он ее ждет в следующий раз с некой секс игрушкой. Залез в ее детализацию звонков, там столько от него сообщений, а в телефоне все стерто, а так же он ей звонит по 10 раз в день, пока она на работе, но в телефоне ни одного звонка, все стирает. У нас билеты куплены во Францию на 2 недели, что делать? Вчера не мог в себя придти, руки дрожат, на сердце колотится, вчера она хотела как обычно заняться любовью, я отказался и ушел спать в другую комнату. Если ей скажу, что все знаю, она конечно же скажет что я сволочь и лезу не в свое дело и что я ей не доверял и так далее. Но тут точно акт измены, сами думаю понимаете. Что делать? Есть желание собрать ее вещи и выставить в коридор. Сегодня ее нет, поехала типа с подругами встретиться. Следить я не стану, потому что это уже не играет роли и так понятно, что измена есть. Посмотрел сейчас детализацию, как только ушла из дома, сразу звонок ему. Вот что ей не хватает? Сам ни разу ей не изменял, да и какая измена, женаты 3 месяца! Были размолвки, но такие, как бы это сказать, не фатальные. Громадное желание сдохнуть. Сейчас многие скажут, сам виноват, ей чего-то не хватает. Почему тогда если не хватает не сказать? Короче я в шоке. Надо завтра пойти и написать заявление о разводе. Самое интересное, что я и женился на ней не только потому что красивая, самое главное что меня тронуло, это ее честность, смотрит всегда в глаза, такие правильные рассуждения, о тех женщинах, что изменяют, что они глупы и это не выход. Пришел к выводу, что то, что нам при знакомстве пытаются сказать, что вот такое поведение очень плохое - на самом деле это они про себя и говорят! Им не при знакомстве говорила, что ее подруга изменила мужу, какая она *****, что даже теперь она и не подруга, а предатель. А сама такая же как выясняется.
У меня еще один вопрос, можно ли простить измену? Сейчас опрос сделаю.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, многие на этом форуме прошли через любовь-зависимость, поэтому мы и здесь
Все, без исключения. И все знают, зависимость и жертвенность это максимальное зло для жизни любого человека.
Кто оттуда вернулся потеряли как минимум нервы, здоровье и заработав лишние морщины. Многие после таких глубоких переживаний и вовсе решили не строить отношения как тот же Егор и наверное он прав, если не умеешь любить и выбирать людей, лучший выход не повторять своих ошибок. Поэтому я за брак по расчету, это мотив который так просто не исчезает и может очень долго излучать постоянный свет, в отличии от влюбленности ни во что, в иллюзии и некий образ, который потом распадается на сотни тысяч кусочков из пепла.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вот когда "жить без тебя не могу", это уже не любовь, а болезненная зависимость от другого человека. Люди часто принимают зависимость за ту самую истинную любовь. Потому что она дает потрясающей силы эмоции.
силу эмоций дают гормоны, сколько бы не хотелось считать человеческую любовь эфемерной субстанцией - человек это продукт эволюции поэтому всё в биологии и эмоциях, среднего, относительно здорового, адаптированного в обществе человека, имеет свой эволюционный смысл - как длинные волосы у девушки что бы согревать ребёнка, длинные ноги что бы убегать от опасности и т.д. человек воспринимает как красивые - тоесть то что ему нравится и эталонно, так в частности чувство "жить без тебя не могу" должно служить вполне конкретной цели: пара должна зачать и выкормить беспомощного "человеческого детёныша" до возраста хотя бы трёх лет, дольше такой накал страстей гормональный фон держать не будет, дальше предусмотрено привыкание т.д. эти чувства были веками и тысячилетиями и человечество от этого не вымерло, то что приносит страдание отдельному индивидууму, в видовом аспекте вполне оправдано; просто надо учить людей культуре эмоций чтобы они знали что с ними происходит и могли критически оценивать ситуацию как внутри себя так и вокруг в моменты "гормональных пиков" ))
 
За 0
Я смеюсь. Есть так много советов: мол не отдавать чувства тем, кто этого не достоин, не тратить время на тех, кто не хочет провести его с тобой,уважать себя,контролируй себя и думай головой,не изменяй,семья самое присамое! Будь личностью и никогда не позволяй человеку иметь контроль над твоим сердцем.Что за придурок все это пишет? Кто вообще в это верит? Ты ходишь по этому миру,совершаешь поступки, перешагиваешь лужи,перепрыгиваешь всяких придурков, встаешь на ноги, развиваешься и в тот момент, когда ты задираешь нос с мыслью «я все контролирую!» жизнь дает тебе такой крепкий поджопник, такой жестокий урок, такую химическую любовь, такую странную историю, что ты погружаешься в незнакомого человека с головой на много лет,придумывая себе ваши с ним схожие взгляды,пытаясь настроиться на его жизнь, не слыша ничего вокруг, наплевав на мнения, удаляя все, что связывало тебя с твоим прошлым «я». Тебя больше нет, ты растворился, оглох, ослеп, размяк. Переехал жить в сказку. Но вот потом, когда все с грохотом рушится, у тебя возвращается твое обычное дыхание, включается мозг, ты сидишь на развалинах и в полном ахтунге смотришь по сторонам. Внутри при этом забавное чувство,будто ты все эти годы спал в коме, а теперь проснулся и пытаешься понять, кем же ты смог за это время стать и что вообще от тебя еще осталось. Это все, как сюжет многобюджетного романа, который какого-то х..ра закончился нелепым пустым листом с твоим глупым лицом в титрах. Помните главное, жизнь это не трагедия,которая течет по венам. Ничего не закончилось. Просто ты получил оптом все те уроки, которые так усердно прогуливал до этого времени. Никто не получит счастье просто так. Счастье приходит лишь на контрасте. Каждый должен пройти испытания, которые уготованы ему судьбой. Каждый должен прийти к мысли — кто он, что такое хорошо и что такое плохо.
Если в жизни было лютое де...ьмо, то твоя игра только начинается.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Мармон ,человек не умрёт,пока не испытает всё то,что когда либо осуждал..
Я вот раньше осуждала тех,кто бросает семьи,и не понимала,как вообще возможно уйти от семьи...
Жизнь крутанула меня так,что 22 летний семейный союз без измен и горестей для меня канул вникуда,и стал не значим..
 
За 0
силу эмоций дают гормоны, сколько бы не хотелось считать человеческую любовь эфемерной субстанцией - человек это продукт эволюции поэтому всё в биологии и эмоциях
Безусловно. Добавлю только, что человек существо не только биологическое, но и наделенное сложной психикой. Чтобы запустилась та самая гормональная реакция и любовная эйфория, нужно чтобы определенный человек чем-то цепанул тебя настолько. Потому что к каждому встречному не возникает такого. Бывает даже так, что понимаешь - вот человек замечательный, надежный, хороший, симпатичный. заботливый и любит тебя без памяти. А нет... не срабатывает что-то внутри, нет "бабочек в животе". Ты не любишь, и все.
То есть это даже на уровне сознания не работает, это где-то в подсознании. И парадокс в том, что самые сильные чувства у нас возникают в ответ на непроработанные психотравмы. А особенно любовная зависимость и созависимость. И да, как написали выше, это именно для того чтоб мы прошли определенный урок на проработку своей личности. Мы влюбляемся в мудаков, ничего с этим не можем поделать, ошибаемся, страдаем... и растем.
 
За 0
Я смеюсь. Есть так много советов: мол не отдавать чувства тем, кто этого не достоин, не тратить время на тех, кто не хочет провести его с тобой,уважать себя,контролируй себя и думай головой,не изменяй,семья самое присамое! Будь личностью и никогда не позволяй человеку иметь контроль над твоим сердцем.Что за придурок все это пишет? Кто вообще в это верит? Ты ходишь по этому миру,совершаешь поступки, перешагиваешь лужи,перепрыгиваешь всяких придурков, встаешь на ноги, развиваешься и в тот момент, когда ты задираешь нос с мыслью «я все контролирую!» жизнь дает тебе такой крепкий поджопник, такой жестокий урок, такую химическую любовь, такую странную историю, что ты погружаешься в незнакомого человека с головой на много лет,придумывая себе ваши с ним схожие взгляды,пытаясь настроиться на его жизнь, не слыша ничего вокруг, наплевав на мнения, удаляя все, что связывало тебя с твоим прошлым «я». Тебя больше нет, ты растворился, оглох, ослеп, размяк. Переехал жить в сказку. Но вот потом, когда все с грохотом рушится, у тебя возвращается твое обычное дыхание, включается мозг, ты сидишь на развалинах и в полном ахтунге смотришь по сторонам. Внутри при этом забавное чувство,будто ты все эти годы спал в коме, а теперь проснулся и пытаешься понять, кем же ты смог за это время стать и что вообще от тебя еще осталось. Это все, как сюжет многобюджетного романа, который какого-то хера закончился нелепым пустым листом с твоим глупым лицом в титрах. Помните главное, жизнь это не трагедия,которая течет по венам. Ничего не закончилось. Просто ты получил оптом все те уроки, которые так усердно прогуливал до этого времени. Никто не получит счастье просто так. Счастье приходит лишь на контрасте. Каждый должен пройти испытания, которые уготованы ему судьбой. Каждый должен прийти к мысли — кто он, что такое хорошо и что такое плохо.
Если в жизни было лютое де...ьмо, то твоя игра только начинается.


Да уж, как же это чертовски знакомо.
А главное, когда этот туман обожания с тебя сходит наконец, и ты оглядываешься на этого человека, и анализируешь, что ты делал для него и ради него, и думаешь... 🙄
 
За 0
@Мармон ,человек не умрёт,пока не испытает всё то,что когда либо осуждал..
Я вот раньше осуждала тех,кто бросает семьи,и не понимала,как вообще возможно уйти от семьи...
Жизнь крутанула меня так,что 22 летний семейный союз без измен и горестей для меня канул вникуда,и стал не значим..
Да я не осуждаю. Просто не могу понять и принять это.
 
За 0
@Мармон ,я вас понимаю.
Для меня тоже это было неприемлемо и не понятно...
Жизнь заставила понять...
При чём я была идеальная жена и мама.
И если б мне ещё пару лет назад сказали,что ты готова будешь бросить всё. Я б рассмеялась ему в лицо...
Как то так...(((
 
За 0
человек не умрёт,пока не испытает всё то,что когда либо осуждал..
Про не умрет сомнительно, а вторая часть - прям в кассу зашла, лучше и не скажешь. Да, испытываем все то, что осуждали и над чем смеялись. Хотели любви и смеялись над чужими неудачами в любви - получи в кратном размере. Смеялись над больными и говорили с нами такого не случится - получи, распишись. Говорили с таким уродом я бы никогда - влюбись в самого жуткого урода и терпи его, так что над кем смеялись окажется цветочками.
Изменил ради новой любви - вот тебе измена от нового твоего партнера, давай, пробуй пережить и еще вот тебе проблемы в сексе, что бы вообще было клево жить.
@Ester, Большая просьба, не цитируйте громадные посты, цитруйте только их часть, неудобно читать когда ваш пост это еще и громадная цитата. Или просто нажмите кнопку Имя и ответьте - будет понятно и без цитирования.
 
За 0
@Мармон ,я вас понимаю.
Для меня тоже это было неприемлемо и не понятно...
Жизнь заставила понять...
При чём я была идеальная жена и мама.
И если б мне ещё пару лет назад сказали,что ты готова будешь бросить всё. Я б рассмеялась ему в лицо...
Как то так...(((
И как сложилась Ваша жизнь? Правильно я понимаю, это Вы ушли из отношений? Новая жизнь того стоит или есть сожаление?
Вы знаете, ни когда ни кого не осуждала. Считаю что я не имею права кого то осуждать или обсуждать.

Про не умрет сомнительно, а вторая часть - прям в кассу зашла, лучше и не скажешь. Да, испытываем все то, что осуждали и над чем смеялись. Хотели любви и смеялись над чужими неудачами в любви - получи в кратном размере. Смеялись над больными и говорили с нами такого не случится - получи, распишись. Говорили с таким уродом я бы никогда - влюбись в самого жуткого урода и терпи его, так что над кем смеялись окажется цветочками.
Изменил ради новой любви - вот тебе измена от нового твоего партнера, давай, пробуй пережить и еще вот тебе проблемы в сексе, что бы вообще было клево жить.
@Ester, Большая просьба, не цитируйте громадные посты, цитруйте только их часть, неудобно читать когда ваш пост это еще и громадная цитата. Или просто нажмите кнопку Имя и ответьте - будет понятно и без цитирования.
Как говорят - не зарекайся!
 
За 0
Считаю что я не имею права кого то осуждать или обсуждать.
Смысл не во внешнем проявления осуждения, это достаточно сделать и мысленно в своей голове.
Как говорят - не зарекайся!
Отчасти так, но чаще всего прямое, точечное попадание именно в точку. И это не только насмешки или порицание каких-то проблем, а именно - обратили на это свой взгляд и подумали - некрасиво, не правильно, так со мной не произойдет, как неприятно смотрится она в старости. Прям туда и хлопнет, именно с этим к вам придут и этим наградят и не как-то косвенно, а прямо в цель.
 
За 0
Да, испытываем все то, что осуждали и над чем смеялись
Ага, так и есть. А еще знаете, что самым страшным явилось для меня самой? Честный вопрос к самой себе - а это действительно только сейчас жестокая ситуация меня так изменила, или на самом деле это всегда было во мне? И я просто сдерживала, подавляла, отрицала это в себе. Поэтому и осуждала так рьяно. А сейчас эта ситуация просто явилась катализатором и помогла этому раскрыться...
 
За 0
@Ester, Большая просьба, не цитируйте громадные посты, цитруйте только их часть, неудобно читать когда ваш пост это еще и громадная цитата. Или просто нажмите кнопку Имя и ответьте - будет понятно и без цитирования.

Весь коммент цитируется, когда я нажимаю кнопку "ответ" под комментом.
А когда на определённую фразу отвечаю, тогда да, выделяю одну строку. )
 
За 0
Зато пломбир был вкусный))))
Не с чем было сравнивать. Сейчас Вы бы тот пломбир даже не доели.
Лет 13 назад мы приехали в Беларусь, где все так правильно и по ГОСТу. Майонезом сложно было заправить салат, да, он был в совковых баночках и нещадно стекал на дно салатницы, печеньки были примитивными, мы- то уже привыкли к разнообразию вкусностей. Колбаса - да, хорошая) тут сложно возразить. Но какая одежда! Это настоящий совок и вот все ездили одеваться либо в Европу, либо в Украину. Так что у меня было «возвращение в СССР»
 
Последнее редактирование:
За 0
@Larsen, я читаю твиттер, люди уже себе сыры варят и мороженое делают, кстати, если любители мороженого - купите мороженицу и создавайте свое самое вкусное и качественное.
 
За 0
Назад
Верх