Egor

Просветлённый
Сообщения
5 799
Пол
Мужчина
Как я уже писал, я женился 3 месяца назад. Все было просто великолепно, утром вставал вместе со своей девушкой, устраивая ей неожиданные завтраки. Подарил iPhone, оплатил ее кредит квартиру 2 раза, у нее траблы с финансами - мало зарабатывает. Научил пользоваться Айфоном, все было просто отлично. Утром покушала, поехала на работу, приехала с работы, посмотрели кино какое нибудь, пошли погуляли, пришли занялись любовью. По дому я все сам делал, работаю сейчас ком. директором и могу себе позволить приехать на работу, сделать все дела, поставить новые цели работникам и уехать домой. Позавчера ночью решил обновить прошивку ее и моего айфона, вышла новая. Обновляю и решил зайти в ее контакт. Короче изменяет она мне, дважды уже с каким то парнем, он ей пишет, что типа приезжай, я лежу в кроватке, жду тебя. А потом пишет, что он ее ждет в следующий раз с некой секс игрушкой. Залез в ее детализацию звонков, там столько от него сообщений, а в телефоне все стерто, а так же он ей звонит по 10 раз в день, пока она на работе, но в телефоне ни одного звонка, все стирает. У нас билеты куплены во Францию на 2 недели, что делать? Вчера не мог в себя придти, руки дрожат, на сердце колотится, вчера она хотела как обычно заняться любовью, я отказался и ушел спать в другую комнату. Если ей скажу, что все знаю, она конечно же скажет что я сволочь и лезу не в свое дело и что я ей не доверял и так далее. Но тут точно акт измены, сами думаю понимаете. Что делать? Есть желание собрать ее вещи и выставить в коридор. Сегодня ее нет, поехала типа с подругами встретиться. Следить я не стану, потому что это уже не играет роли и так понятно, что измена есть. Посмотрел сейчас детализацию, как только ушла из дома, сразу звонок ему. Вот что ей не хватает? Сам ни разу ей не изменял, да и какая измена, женаты 3 месяца! Были размолвки, но такие, как бы это сказать, не фатальные. Громадное желание сдохнуть. Сейчас многие скажут, сам виноват, ей чего-то не хватает. Почему тогда если не хватает не сказать? Короче я в шоке. Надо завтра пойти и написать заявление о разводе. Самое интересное, что я и женился на ней не только потому что красивая, самое главное что меня тронуло, это ее честность, смотрит всегда в глаза, такие правильные рассуждения, о тех женщинах, что изменяют, что они глупы и это не выход. Пришел к выводу, что то, что нам при знакомстве пытаются сказать, что вот такое поведение очень плохое - на самом деле это они про себя и говорят! Им не при знакомстве говорила, что ее подруга изменила мужу, какая она *****, что даже теперь она и не подруга, а предатель. А сама такая же как выясняется.
У меня еще один вопрос, можно ли простить измену? Сейчас опрос сделаю.
 
Последнее редактирование:
@Larsen, ну не знаю... смотрю на многих людей, выросших в Совке, и не верю, что между ними была любовь, хоть убей. Жили вместе, потому что разводиться не принято, застыдят же, да и вместе легче

А по поводу измен-лично убедилась, что ни возраст, ни пол, ни национальность не имеют значения. Где бы ты ни жил, такие люди есть и будут всегда
 
За 0
а когда еще и горячая
Еще бывает бесплатная горячая вода... да, поверьте было такое время :D я там жил, жаль только кроме этой воды больше ничего положительного там не было.
 
За 0
А то, что в профайле у Вас написано Обнинск.
Сейчас живу в Обнинске, выйдя на пенсию, со своими собаками, здесь у меня дом. А в Москве квартира. Да и по московским меркам 70-80 км, в которых находится Обнинск от Москвы, не расстояние. Обнинск - наукоград, с менталитетом получше нежели у Москвы. Но родилась и всю жизнь прожила и проработала в Москве. И человеческие качества совершенно не зависят от города, в котором человек живет.
 
За 0
смотрю на многих людей, выросших в Совке, и не верю, что между ними была любовь, хоть убей. Жили вместе, потому что разводиться не принято, застыдят же, да и вместе легче
У меня так мама с папой женились, потому что так было надо. Живут до сих пор, ругаются каждый день.
 
За 0
@Larsen, ну не знаю... смотрю на многих людей, выросших в Совке, и не верю, что между ними была любовь, хоть убей. Жили вместе, потому что разводиться не принято, застыдят же, да и вместе легче

А по поводу измен-лично убедилась, что ни возраст, ни пол, ни национальность не имеют значения. Где бы ты ни жил, такие люди есть и будут всегда
Зато теперь все по любви женятся, а потом изменяют друг другу.
 
За 0
Многие наверное смотрели "Садовое кольцо" - понятно утрированно, но хорошо " изобразили"не всё и не все такие как кажется))
 
Последнее редактирование:
За 0
И вы можете на человека посмотреть и сразу сделать точную оценку, как он поступит если будет соблазн?
Я за себя ручаться не могу, а вы про Александра Матросова тему задвигаете.
А что, на человека нужно посмотреть и сразу в ЗАГС бежать? Когда люди любят друг друга, то не только соблазнов, других людей для них не существует.
 
За 0
@Egor, у меня так Бабушка с дедушкой жили. По залету поженились, потом тоже ругались. Но вот очень повезло с моими родителями, они хоть и выросли в ссср и развелись потом, но на отношения по другому смотрели. И несмотря на развод, все детали для меня и сестры и продолжают делать. По моему, это лучше, чем если бы они жили «ради детей» а так у мамы ЛЮБИМЫЙ муж, а у папы ЛЮБИМАЯ жена и все счастливы

@Larsen по вашему раньше не изменяли?))) да просто говорить не принято было, позор же. И терпели измены.
 
За 0
Так и вас бы не было, мои родители тоже ругались всю жизнь.

Ника, я про советское время, думаю, что там была ценность семьи. А изменяли всегда, просто сейчас вседозволенность. " Я никому ничего не должен!"
 
За 0
Пройдет время, поймете - я тоже не понимал сначала, потом всё понял и даже простил и пожелал удачи.
@Ester, Я не навязываю, я так считаю, моя точка зрения субъективна всегда. Мало того я не бог и могу ошибаться, что и делаю постоянно. Помимо этого я еще и меняю точку зрения, на диаметрально противоположную очень часто.

Безусловно - это ваше мнение, и (открою Вам секрет) вы его навязываете.
И тех кто с ним не согласен начинаете принижать странными эпитетами вроде: (если любишь - значит из деревни, кто не дал в первый день - останется одна, кому она нужна не давшая, и т.д. и т.п.)
Это очень бросается в глаза со стороны. ) Я читала статью психолога, который объясняет такое поведение комплексами и неудачами человека.
И, представляете, много людей из Москвы (где я живу) умеют и любить и имеют прекрасные отношения, а понты считают деревенским тоном))
 
За 0
@Larsen ну с какой то стороны да, что никто никому не должен, но зато все требуют) но я все же бы не хотела жить в совковском менталитете и строить семью... как то не знаю, не по мне это
 
За 0
@Larsen ну с какой то стороны да, что никто никому не должен, но зато все требуют) но я все же бы не хотела жить в совковском менталитете и строить семью... как то не знаю, не по мне это
Ника, как же вы правы, что все требуют)
Я и сама не хотела бы жить в ту эпоху, но смотрю на знакомых, многие живут благополучно, благодаря воспитанию родителей, а точнее с детства вкладывали в них ценность семьи!
 
За 0
Просто я не могу понять, что может быть важнее СЕМЬИ?
Важнее семьи может быть другая семья.
Одно дело, когда башню сносит, а другое, когда не задумываясь отдашь за человека свою жизнь.
Когда не задумываясь отдашь за человека свою жизнь, то это ничего общего с любовью не имеет -это болезнь и очень серьезная. Зачем свою жизнь отдавать, она ваша и проживать ее вам. Если так не любить свою жизнь, то и себя не любить, а если себя не любишь, то и тебя никто не полюбит и все "подаренные жизни" не помогут.

Думаю, что ценность семьи была выражена в советском союзе!
Там был страх осуждения, не так посмотрят, не так подумают и, вообще, "разведенка" страшно как!!
 
Последнее редактирование:
За 0
Когда не задумываясь отдашь за человека свою жизнь, то это ничего общего с любовью не имеет -это болезнь и очень серьезная. Зачем свою жизнь отдавать, она ваша и проживать ее вам. Если так не любить свою жизнь, то и себя не любить, а если себя не любишь, то и тебя никто не полюбит и все "подаренные жизни" не помогут.
Это Ваша личная точка зрения и Ваше восприятие. Почему не любить свою жизнь? Очень любить, хотеть жить и тем не менее отдать её, спасая любимого, - это высшая точка любви. И жертвенности. А любви без жертвенности не бывает. Иначе это просто секс. Как звучит то сейчас - "заниматься любовью". Обезличили это переживание и состояние. Рассуждения о "совковом" периоде, это прямо отдельная тема. Все рассуждающие так долго в этом периоде жили, что так уверенно выносят вердикты? И любили, и ссорились, и разводились. Да. Но отношения были чище и честнее. Никому в голову не приходило только собираясь в ЗАГС уже планировать развод. А сейчас сплошняком брачные контракты.
 
За 0
хотеть жить и тем не менее отдать её
Для каких идиотов все это пишется? Кто требует какой-то отдачи жизни? Бог дал жизнь человеку и она принадлежит высшим силам, а не Вам и отдавая ее - тем самым становитесь в один ряд с самоубийцами, если смотреть на это трезво.
Приведите пример отдачи жизни за другого человека - ну давайте хотя бы за прошедший год в мире, сколько человек отдало жизнь за других. Только не надо путать отдать жизнь и помощь другому и неожиданное ее завершение, причем не предумышленное.
Если я увижу кошку, которую я подойду покормить и на меня упадет случайно плита бетонная, это не значит, что я отдала за кошку жизнь - это случайность.
 
За 0
@Гела а что плохого в брачных контрактах? Да и просто люди сейчас продумывают на десять шагов вперед, понимая, что любовь любовью, но случится может всякое. И сейчас так же любят друг друга, как и раньше любили, просто понимают, что жизнь непредсказуема и в случае чего, не хотят остаться ни с чем
 
За 0
А любви без жертвенности не бывает.
Да с чего хоть вы так решили то?
Иначе это просто секс.
А это как можно логически приделать к предыдущей фразе? Где логические цепочки? Если простынь синяя, значит она грязная, потому что простынь только белая, а синяя это скатерть.
Все рассуждающие так долго в этом периоде жили, что так уверенно выносят вердикты?
Представляете, тут есть люди старше вас.
И любили, и ссорились, и разводились.
А еще спивались, стояли в очередях за дефицитом - а ну вы же не из Провинции, вы ж в Москве жили, можно сказать и не в России вовсе. У вас то там все было по другому, вас же вся провинция кормила, куда уж нам славить КПСС - нас же в Москву то только на 3 дня пущали и только при наличии билетов обратно в наш мухосранск. А в деревнях и вовсе паспортов не выдавали, моя бабка так и померла не вылазя с совхоза, убирая на полях морковь и картофель.
Но отношения были чище и честнее
Ну да, ну да, люди то тогда были какие честные да порядочные, это же лучшие представители страны, сыновья и дочери тех кто пытал и казнил людей в 30-х, стучал и писал доносы на соседей по комуналке, счастливые, честные, непьющие и не изменяющие никогда. Да, как все изменилось то в худшую сторону...
Вы книги читаете о тех годах? Нет?

Это наверное ваши хорошие люди из СССР?

И не забывайте, все что сейчас происходит в России - это все дело рук вашего возраста, тех кто вышел из СССР, КПСС, Коммунисты, Комсомольцы - да да, все те кто так любил СССР и пломбир по 20 копеек.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Назад
Верх