Egor

Просветлённый
Сообщения
5 796
Пол
Мужчина
Как я уже писал, я женился 3 месяца назад. Все было просто великолепно, утром вставал вместе со своей девушкой, устраивая ей неожиданные завтраки. Подарил iPhone, оплатил ее кредит квартиру 2 раза, у нее траблы с финансами - мало зарабатывает. Научил пользоваться Айфоном, все было просто отлично. Утром покушала, поехала на работу, приехала с работы, посмотрели кино какое нибудь, пошли погуляли, пришли занялись любовью. По дому я все сам делал, работаю сейчас ком. директором и могу себе позволить приехать на работу, сделать все дела, поставить новые цели работникам и уехать домой. Позавчера ночью решил обновить прошивку ее и моего айфона, вышла новая. Обновляю и решил зайти в ее контакт. Короче изменяет она мне, дважды уже с каким то парнем, он ей пишет, что типа приезжай, я лежу в кроватке, жду тебя. А потом пишет, что он ее ждет в следующий раз с некой секс игрушкой. Залез в ее детализацию звонков, там столько от него сообщений, а в телефоне все стерто, а так же он ей звонит по 10 раз в день, пока она на работе, но в телефоне ни одного звонка, все стирает. У нас билеты куплены во Францию на 2 недели, что делать? Вчера не мог в себя придти, руки дрожат, на сердце колотится, вчера она хотела как обычно заняться любовью, я отказался и ушел спать в другую комнату. Если ей скажу, что все знаю, она конечно же скажет что я сволочь и лезу не в свое дело и что я ей не доверял и так далее. Но тут точно акт измены, сами думаю понимаете. Что делать? Есть желание собрать ее вещи и выставить в коридор. Сегодня ее нет, поехала типа с подругами встретиться. Следить я не стану, потому что это уже не играет роли и так понятно, что измена есть. Посмотрел сейчас детализацию, как только ушла из дома, сразу звонок ему. Вот что ей не хватает? Сам ни разу ей не изменял, да и какая измена, женаты 3 месяца! Были размолвки, но такие, как бы это сказать, не фатальные. Громадное желание сдохнуть. Сейчас многие скажут, сам виноват, ей чего-то не хватает. Почему тогда если не хватает не сказать? Короче я в шоке. Надо завтра пойти и написать заявление о разводе. Самое интересное, что я и женился на ней не только потому что красивая, самое главное что меня тронуло, это ее честность, смотрит всегда в глаза, такие правильные рассуждения, о тех женщинах, что изменяют, что они глупы и это не выход. Пришел к выводу, что то, что нам при знакомстве пытаются сказать, что вот такое поведение очень плохое - на самом деле это они про себя и говорят! Им не при знакомстве говорила, что ее подруга изменила мужу, какая она *****, что даже теперь она и не подруга, а предатель. А сама такая же как выясняется.
У меня еще один вопрос, можно ли простить измену? Сейчас опрос сделаю.
 
Последнее редактирование:
Для каких идиотов все это пишется? Кто требует какой-то отдачи жизни? Бог дал жизнь человеку и она принадлежит высшим силам, а не Вам и отдавая ее - тем самым становитесь в один ряд с самоубийцами, если смотреть на это трезво.
Приведите пример отдачи жизни за другого человека - ну давайте хотя бы за прошедший год в мире, сколько человек отдало жизнь за других. Только не надо путать отдать жизнь и помощь другому и неожиданное ее завершение, причем не предумышленное.
Если я увижу кошку, которую я подойду покормить и на меня упадет случайно плита бетонная, это не значит, что я отдала за кошку жизнь - это случайность.
Это пишется не для "идиотов". "Идиоты" не поймут, впрочем, так же как и Вы не понимаете. В том то и дело, что никто не требует. Это естественная потребность - спасти любимого, даже ценой собственной жизни. Давайте не будем про кошку. Предстаьте, что Вш ребенок тонет в проруби. Вы знаете, что можете спасти своего ребенка, выбросив его на лёд, но сами не выберетесь, потому что края льдины крошатся. Вы будете стоять и размышлять, что жизнь Вам ВС дана? Нет, Вы будете спасать своего ребенка ценой своей жизни, потому что любовь матери к ребенку истинная. Вот и любовь к другому человеку только тогда ЛЮБОВЬ, когда она истинная. А всё остальное, как сейчас говорят - партнерство. "Ваш партнер", этим выражением пестрят все статьи об отношениях. И этим всё сказано.

@Гела а что плохого в брачных контрактах? Да и просто люди сейчас продумывают на десять шагов вперед, понимая, что любовь любовью, но случится может всякое. И сейчас так же любят друг друга, как и раньше любили, просто понимают, что жизнь непредсказуема и в случае чего, не хотят остаться ни с чем
Да ничего плохого. Только там, где присутствует расчет, не живет любовь. А так все норм.
 
За 0
Предстаьте, что Вш ребенок тонет в проруби
Да, постараюсь его вытащить сохранив собственную жизнь. Да да, сохранив свою жизнь. Не отдам я ее за ребенка, моя цель спасти и себя и его. Цели отдать нет и не было ни у кого. А то что случайно все таки погиб человек и сам, так это и у пожарных бывает и у любого человека - нежданно негаданно. И не один адекватный человек не отдает жизнь за другого, это выходит неожиданно.
Жизнь человека бесценна и не может быть отдана как дар.
 
За 0
Ну, да. свалить всё в кучу, конечно, лучший способ вести дискуссию. Мы говорим об отношениях МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ, а не о политике и социальной структуре. У Вас же сплошные комплексы обиженного ребенка. И в Москве все жили о разному. Это только приезжие с периферии считают, что в Москве все деньги допатой гребут. Этим демонстрируя свой уровень развития.

Да, постараюсь его вытащить сохранив собственную жизнь. Да да, сохранив свою жизнь. Не отдам я ее за ребенка, моя цель спасти и себя и его. Цели отдать нет и не было ни у кого. А то что случайно все таки погиб человек и сам, так это и у пожарных бывает и у любого человека - нежданно негаданно. И не один адекватный человек не отдает жизнь за другого, это выходит неожиданно.
Жизнь человека бесценна и не может быть отдана как дар.
Условие было другое. Спасете, но сами погибнете и точно это знаете. И пожарные бывает точно знают, что погибнут, но спасают чужих детей. Это и есть высшее состояние души.
 
За 0
@Гела вы серьезно сейчас?))
То есть, если я выхожу замуж и продумываю, как я буду жиьь в случае развода, значит, я не люблю своего мужчину? А если мы берем ипотеку вместе и я вкладываюсь намного больше, чем он, а так же покупаю машину и составляю контракт, о том, что в случае развода все заработаное мной отходит мне, а не делится пополам, это значит, что я его не люблю?))) Извините но это бред. Это значит, что кроме мужчины у меня есть я, и я забочусь о себе, и в нашем непредсказуемом мире никто не застрахован от измен и развода, как бы сильно мы не любили своих мужчин. И в этом случае я не хочу отдавать больше, чем он заработал. С чем пришла, с тем и ушла и он тоже. Это честно
 
За 0
@Гела, зачем кидаться из крайности в крайность? Мы получаем тот мир, который представляем. Если для Вас любовь обязательно связана с жервенностью, она такой и будет. По Вашему мнению нельзя полюбить миллионера? Успешного бизнесмена? Что это только расчет? Есть очень умные, красивые и замечательные богатые люди, это не обязательно моральные уроды и можно влюбиться именно в такого. Любить можно не только нищего и проблемного человека, а самодостаточного и успешного.
Это все ограничения, рамки, которые сами себе ставим.
 
За 0
Спасете, но сами погибнете и точно это знаете.
Условие заранее глупое и тупое, как можно знать что ты умрешь, а он выживает? История про Титаник? Где Каприо утонул, а она нет? Так он не знал, что умрет и умирать не хотел и жизнь он за нее не отдавал, просто их спасли позже, а он к тому времени уснул и погиб.
Да, многие могут бросится спасть даже незнакомых им детей и погибнуть - хотели ли они погибнуть и отдать за этого ребенка жизнь - нет конечно, просто так случилось, не по их желанию.
 
За 0
Да ничего плохого. Только там, где присутствует расчет, не живет любовь. А так все норм.
Вот не соглашусь совсем. Я выходила замуж со здоровым расчетом, ну и как бы пока все нормально и в случае чего -я не побегу никого возвращать. При всем этом я люблю своего мужа, но!!! себя я люблю больше.
Просто эта жертвенность никому не нужна, а читая вашу историю -и вам она не помогла в личной жизни к сожалению.
 
За 0
Согласна с комментаторами. Простите, если у меня будет желание построить серьезные с другим человеком, я буду смотреть в том числе на его реализованность в деле. Если он вышел из студенческого возраста. Зачем человек изначально проблемный с нереализованным потенциалом? Он будет только комплексы свои на партнера сливать. Видела я такую любовь: как-то очень проходит, когда у пары ребёнок, и ни хрена денег нет, и перспектив никаких. Давайте уже тогда брать первых бомжей с улицы, отмывать их и жертвовать собой.
 
За 0
По Вашему мнению нельзя полюбить миллионера? Успешного бизнесмена? Что это только расчет?
1. Извините, а чем плох расчет?
2. Есть отношения не по расчету?
3. А рождение детей и создание семьи - это не расчет?
4. А жить с умным и богатым мужчиной это не расчёт?
Т.е. не по расчёту - это взять с улицы бича, отмыть, одеть, обуть и служить ему? - Это я так понимаю лубов? А все остальное расчет в той или иной степени. А если еще и секс - это просто дикость...
 
За 0
@Гела вы серьезно сейчас?))
То есть, если я выхожу замуж и продумываю, как я буду жиьь в случае развода, значит, я не люблю своего мужчину? А если мы берем ипотеку вместе и я вкладываюсь намного больше, чем он, а так же покупаю машину и составляю контракт, о том, что в случае развода все заработаное мной отходит мне, а не делится пополам, это значит, что я его не люблю?))) Извините но это бред. Это значит, что кроме мужчины у меня есть я, и я забочусь о себе, и в нашем непредсказуемом мире никто не застрахован от измен и развода, как бы сильно мы не любили своих мужчин. И в этом случае я не хочу отдавать больше, чем он заработал. С чем пришла, с тем и ушла и он тоже. Это честно
Да, если выходя замуж Вы уже продумываете как будете жить после развода, Вы не любите. Вы просто создаете семью с человеком, который на данном этапе Вам близок и симпатичен. Просто любовь часто подменяют другими чквствами. А любят, по настоящему любят, единицы.
 
За 0
Зачем человек изначально проблемный с нереализованным потенциалом?
Как зачем это любовь настоящая, шалаш еще нужен и беспросветная бедность - только так сложно можно подобраться к святой любви.
Еще нужен медведь который нападет на шалаш и ты своим телом спасешь любимого от смерти, вот это настоящая любовь - так делали в СССР - о чем потом говорили во всем мире как о настоящем светлом чувстве жертвоприношения ради святой любви.
А любят, по настоящему любят, единицы.
Мы уже поняли, что не входим в этот элитарный круг великих свято мучениц. Жаль, очень хотелось попасть, но видимо не судьба.
Поэтому будем выходить замуж за умных, интересных, богатых и успешных, не хотим, но видимо другого выхода нет. Да и к тому же лузеров надо оставить Вам, для святой любви и всяких там ритуальных жертвований.
 
За 0
Согласна с комментаторами. Простите, если у меня будет желание построить серьезные с другим человеком, я буду смотреть в том числе на его реализованность в деле. Если он вышел из студенческого возраста. Зачем человек изначально проблемный с нереализованным потенциалом? Он будет только комплексы свои на партнера сливать. Видела я такую любовь: как-то очень проходит, когда у пары ребёнок, и ни хрена денег нет, и перспектив никаких. Давайте уже тогда брать первых бомжей с улицы, отмывать их и жертвовать собой.
Так Вы сами всё и сказали. "Строить отношения" не равно "любить"
 
За 0
@Девушка, я о том, что чувства могут быть и к успешному человеку, а не только по ограничениям его соц. лестницы.
А по расчету - тут я Вам ничего не могу сказать, не представляю себя в таких отношениях.
 
За 0
Как зачем это любовь настоящая, шалаш еще нужен и беспросветная бедность - только так сложно можно подобраться к святой любви.
Еще нужен медведь который нападет на шалаш и ты своим телом спасешь любимого от смерти, вот это настоящая любовь - так делали в СССР - о чем потом говорили во всем мире как о настоящем светлом чувстве жертвоприношения ради святой любви.

Мы уже поняли, что не входим в этот элитарный круг великих свято мучениц. Жаль, очень хотелось попасть, но видимо не судьба.
Это уже клинический случай. Извините, но переливать из пустого в порожнее нет смысла, если Вы даже не слушаете, о чем Вам говорят.

@Девушка, я о том, что чувства могут быть и к успешному человеку, а не только по ограничениям его соц. лестницы.
А по расчету - тут я Вам ничего не могу сказать, не представляю себя в таких отношениях.
Да причем здесь успешный и не успешный. А у успешного не может быть такой ситуации, что его потребуется спасти? Выходите Вы из машины и видите, что в Вашего "успешного"сейчас стрелять будут. Если любите, то собой прикроете и не будете о высшем даре жизни раздумывать. А знаете почему никто из присутствующих оппонентов этого понять не может. Да росто всё, потому что любить то никто и не любил. В настоящем понимании этого чувства.
 
За 0
@Девушка согласна, видела пары, которые поженились по расчету - хорошие тёплые отношения, это не значит, что у них не может быть преданности и крепкого плеча по отношению к партнеру. Моя бабушка за деда так вышла, были общие интересы, симпатия, Поддержка. Прожили хорошо всю жизнь отлично, когда болел дед, Бабушка страшно переживала, после смерти едва сама на тот свет не ушла. Как мне сказала, вышла бы за того, с кем страсть и т.д, было - ничего бы не получилось, потому что парень тот был ненадежный и любитель гулянок. И обратный пример: вышла знакомая замуж за парня, очень его любила, в больнице с ним сидела, с ложечки кормила. Сумасшедшие чувства были. И что несколько лет прошло, зарабатывает он никак, развиваться перестал, сидит с ребёнком без всяких перспектив. И уже сожаление, что так поспешила с выбором.
 
За 0
Дискуссия по сути беспредметная, потому что есть чувство, а есть способы его реализации, они могут совпадать или не совпадать и это а также представления о том что такое чувство любви это тоже очень индивидуально - глубина чувств у всех разная, и человек чувствующий глубоко сможет полюбить в своей "манере" как миллиардера так и нет; кто не знает выражений "люблю тебя больше жизни", "жить без тебя не могу" на вскидку что вспомнилось из поэзии - из Евтушенко;
Я люблю безрассудно, бессрочно.
Даже пьянствуя, даже грубя.
И уж больше себя - это точно.
Даже больше чем просто себя.
Из Цветаевой :
И за то, что с язвою
Мне принес ладонь -
Эту руку - сразу бы
За тебя в огонь!
Такие чувства есть и бывают.
Но расчет и любовь это вообще из разных категорий; в расчете как таковом ничего плохого нет но сравнивать его с любовью это равносильно пресловутым сравнениям "яблок с апельсинами" или " тёплого и мягкого"
Это разные категории абсолютно.
Спасение детей ценой жизни или спасение другого человека или людей в экстремальных ситуациях это вообще относится к категориям выживаемости вида и по сути инстинкт. Это даже не эволюционная психология а гораздо глубже в подкорке.
 
За 0
@Гела любила в своё время очень и много чем пожертвовала, сильно рискнула ради человека. Готова была все положить к ногам этого человека. Но это ... оказалось не нужно. Нельзя, чтобы другой человек становился центром мира. Как то не хочется мне больше такой любви, смотря на счастливых женщин вполне, живущих по казалось бы мерзкому расчету.
 
За 0
@Гела, я продумываю, не потому что не люблю, а потому что жизнь непредсказуема. Я то могу любить его, хотеть построить с ним семью и жить до онца дней, но он может мне изменить или уйти к другой. А я хочу быть по максимуму застрахованной, в не в омут с головой а дальше посмотрим. Да и любовь может пройти, какой бы сильной она ни была. И уж лучше продумать все заранее, чтобы потом не страдать у разбитого корыта и отдать тому, кто ушел СВОИ заработанные средства

И да, тоже помню свои первую любовь. Чем только не жертвовала, на край света бы пошла, только вот не нужна эта жертвенность никому. И если я люблю человека это не значит, что я перестану любить себя и идти сеье на перекор
 
За 0
В любых отношениях есть расчет, он есть всегда и везде, в любом движении, действии, общении, слове. Без расчета нас бы не было даже на этой планете - все вокруг вас это расчет.
И когда люди влюбляются это тоже расчет, любовь это тоже расчет, любая любовь и бескорыстная тоже. Это всего лишь подмена слов, так сказать красивая упаковка того же что и у каждой, а внутри нее все тот же голый расчёт.
Просто хватит уже врать и делать постоянные подмены, играя словами и фактами.
 
Последнее редактирование:
За 0
Очень любить, хотеть жить и тем не менее отдать её, спасая любимого, - это высшая точка любви. И жертвенности. А любви без жертвенности не бывает. Иначе это просто секс.
Вау. Настоящего идеалиста сейчас так редко можно встретить... Что ж вы так накинулись-то на девушку, это ее право, быть такой какая она есть. Нет смысла доказывать человеку, что его видение любви неправильное. Человек только сам к этому со временем приходит... или не приходит.
А я как всегда пришла со своей психологией, чтобы капнуть ложку дегтя везде понемножку.

И пожарные бывает точно знают, что погибнут, но спасают чужих детей. Это и есть высшее состояние души.
Это не высшее состояние души, это так называемый "комплекс Спасателя", который приобретается посредством полученных в детстве психологических травм. И да, такой человек не может поступить по-другому, но не из-за высокой душевной организации, а из-за своей собственной психики.
кто не знает выражений "люблю тебя больше жизни", "жить без тебя не могу"
Вот когда "жить без тебя не могу", это уже не любовь, а болезненная зависимость от другого человека. Люди часто принимают зависимость за ту самую истинную любовь. Потому что она дает потрясающей силы эмоции. Но на самом деле до добра это обычно не доводит. Когда человек обожает другого больше жизни, он грубо говоря, "перекармливает" его своей энергетикой, многие на этом форуме об этом знают. Другой человек пресыщается, да еще и становится привлекательнее для противоположного пола, и как следствие начинает в лучшем случае "шалить", а в худшем решает что он достоин лучшего и уходит в закат, это лучшее искать.
С другой стороны, прагматичный расчет никогда не даст вам такой силы эмоций и такого ощущения себя живой, как вот эта любовь, когда башню сносит и не думаешь вообще больше ни о чем.
Я думаю, многие на этом форуме прошли через любовь-зависимость, поэтому мы и здесь. Просто одни после этого приходят к мысли, что больше такого не надо, стоит более здраво подходить к вопросу, а вообще лучше всего любить себя. А другие продолжают держаться за свое видение настоящей любви и ищут в дальнейшем все то же самое. Что ж, это их путь в этом мире.
 
За 0
Назад
Верх