Как начать жить?

Sonata

Новичок
Сообщения
30
Пол
Женщина
Здравствуйте!
Впервые обращаюсь на подобный форум. Не судите строго, если буду излагать сумбурно, так как в голове каша.. Просто понимаю, что нужно выговориться, возможно станет легче.. и ясней, когда сама перечитаю напечатанное.

Год назад влезла в большие долги, в итоге пришлось уехать на вахту, не только из-за заработка, но и из-за того, что отношения со всеми были испорчены, включая родителей. Один человек, кто от меня не отвернулся и всегда помогал (чтобы помочь мне, влез в долги) гражданский муж (вместе живем 8 лет, но до ЗАГСа дело не доходит). Был против вахты, но я уехала. Уехала с мыслью, что оставлю все проблемы здесь и начну другую жизнь. Проще говоря, сбежала. На вахте начались отношения с мужчиной, очень все быстро, бурно и страстно. Ездила к нему домой, он хотел, чтобы осталась с ним. В отпуск нужно было приехать домой, приехала...(хотела забрать вещи, кое что выкинуть и расстаться, так как поняла, что разлюбила).
Дома гражданский муж узнал об измене, избил меня, отправил письмо в организацию, что я увольняюсь. Простил... Сейчас я нигде не работаю, сижу дома, нет ни копейки, нет телефона, ни с кем не общаюсь.
Очень плохо. Я хочу сбежать, но не могу. Были бы деньги, давно бы уехала.
Найти работу даже нет желания, выйти из дома нет желания, наладить отношения с родителями, тоже нет желания. Мысли, скорее даже мечты, только о том, как я уеду отсюда и буду одна. мне очень хочется этого.
Рассказать то, что у меня на душе, своему сожителю я боюсь. Боюсь, что побьет или выставит на улицу. Делаю вид, что все в порядке. На него смотреть жалко и тошно, как он старается и думает, что все у нас будет хорошо.

Как найти в себе силы изменить ситуацию? Как начать жить?
 
@Sonata, на магический негатив проверялись когда - нибудь? у вас какие то проблемы с волей...почему с родителями поссорились и в долги влезли? (риторический вопрос - сами для себя объективно проанализируйте) и потом пытались убежать, как, собственно. и сейчас мечтаете о побеге - но от себя не убежишь; учтите, что нельзя жить "начерно" - надо сразу "писать чистовик", но если у вас сплошной раздрай и нет энергии даже на формирование желаний, а ваш ментал может существовать только в виде "мечт", то и магический негатив исключайте, и депрессию, и недостаток витаминов)) вообщем, пройдитесь и по нетрадиционным, и традиционным способам выхода из этого аморфного состояния; и не надо тянуть - чем вы взрослее тем меньше шансов, что помощь со стороны прийдёт в виде мужчин, друзей и тд и не только потому что окружающим надоест спасать или судьба не будет давать шансы, а ещё и потому, что посторонние люди, просто, порой, не могут дотянуться до тех тёмных эмоциональных глубин, куда человек сам себя постепенно ввергает - всё в нас самих.
 
За 0
Этот человек Вас избил, забрал ваши документы и деньги и держит Вас в "заложниках"... Человек уже преступник и уже за это должен быть наказан (а Вы говорите "он вроде не плохой"...), у Вас есть увечья. сотрясение, повреждения?
ссора была 1,5 месяца назад.

@Клариса, не проверялась на негатив.

спасибо за ответ!

спасибо всем за ответы, развернутые, понятные и все такие разные.
думаю, нужно сначала разобраться в себе. чего хочу я. ведь жизнь у меня одна и прожить ее хочется счастливо и с наслаждением.
 
За 0
Синильга, это Вы сейчас 9 типологии имеете ввиду?И как это "не выйти"😬?
То-то я смотрю меня в лесок в деревянное домишко тянет🤔
Для этого нужен подробный анализ создавшейся ситуации и выхода из нее. Но этого мало. Надо еще и намерение иметь резко пойти по другой дороге. Как не выйти? Это может значит, что еще не раз и не одну жизнь, будет прокручиваться тяжелая ситуация, в разных формах, истощая душу. Но это другое воплощение. Там другая игра и своя жизнь. Надо искать выход сейчас
 
За 0
@Синильга, доброе утро. может Вы можете посоветовать что-то почитать про это перевоплощение. если у меня сейчас такое время, то я хочу выйти из этого.
 
За 0
не проверялась на негатив.
Если бы только наносной негатив...то почиститься не сложно
@Синильга, доброе утро. может Вы можете посоветовать что-то почитать про это перевоплощение. если у меня сейчас такое время, то я хочу выйти из этого.
Это очень сложно. Да и не нужно заранее лезть в следующие воплощения. Надо разобраться с этим. Сами Вы не справитесь. А оплатить не сможете. Во всяком случае, это для Вас накладно.
 
За 0
@Синильга, ничего не понятно мне, видимо и не надо сейчас. не буду больше мучить Вас вопросами.
Карму нельзя изменить иначе, чем поработав ее. Но это серьезный вопрос. И непростой.

А насчет "мучить"...не беспокойтесь.
 
За 0
Приняла решение все рассказать своему сожителю. Не знаю, что будет и что он скажет. Мы почти не общаемся, сидим по разным комнатам. Он начал пить, в нем и раньше это было. Сейчас по три дня может пить. И мне всегда страшно стает, когда он не трезв. Устала. Не хочу так больше жить.

Была бы благодарна вашим советам, с чего лучше начать разговор и как донести, что ничего уже не вернуть и счастливо мы жить не будем, любовь не вернуть...
 
За 0
Приняла решение все рассказать своему сожителю.
С какой келью? Он же вас бьет и издевается над вами.
Была бы благодарна вашим советам, с чего лучше начать разговор и как донести, что ничего уже не вернуть и счастливо мы жить не будем, любовь не вернуть...
С любви и начините, скажите: отдай мне паспорт, одежду и я уйду. Только про нового кавалера не говорите, а то вас снова побьют чего доброго, просто скажите, скучно вам с ним и одиноко, нет интересов общих и вам не нравятся его вкусы, еда и он сам, потому что бедный. Если мужчине говорить что он бедный, он обидится конечно, но не сильно и выгонит вас оттуда, в порыве обиды.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Sonata, прям переживаю за вас. Если зайдете, сообщите как дела и чем закончилась история. И закончилась ли. Хочется верить что возлюбленный приехал все таки и забрал.
 
За 0
@Sonata, прям переживаю за вас. Если зайдете, сообщите как дела и чем закончилась история. И закончилась ли. Хочется верить что возлюбленный приехал все таки и забрал.
Здравствуйте. а ничего еще не закончилось, все так же. не изменилось ни-че-го... Я по прежнему сижу дома, говорит мне ищи работу, я только киваю и делаю вид, что ищу, а у самой в мыслях совсем другое. Каждое утро просыпаюсь и думаю, что вот сегодня точно все ему выскажу и будь, что будет. И так день за днем. Сама не понимаю, что меня сдерживает. Страх? но так и вся жизнь может пройти. С ним я не хочу семьи. Зачем тянуть и существовать так в года своей молодости.

Я понимаю, что хватит уже быть жалкой и брать жизнь в свои руки, но плыву по течению и ничего не делаю для выхода из ситуации.
 
За 0
с ним я потеряла связь, так как телефон мой разбит и выброшен. а в соц.сетях его нет.
Пишите заявление мобильному оператору и делаете деталицаю звонков за любую дату, там будет номер с кем общались.
 
За 0
А почему бы не найти работу? Ведь так вы станете независимой от него, это поможет вам принять решение, выйти из замкнутого круга. По себе знаю, что это такое, мой бывший муж пил нереально, постоянно распускал руки. Мне казалось, ну вот куда я с маленьким ребёнком пойду, нашла работу, развелась, для меня иметь собственный доход стало толчком для действий
 
За 0
@Собеседница, человек может быть морально загнан до такой степени, что шагнуть страшно. @Sonata, вы же уезжали уже, хватит тоже писать и страдать что вот так вот все. Вас ни кто не спасет кроме самой себя, пора это понять уже и начать действовать.
 
За 0
Здравствуйте всем. Вчера взяла себя в руки и все сказала сожителю своему, но толку? разве что мне теперь легче от того, что он знает, что я не хочу с ним быть. Отпускать не хочет, пока не отдам ему все долги. Сегодня достал мой телефон и начал все в нем читать, все переписки с тем мужчиной. Ходит злой. А мне страшно. И я уже не понимаю от чего. Попросила пообещать его мне, что бить меня не будет. Пообещал. Но не легче от этого. Говорит любит меня и никого другого не сможет полюбить и быть с кем-то. Говорю ему, что я не люблю тебя. Он не верит, что столько лет прожили и любовь прошла. Говорит, что я должна быть благодарна ему, что он не отвернулся от меня и столько помогал, а я ему нож в спину.

Извините за сумбурный текст. Но теперь я вообще не представляю как мне быть..
 
За 0
Извините за сумбурный текст. Но теперь я вообще не представляю как мне быть..
Собрать свои вещи и уйти к тому кого любите. По долгам написать расписку и начать их отдавать, вместе с новым вашим мужчиной.
 
За 0
Отпускать не хочет, пока не отдам ему все долги. Сегодня достал мой телефон и начал все в нем читать, все переписки с тем мужчиной. Ходит злой. А мне страшно. И я уже не понимаю от чего. Попросила пообещать его мне, что бить меня не будет.
Даже если вы ему должны денег, он не имеет право вас удерживать. Это статья, и он об этом прекрасно должен знать. Переписки вы удаляйте, будьте умнее. Раз вы смогли написать в группу, находите телефон кризисных центров (в том числе не обязательно в вашем, а даже в областном), и обращайтесь. Ищите работу, например, нужны даже порой домработницы с проживанием.
 
За 0
Назад
Верх