Как начать жить?

Sonata

Новичок
Сообщения
30
Пол
Женщина
Здравствуйте!
Впервые обращаюсь на подобный форум. Не судите строго, если буду излагать сумбурно, так как в голове каша.. Просто понимаю, что нужно выговориться, возможно станет легче.. и ясней, когда сама перечитаю напечатанное.

Год назад влезла в большие долги, в итоге пришлось уехать на вахту, не только из-за заработка, но и из-за того, что отношения со всеми были испорчены, включая родителей. Один человек, кто от меня не отвернулся и всегда помогал (чтобы помочь мне, влез в долги) гражданский муж (вместе живем 8 лет, но до ЗАГСа дело не доходит). Был против вахты, но я уехала. Уехала с мыслью, что оставлю все проблемы здесь и начну другую жизнь. Проще говоря, сбежала. На вахте начались отношения с мужчиной, очень все быстро, бурно и страстно. Ездила к нему домой, он хотел, чтобы осталась с ним. В отпуск нужно было приехать домой, приехала...(хотела забрать вещи, кое что выкинуть и расстаться, так как поняла, что разлюбила).
Дома гражданский муж узнал об измене, избил меня, отправил письмо в организацию, что я увольняюсь. Простил... Сейчас я нигде не работаю, сижу дома, нет ни копейки, нет телефона, ни с кем не общаюсь.
Очень плохо. Я хочу сбежать, но не могу. Были бы деньги, давно бы уехала.
Найти работу даже нет желания, выйти из дома нет желания, наладить отношения с родителями, тоже нет желания. Мысли, скорее даже мечты, только о том, как я уеду отсюда и буду одна. мне очень хочется этого.
Рассказать то, что у меня на душе, своему сожителю я боюсь. Боюсь, что побьет или выставит на улицу. Делаю вид, что все в порядке. На него смотреть жалко и тошно, как он старается и думает, что все у нас будет хорошо.

Как найти в себе силы изменить ситуацию? Как начать жить?
 
он не имеет право вас удерживать
Он ее не удерживает, она где-то ранее писала, как она боится, что он ее выгонит из дому, а ей идти некуда.
Боюсь, что побьет или выставит на улицу
Она живет за его счет и в его квартире. По ее высказываниям сложно воссоздать настоящую картину происходящего, возможно все обстоит совсем иначе. Например так
 
За 0
Отпускать не хочет, пока не отдам ему все долги.
Конечно, отдайте долг и идите на все 4 стороны.
Даже если вы ему должны денег, он не имеет право вас удерживать.
Да, кто ее удерживает? Что он ее к батарее привязал? Из ее сообщений понятно, что у нее есть сотовый телефон, по которому она давно могла бы позвонить в органы, если реально была опасность.
Человек ее поддерживал столько лет, а она то уезжает, то возвращается, то еще что-то. У этого было простое решение: возвращаешь долг, садишься с человеком и говоришь - наши отношения изжили себя, дело не в том, что я хочу быть с другим, а в том, что уже не хочу быть с тобой. Да, ему будет больно, но он отпустил бы если было бы честно.
А так вы уехали типа на вахту, параллельно пытаясь найти себе нового мужика не закончив ничего с существующим.
И даже сейчас она пытается чтобы ситуация решилась чужими руками - или существующий отпустил ее и ждал когда она соизволит вернуть долг, да еще и деньги ей дал на дорожку, или тот другой приехал и втихую угнал ее.
Только вы поймите, что если тому другому вы были нужны, то наверное он уже нашел бы вас.
И почему ударил? Реально когда видишь, что твои труды не оценили, да еще и втихую нашли замену и уходят уже в готовые отношения, то хочется треснуть.
 
Последнее редактирование:
За 0
Да, согласна, мужчина много лет вкладывал в девушку деньги, а потом оказался выброшен на обочину. Деньги она брать умеет, а любит другого. Так если тот второй так же ее любит, пусть возьмет все расходы и долги на себя.

Для многих это может показаться дикостью, но столько таких же мужчин, которые приходят в твою жизнь, берут твою машину, деньги, квартиру, пользуются в целях "снять" другую, а потом ты такая дура без денег и машины, а он с другой.
С которой бы он никогда не познакомился если бы не ты, глупая, которая вложила в него и думала он оценит.
И в этом рассказе все сквозит изменами и ложью, парень спонсор, у которого у самого нет денег и шансов познакомиться с другой, были бы шансы он бы бросил эту девушку, но он вложил все что имел и остался в дураках, без денег и без девушки.

Мне больше парня жаль, он ее кормит и поит, помогает ей жить, платить ее кредиты, утром идет на работу, вечером приходит, приносит продукты, а в ответ: я тебя не люблю, люблю другого, вот наша с ним переписка.
Даже родители и те решили больше с ней не общаться, настолько плохие поступки были совершены с ее стороны.
Да, заставить себя, полюбить его, возможности нет, но уважать его можно, ухаживать за ним тоже можно, смириться с ситуацией можно и начать его любить, за его поступки, оценив свою глупость.
 
Последнее редактирование:
За 0
Поверьте мне она не дура, просто она думает, что все остальные дураки. Есть такое выражение "если тебе удалось обмануть человека, это произошло не потому что тот человек дурак, а потому что доверял тебе больше, чем ты того заслуживал".
Зачем ей якорь? Она ищет возможности сорваться и ничего не платить, человек, желающий побыстрее избавиться от долга на 3 работы устроится. Если автор считает, что её бывший уже для неё посторонний человек, то почему он должен прощать долг, что даже брат для сестры не сделает.
Если ваш новый мужчина узнает, что вы развели бывшего как лоха, то он убежит и назад не посмотрит. Но я уверена вы достаточно хитры чтобы и перед ним играть тихую овечку.
 
За 0
Если автор считает, что её бывший уже для неё посторонний человек, то почему он должен прощать долг, что даже брат для сестры не сделает.
Конечно, раз уже не любишь, тогда это для тебя чужой человек, а раз он чужой, отдавай деньги и не трать деньги чужого человека, раз не можешь за эти подарки, давать то, что должна давать любящая девушка.
У меня тоже были отношения, но по итогу распались и парень купил мне золотое кольцо с большим брильянтом, что бы эти отношения реанимировать, конечно же я не взяла его подарок, потому что я понимаю, он не получит от меня ожидаемой любви. Хотя он и говорил, возьми, я не настаиваю на продолжении отношений, но как я могу взять дорогую вещь, если человек мне был близок ранее, я же его любила, я же думаю и знаю, как он собирал каждую копеечку, что бы купить такой подарок. А в этой истории все наоборот, деньги брать могу, любить не люблю. Жалко парня, наверняка по ночам плачет в подушку, но поделать ничего с собой не может, сердцу не прикажешь.
 
За 0
конечно же я не взяла его подарок,
Ваше поведение хоть и достойно уважения, но встречается редко, большая часть людей возьмут кольцо, но и скажут Если у нас ничего не получится, имей в виду кольцо я тебе не верну :) знаю такой случай.
А что ваш друг сделал потом с кольцом?
 
За 0
За 0
@Sonata, а в принципе вам есть куда идти?
И вот, в плане рассуждения о долгах. Вы у него брали деньги для каких-то целей? Или речь идёт о том, что вы жили с ним в его квартире и питались за его счёт?
 
За 0
Спасибо всем за ответы и внимание к моей ситуации. Сегодня утром он отдал мне свой старый телефон, купил симкарту, подарил сережки (в виде сердечка и ключа), спросила почему ключ, говорит может это будет ключ к твоим мозгам. Днем пил дома, читал мой старый телефон, ушел в магазин за добавкой и нет его,на телефон не отвечает . Не знаю в каком настроении придет.

Еще из новостей , завтра еду на собеседование. Хорошая должность , интересная работа и неплохая зарплата. Переживаю немного, как все пройдет.

Собрать свои вещи и уйти к тому кого любите. По долгам написать расписку и начать их отдавать, вместе с новым вашим мужчиной.
Знаете, мне кажется, что я уже не люблю никого, кроме себя. Просто хочется быть одной.

Он ее не удерживает, она где-то ранее писала, как она боится, что он ее выгонит из дому, а ей идти некуда.
Я не знала, как он отреагирует на разговор, была только такая мысль, так как он очень вспыльчив.

Конечно, отдайте долг и идите на все 4 стороны
Так он тоже говорил вчера, я согласна с этим. Но на это нужно много времени, около двух лет. Сейчас он не поверит, что если отпустит меня, я буду отдавать ему долг. Так как много было обмана с моей стороны. Он надеется, что все исправится и я вновь его полюблю.

У этого было простое решение: возвращаешь долг, садишься с человеком и говоришь - наши отношения изжили себя, дело не в том, что я хочу быть с другим, а в том, что уже не хочу быть с тобой. Да, ему будет больно, но он отпустил бы если было бы честно.
Он не хочет или не может отпустить. Вчера был честный и откровенный разговор. Он спросил, если бы тебе сейчас дать денег на первое время, ты бы не задумываясь ушла? Я сказала, что да.

@Sonata, а в принципе вам есть куда идти?
И вот, в плане рассуждения о долгах. Вы у него брали деньги для каких-то целей? Или речь идёт о том, что вы жили с ним в его квартире и питались за его счёт?
Идти некуда от слова совсем. Деньги нужны были, чтобы отдать долги.
 
За 0
Ну... В плане рассуждения. Долги не отдавать, конечно, не хорошо. Но здесь никто не осуждает за порчи и привороты. Я думаю, моральную сторону фин.задолженности тоже можно оставить сейчас в стороне). Мы по факту всегда платим за свои косяки.
Но держать долгами - это ведь манипуляция. А вас ими в том числе держат.
Расписка о возврате долга тоже вариант. Заверьте её нотариально, если у него вопрос в этом. Но у него вопрос, я так понимаю, не в этом. Допустим, любит он вас. Но это уже болезнь. Вы же пишите, что он единственный вас поддержал. Хоть из уважения к этому помогите ему - перестаньте быть размазней и уйдите от него. Не убьет он вас (надеюсь)))), простите, за черный юмор)))). Избавьте не только себя, но и его от этого кошмара. Вы же вчера поговорили... Нормально, без мордобоя, верно? Ну вот. Подумайте как взрослый человек, как достойно разрешить ваши отношения. Приятно всё равно не будет. Пусть будет достойно. Я нахожусь в полной уверенности, что абсолютно любая женщина знает как достучаться до своего мужчины. Просто мы сами не всегда хотим.

Из прагматичного - вопрос где и на что жить. Ну, если вам нечего продать, чтоб хватило на пару месяцев жизни и аренды самой дешевенькой комнаты - то желаю вам удачи на собеседовании. И с первой же з.пл. съезжайте. Уж простите - брать у него деньги чтоб съехать... Тоже не вариант.
И не позволяйте себя бить, пожалуйста. Я считаю, что даже самому ужасному поведению можно найти объяснения, если цель понять человека. И простить можно всё. Но не доведи считать это нормальным.
Я слышала фразы, что удивительно, от женщин "некоторые бабы сами напрашиваются...." Хочется сказать им: "это будете объяснять своей дочери"
 
За 0
Назад
Верх