Как перестать любить и как забыть

Ольга74

Знаток
Сообщения
194
Пол
Женщина
Познакомились мы в 1998 году. У меня был сын, от первого, гражданского брака и своя фирма по недвижимости. Я снимала офис в бизнес центре, он там работал инженером по телефонии. Начал оказывать знаки внимания, но я как то не воспринимала его всерьез. Потом я сняла квартиру и мне понадобилась мужская помощь( просверлить дырки, повесить карнизы и т. д. и т. п.).Накормила ужином, выпили и он остался. Дня три мы не вылезали с кровати))). Через три дня, он пришел с котом, на совсем. Если честно, то я не очень поняла как это так получилось, что мы начали жить вместе))). Человека я приодела, обула, откормила.. С женой он разошелся года три до нашей встречи. Даже не разошёлся, а она его выгнала, так как на горизонте у неё появился перспективный молодой человек. И она выставила бесперспективного в поъезд, два дня он протусовался на улице, потом сдал в ломбард кольцо и уехал за 2000 км. в Питер. На этом их хорошие отношения закончились напрочь. Ну вернёмся к нам. Мы стали жить вместе, в принципе, меня он устраивал. Я зарабатывала деньги, он любил меня( а может и не любил). В этих отношениях( год был 2000) мы стали задумываться о ребенке. Но понимала, что у меня , что то не в порядке, так как с 1992 года я не предохранялась и не разу не беременела. Легла на платную диагностическую операцию, после которой, святилы медицины мне сказали, что детей у меня не будет. Это было озвучено моему мужчине и дано право выбора, жить со мной и знать, что детей у нас не будет или не жить со мной и найти себе , кто родит. Он сделал свой выбор и остался со мной. Так мы и стали жить, для себя. Преодолевали всякие проблемы и трудности связаные с моим сыном. Но не преодолели , проблем с моим сыном много, но сделать я ничего не могу, это его жизнь и его выбор. В отношениях я металась. Был даже момент выбора жизни с первым мужем. Да, первого я очень любила. Любила ещё 10 лет после расставанния. Но все мои метания закончились и 16.04. 2004 году мы официально оформили отношения. Против были мои родители, мне все родственники говорили, что он не очень хороший человек, что он пользуеться мной и т. д. и т. п. Но я его наверное уже любила и не видела в нем недостатков. Нет, один всё же был, он очень плохо отзывался о своей первой жене. Но все оскорблении и унижения я пресекала. Я говорила, что она мать его ребенка и только за это он должен человека просто уважать. Со временем он при мне перестал говорить про первую жену. Она кстате жила с тем перспективным молодым человеком, он был её мужем, строили дом, общих детей у них не было. Мы жили -не тужили тоже хорошо.. до осени 2007 года. Я заболела, заболела очень сильно и не понимала, что со мной. Оказалось, что у меня экзема, жуткая экзема, это когда уже от опухшего лица, закрываются глаза и на голове текут раны. Прописали мне какой то жутко сильный гормональный укол. Колят его раз в пол года, мне за месяц, вкололи три. Болезнь отступила.Но проявился побочный эффект))) я забеременела. Узнала об этом в 10 недель, на ДР моего мужа . Это был нереальный факт. Естественно у меня изменился образ жизни. А вот у мужа-нет. Он стал даже больше пить. Беременность проходила хорошо. Но вот закончилась плохо. Я перехаживала, нервнечала, был очень сильный стресс из за мужа , короче ребенок начал страдать, была проведена экстренная операция,дочь родилась живой, но через 5 часов 10 минут умерла. Смерть дочери я переживала очень плохо. В один момент поняла, что без помощи не справлюсь и легла в Клинику Неврозов. Лечилась и жила надеждой, что через шесть месяцев смогу попробовать забеременить.
Отношения с мужем были хорошие, он поддерживал меня. Но, он полностью перестал со мной заниматься сексом. Это началось ещё когда я была беременной, мол он боялся причинить вред ребенку. А после смерти, не мог, не хотел. В рассчитанный день со слезами , со скандалом, были отношения и я забеременила. Я знала, что у меня будет дочь. Сон мне до этого приснился, две девочки, одна большая, ведет за ручку маленькую. Я понимаю, что большая, это моя Ника. Она обращается ко мне и говорит, -знакомься, это Настя.

Родилась Настя. Мы были самыми счастливыми родителями. Но муж периодически пил, не приходил домой и не спал со мной. Он говорил, что не может, я родила ему детей и я мать его детей. Я просила сходить к врачам, к психологом, но он говорил, что не болен и всё с ним хорошо. Я не требовала, не скандалила, я ждала. Так же я за ним ухаживала, заботилась. Готовила для него его любимые и всякие изысканные блюда. Не напрягала его ребенком. На новый 2012 год, я поняла, что беременна))) как? Откуда? Потом рассчитали, мой ДР , 4 ноября хорошо отметили и даже был секс). Родился сын. Да были проблемы, скандалы, обман от мужа моих родителей ( связанный с деньгами). Был оформлен развод( по настоянию родителей) 14 .04. 2015( штамп в паспорте 15.05. 2015. Какая красивая дата. Брак сдала на пятерки)) .грустно.
 
@Ольга74 Вы умничка! Вижу в Вас себя...но у меня все нмного легче, у Вас прямо жесть конечно, но выкорабкиваться конечно трудно было....но у меня почти получилось, и у Вас получится, так как у Вас есть есть главные путеводные звезды-ДЕТИ! Сейчас ради детей живите конечно же, а когда станет легче сами поймете что теперь и для себя можно начинать жить...но не стоит долго ждать...не ждите внуков, чтобы начать быть счастливой! Терпения Вам;)
 
За 0
Не зря говорят, что таланты раскрываются в стрессовых ситуациях. Вы сейчас в позиции лидера, хотите этого или нет, несете ответственность, ищите пути выхода, чем не творчество?
 
За 0
Не зря говорят, что таланты раскрываются в стрессовых ситуациях. Вы сейчас в позиции лидера, хотите этого или нет, несете ответственность, ищите пути выхода, чем не творчество?
Вы знаете, я всегда была лидером, сильной. Может быть, поэтому он ко мне так и относится? Еще в самом начале, когда он решал, уходить или нет то , он мне говорил " ты сильная, ты справишься, а вот катя слабая, ей тяжело, ей плохо, она не сможет одна, ей помощь нужна, нужно с ней рядом быть ". А ещё я заметила, что он пакеты с продуктами сам теперь носит. Вот так.
 
За 0
Вы знаете, я всегда была лидером, сильной Может быть поэтому он ко мне так и относится? Еще в самом начале, когда он решал, уходить или нет то , он мне говорил " ты сильная, ты справишься, а вот катя слабая, ей тяжело, ей плохо, она не сможет одна, ей помощь нужна, нужно с ней рядом быть ". А ещё я заметила, что он пакеты с продуктами сам теперь носит. Вот так.
Вам бы не вспоминать его, а искать другого мужчину, вы же понимаете, выбор был сделан неверный и этот даже если вернется, потом так же уйдет к ней. Возможно вы магией его привяжете, но все равно это все не то. Зачем терять время на него? Познакомьтесь с мужчиной, это все равно будет, не сейчас, так позже, но это неизбежность. А об этом лучше не думать, отойти и забыть как страшный сон.
 
За 0
МУжчинам с возрастом нужно о ком то заботится, решать их проблемы, помогать, чему то учить, это потребность для них. Для молодых потребность в физической близости, для зрелых - проявлении своих отцовских качеств.
 
За 0
Вам бы не вспоминать его, а искать другого мужчину, вы же понимаете, выбор был сделан неверный и этот даже если вернется, потом так же уйдет к ней. Возможно вы магией его привяжете, но все равно это все не то. Зачем терять время на него? Познакомьтесь с мужчиной, это все равно будет, не сейчас, так позже, но это неизбежность. А об этом лучше не думать, отойти и забыть как страшный сон.
я вроде не собираюсь его привязывать. А мужчины мне не нужны. Нет нормальных мужчин в моем возрасте. А если и есть, то когда узнают, что у меня дети 8 и 5 лет, сразу же куда то деваються)))) .
Я не могу о нём не думать. Почему то только хорошее всплывает. Я его даже возненавидеть не могу. Говорят, когда возненавидишь, легче забыть.
 
За 0
по моему опыту, ненависть придет к Вам позже
когда??????????? я хочу его возненавидеть. Он мне, вместе с ней столько сделали, сказали и написали гадостей. А я её ненавижу, а его нет. Хотя он мне говорит, что катюня не в чём не виновата.
 
За 0
Вы знаете, я всегда была лидером, сильной. Может быть, поэтому он ко мне так и относится? Еще в самом начале, когда он решал, уходить или нет то , он мне говорил " ты сильная, ты справишься, а вот катя слабая, ей тяжело, ей плохо, она не сможет одна, ей помощь нужна, нужно с ней рядом быть ". А ещё я заметила, что он пакеты с продуктами сам теперь носит. Вот так.
@Ольга74, кстати, да, тоже замечала такой парадокс) Ну Вы же понимаете, почему так. Если взвалить всё на себя и тащить, как лошадь ломовая, то да, сильный мужчина не сможет терпеть дисбаланс такой или решит, ну раз сама справляется, зачем я ей нужен, я лишний. А прихлебатели и рады такому раскладу, более того, целенаправленно ищут себе такую пару.

когда??????????? я хочу его возненавидеть. Он мне, вместе с ней столько сделали, сказали и написали гадостей. А я её ненавижу, а его нет. Хотя он мне говорит, что катюня не в чём не виновата.
Может Вам остуду попробовать сделать? Это не так сложно. Станет полегче, но у неё ограниченный срок действия, несколько недель в среднем. Но всё равно, попробуйте, хуже точно не станет.
 
За 0
Может Вам остуду попробовать сделать? Это не так сложно. Станет полегче, но у неё ограниченный срок действия, несколько недель в среднем. Но всё равно, попробуйте, хуже точно не станет.
Да,мне говорили уже об этом. Думаю.

Может Вам остуду попробовать сделать? Это не так сложно. Станет полегче, но у неё ограниченный срок действия, несколько недель в среднем. Но всё равно, попробуйте, хуже точно не станет.
вот мне предлагали. Вам остуду , чистку и на личную жизнь задел и быть счастливой и спать спокойно.


Оля, Вам надо просто срочно перестать заниматься самопорчей!!Вы спите мало!Вы спите плохо!У вас нет никакой со стороны магии, у вас ваши эмоции

А вот про мужа.
Оля....я Катерину сейчас смотрю..а там вот воздействие от неё на вашего мужа.
мерзкая неприятная особа эта Екатерина..опоен Ваш Алексей и оморочен, работу делал женщина, на именно любятину, чтобы забыл, ушел и работа встала хорошо. непрогляд поставили, потому с третьего раза расклад пошел
Хотите за него побороться, ищите рядом хорошего практика и чистите Алексея по фото (3 дня не меньше) , отливку на воск и потом снятие оморочек всех. Сразу не прибежит, но общаться станет лучше. Себя тоже меняйте, хватит давать Вами манипулировать.Вам бы тоже чистку не помешало бы сделать на воск .Ну и защиту вам обоим сразу с обраточкой, чтобы не повадно было. Там сразу увидите , как отлетит ей её же дело против Вас.
 
За 0
А вот про мужа.
Оля....я Катерину сейчас смотрю..а там вот воздействие от неё на вашего мужа.
мерзкая неприятная особа эта Екатерина..опоен Ваш Алексей и оморочен, работу делал женщина, на именно любятину, чтобы забыл, ушел и работа встала хорошо. непрогляд поставили, потому с третьего раза расклад пошел
Хотите за него побороться, ищите рядом хорошего практика и чистите Алексея по фото (3 дня не меньше) , отливку на воск и потом снятие оморочек всех. Сразу не прибежит, но общаться станет лучше. Себя тоже меняйте, хватит давать Вами манипулировать.Вам бы тоже чистку не помешало бы сделать на воск .Ну и защиту вам обоим сразу с обраточкой, чтобы не повадно было. Там сразу увидите , как отлетит ей её же дело против Вас.
Ну хорошо, снимите Вы с него все воздействия, где гарантия, что она не сделает по-новой? Так может продолжаться до бесконечности... Хотя решать конечно Вам.
 
За 0
Ну хорошо, снимите Вы с него все воздействия, где гарантия, что она не сделает по-новой? Так может продолжаться до бесконечности... Хотя решать конечно Вам.
Да, что то у меня нет желания снимать))) Было бы, наверное уже бы сняла.

МУжчинам с возрастом нужно о ком то заботится, решать их проблемы, помогать, чему то учить, это потребность для них. Для молодых потребность в физической близости, для зрелых - проявлении своих отцовских качеств.
Ага, хорошие у него отцовские качества. Первую дочь с 4 лет не видел. Этих оставил в 7 и 4 года. У него скорее всего в первую очередь секс. Так как всё у них закрутилось на свадьбе. Взрыв эмоций, спиртное, секс.
 
За 0
У него скорее всего в первую очередь секс. Так как всё у них закрутилось на свадьбе. Взрыв эмоций, спиртное, секс.
Для таких выводов надо хорошо знать мужчин, нет там не из-за этого все. Она слабая, он считает себя с ней мужчиной, который вытаскивает ее из бедственного положения. Для него это главный фактор, не явный, а подсознательный.
Дети у него повсюду, он к такому положению привык и не рассматривает уже их, как основу для семьи.
 
За 0
Для таких выводов надо хорошо знать мужчин, нет там не из-за этого все. Она слабая, он считает себя с ней мужчиной, который вытаскивает ее из бедственного положения. Для него это главный фактор, не явный, а подсознательный.
Дети у него повсюду, он к такому положению привык и не рассматривает уже их, как основу для семьи.
Ну да, она же бедненькая и несчастненькая. Приехала в Сочи к мужику( нерусской национальности) а он то женат оказался и поселил её в полуподвальное помещение. Пол года она там жила, потом как то на работу устроилась, комнату себе сняла. А потом мой появился и с деньгами и другую комнату снял и карту отдал и постоянно денег переводил. Сейчас они уже квартиру снимают. Вытащил. Вот только сам в жопе теперь с деньгами и с жильём .
 
За 0
Для таких выводов надо хорошо знать мужчин, нет там не из-за этого все..
а она воспользовалась.
По сути, - Катя, воспользовавшись свадьбой, пусть не специально, сварганила отсутствие своего одиночество женщины «в годах»... Глядя на неё, и имея женщин, извини, по старше её, - это было её спасением... и она сделает всё для этого, чтоб не остаться в одиночестве... Она далеко не красавица, в моём понимании, но ей подогнался шанс! Она его и использовала.. Иначе... Сама понимаешь.

Катя, - она не шизанутая, она в мире, где нет существенного... Она в мире призраков. Я не отрицаю этого ибо сам был там и до сих пор... Но сила в том, чтобы не потерять реальность и держать баланс между тАм и тУт... Она начало... без конца. Я не приклоняясь перед событиями илу... Хоть и тоже «там» побывал. Её уже не сломать, ибо она движет, но её можно обойти... Это сложно... Её главная опора и сила в том, что она, всё таки, взяла то, что она хотела... и для неё не важно кто это... главное мужик... А тем более бывший.... это как с похмелья шампань...
Он с ней в своём мире и единственное его вернёт только ДЕТИ... На это больно смотреть, но он мой Друг... Я приложу все усилия его «поймать» в здравии... Когда по моей квартире размахивают свечами из Иерасулима... При этом быть не в адеквате, падая каждый раз... Пиздец... Я уже не смогу его вытащить его... Он такой... но приложу все усилия. Она сильна, но тьма.. прикрывающаяся добром и свечами... Я сильней, но с ними не совладаю... Бздец!...
 
Последнее редактирование:
За 0
@Ольга74 вот прочитав всю тему, я понимаю, что Вам надавали кучу правильных советов и направлений к действию, а Вы сидите и дальше продолжаете страдать. Если не можете выждать время, когда прийдет ненависть, сделайте остуду на себя. Дальше заблокируйте все свои соц сети, закройте их от других, удалите фото главные, чтобы Вас не так просто было найти в сети. На него поставьте блокировку в телефоне, Вам не нужно, чтобы сейчас, когда Вы встанете на путь исцеления, он Вас беспокоил. Остуда, работа, дети, алименты-вот сейчас Ваши главные цели, а не сидеть и не перечитывать переписку и чье то мнение относительно ее или его. Не ковыряйте и без того больное место, быстрее заживет!
 
За 0
Я так и сделал, удалил себя из соц. сетей, заставил себя уехать в другой город, очень помогло. В итоге у меня началась совершенно другая жизнь. Я понимаю Вы скажете у меня дети и я не могу, но менять ситуацию пора и надо, без перемен вы не сможете сделать рывок наверх, а будете только тонуть и деградировать. Конечно можно бесконечно долго созерцать и вспоминать - но это ничем вам не поможет, вы тащите за собой на цепи трупп прошлых отношений, которые уже умерли - полностью, надо это принять и понять.
 
За 0
@Ольга74 Неправильно мыслите, ваш мужик ей и даром не нужен, она его использует, как только на ноги встанет, бросит его - помяните мои слова так и будет. Но вы его заново примите и цена его возрастает на фоне ваших же желаний его вернуть. Пока он был никем он не был никому нужен, но вы же сами создали из него памятник и он теперь и бывшей жене понадобился и чем больше вы по нему убиваетесь, тем больше его бывшая жена начинает его ценить. И опять всплывает в памяти эта картинка:

full


Не удивлюсь, если сейчас и за его бывшей женой, бегает тот к кому она в Сочи приехала.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Возненавидеть - не способ забыть. Да, любовь пройдет, пройдет привязанность, теплые чувства. Но ненависть и обиды тоже порой мешают спать. Вместо того, чтобы гармонично сущетовать человек начинает сыпать проклятиями на ненавистного бывшего и разрушает себя изнутри, представляя, как обидчика постигает кара небесная. Лучше всего - равнодушие и забвение. остуда вам в помощь. Если надо - даже сложная, которая не на несколько недель, а надолго. Да, там побочки, но и они вам сейчас будут полезны поле таких происшествий.
 
За 0
@Ольга74 Дальше заблокируйте все свои соц сети, закройте их от других, удалите фото главные, чтобы Вас не так просто было найти в сети.!
В Контакте я год назад заблокировала свою основную страницу. Создала другую, совсем под другим именем. В Одноклассниках напрочь удалилась. Его и её не ищу. Она меня пишет с его почты.

Возненавидеть - не способ забыть. Да, любовь пройдет, пройдет привязанность, теплые чувства. Но ненависть и обиды тоже порой мешают спать. Вместо того, чтобы гармонично сущетовать человек начинает сыпать проклятиями на ненавистного бывшего и разрушает себя изнутри, представляя, как обидчика постигает кара небесная. Лучше всего - равнодушие и забвение. остуда вам в помощь. Если надо - даже сложная, которая не на несколько недель, а надолго. Да, там побочки, но и они вам сейчас будут полезны поле таких происшествий.
Да, вот я тоже думаю, что хорошо, что нет ненавести. Всё же лучшего у нас было больше, наверное))))

А в покое он меня не оставит. Попой что ли чувствует, что успокаиваюсь без него?. Вот сегодня вспомнил. Сначала написал, потом позвонил. Говорит плохо ему , скучаю. Проблем много. В основном финансовых. Так же сказал, что ходят слухи, гостиницу на реконструкцию, а их всех в неоплачиваемые отпуска. Тогда говорит, смысла больше находиться в Сочи нет и он приедет. Мол потерпи. И вообще мы оказывается не чужие люди. Детей очень хочет обнять. В голосе тоска..
Не общались с 22 февраля.
 
За 0
Назад
Верх