Как перестать любить и как забыть

Ольга74

Знаток
Сообщения
194
Пол
Женщина
Познакомились мы в 1998 году. У меня был сын, от первого, гражданского брака и своя фирма по недвижимости. Я снимала офис в бизнес центре, он там работал инженером по телефонии. Начал оказывать знаки внимания, но я как то не воспринимала его всерьез. Потом я сняла квартиру и мне понадобилась мужская помощь( просверлить дырки, повесить карнизы и т. д. и т. п.).Накормила ужином, выпили и он остался. Дня три мы не вылезали с кровати))). Через три дня, он пришел с котом, на совсем. Если честно, то я не очень поняла как это так получилось, что мы начали жить вместе))). Человека я приодела, обула, откормила.. С женой он разошелся года три до нашей встречи. Даже не разошёлся, а она его выгнала, так как на горизонте у неё появился перспективный молодой человек. И она выставила бесперспективного в поъезд, два дня он протусовался на улице, потом сдал в ломбард кольцо и уехал за 2000 км. в Питер. На этом их хорошие отношения закончились напрочь. Ну вернёмся к нам. Мы стали жить вместе, в принципе, меня он устраивал. Я зарабатывала деньги, он любил меня( а может и не любил). В этих отношениях( год был 2000) мы стали задумываться о ребенке. Но понимала, что у меня , что то не в порядке, так как с 1992 года я не предохранялась и не разу не беременела. Легла на платную диагностическую операцию, после которой, святилы медицины мне сказали, что детей у меня не будет. Это было озвучено моему мужчине и дано право выбора, жить со мной и знать, что детей у нас не будет или не жить со мной и найти себе , кто родит. Он сделал свой выбор и остался со мной. Так мы и стали жить, для себя. Преодолевали всякие проблемы и трудности связаные с моим сыном. Но не преодолели , проблем с моим сыном много, но сделать я ничего не могу, это его жизнь и его выбор. В отношениях я металась. Был даже момент выбора жизни с первым мужем. Да, первого я очень любила. Любила ещё 10 лет после расставанния. Но все мои метания закончились и 16.04. 2004 году мы официально оформили отношения. Против были мои родители, мне все родственники говорили, что он не очень хороший человек, что он пользуеться мной и т. д. и т. п. Но я его наверное уже любила и не видела в нем недостатков. Нет, один всё же был, он очень плохо отзывался о своей первой жене. Но все оскорблении и унижения я пресекала. Я говорила, что она мать его ребенка и только за это он должен человека просто уважать. Со временем он при мне перестал говорить про первую жену. Она кстате жила с тем перспективным молодым человеком, он был её мужем, строили дом, общих детей у них не было. Мы жили -не тужили тоже хорошо.. до осени 2007 года. Я заболела, заболела очень сильно и не понимала, что со мной. Оказалось, что у меня экзема, жуткая экзема, это когда уже от опухшего лица, закрываются глаза и на голове текут раны. Прописали мне какой то жутко сильный гормональный укол. Колят его раз в пол года, мне за месяц, вкололи три. Болезнь отступила.Но проявился побочный эффект))) я забеременела. Узнала об этом в 10 недель, на ДР моего мужа . Это был нереальный факт. Естественно у меня изменился образ жизни. А вот у мужа-нет. Он стал даже больше пить. Беременность проходила хорошо. Но вот закончилась плохо. Я перехаживала, нервнечала, был очень сильный стресс из за мужа , короче ребенок начал страдать, была проведена экстренная операция,дочь родилась живой, но через 5 часов 10 минут умерла. Смерть дочери я переживала очень плохо. В один момент поняла, что без помощи не справлюсь и легла в Клинику Неврозов. Лечилась и жила надеждой, что через шесть месяцев смогу попробовать забеременить.
Отношения с мужем были хорошие, он поддерживал меня. Но, он полностью перестал со мной заниматься сексом. Это началось ещё когда я была беременной, мол он боялся причинить вред ребенку. А после смерти, не мог, не хотел. В рассчитанный день со слезами , со скандалом, были отношения и я забеременила. Я знала, что у меня будет дочь. Сон мне до этого приснился, две девочки, одна большая, ведет за ручку маленькую. Я понимаю, что большая, это моя Ника. Она обращается ко мне и говорит, -знакомься, это Настя.

Родилась Настя. Мы были самыми счастливыми родителями. Но муж периодически пил, не приходил домой и не спал со мной. Он говорил, что не может, я родила ему детей и я мать его детей. Я просила сходить к врачам, к психологом, но он говорил, что не болен и всё с ним хорошо. Я не требовала, не скандалила, я ждала. Так же я за ним ухаживала, заботилась. Готовила для него его любимые и всякие изысканные блюда. Не напрягала его ребенком. На новый 2012 год, я поняла, что беременна))) как? Откуда? Потом рассчитали, мой ДР , 4 ноября хорошо отметили и даже был секс). Родился сын. Да были проблемы, скандалы, обман от мужа моих родителей ( связанный с деньгами). Был оформлен развод( по настоянию родителей) 14 .04. 2015( штамп в паспорте 15.05. 2015. Какая красивая дата. Брак сдала на пятерки)) .грустно.
 
Я вот честно говоря не понимаю этого, мы советуем, что бы вы пробовали и вам это помогло. Надо пробывать и достигать результата. Ждать, чего? Что болезнь сама покинет? Но даже болезни лечат и идут к врачу и излечиваются. А время только убъет все стремления и будущие возможности с успехами.
А маленькие дети, одни дома. Отличный вариант?
Вы думаете у вас у одной дети и это является главным фактором сидеть сложа руки?
 
За 0
А маленькие дети, одни дома.
я не имела ввиду, что Вы на свидания будете бегать...для начала знакомство и общение в интернете...дети уснули и сидите до утра общайтесь...в общении Вы будете отвлекаться...конечно неадекватов много...но это своего рода тренировка и пусть это "убивает время" но сейчас оно Вам необходимо
 
За 0
конечно неадекватов много...но это своего рода тренировка и пусть это "убивает время" но сейчас оно Вам необходимо
Так как и в жизни, есть идиоты, есть нормальные, сиди и выбирай, они кстати сами писать начинают, только выбрать и попробовать поговорить. Я купила симку в мтс (250 р.) когда мне было плохо и знакомилась, часами висела на телефоне и общалась с незнакомцами, потом все же одного заприметила, дала ему настоящий номер и встретилась, оказался культурным и приятным человеком, еще и лучше того, с кем рассталась. Только не надо во всех других мужчинах видеть маньяков и извращенцев, это глупо. Так же надо учесть, там сидят разные, есть и откровенные обманщики, но на это и голова, что бы опять не попасть на такого как ваш бывший.

Еще можете попробовать ритуалы остуды, если вам по носам плохо - будет полезно занять себя например ритуалами.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Кошка 72 а оно всегда так, Вы правы! Мы даем человеку советы, действенные советы, опробованные на себе! Но! автор не желает и находит кучу отговорок!
А у меня тоже ребенок. И когда я ушла и стала жить одна, ей было 7 лет. Но я днем ходила на свидания, или оставляла её у бабушек, подруг...варианты можно найти. Ведь это не значит, что познакомился и сразу на ночь с ним..
Все всегда решаемо!
 
За 0
А у меня тоже ребенок
Катя я знаю, я о том же, у нас у многих дети, но это что? Конец жизни что ли? Я никогда не понимаю, когда пишут, у меня дети, я все... А как же Людмила Потапенко, тоже участница форума, у ней их трое по лавкам и по ночам она школы мыла, оставшись без работы и выжила, всем фору дала, как пишет.
Все всегда решаемо!
Конечно, но человек ищет отговорки, на самом деле она не хочет никого и ей нужен этот мужчина, ей не отпустить надо, она сама себе противоречит и нам лукавит.
 
За 0
Я никогда не понимаю, когда пишут, у меня дети, я все...
Часто мелькает реклама нового шоу и там женщина говорит, что у нее трое детей, она работает на 5 работах и боится заболеть и тем самым перестать зарабатывать и обспечивать детей и в то же время боиться стать плохой матерью, так как очень мало времени им уделяет...ПОЭТОМУ она хочет выйти замуж за миллионера. Сказка про "Иванушку дурачка"? кому нужна простите такая баба, у которой 3е детей и которая не хочет работать а хочет замуж за миллионера?
 
За 0
Не нападайте на автора, поверьте, ей и без этого тяжело, и она ищет выход, это не так просто как может показаться. Видно же, что это зависимость от человека, она головой всё прекрасно понимает, но это как болезнь. Вы считаете разумным ругать человека за то, что он заболел? Она пытается выйти из этого круга, и если ей хватит воли, а она у неё есть, то выйдет. Мужчина.. Спорный вопрос, сможет ли ей помочь, сомнительно, мне кажется, что придётся ей самой, хотя как вариант, почему нет?
 
За 0
Вот прям поклонится до земли хочется за советы и нападки. Спасибо .. Изначально писали, пишите, будет легче.... Очень легко, прям очень. Вот оказывается, сама дура, сама только отговорки и нахожу, лукавлю, всех ввожу в заблуждение и ничего не делаю...
Как бы тему убрать,сижу реву, срывы мне нафиг не нужны.
 
За 0
@Кошка 72 а оно всегда так, Вы правы! Мы даем человеку советы, действенные советы, опробованные на себе! Но! автор не желает и находит кучу отговорок!
А у меня тоже ребенок. И когда я ушла и стала жить одна, ей было 7 лет. Но я днем ходила на свидания, или оставляла её у бабушек, подруг...варианты можно найти. Ведь это не значит, что познакомился и сразу на ночь с ним..
Все всегда решаемо!
а у меня детям сейчас 5 и 8.. мамы нет, подруг нет, нянь нет. Есть маленькие и 5 недель уже больные дети, работа без больничных, но по ночам , проблема с деньгами( сьем этой квартиры как то ещё тяну), суд по тому что детей выписали без моего ведома в никуда. а да и в отпуске не была уже 2 года. и одни отговорки.
 
За 0
Вот прям поклонится до земли хочется за советы и нападки. Спасибо .. Изначально писали, пишите, будет легче.... Очень легко, прям очень. Вот оказывается, сама дура, сама только отговорки и нахожу, лукавлю, всех ввожу в заблуждение и ничего не делаю...
Как бы тему убрать,сижу реву, срывы мне нафиг не нужны.
@Ольга74, постарайтесь успокоиться.. Здесь Вы слезами не по можете. В Вашем случае действительно должно пройти какое-то время, по прошествии которого станет полегче. Дети подрастут, старший будет помогать с младшим. Вам нужно выстоять обязательно.
 
За 0
Вам никто не желает зла.
На самом деле нет ответа "Как перестать любить". У всех по разному. КТо-то долго люди, кто-то не очень долго. Просто есть способы распространенные как отвлечься.
Постарайтесь в свою жизнь впустить больше позитива и генерируйте его сами. Вот прям заставляйте, как заставляют себя ходить в спорт зал. Делайте то что Вам нравится, можете вместе с детьми, танцевать например, играть в игры и т.д.
Я думаю у Вас все получится!
 
За 0
Клин клином вышибают. Это и правда работает - снова влюбиться. Но на этот раз не впасть в зависимость, а именно влюбиться. Пройдет не сразу. Даже с новым партнером еще поначалу будет внутри ёкать о бывшем. Но пройдет. Это как вариант.
Но на мой взгляд - остуда куда действеннее. ее даже самой себе сделать можно.
 
За 0
В принципе согласна со всеми кто в этой теме отписался, люди вам желают только добра, некоторые варианты вам не подходят, другие подходят, слушайте что вам советую, не надо так реагировать. С остудой подумайте, можете сделать и сами, на форуме много рецептов.
 
За 0
Однозначно остуду сделать, а потом уже применять на практике те советы, которые давали.
Не надо обижаться на участников, это пинки от тех, кто побывал в похожей ситуации, кто перестрадал и они хотели донести, что бездействием себе не поможете, пожалеть можно, но что это изменит в Вашей жизни - ничего.
 
За 0
Всех с добрым утром. Пожелайте мне удачи и сил. Я переезжаю сегодня . Нужно перевести 3 комнатную квартиру. Все мое, вплоть до люстр и карнизов. Большая проблема 300 литровый аквариум и два огромных телевизора.Со вторника в ужасе,панике, слезах и соплях, так как бюджет на перевозку ограничен. Кинула тему сос в городские группы, тттт мир не без добрых людей. Переезжаю, оставляю все проблемы в этой квартире и начинаем новую жизнь,
 
За 0
Очень верное решение, желаю вам все осилить и начать жизнь заново, в новой квартире с новыми целями и желаниями.
 
За 0
Ольга, удачи Вам! Правильно, оставляйте все проблемы на старой квартире, а в новую забирайте все только хорошее и не забудьте про ритуалы чистки квартиры и наполнение ее удачей, которые Вы можете найти у нас на ресурсе.
 
За 0
Я бы вам посоветовал продать все что не нужно через интернет, обратить большую часть вещей в деньги. Тоже переезжаю часто, перед продажей первой квартиры продал все что только возможно, телевизоры и всю технику купят, оставлять ее бесмысленно, она устаревает. Аквариум - продайте, когда понадобится купите новый, переезд это всегда потери финансов, но если нет своего жилья, лучше снизить количество вещей.
 
За 0
Назад
Верх