Как перестать любить и как забыть

Ольга74

Знаток
Сообщения
194
Пол
Женщина
Познакомились мы в 1998 году. У меня был сын, от первого, гражданского брака и своя фирма по недвижимости. Я снимала офис в бизнес центре, он там работал инженером по телефонии. Начал оказывать знаки внимания, но я как то не воспринимала его всерьез. Потом я сняла квартиру и мне понадобилась мужская помощь( просверлить дырки, повесить карнизы и т. д. и т. п.).Накормила ужином, выпили и он остался. Дня три мы не вылезали с кровати))). Через три дня, он пришел с котом, на совсем. Если честно, то я не очень поняла как это так получилось, что мы начали жить вместе))). Человека я приодела, обула, откормила.. С женой он разошелся года три до нашей встречи. Даже не разошёлся, а она его выгнала, так как на горизонте у неё появился перспективный молодой человек. И она выставила бесперспективного в поъезд, два дня он протусовался на улице, потом сдал в ломбард кольцо и уехал за 2000 км. в Питер. На этом их хорошие отношения закончились напрочь. Ну вернёмся к нам. Мы стали жить вместе, в принципе, меня он устраивал. Я зарабатывала деньги, он любил меня( а может и не любил). В этих отношениях( год был 2000) мы стали задумываться о ребенке. Но понимала, что у меня , что то не в порядке, так как с 1992 года я не предохранялась и не разу не беременела. Легла на платную диагностическую операцию, после которой, святилы медицины мне сказали, что детей у меня не будет. Это было озвучено моему мужчине и дано право выбора, жить со мной и знать, что детей у нас не будет или не жить со мной и найти себе , кто родит. Он сделал свой выбор и остался со мной. Так мы и стали жить, для себя. Преодолевали всякие проблемы и трудности связаные с моим сыном. Но не преодолели , проблем с моим сыном много, но сделать я ничего не могу, это его жизнь и его выбор. В отношениях я металась. Был даже момент выбора жизни с первым мужем. Да, первого я очень любила. Любила ещё 10 лет после расставанния. Но все мои метания закончились и 16.04. 2004 году мы официально оформили отношения. Против были мои родители, мне все родственники говорили, что он не очень хороший человек, что он пользуеться мной и т. д. и т. п. Но я его наверное уже любила и не видела в нем недостатков. Нет, один всё же был, он очень плохо отзывался о своей первой жене. Но все оскорблении и унижения я пресекала. Я говорила, что она мать его ребенка и только за это он должен человека просто уважать. Со временем он при мне перестал говорить про первую жену. Она кстате жила с тем перспективным молодым человеком, он был её мужем, строили дом, общих детей у них не было. Мы жили -не тужили тоже хорошо.. до осени 2007 года. Я заболела, заболела очень сильно и не понимала, что со мной. Оказалось, что у меня экзема, жуткая экзема, это когда уже от опухшего лица, закрываются глаза и на голове текут раны. Прописали мне какой то жутко сильный гормональный укол. Колят его раз в пол года, мне за месяц, вкололи три. Болезнь отступила.Но проявился побочный эффект))) я забеременела. Узнала об этом в 10 недель, на ДР моего мужа . Это был нереальный факт. Естественно у меня изменился образ жизни. А вот у мужа-нет. Он стал даже больше пить. Беременность проходила хорошо. Но вот закончилась плохо. Я перехаживала, нервнечала, был очень сильный стресс из за мужа , короче ребенок начал страдать, была проведена экстренная операция,дочь родилась живой, но через 5 часов 10 минут умерла. Смерть дочери я переживала очень плохо. В один момент поняла, что без помощи не справлюсь и легла в Клинику Неврозов. Лечилась и жила надеждой, что через шесть месяцев смогу попробовать забеременить.
Отношения с мужем были хорошие, он поддерживал меня. Но, он полностью перестал со мной заниматься сексом. Это началось ещё когда я была беременной, мол он боялся причинить вред ребенку. А после смерти, не мог, не хотел. В рассчитанный день со слезами , со скандалом, были отношения и я забеременила. Я знала, что у меня будет дочь. Сон мне до этого приснился, две девочки, одна большая, ведет за ручку маленькую. Я понимаю, что большая, это моя Ника. Она обращается ко мне и говорит, -знакомься, это Настя.

Родилась Настя. Мы были самыми счастливыми родителями. Но муж периодически пил, не приходил домой и не спал со мной. Он говорил, что не может, я родила ему детей и я мать его детей. Я просила сходить к врачам, к психологом, но он говорил, что не болен и всё с ним хорошо. Я не требовала, не скандалила, я ждала. Так же я за ним ухаживала, заботилась. Готовила для него его любимые и всякие изысканные блюда. Не напрягала его ребенком. На новый 2012 год, я поняла, что беременна))) как? Откуда? Потом рассчитали, мой ДР , 4 ноября хорошо отметили и даже был секс). Родился сын. Да были проблемы, скандалы, обман от мужа моих родителей ( связанный с деньгами). Был оформлен развод( по настоянию родителей) 14 .04. 2015( штамп в паспорте 15.05. 2015. Какая красивая дата. Брак сдала на пятерки)) .грустно.
 
Бесполезно тут что-то советовать, женщина хочет получить эти впечатления, отговаривать бессмысленно, как и реагировать, она найдет сотни предлогов, что бы продолжать эти войны, обиды, слезы, сопли и так далее. А говорили вам голову на место поставили.
 
За 0
Автор сей, темы, Вам правильно выше сказали, Вы связались с настоящим вампиром, от которого не так просто избавиться.
У самой были похожие отношения. Сначала все шло нормально, потом он изменил и принялся раскачивать маятник и давить на эмоции типа, не знает, с кем ему лучше. Мама(спасибо ей огромное) видя как мне плохо настояла на том, чтобы мы расстались. Месяц истерик, потом я только начала восстанавливаться, как тут он объявился (другая девушка не дала ему "кушать" свою энергию) я не смогла устоять... потом два года измен с его стороны и ссор, на которые он всегда меня провоцировал, пытаясь вызвать эмоции. И у него это получалось! Собралась с силами, ушла. Уехала в другой город, потом подкатили подружки, с которыми мы рванули в Стокгольм на несколько дней и каждый день был занят с раннего утра. Затем я переехала, поняла, что денег снимать квартиру нет и активно искала соседку. Потом когда она ко мне переехала, мы, помимо учебы и работы, тусили каждые выходные, что помогало отвлечься. Как только появился у меня поклонник, то бывший тут же объявился, начал кидать музыку и фото в личку, писал как хочет со мной встретится. Получив игнор, полностью сменил свою точку зрения, и вместо "заиньки" я стала "ш**хой, тварью, и меркантильной с**ой" (дословно). Как только я перестала общаться с новым избранником, перестал мне писать. Через 4 месяца (!!!) как только появился новый избранник, снова фотки, музыка, слова о любви и мечты о встречи. Снова мой игнор, и как следствие, оскорбления.

К чему я это пишу? Да к тому, что сама была в такой же ситуации как Вы (ну может не такой сложной) и понимаю, что выбраться из нее непросто и больно. Но поверьте, как только я это сделала, мне стало ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. Сейчас вспоминаю себя в то время, аж тошнит, как все отвратительно было. Вы намного старше меня, у вас больше опыта, поверьте, вы сможете справиться! Ваша жизнь уже начала меняться, не надо этому мешать :) все у вас будет отлично! :) главное-отпустите, не отдавайте ему эмоции!
 
За 0
Бесполезно тут что-то советовать, женщина хочет получить эти впечатления, отговаривать бессмысленно, как и реагировать, она найдет сотни предлогов, что бы продолжать эти войны, обиды, слезы, сопли и так далее. А говорили вам голову на место поставили.
Поставили. То что я чувствую и как реагирую, я живая. А вот, что делаю, это уже реально поставленная работа. Я не позвонила, я не написала. Да и чувствую я себя совсем по другому.
И как Вы можете не общаясь со мной в реале, знать как я изменилась.
 
За 0
всё.. мы расстались на перекрестке и пошли разными дорогами или он остался на этом перекрестке. А я сейчас иду, иду своей дорогой и самое главное не обернуться. Не спорю, хочется, но я не обернусь!!!!
 
За 0
Вы намного старше меня, у вас больше опыта, поверьте, вы сможете справиться!
Тут как раз наоборот, чем старше, тем сложнее выкарабкаться, как писали на форуме
"Любовь - для молодых игра,
для людей в возрасте трагедия"
 
За 0
А в этой теме, своей теме, могу и хочу писать про свои мысли и переживания.
Так же мне писали, очень хорошо, что я пишу в этой теме и делюсь своим опытом.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вы зря так реагируете, может и неприятное пишем, но цель как раз встряхнуть вас и помочь, возможно иногда и достаточно грубым способом.
 
За 0
Тут как раз наоборот, чем старше, тем сложнее выкарабкаться, как писали на форуме
"Любовь - для молодых игра,
для людей в возрасте трагедия"
Может, вы и правы. Хотя в молодости, когда еще мозгов нет, любое расставание сродни концу света. Но это только мой опыт. Может, не доросла еще :)
 
За 0
У всех своя жизнь и своя любовь. И проблемы восприятия также свои. Пусть человек делает то, что хочет. Я бы вот нынешней написала, что ее любимый пишет бывшей. Нет, ни диалог - а просто факт- "выкуси"- вот я какая красотка, что он будучи с тобой мне пишет. После этого легче будет, месть она холодной подается.
 
За 0
Вы зря так реагируете, может и неприятное пишем, но цель как раз встряхнуть вас и помочь, возможно иногда и достаточно грубым способом.
Вы знаете за два года я много встрясок прошла и иногда, даже в основном, встряски не нужны вот такие . Могу Вам сказать, сидя по ту сторону экраны, Вы реально не можете понять человека и увидеть , что с ним происходит. У нас в городе есть очень популярный интернет форум . На форуме сидят такие акулы, что мама не горюй. Было мне плохо, создала тему( в принципе знала на что шла и что сожрут). Ох как вспомню, перечитывая ту тему... Так вот, ко мне приехал реальный человек, посмотреть на меня, привез борщ( не когда не забуду эту банку с горячим супом) и Церукал. Потом эта девушка отписалась в моей теме, что не встряска нужна в данный момент.. Те встряски могли реально плохо закончится.
Встряска мне помогла только одна. Когда органы опеки у меня детей забирали. Тогда я поняла, что я их могу лишиться навсегда. Вот эта была встряска и начала моего выздоровления.
 
Последнее редактирование:
За 0
У всех своя жизнь и своя любовь. И проблемы восприятия также свои. Пусть человек делает то, что хочет. Я бы вот нынешней написала, что ее любимый пишет бывшей. Нет, ни диалог - а просто факт- "выкуси"- вот я какая красотка, что он будучи с тобой мне пишет. После этого легче будет, месть она холодной подается.
вот вот, я так и думала, просто переслать ей , это его письмо)Пусть песенку послушает, что он бывшей прислал.Прикольная такая песенка.
 
За 0
@Ольга74 , вы молодец. Главное, что вы разобрались со своей головой -как это происходило дело только ваше....психушка, алкоголь и т.д. -главное, что вы очнулись. А далее все будет хорошо, надо верить, ведь плохо уже надоело?))))
 
За 0
вот вот, я так и думала, просто переслать ей , это его письмо)Пусть песенку послушает, что он бывшей прислал.Прикольная такая песенка.
А вы не думаете, что это их двоих идея послать вам эту песню?
Так вот, ко мне приехал реальный человек, посмотреть на меня, привез борщ( не когда не забуду эту банку с горячим супом) и Церукал.
Зачем?
 
За 0
У меня была в жизни ситуация -ЭТО Я ПРО БОРЩ-когда я лежала месяц упертая в стенку и медленно умирала. Так вот один человек, кстати только приятель на тот момент ходил и пытался кормить меня бульйном. Куда его я только не посылала, а потом устала и начала есть...и говорить...и плакать...и ожила
 
За 0
А вы не думаете, что это их двоих идея послать вам эту песню?
Нет, это не её стиль.. Её бы было вот в таком стиле писанина---
знаешь,ОЛЬ.....ты САМА ЭТО СДЕЛАЛА.отвернула его от себя.........а теперь....МЫ =не знаем ,как с этим быть....И если ты МУДРАЯ женщина,давай дружить семьями ...ВО ИМЯ ДЕТЕЙ.....или тебе по хрену ЭТО?...


9 сентября, 03:09 и если ты мне ответишь грубостью..после всего,=БУДЕШЬ САМА ЭТО ВСЕ НЕСТИ...и ОТВЕЧАТЬ за ЭТО....а АЛЕКСЕЯ оставь в покое....хоть на время.....может,и,вернется,дай время..=. я его люблю,..И НЕ ДЕРЖУ.. НО =Я,не сахар....я=СОЛЬ...а также =муха в супе...и гвоздь в заднице... = смотри и слушай ЗАДОРНОГО
 
За 0
Назад
Верх