Будете трудится над отношениями -будет вам и счастливый брак.
Как правило один все время и трудится, а другой нет. Интересы должны быть общими, тогда и семья будет крепкой. А когда из интересов у одной дети, а у другого секс, не могут быть такие отношения долгими.
 
Как правило один все время и трудится, а другой нет. Интересы должны быть общими, тогда и семья будет крепкой. А когда из интересов у одной дети, а у другого секс, не могут быть такие отношения долгими.
Я писала именно про труд и желание обеих сторон. И да, счастливые браки есть.
 
Отношения это бесконечное терпение и компромиссы, это работа.
И получается, по аналогии, и от этой работы устаешь, хочется отдохнуть, отвлечься, развеяться и забыть на время. А двигаясь по аналогии дальше)), любая, даже самая любимая работа иногда становится просто ненавистной, когда ее слишком много в твоей жизни. По всем канонам рекомендуют переключиться, сменить обстановку, отключиться от работы. Но как отключишься от семьи? Даже если поехать отдохнуть, выезд всегда предполагаемо семейный. Не простят тебе такого одиночного отъезда:D. Да и, по моим личным наблюдениям, семьи, где отдыхают отдельно, ни к чему хорошему как правило не приходят. А если отдыхать вместе, семейная "работа" продолжается. Да, это смена обстановки, зачастую это долгожданный отдых, это положительные эмоции. Но давайте вспомним множество отдыхающих пар, которые не иначе как от наплыва этих самых эмоций;), ссорятся на этом отдыхе в пух и прах. Вообще, как лично для себя я давно понял, нужно изначально определяться кто и как понимает этот самый отдых. И что для кого то отдых, для другого - продолжение исполнения семейно-должостных инструкций и обязанностей. Или одолжений, что еще хуже. Я всегда вспоминаю своих родителей на отдыхе. Мама пыталась куда то постоянно нас тащить - пойдем туда, пойдем сюда.. пойдем купаться, пойдем пообщаемся... А отец отнекивался "отстаньте от меня, можно я вот тут в тенёчке с книгой посижу?!" Именно таким он и видел для себя отдых. Разный темперамент, разные интересы... Получается, надо изначально выбирать себе партнера по интересам именно в отдыхе? Чтобы вместе вялиться на пляже. Тусоваться по клубам и другим злачным местам. Или сидеть под деревом с книгами. Или лопатить огород на даче. Или лазить по горам и сплавляться по горной реке. Или прыгать с парашютом или путешествовать на мотоцикле. Или просто путешествовать. И т.д, и т.п., в различных вариациях и сочетаниях. Главное, чтобы вместе было интересно отдыхать и понятие отдыха хотя бы частично совпадало. Только тогда эта пресловутая смена обстановки будет иметь позитивный эффект. Мне так кажется.:D
И да, наверное все таки, кроме отдыха, должна быть хоть какая то общность интересов по жизни. Цели должны совпадать. Если каждый идет куда то в свою сторону, или кто то в паре вообще уже давно никуда не идет)), особенно если при этом даже не утруждая себя попытками поставить свою половину о направлении и целях своего движения, либо пункта остановки, рано или поздно дороги неизбежно разойдутся. Пойдут в разные стороны в различные пункты назначения, либо чья то пойдет дальше, а чья то увязнет в трясине привычек, обыденности и нежелания уже куда то двигаться.
 
Последнее редактирование:
С форума очень брутальных мужиков, думал там о чем-то серьезном говорят, а там тоже самое, что и здесь, все одно и тоже - любовь, отношения
Читаю иногда один женский форум, так там истории мужчин и женщин на столько похожи, что становится и грустно и смешно. Насколько глупо все, гуляют, изменяют, кидают друг друга, все по кругу. Печально становится, что нет искренности в отношениях.
Так мы все одинаковые. И мужчины, и женщины. И все хотим одного и того же, вобщем то. Только средства достижения иногда расходятся. А иногда и ничем не отличаются. Но в силу разности нашего мышления и мировосприятия и возникает постоянное непонимание друг друга и взимные обвинения.
Откуда будет искренность в отношениях, если ее и в помине нет в нашей жизни. Где она, эта искренность? А ее и не было никогда. Я не говорю сейчас про какие то отдельные личности. Но мало кто может со всей ответственностью заявить, что абсолютно искреннен. Что в жизни, что в отношениях. Никто не захочет и не станет жить в атмосфере извечной исповеди. И наверное, это не плохо и не хорошо. Это наша псилогия, наше мышление, наш образ жизни. И ведь ничто так не подкупает и не располагает, как неподдельная искренность. Но она так редка в нашей жизни.
Рыночные отношения испортили не только экономику но и семейные отношения
жили бы и терпели...и было бы Вам счастье...ну так было бы раньше
Ну и как вы сами думаете, счастливы они были на самом деле, вынужденно живя в этой своей полученной квартире под давлением различных обстоятельств с людьми, к которым давно нет никаких чувств и эмоций. Дети... квартира... что люди скажут?.. Так и сейчас зачастую так живут. Ипотека... кредиты.. дети.. Разве что, общественное мнение стало меньше волновать по этому поводу.
Опять же, понятие счастья было каким то иным, что ли...
Вот все вокруг говорят и утверждают, что мы живем сейчас в меркантильное время. Потребительский век, так сказать. Потребительским стало все. Дружба, отношения. Потребительство окружает везде, на работе, дома. Везде работает принцип: ты что то мне, я что то - тебе. И не важно в каком аспекте и вариациях. И далеко не всегда речь идет о материальных благах и деньгах. И если, как нам кажется, когда то было все совсем не так, не потому ли, что просто было меньше соблазнов и возможностей. Соответственно, желаний. Им просто неоткуда было взяться. Наверное, и понятие счастья потому было другим.
Люди поменялись? Вот так быстренько, за каких то пару-тройку десятков лет? Да они всегда были такими. Я сейчас читаю книгу про Римскую империю. В книге нет прикрас, вымысла, романтизма и словесной вычурности, присущей многим историческим романам. Книга написана на основании дошедших до наших дней автобиографических записей императора Клавдия. Он родился за 10 лет до рождения Христа и правил с 41 по 54г. В свое время получил прекрасное образование по тем временам и по духу своему был ученым и историком. Я поражен, насколько грамотна была нация для того времени. К слову сказать, у них было обязательное образование для всех свободных граждан и наряду с арифметикой, геометрией, письмом, литературой и музыкой, обязательными предметами были логика, риторика и диалектика. Вот нынешнему образованию бы совсем не помешали подобные предметы)). А чего стоит его, пусть и вскольз, несколькими строчками, высказанное мнение о зарождающемся веровании в нового пророка Иешуа.)))
Но чем больше я ее читаю, тем больше прихожу к выводу.. Люди не меняются!! Вот нисколько не меняются. Ничего не изменилось за две тысячи лет в человеческом мышлении. Наверняка, эту цифру можно многократно увеличить. Изменилось только одно. Правосудие тогда было очень скорым на расправу. Тюрем как таковых не существовало, заменялось рабством. Выбор был очень невелик. В зависимости от тяжести преступления, денежно-материальный штраф, публичная порка, изгнание из Рима, рабство, казнь. Ну еще, из уважения, отдавая должное прежним заслугам, могли позволить покончить с жизнью самостоятельно.;) Говорить про отношение к человеческой жизни тоже бессмысленно, всего каких то 70 с лишним лет назад, кичащаяся своей исключительностью и цивилизованностью страна европы (кстати, во времена той же Римской империи бывшая не более чем дикими племенами кельтов) всем продемонстрировала свою цивилизованность и отношение к человеческой жизни. И непрекращающиеся на нашей планете, то там, то тут, войны, не менее красноречиво это демонстрируют.
А так, в Риме все тоже самое. Те же проблемы у людей, те же чаяния и надежды на лучшую жизнь, на насущные проблемы. Также всегда есть люди, рвущиеся к власти и большим деньгам, а основная масса простых людей живет своими проблемами. Где жить, на что жить, с кем жить. Также основная масса хочет спокойствия и стабильности и простых житейских радостей. Разница лишь в том, что у нас этих, так называемых радостей, несколько больше. Прогресс, как никак). Купил квартиру, новую машину себе, жене шубу и новый айфон, сын женился на дочке депутата - жизнь удалась! А там, купил новую повозку, выторговал выгодно на рынке у сирийского торгаша стеклянную посуду и качественные ткани для одежды у египетского купца, удачно отдал замуж дочь в благородную, уважаемую семью - я бог!!:LOL: И кредиты у них, бедолаг, тоже существовали. Не вернул долги - рабство! Процент невозвратов был минимален. Коллекторы рыдают.))
Нисколько мы не изменились за историю. Да, у нас лишь больше знаний, накопленных человечеством, открытий, технологий, но и только. А психология не меняется. Мы все те же существа, борющиеся за теплое место под солнцем, пытающихся доказать всему и вся и самим себе, что мы лучше, чем мы есть и что мы хуже, чем мы есть. Поэтому, все эти сетования на то, что "а вот раньше...", мне кажутся полной ерундой.
Я всегда в связи с этим вспоминаю извечное недовольство старшего поколения над предыдущими. Я вот гляжу сейчас на молодежь и регулярно ловлю себя на мыслях типа: а вот мы в свое время..., а вот в наше время.... а вот у нас... Думаю, боже, это старость!))) И меня всегда поражала и смешила эта преемственность. Сколько поколений сменилось за всю историю человечества?! Тысячи. И если каждое последующее поколение хуже предшествующего... Представляете, как замечательно по всей видимости жили первые поколения.:LOL::LOL: А люди какие были! Чистые, прекрасные и абсолютно непогрешимые. Ангелы, не иначе! Только не получилось у них задержаться в Эдеме.
Прошу прощения у многоуважаемого форума за ночные излияния и словоблудие. Бессонная ночь, соответствующее настроение, желание высказаться, тому виной.) Сижу на работе, самое смешное, работы валом, но так надоело. И так захотелось от нее отключиться.:) Надеюсь, ни чьих чувств не задел своими разглаголствованиями.
 
Последнее редактирование:
Чаще всего я не совсем согласен, но тут согласен полностью. Люди не меняются, как и их цели. И все кто жил 100 лет назад или 40 лет назад - это теже самые люди, только более молодые. Говорят мы жили раньше лучше и воздух был чище и трава зеленее - это лишь воспоминания детства, а люди не изменились ни на грамм. И как и тогда были разводы и измены - все это есть и сейчас, изменились лишь условия, правила, но поступки те же.
 
Говорят мы жили раньше лучше и воздух был чище и трава зеленее - это лишь воспоминания детства,
Ну правильно, мы были маленькие , от этого деревья казались выше, и лимонад другой по вкусу, так как сейчас мы пьём вино а потом хотим ощутить вкус именно того лимонада из детства ! Но как детство не вернуть, так и деревьям не вырости ещё больше и вкус лимонада уже никогда не станет тем самым! И когда мы были маленькими, нам же было не до измен и предательств , лишь песок чтобы был, да велосипед, и коленка вчера разбитая чтобы сегодня уже не болела иначе не отпустят гулять )))

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.
(Бернард Шоу)
 
Последнее редактирование модератором:
В школе дружил с девочкой, сидели за одной партой 3 года, такая хорошая была, анкеты заполняла постоянно, писала о любви до гроба и навсегда. Все в иллюзиях, хотела что бы все было идеально, ну и чем закончилось? Встретил 4 года назад ее, все как у всех, 3 развода, 2-е детей, живет в квартире родителей с детьми, своей квартиры нет, ищет хорошего мужика, лишь бы не пил говорит. Но конечно это не та красивая стройная девочка, верившая в чудеса и желающая быть во всем лучшей, обычная женщина 40-ка лет, выглядящая на 45+.
 
В школе дружил с девочкой, сидели за одной партой 3 года, такая хорошая была, анкеты заполняла постоянно, писала о любви до гроба и навсегда. Все в иллюзиях, хотела что бы все было идеально, ну и чем закончилось? Встретил 4 года назад ее, все как у всех, 3 развода, 2-е детей, живет в квартире родителей с детьми, своей квартиры нет, ищет хорошего мужика, лишь бы не пил говорит. Но конечно это не та красивая стройная девочка, верившая в чудеса и желающая быть во всем лучшей, обычная женщина 40-ка лет, выглядящая на 45+.
Видимо именно поэтому я не встречаюсь со своими одноклассниками ))
 
Меня нет ни в ВК ни в Одноклассниках, я не знаю где они, да и честно говоря нехочу знать как у них сложилась судьба. У меня была негативная школа. Построили новый мкр. и школу, а рядом стояли бараки и деревянные дома и всех в одну школу. И вот представьте что там творилось, когда тут же цыгане или детишки которым 12 и у него уже 5 краж и дети врачей или экономистов, у которых дома книги и театры. Это было адское заведение, единицы нормальных, остальные просто преступники в татуировках и без зубов. Но это было давно, в 80-е, о которых так с упоением говорят сейчас патриоты, якобы там было все супер.
 
Меня нет ни в ВК ни в Одноклассниках, я не знаю где они, да и честно говоря нехочу знать как у них сложилась судьба. У меня была негативная школа. Построили новый мкр. и школу, а рядом стояли бараки и деревянные дома и всех в одну школу. И вот представьте что там творилось, когда тут же цыгане или детишки которым 12 и у него уже 5 краж и дети врачей или экономистов, у которых дома книги и театры. Это было адское заведение, единицы нормальных, остальные просто преступники в татуировках и без зубов. Но это было давно, в 80-е, о которых так с упоением говорят сейчас патриоты, якобы там было все супер.
Ну тогда да, и вспоминать не хочется. Я училась в школе в районе, который строили рядом с огромным заводом (завод Металлург) и , соответственно, основная масса - это дети рабочих завода ну и немного детей учителей, врачей (да, нам которых было мало было тяжелее). Я смотрю на бывших одноклассников и вижу, что почти все там и остались, также продолжают династию - трудятся на заводе, по выходным пьют или на даче или то и другое вкупе - жалкое зрелище ничем не заинтересованных людей. А вот с однокурсниками встречаюсь с удовольствием, институт был по тем меркам престижным на уровне РФ и как-то у всех сложилось все более или менее хорошо.
 
Счастливые школьные годы были у единиц, в основном все вспоминают с ужасом) Сейчас живу возле школы и был недавно последний звонок, такие песни жалостливые про "прощай любимая школа, учителя, отдноклассники и детство", думаю, ну кто их сочиняет?)))

А по теме я согласна с Seanyor обязательно надо в отпуск вместе ехать, это настоящий экзамен отношениям, желательно еще на машине придумать путешествие на несколько дней.
Что еще считаю важным это тип по сну - сова или жаворонок, должно быть соответствие. У меня есть приятель, он самый настоящий жаворонок - ложится спать уже в 9, просыпается в 4 утра, его бывшая девушка даже не сова, а с обычным режимом сна - ложится в 11, просыпается в 7-8. В начале отношений это проблемой не казалось, но со временем переросло в раздражение и причиной для скандалов. Они вскоре расстались.
Я сова, даже представить не могу как можно построить отношения с жаворонком, какой бы замечательный человек не был.
 
Да уж, у одного психолога есть книга, «Мы родом из страшного детства», так вот тогда формируются ценности, привязанности, обязательства. Все мы, уже взрослые, выросли не в простые времена, выживали как могли, строили и ломали. Однако оглянувшими назад, в принципе ещё не совсем примитивными выросли.
Так что мы все здесь, думающие и рассуждающие - это здорово. Когда пытаешься что-то улучшить, осуществить , исправить, то коллективный разум в помощь.
И конечно отношения между 2 людьми, это отношения между 2 мирами проб и ощибок, взлётов и падений, сонастройка друг другу на друга должна помочь.
Желаю всем, кто ищет найти того самого, а кто нашёл уже, то беречь своё счастье.
 
В тему про одноклассников. Я училась в деревенской школе, преимущественно моими одноклассниками были дети колхозных работников и пьяниц. А я читала книги, увлекалась поэзией, живописью и прочим. Было тяжело, но благо нашла единственную подругу по духу и с некоторыми мальчиками из хороших семей общалась. Ох уж эти вечные обвинения в непохожести на "всех". Помню, у нас в школе была очень красивая девушка. Наверное, самая красивая во всей школе. Голубые глаза, темные волосы, правильные черты лица, смуглая. Пользовалась бешеной популярностью у мальчишек. Но она осталась в деревне, никуда не поступала. Я ее увидела в районном центре пару лет назад. Еле узнала. Растолстела до невозможности, приехала в город в шлепанцах, одетых на махровые носки, какие то старые спортивные штаны, семечки щелкает прямо в торговом центре. В общем, ужаснулась.
Что еще интересно, почему-то ни одна моя одноклассница ни разу не была замужем, всем 30 +
Касаемо темы я скажу, что счастливые более-менее отношения есть, я их встречала в своей жизни, знаю примеры. Но их всех обьединяет одно - жены на многое закрывают глаза, смотрят сквозь пальцы.
 
У меня тоже в школе была крассавица, все мальчишки вокруг неё, а сейчас смотрю на фотки и ужасаюсь... такая толстая безобразная..леопардовые Лэджинсы 😀 незнаю почему так, мне наоборот казалось что такие девочки будут всегда за собой следить чтоб не упасть в грязь лицом но нет.
 
жены на многое закрывают глаза, смотрят сквозь пальцы
Правильно, а из этого следует, у них нет сильных чувств, при наличии которых они бы вели себя иначе.

Поэтому еще раз повторюсь - нельзя женщине выходить замуж по любви - это удел мужчин, по уважению можно, на острие чувств любви нельзя.
 
Последнее редактирование:
Поэтому еще раз повторюсь - нельзя женщине выходить замуж по любви - это удел мужчин, по уважению можно, на острие чувств любви нельзя.
Ох, с возрастом, со временем начинаю понимать, что Вы правы. Хотя была противоположного мнения. Но все до безумия влюбленные женщины теряют и себя и семьи на глазах. Остается только принять это как истину.
 
Поэтому еще раз повторюсь - нельзя женщине выходить замуж по любви - это удел мужчин, по уважению можно, на острие чувств любви нельзя.
По личному опыту могу сказать что это идеальный вариант, главное не влюбиться на стороне и сохранить этот "брак не по любви"
В моей жизни так и случилось, жила в браке 12лет жила-не тужила. Идеальный муж совсех сторон... Дети. Никаких разногласий и скандалов. Он любит я позволяю.
А потом встретила мужчину, и ушла от мужа так скажем по зову сердца... .
 
Назад
Верх