Очень интересно, если не секрет, счастливы ли вы сейчас с любимым?
Рьяна, я к Вам обращалась за диагностикой))) есть проблемы конечно, не дают нам спокойно наслаждаться счастьем. Но в целом могу сказать что да, я счастлива.
 
Расходятся как и по любви, так и по расчету. Суть брака по расчету в том, что проще проявлять терпимость и есть осознанность, что семья ради семьи, а не ради того, чтобы быть с любимым человеком и уже ни кто не задается вопросом - люблю/ не люблю. Когда женятся по любви и со временем химия проходит, да еще мало общих интересов, смысл быть вместе теряется и пара распадается.
 
ИньЯ, прошу прощения, не упомню всех, кому гадала, только тех, кому провожу обряды. Спасибо за откровенность.
Интересная получается статистика. Браки по рассчету намного долговечнее. И дело не столько в деньгах. Вместе можно купить и дома и машины, было бы желание. А жить то с человеком, не с машиной. Вот и получается - рецепт счастья - рассчет на качества человека и уважение к нему.
 
Хотите крепких отношений и до старости - тогда думайте головой, хотите недолгих, но пургу из эмоций - сердцем и эмоциями. Все сильные браки, потому и стабильны и долги, что люди женились, пережив уже все это и поняв истину. Истина такова - любовь это не постоянное чувство, как и влюбленность, а уважение - постоянное. Кто-то же приводил уже слова взрослой женщины. Как в роддоме одна женщина родила и сидит и улыбается и у нее спрашивают, а чего ты такая счастливая? Она и говорит, меня сильно любит мой муж. Понимаете смысл? Ее любит муж - она счастлива от этого! От его любви к ней, но не наоборот! А что мы видим в жизни? Почему они все такие несчастные? Потому что они любили сами! Они жили иллюзиями и своими желаниями любить, а не быть любимой - это важно понять! Когда вы это поймете - значит вы стали взрослыми.

И дело не столько в деньгах
Именно! Кто говорит за деньги вышла замуж не понимают очевидных вещей и хочет увести в другую плоскость понимания.
Вот и получается - рецепт счастья - рассчет на качества человека и уважение к нему.
Да, это надо принять и понять и Ваша семья будет самой счастливой на свете.

Тема называется - как создать здоровые отношения! Любовь, влюбленность - это не длительное чувство переходящее в уважение! Любовь на пике чувств не может быть долгой - потому что так устроен мир. Потому что болезнь не может быть навсегда! Любовь - своего рода болезнь, с выделением в мозг большого количества эндорфинов - когда эндорфины выделятся перестают наступает паника, т.к. нет уже этого чувства - женщина начинает паниковать и считает прошла любовь и надо эти чувства повторить, это как у наркоманов, тоже самое. А настоящая взрослая любовь - за дела, за поступки, за уважение к себе и заботу - это не болезнь и не эндорфины - это постоянное чувство и долгое, которое живет и будет жить до конечной точки. Поэтому еще раз для всех женщин - не выходите замуж по любви великой, выходите только по уважению и когда выбираете головой, а не сердцем. Цените мужчин за поступки, за дела, за их любовь к вам!
 
В жизни все наоборот, интересен тот, кто за тобой не ухаживает, не делает поступков и кому на тебя действительно наплевать - к таким тянет.
 
Я считаю что без любви взаимной никаких отношений нельзя построить...всегда должна быть искра, без нее ну никак не обойтись.
Я не смогу лечь в постель с человеком к которому у меня нет влечения.
 
В жизни все наоборот, интересен тот, кто за тобой не ухаживает, не делает поступков и кому на тебя действительно наплевать - к таким тянет.
Полагаю, что такая реакция чаще по молодости, неопытности. С возрастом ценности меняются, хотя конечно есть исключения.
 
Полагаю, что такая реакция чаще по молодости, неопытности. С возрастом ценности меняются, хотя конечно есть исключения.
а в сязи с чем тогда жены и мужья из семей уходят? появляется искра но только с другим человеком
 
Причин может быть масса. И никто не застрахован от подобных ситуаций. Как говорится, Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Селяви😃
 
Я не смогу лечь в постель с человеком к которому у меня нет влечения.
это и понятно. Тут то смысл, чтобы это самое влечение было, было и желание быть и жить вместе, уважение и симпатия...все это и будет "взрослая" любовь
 
Как создать здоровые отношения.jpg
 
Вот именно. У меня мать, например , положила себя на жернова брака, себя не любит вобще. Не следит за собой, все ради отца , которому удобно иметь в доме прислугу. Начинаешь ругать отца, мама готова тебя съесть... Вывод- это устраивает обоих.
 
Последнее редактирование модератором:
Вывод- это устраивает обоих.
Так их же устраивает и это главное. Каждый выбирает свою роль в отношниях. Вот пример - моя одноклассница положила себя на жертвенный алтарь брака - ухаживает за мужем, сыном, как прислуга, ездит к дочери, которая уже замужем и недавно родила, так она им еду готовит и в квартире убирает! С внуком все время нянчится, чтобы дочке больше свободного времени было. Но и жалуется и в то же время безмерно гордая за свою занятость. Это ее выбор и она на самом деле счастлива.
 
Так их же устраивает и это главное. Каждый выбирает свою роль в отношниях. Вот пример - моя одноклассница положила себя на жертвенный алтарь брака - ухаживает за мужем, сыном, как прислуга, ездит к дочери, которая уже замужем и недавно родила, так она им еду готовит и в квартире убирает! С внуком все время нянчится, чтобы дочке больше свободного времени было. Но и жалуется и в то же время безмерно гордая за свою занятость. Это ее выбор и она на самом деле счастлива.
Устраивает, то да. Но отец при этом не стесняется унизить ее или вытереть ноги. В ней же почти женщина умерла. Мне ее жаль, однако меня никто не слышит.
 
Устраивает, то да. Но отец при этом не стесняется унизить ее или вытереть ноги. В ней же почти женщина умерла. Мне ее жаль, однако меня никто не слышит.
Вы считаете, что она не слышит? Слышит, только боится изменить уклад отношений, да и не хочет.
 
Вы считаете, что она не слышит? Слышит, только боится изменить уклад отношений, да и не хочет.
Согласна. Не хотелось бы мне жить по такой модели. Как раз таки она отца любит, а он ее тоже наверно по своему. Скорее она больше.
 
Согласна. Не хотелось бы мне жить по такой модели. Как раз таки она отца любит, а он ее тоже наверно по своему. Скорее она больше.
Так не создавайте такую модель. Все в Ваших руках.
 
Знакомый есть мужик по работе, избивал жену постоянно, даже сидел за это пол года. Потом развелся и женился на молодой девушке. Живут недалеко от меня поэтому знаю как. За 3 года он ее пальцем ни разу не тронул. И сидели на работе и спросила его почему так было с прошлой, он ответил это было ее желание. Она его доводила и кидалась, получала и сразу ложилась реветь и успокаивалась. И это их устраивало на протяжении более 6 лет совместной жизни. А новая девушка спокойная, не кидается, не бьется в истериках, поэтому нет никаких драк и постоянных обид.
 
Назад
Верх