Да я думаю способы есть. Не думаю что их там кто то охраняет. Да и вообще что за глупость, хоронить можно а навещать нельзя. Хоть раз очередь видели на кладбище? один в одном углу, другой вообще в другой стороне.....маразм крепчал.....зато в метро пропускной пункт поставить и давку создать, это да, то что нужно..
 
Эх, многим практикам теперь ничего не провести на кладбище сейчас, особенно в Москве и Петербурге.
Недавно показывали репортаж про это. кладбища закрыты, входы охраняются. Желающих пройти разворачивают на входе.
Сразу подумала о практиках. Сколько ритуалов придется отменить. 🙁
 
Недавно показывали репортаж про это. кладбища закрыты, входы охраняются. Желающих пройти разворачивают на входе.
Сразу подумала о практиках. Сколько ритуалов придется отменить. 🙁
Из города выехать недалеко и нет никакой охраны.
 
А кто как с личным транспортом поступает, не чего если на территорию кладбища въезжать? Не чего таким образом через машину не прицепится?
 
@Tonya-s, в идеале немного не доехать и пройти пешком. Вкладывать больше своей энергии в обряд. И не надо там без надобности по костям колесить. Если уж очень необходимо (надо срочно уехать, чтоб не увидели, например), то не возбраняется.
 
А кто как с личным транспортом поступает, не чего если на территорию кладбища въезжать? Не чего таким образом через машину не прицепится?
К самой машине не прицепиться, а если прицепиться к вам (по разным причинам), хоть с машиной хоть без машины — разницы не будет.
я не заезжаю на кладбище на машине, иду пешком от ворот—настроиться путь помогает, и встретить модно разного интересно по пути)
 
Я ездила на машине на кладбище, одно время раза 2 в неделю, для проведения ритуалов, на этой машине отъездила 5 лет, никаких проблем не было, никогда. Иногда делала ритуалы прямо напротив машины, однажды ездила ночью со знакомой и проводили ритуалы при свете фар направленных на могилу, не сами фары, а противотуманные включала, что бы приглушить очень яркий свет.
 
Не играет роли, заезжать на машине или идти пешком, главное перед въездом выключите музыку и радио, при въезде приостановитесь, скажите: "Царствие Мёртвых уважаю и Вы уважайте меня", можете выйти и оставить подношение Хозяйке кладбища, после чего садитесь в автомобиль и едете до пункта назначения, хорошо если есть сквозной проезд, в таком случае можно провести ритуал и другой дорогой уехать, соблюдая все правила. И не забываем брать с собой мусорные пакеты и собирать мусор пока там находитесь, потусторонний мир всегда на такое отвечает благодарностью. Ни в коем случае не говорим громко на кладбище, не наглеем, не проявляем излишней самоуверенности, не спорим и не думаем о результатах.
 
Можно еще вопросик. Чем отличается мусульманской кладбище от христианского. У меня есть удобное для ритуалов рядом, но оно мусульманское. Думаю разницы то поди нет?
 
Чем отличается мусульманской кладбище от христианского. У меня есть удобное для ритуалов рядом, но оно мусульманское. Думаю разницы то поди нет?
Это скорее вопрос к магам мусульманам. Но я бы не пошла делать ритуалы на мусульманское кладбище, пусть бы даже оно было напротив дома, совершенно другая вера и вы я так понимаю к этой вере не имеете отношения.
 
@Ирма, сарказм и остроумие это конечно замечательно, но мне не особо понятно чем так глуп мой вопрос. Мне действительно важно узнать, можно или нет там работать.
 
Это не сарказм и не остроумие это точный ответ на ваш вопрос. Если вы не видите разницы, в таком случае можете все это проделать дома и кладбище ничего не изменит в вашем случае. В чем разница работы на кладбище и работы дома?
 
Назад
Верх