Если умерли, то куда их физические тела делись? В ясный свет трансформировались? Так все равно волосы и ногти должны остаться.. возможно это некоторая метафора. Но я знаю, что если человек не переходит на эти новые вибрации, остается невосприимчив, то он может умереть, но именно физически, там получается, что душа высвобождается от «ограничивающего» аватара.
 
Вибрации опять же разные у человека (с его физическим телом), у фантомов, у бесов тех же.
Как понять, что мы живые, а не фантомы?
Фантомы обычно не развиваются дальше, у них как бы нет развития вообще, человек накапливает опыт.
 
Если умерли, то куда их физические тела делись? В ясный свет трансформировались? Так все равно волосы и ногти должны остаться.. возможно это некоторая метафора. Но я знаю, что если человек не переходит на эти новые вибрации, остается невосприимчив, то он может умереть, но именно физически, там получается, что душа высвобождается от «ограничивающего» аватара.

Вот именно "техническая" сторона вопроса меня очень и волнует. После ДТП с одним погибшим у очевидцев и свидетелей полный раздрай, а при массовых смертях, как можно увидеть все и не сойти с ума.

Может, душу изымают, а тело остается.

Фантомы обычно не развиваются дальше, у них как бы нет развития вообще, человек накапливает опыт.

Есть люди, которые ничем не интересуются, кроме удовлетворения первоначальных физиологических потребностей, не понимают чужого стремления к росту, развитию, пытаются высмеять или обесценить их. Может, среди них и есть такие фантомы.
Кстати, наблюдала и таких, которые с некоторого момента перестали двигаться вперед, списывая все на усталость и отсутствие смысла.
Помнится, уже давно где-то слышала или читала, что сейчас на земле очень много таких людей (люди ли это?)
По моим ощущениям, что-то изменилось году так в 2011, и со временем изменения все больше нарастают. Многие знакомые отмечают ускорение времени. Я думала, это с возрастом пришло, но уж очень большое ускорение.... или я замедлилась... :unsure::x3:
 
@Джессика, время летит от однообразия, когда один день ничем не отличается от следующего, когда с понедельника ждем пятницу, ждем отпуска, не живем сегодняшним днем, а завтрашним и все чего-то ждем, упуская момент.
Если жить насыщено, с интересом, с развитием, то время лететь не будет.
А людей, которые застряли на физических потребностях с ограниченными интересами, я не считаю фантомами, это просто люди, благодаря которым продолжится человеческий род, потому что живут инстинктами, а не «здравым смыслом». Все в нашем мире относительно 😉
 
Вот именно "техническая" сторона вопроса меня очень и волнует. После ДТП с одним погибшим у очевидцев и свидетелей полный раздрай, а при массовых смертях, как можно увидеть все и не сойти с ума.

Может, душу изымают, а тело остается.



Есть люди, которые ничем не интересуются, кроме удовлетворения первоначальных физиологических потребностей, не понимают чужого стремления к росту, развитию, пытаются высмеять или обесценить их. Может, среди них и есть такие фантомы.
Кстати, наблюдала и таких, которые с некоторого момента перестали двигаться вперед, списывая все на усталость и отсутствие смысла.
Помнится, уже давно где-то слышала или читала, что сейчас на земле очень много таких людей (люди ли это?)
По моим ощущениям, что-то изменилось году так в 2011, и со временем изменения все больше нарастают. Многие знакомые отмечают ускорение времени. Я думала, это с возрастом пришло, но уж очень большое ускорение.... или я замедлилась... :unsure::x3:


У меня есть "устойчивая" версия на сей счет (по поводу изменений с людьми в последние десять лет и основных причин тому), но не думаю, что ее нужно озвучивать... Ускорение времени не замечаю, а вот повышение частот (именно для людей, не для растений и животных, а только для людей), это есть и очень, очень заметно...
 
У меня есть "устойчивая" версия на сей счет (по поводу изменений с людьми в последние десять лет и основных причин тому), но не думаю, что ее нужно озвучивать...
Почему же? Мне было бы очень интересно, но право ваше. @Екатерина, @Альба, благодарю за информацию по теме.
Фантомы обычно не развиваются дальше, у них как бы нет развития вообще, человек накапливает опыт.
Да, и у меня такая же информация. А еще она сказала, что если фантомам гадать, будет уходить гораздо больше энергии. и что фантомы вообще много энергии у людей при общении откачивают.
Интересно, если мы наносим вред фантому,несем такую же кармическую ответственность, как за человека?
 
@Рьяна, лично мне думается, а точнее чувствуется, что меньшую.
 
@Джессика, время летит от однообразия, когда один день ничем не отличается от следующего, когда с понедельника ждем пятницу, ждем отпуска, не живем сегодняшним днем, а завтрашним и все чего-то ждем, упуская момент.
Если жить насыщено, с интересом, с развитием, то время лететь не будет.
А людей, которые застряли на физических потребностях с ограниченными интересами, я не считаю фантомами, это просто люди, благодаря которым продолжится человеческий род, потому что живут инстинктами, а не «здравым смыслом». Все в нашем мире относительно 😉

Не могу не согласиться с Вами, @Альба, по поводу времени, если я уезжаю из дома, особенно куда-то, где не была ни разу, то время словно останавливается - проходит день, а событий происходит как за неделю в обычной жизни. Потому и уезжать больше, чем на неделю, даже на отдых, из дома не люблю, скучать начинаю. А дома все как по расписанию, все предсказуемо, даже "внеплановые" события надо вписывать в график :giggle:

У меня есть "устойчивая" версия на сей счет (по поводу изменений с людьми в последние десять лет и основных причин тому), но не думаю, что ее нужно озвучивать... Ускорение времени не замечаю, а вот повышение частот (именно для людей, не для растений и животных, а только для людей), это есть и очень, очень заметно...

Поделитесь своими мыслями, очень интересно.
 
Я как-то слышала версию о людях без души, что они как биороботы, с пустыми глазами, говорили, что таких часто можно встретить в метро. Скорее всего их и называют "фантомами". Но я сомневаюсь, что они могут обратиться к практикам за гаданием или же за каким-либо ритуалом, по идее их же не должно ничего волновать и интересовать.
 
Бесы в поле, они как за человеком ходят, а в самого входят временно. Вот есть определение «бесноватый».
Там же получается идет обмен энергией через канал. Входит это образное выражение.
 
людях без души, что они как биороботы, с пустыми глазами, говорили, что таких часто можно встретить в метро
А зачем тогда вселенная создала этого человека если он не отрабатывает карму, души же нет?
Типо люди рождаются лишь для того чтоб жить по карме, как тогда без души можно родиться.
 
Я как-то слышала версию о людях без души, что они как биороботы, с пустыми глазами, говорили, что таких часто можно встретить в метро. Скорее всего их и называют "фантомами". Но я сомневаюсь, что они могут обратиться к практикам за гаданием или же за каким-либо ритуалом, по идее их же не должно ничего волновать и интересовать.

Но ведь у них есть или была семья, родные, близкие, друзья, они же работают, учатся... Как они общаются с другими людьми, как их образ жизни отличается от жизни обычных людей...
Не укладывается у меня никак это все в голове. Чем больше думаю, тем больше вопросов, риторических вопросов.
 
@Мариночка, для чего нужны "фантомы" или как люди ими стали, куда делась их душа - это загадка. Возможно действительно, чтобы не произошло одновременного мора.
@Джессика, у меня тоже.
 
Сейчас все прочла и сразу на ум пришла одна знакомая моя. Под описание подходит. Бр не по себе даже стало...
 
Какую интересную тему затронули!
Прочитала и тут же на ум пришло несколько человек таких. Вот например с одной девушкой училась вместе в университете. Вроде бы живая, молодая, тусила со мной на общажных вечеринках, общалась с ребятами...а в глаза смотришь, а там пустота. У меня было необратимое желание стукнуть ее тапком по голове:D и сказать: "Проснись, проснись!" Ради интереса пыталась подружиться даже с ней, но зацепиться не за что, человек как будто пустой. Собираемся компанией, тусим, развлекаемся, пьем и ото всех ребят прям чувствуется, что идут эмоции, радость, жизнь, энергия, а от нее ничего, пустота, хотя тоже и улыбается, смеется со всеми. Я не экстрасенс, но реально чувствуется, что она как будто неживая. И таких людей я встречала человек 5-6.
Если кто смотрел фильм "Неуместный человек", то возможно поймет меня, о каких людях идет речь.
 
И в моём сейчас окружении есть именно такой человек. Общаться приходится часто, но общением это назвать сложно. Прям описываете симптомы точь в точь, что у того человека. Мне даже не по себе стало.
 
Тема невероятно интересная, глубокая, загадочная и сложная. Я не встречала таких людей, очень бы хотелось их просмотреть.
Ув. участники, если Вы обладаете фото по таким людям, напишите мне в кабинет с пометкой «фантом», и я открою диалог, если открыты, то пришлите, вся информация будет конфиденциальна.
 
Назад
Верх