Молодость моя ненаглядная

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 052
Пол
Мужчина
Молодость моя ненаглядная.jpg

Друзья предлагаю создать тему, которая беспокоит наверно всех... (ну конечно кроме тех, кто еще "сидит на горшке", пока ничего еще не понимает и им вообще не до этого )))...).
Тему как некий "антагонист" другой теме,- "что вы думаете о смерти". Предлагаю обсуждать все, кто о чем видел, слышал и просто интересно поболтать об "этом интересном вопросе". Собственно тема о "продлении жизни и молодости". Мне кажется не стоит обсуждать "супер- энергетические" и "высоко-духовные практики" даосов, тибетских монахов, просветленных йогов на тему бессмертия и создания сверхсложных, тайных "эликсиров духовного бессмертия". Также тайных эликсиров бессмертия европейских средневековых алхимиков (хотя тема довольно интересная, сами компоненты были более чем загадочные... и эти компоненты эликсиров фигурируют и в двадцать первом веке, от них наверно никуда не уйдешь...). Для физических и энергетических практик есть тоже свои темы. Магическую сторону данного вопроса тоже думаю не стоит затрагивать (есть уже темы о "крадниках" и "перетягах"), а вот относительно доступные средства для продления жизни, здоровья и молодости человеческого организма, которые бурно обсуждают и пробуют, это можно... То есть обсуждение физических средств (травы, настойки, грибы, препараты, биологические добавки и пр, которые могут поднять иммунитет. "тормознуть" процесс старения и заметно омолодить тело человека..).

Допустим обсудить некоторые современные "антиоксиданты": синтетические или натуральные вещества, защищающие клетки тела от негативного влияния свободных радикалов, "антиокислители".
"Сукцинат янтаря"(этилметилгидроксипиридин) – это соль янтарной кислоты. Янтарная кислота участвует в процессах жизнеобеспечения всех организмов, которые дышат кислородом. Человек сам тоже в минимальных количествах "синтезирует" янтарную кислоту в своем организме для метаболических процессов. Она содержится во многих растениях, ну и в самом янтаре, по этому отсюда и ее название, "янтарная кислота". Кроме янтаря, она содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения. Стимулирует рост растений и повышает их урожайность.
Целебные свойства янтаря известны человечеству давно. Опираясь на эти знания, из него стали выделять янтарную кислоту и ее соль. Янтарная кислота впервые была получена химическим путем из янтаря в средневековье. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами. Так, в косметологии стали использовать сукцинат натрия – эффективное вещество способное устранять возрастные дефекты кожи.
Выделенный сукцинат янтаря является антиоксидантом, а также неким "энерго-стимулятором" для человека. Древние викинги делали "настойку на янтаре", в вино насыпали 50 на 50 истолченный янтарь и настаивали в бутылях. Потом перед боями употребляли "настойку". Таким образом значительно раскачивали энергетику своих воинов и повышали выносливость почти в два раза. Этим свойством "солей янтаря" заинтересовались в Германии, во время второй мировой войны и даже начали производство таблеток "для немецких солдат". Они были заинтересованны в увеличении "выносливости своей армии" и неких "супер-солдатах". Исторически эти эксперименты ставились слишком поздно, в 1945 году (отчаянные попытки сломить ситуацию в свою пользу), при огромных потерях армии...
Средневековые, европейские алхимики заинтересовались другими интересными свойствами янтаря "биологическим сохранением материалов". В среде "янтаря", живые организмы(мелкие насекомые) попавшие в "смолу" могли миллионы лет сохранять форму и свойства, при этом не подвергаясь разложению и сохраняя форму. По этому выделенная ими из янтаря "эссенция" стала одной из составляющей фактического "элексира бессмертия"...

Настойку янтаря можно сделать самому (истолочь янтарь в ступке и разбавив в водке). Саму "соль", сукцинат янтаря (этилметилгидроксипиридин) поставили на производство в 20-м веке в виде препаратов (мексидол, мексиприм и т.п..). Иногда медики прописывают в качестве антиоксидантов и с восстановительным (ноотропным) эффектом для клеток организма, после инсультов инфарктов и др сосудистых патологий (но если честно я сомневаюсь, что эти препараты синтезируют из натурального балтийского янтаря, это скорее "чистая химическая синтетика". Хотя в не малых колличествах внутривенно и в.м этот "мексидол" положительно оценивают некоторые люди)..

Дигидрокверцетин, (биологическое соединение), содержит в себе множество кислот элементов и витаминов, по сути совершенно безвредное для человека вещество. Это еще один антиоксидант, выделенный из растительных, природных хвойных деревьев. Выделен сравнительно недавно, в начале двадцать первого века. Это "соединение" относят к разрядам - полифенольных флавоноидов. Обладает выраженным омолаживающим действием, поскольку нормализует в коже синтез эластина и коллагена, помогает избавлению от проблем с кожей.
Антигистаминное действие данного вещества обусловлено выведением из организма аллергенов. Он снижает отрицательное воздействие на человеческий организм, радио и химиотерапии, укрепляет организм при "синдроме хронической усталости". Вообще представляет собой мощный антиоксидант, улучшающий микро циркуляцию крови, её реологические свойства, снижает периферическое сопротивление в сосудах.
"Антиоксидантоное" действие проявляется в предупреждении повреждающего действия свободных радикалов, торможении преждевременного старения клеток и, как следствие, развития различных заболеваний.
"Капилляро-протекторное" действие выражается в укреплении стенок сосудов, включая капилляры, улучшении микро циркуляции и нормализации уровня холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза и уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает сократимость миокарда, коронарный кровоток и уменьшает зону инфицирования сердечной мышцы. Невероятно раскачивает иммунитет.
Вообще есть несколько препаратов с разными названиями (дигидрокверцетин, капилар, диквертин и т.п), по сути это одно и тоже...
Я много читал отзывов об этом "новом веществе", но есть множество моментов. Во первых "это" делают почему то только в таблетках и в составе таблеток процент "действующего вещества" настолько низок, что употреблять придется аж штук по 8-9 в сутки... И еще это вещество имеет накопительный эффект, то есть "работать начнет" когда накопится до большого процента в крови (десятки грамм действующего вещества), пару месяцев точно. А это нужно сколько таблеток)))? При этом есть уже и подделки... Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ...
 
За 0
@Бурьян, а можно пожалуйста сразу с рецептом 😂для тех у кого нет времени смотреть
Спасибо
Важное, это сама причина нарушения синтеза белков и как следствие дефицит переходящий в хронические болезни...
Причин много, они у всех разные (что она и "объясняет на пальцах")... следовательно и "рецепты" тоже будут разные. По этому желательно посмотреть с начала и до конца и вникнуть в эту тему, иначе "полной картины" не будет.

Это интервью "шедеврально" тем, что у самого ведущего ("вегана") задающего все эти вопросы по "дефициту белка", у самого критическая нехватка жизненно важных белков и мышечной массы. То есть для него это не некий "праздный интерес", а жизненно важный вопрос. Надо же быть такому прикольному совпадению? )))
 
Последнее редактирование:
Дорогов назвал их просто:
АСД-ф2 (антисептик-стимулятор Дорогова, фракция 2), является мощнейшим модулятором иммунной системы организма.
Доброго дня) Штука хорошая, я пропила 1 пузырек летом. Энергия просто бешеная, стул наладился, варикозные сеточки ушли, геморрой(извините) ушёл. Но я начала сразу с 0,5 кубика (как и Kalina L, не боюсь экспериментировать))) Сейчас пью повторно, но начала с малых доз, с 5 капель, дошла до 2 кубов. Вонь можно перетерпеть, если припекло. Даже мужа уговорила, он гипертоник у меня, но эта болячка очень долго лечится. И взяла на заметку леспефрил от Бурьян, спасибо!
АСД-2 ещё добавляю в крем для лица, каплю, и выхожу на улицу, чтобы выветрился. Короче говоря, лечит и то, о чем вы и не догадываетесь. Я в первый раз начала пить просто из интереса, без определённой цели вообще.
И посоветую гормональную (тибетскую гимнастику), не помню, возможно, уже писала на форуме. Очень помогает просыпаться по утрам, и облегчает головную боль, у меня точно. Быстро, лениво, лёжа в кровати.
 
Энергия просто бешеная
Добрый день, я так понимаю, он стимулирует ЦНС, насколько это безопасно? Противопоказаний нет?

Я как-то несколько раз пыталась пить струю бобра,но меня учили не разводить,а каждый день натощак по столовой ложке, можно закусывать лимоном. Противно, но через несколько дней привыкаешь. Я как несистемный человек дольше 10 дней не могла пить) Мозг начал искать лазейки, стала забывать)Теперь бутылочка стоит скучает в холодильнике) Но эффект признан всеми знакомыми, кто когда-либо пропивал курс. Попробую-ка я с завтрашнего дня начать заново)
 
И посоветую гормональную (тибетскую гимнастику), не помню, возможно, уже писала на форуме. Очень помогает просыпаться по утрам, и облегчает головную боль, у меня точно. Быстро, лениво, лёжа в кровати.
Нет не писала. Выкладывайте.
Я тоже лежа в кровати что-то делаю, не знала, что это гормональная гимнастика и тибетцы меня опередили. Думала это лично моё ноу-хау. Ан, нет.... Хотя... может я совсем и не то делаю....
Надеюсь, партнёр не нужен для утренней тибетской гимнастики. 😜
 
Добрый день, я так понимаю, он стимулирует ЦНС, насколько это безопасно? Противопоказаний нет?
Фракция-2, это антисептик -иммуномодулятор с многочисленными биохимическими свойствами. Как стимулятор ЦНС он не очень, так в течении часа после приема "легкий подьем" наблюдается, потом опять все как обычно. Крепкий кофе и то больше стимулирует ЦНС...
Противопоказаний нет, нельзя только большими дозировками пить, больше 5мл в сутки, может вызвать обратные, негативные процессы.

(Я забыл Эльзе про него сказать, им же лечат онкологию по усиленной специальной схеме. А теперь что уже толку...((( ).
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, партнёр не нужен для утренней тибетской гимнастики. 😜
А я надеюсь, что нужен
С партнёром тибетская гимнастика не нужна, там другая

Доброго дня) Штука хорошая, я пропила 1 пузырек летом. Энергия просто бешеная, стул наладился, варикозные сеточки ушли, геморрой(извините) ушёл. Но я начала сразу с 0,5 кубика (как и Kalina L, не боюсь экспериментировать)))
Блин, а я когда-то маму построила, чтоб она не пила.
Сама б попробовала, вообще без б. Говорю ж, как Алиса, написано "выпей меня", значит выпью. Но маму я контролирую, с её "советчиками" попить "настойки ежовых какашек на моче летучих мышей" :rolleyes: . Значит зря... Надо поизучать труды.
 
С партнёром тибетская гимнастика не нужна, там другая


Блин, а я когда-то маму построила, чтоб она не пила.
Сама б попробовала, вообще без б. Говорю ж, как Алиса, написано "выпей меня", значит выпью. Но маму я контролирую, с её "советчиками" попить "настойки ежовых какашек на моче летучих мышей" :rolleyes: . Значит зря... Надо поизучать труды.
На самом деле это офигенный антисептик АСД-2, кучу заболеваний вылечивают...
Жаль в свое время засекретили его (Дорогова) фракцию-1К , это был бы вообще прорыв в медицине лет на 100 вперед...
 
Последнее редактирование:
На самом деле это офигенный антисептик АСД-2, кучу заболеваний вылечивают...
А как называется по торговому наименованию? Заинтересовало. Хочу почитать подробнее.
@Менти, Струя бобра??? Я слышала её в парфюмерию добавляют. А от чего вы её пьете, если не секрет?
 
А как называется по торговому наименованию? Заинтересовало. Хочу почитать подробнее.
@Менти, Струя бобра??? Я слышала её в парфюмерию добавляют. А от чего вы её пьете, если не секрет?
Он так и называется АСД-2 (Антисептик-стимулятор Дорогова фракция -2). Продается в любой ветеринарной аптеке.
Делают высоко температурной взгонкой из костей КРС (по этому и запах такой, соответствующий)

(Хотите прикоснуться к древней алхимии? ))) Та самая прорывная, засекреченная ныне "фракция1К -кристаллическая" была ни чем иным, как вытяжкой из лягушек методом высоко-температурной взгонки и доведенная до кристаллического состояния по классическим принципам древних алхимиков...).
 
Последнее редактирование:
(Хотите прикоснуться к древней алхимии? )))
Ага))) а почему в вет аптеках? Почему, если препарат супер, его не тестировали на людях и не стали продавать? Это был бы экономический прорыв 🤔
 
Ага))) а почему в вет аптеках? Почему, если препарат супер, его не тестировали на людях и не стали продавать? Это был бы экономический прорыв 🤔
АСД -1К никогда и нигде не продавали (это был экспериментальный препарат), им он и вылечил мать Берии от запущенной онкологии.

А вообще Дорогов изначально работал по линии ветеринарии и препарат тоже пошел по этой линии. Кстати смотрю "патенты"на доработку далее АСД-2 препарата до фракции 4 и 5. Называется "АПД- F4" и "АПД- F5" (адаптогенные препараты, для лечения опухолей и аллергии с большей эффективностью чем у АСД-2).
 
Последнее редактирование:
@Ванилопа, его принимают, основном, те, кому терять нечего. Если человек условно здоров, то нет необходимости. А если здоровье катится в тартарары......
Те же яды... для здорового это смертельно опасно, а больные вылечиваются. Разное состояние организма.
 
А как называется по торговому наименованию? Заинтересовало. Хочу почитать подробнее.
@Менти, Струя бобра??? Я слышала её в парфюмерию добавляют. А от чего вы её пьете, если не секрет?
Скорее не от чего,а для чего) мне ее советовали пить охотники для поднятия иммунитета,для профилактики в начале межсезонья,да и там если почитать,кучу положительных эффектов можно выявить.Чуть ли не чудо.Просто я не фанат таблеточек,и пью только когда прижмет.Вот собственно на фоне этого и началось знакомство с этим средством)
 
@Mon Ami, ну возможно. Тут люди вон принимали. Струи бобра пили. Офигеть просто. Оно-то понятно, что и говно, простите, будешь ложкой черпать, если жить захочешь. Но, Вы правы в одном - это только если край. Вот просто крайний край.
 
Я что то не пойму, этот препарат продается в аптеках. Есть жидкость и в капсулах.
 
Тут люди вон принимали. Струи бобра пили. Офигеть просто.
Струя бобра это железа. Её сушат и настаивают. Бобёр копит в этой железе необходимые для зимовки и зачатия потомства вещества. Они в этой железе в большой концентрации.
Вот человек и присоседился к бобрам, убивая их для своих нужд или хотелок. Я не смогла её пить не из-за запаха, а не смогла принять то, что бобра убили ради этой железы. 😭
 
Назад
Верх