Молодость моя ненаглядная

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 052
Пол
Мужчина
Молодость моя ненаглядная.jpg

Друзья предлагаю создать тему, которая беспокоит наверно всех... (ну конечно кроме тех, кто еще "сидит на горшке", пока ничего еще не понимает и им вообще не до этого )))...).
Тему как некий "антагонист" другой теме,- "что вы думаете о смерти". Предлагаю обсуждать все, кто о чем видел, слышал и просто интересно поболтать об "этом интересном вопросе". Собственно тема о "продлении жизни и молодости". Мне кажется не стоит обсуждать "супер- энергетические" и "высоко-духовные практики" даосов, тибетских монахов, просветленных йогов на тему бессмертия и создания сверхсложных, тайных "эликсиров духовного бессмертия". Также тайных эликсиров бессмертия европейских средневековых алхимиков (хотя тема довольно интересная, сами компоненты были более чем загадочные... и эти компоненты эликсиров фигурируют и в двадцать первом веке, от них наверно никуда не уйдешь...). Для физических и энергетических практик есть тоже свои темы. Магическую сторону данного вопроса тоже думаю не стоит затрагивать (есть уже темы о "крадниках" и "перетягах"), а вот относительно доступные средства для продления жизни, здоровья и молодости человеческого организма, которые бурно обсуждают и пробуют, это можно... То есть обсуждение физических средств (травы, настойки, грибы, препараты, биологические добавки и пр, которые могут поднять иммунитет. "тормознуть" процесс старения и заметно омолодить тело человека..).

Допустим обсудить некоторые современные "антиоксиданты": синтетические или натуральные вещества, защищающие клетки тела от негативного влияния свободных радикалов, "антиокислители".
"Сукцинат янтаря"(этилметилгидроксипиридин) – это соль янтарной кислоты. Янтарная кислота участвует в процессах жизнеобеспечения всех организмов, которые дышат кислородом. Человек сам тоже в минимальных количествах "синтезирует" янтарную кислоту в своем организме для метаболических процессов. Она содержится во многих растениях, ну и в самом янтаре, по этому отсюда и ее название, "янтарная кислота". Кроме янтаря, она содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения. Стимулирует рост растений и повышает их урожайность.
Целебные свойства янтаря известны человечеству давно. Опираясь на эти знания, из него стали выделять янтарную кислоту и ее соль. Янтарная кислота впервые была получена химическим путем из янтаря в средневековье. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами. Так, в косметологии стали использовать сукцинат натрия – эффективное вещество способное устранять возрастные дефекты кожи.
Выделенный сукцинат янтаря является антиоксидантом, а также неким "энерго-стимулятором" для человека. Древние викинги делали "настойку на янтаре", в вино насыпали 50 на 50 истолченный янтарь и настаивали в бутылях. Потом перед боями употребляли "настойку". Таким образом значительно раскачивали энергетику своих воинов и повышали выносливость почти в два раза. Этим свойством "солей янтаря" заинтересовались в Германии, во время второй мировой войны и даже начали производство таблеток "для немецких солдат". Они были заинтересованны в увеличении "выносливости своей армии" и неких "супер-солдатах". Исторически эти эксперименты ставились слишком поздно, в 1945 году (отчаянные попытки сломить ситуацию в свою пользу), при огромных потерях армии...
Средневековые, европейские алхимики заинтересовались другими интересными свойствами янтаря "биологическим сохранением материалов". В среде "янтаря", живые организмы(мелкие насекомые) попавшие в "смолу" могли миллионы лет сохранять форму и свойства, при этом не подвергаясь разложению и сохраняя форму. По этому выделенная ими из янтаря "эссенция" стала одной из составляющей фактического "элексира бессмертия"...

Настойку янтаря можно сделать самому (истолочь янтарь в ступке и разбавив в водке). Саму "соль", сукцинат янтаря (этилметилгидроксипиридин) поставили на производство в 20-м веке в виде препаратов (мексидол, мексиприм и т.п..). Иногда медики прописывают в качестве антиоксидантов и с восстановительным (ноотропным) эффектом для клеток организма, после инсультов инфарктов и др сосудистых патологий (но если честно я сомневаюсь, что эти препараты синтезируют из натурального балтийского янтаря, это скорее "чистая химическая синтетика". Хотя в не малых колличествах внутривенно и в.м этот "мексидол" положительно оценивают некоторые люди)..

Дигидрокверцетин, (биологическое соединение), содержит в себе множество кислот элементов и витаминов, по сути совершенно безвредное для человека вещество. Это еще один антиоксидант, выделенный из растительных, природных хвойных деревьев. Выделен сравнительно недавно, в начале двадцать первого века. Это "соединение" относят к разрядам - полифенольных флавоноидов. Обладает выраженным омолаживающим действием, поскольку нормализует в коже синтез эластина и коллагена, помогает избавлению от проблем с кожей.
Антигистаминное действие данного вещества обусловлено выведением из организма аллергенов. Он снижает отрицательное воздействие на человеческий организм, радио и химиотерапии, укрепляет организм при "синдроме хронической усталости". Вообще представляет собой мощный антиоксидант, улучшающий микро циркуляцию крови, её реологические свойства, снижает периферическое сопротивление в сосудах.
"Антиоксидантоное" действие проявляется в предупреждении повреждающего действия свободных радикалов, торможении преждевременного старения клеток и, как следствие, развития различных заболеваний.
"Капилляро-протекторное" действие выражается в укреплении стенок сосудов, включая капилляры, улучшении микро циркуляции и нормализации уровня холестерина в крови, что препятствует развитию атеросклероза и уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Улучшает сократимость миокарда, коронарный кровоток и уменьшает зону инфицирования сердечной мышцы. Невероятно раскачивает иммунитет.
Вообще есть несколько препаратов с разными названиями (дигидрокверцетин, капилар, диквертин и т.п), по сути это одно и тоже...
Я много читал отзывов об этом "новом веществе", но есть множество моментов. Во первых "это" делают почему то только в таблетках и в составе таблеток процент "действующего вещества" настолько низок, что употреблять придется аж штук по 8-9 в сутки... И еще это вещество имеет накопительный эффект, то есть "работать начнет" когда накопится до большого процента в крови (десятки грамм действующего вещества), пару месяцев точно. А это нужно сколько таблеток)))? При этом есть уже и подделки... Как самому выделить из хвойных деревьев это вещество я пока не знаю, но думаю можно научится и этому ...
 
За 0
А что вообще антисептики дают?
Я тут обнаружила что у меня суставы плохие, оказываются когда сильно хорошо гнутся это не есть хорошо. Пропила курс коллагена.
 
Видимо, очищение крови или всех систем организма от всяких токсинов. За счет этого восстановление, прилив сил и энергии.
А что вообще антисептики дают?
Я тут обнаружила что у меня суставы плохие, оказываются когда сильно хорошо гнутся это не есть хорошо. Пропила курс коллагена.
АСД-2 вторая фракция доступная в продаже (хоть и не тот супер препарат АСД -Ф1К), но все равно это не просто антисептик. Там при сухой взгонке происходит постепенное расщепление органических веществ (белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот) до низкомолекулярных компонентов, которые по своей структуре аналогичны метаболитам клеточного обмена и следовательно свойственны всем живым организмам. То есть это легко усвояемые метаболические соединения в комплексе, которых критически не хватает при вялотекущих хронических заболеваниях и которые сам организм в следствии нарушения собственного метаболизма практически не производит...

Думаю если скомбинировать даже этот АСД-2 с комплексом незаменимых аминокислот ( допустим EAA-9) это будет нехилый такой "стимулятор-восстановитель"для восстановления организма.
Допустим при приеме постепенно догнать дозировку АСД до 2мл утром и 2мл вечером натощак, а EAA принимать перед обедом, или во время физ.нагрузок то получится (ну получится почти как в игре "Фоллаут", "чжбенс укольчик" и +5% здоровья сразу )))...), в общем надо испытать такую комбинацию на практике.
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Добрый день, я так понимаю, он стимулирует ЦНС, насколько это безопасно? Противопоказаний нет?
Доброго дня. Конечно, безопасно, если начинать правильно, по схеме. Противопоказаний нет, но есть индивидуальная переносимость в очень редких случаях, поэтому и пробуют с 5 капель.

Нет не писала. Выкладывайте.
Я тоже лежа в кровати что-то делаю, не знала, что это гормональная гимнастика и тибетцы меня опередили. Думала это лично моё ноу-хау. Ан, нет.... Хотя... может я совсем и не то делаю....
Надеюсь, партнёр не нужен для утренней тибетской гимнастики. 😜
Организм часто сам подсказывает, как ему можно помочь))) Ну, расписывать, наверное, смысла нет, попробую выложить ролик.
А с партнёром можно после гимнастики поупражняться, как будет прилив сил в нужных местах)))

Ну, не загружается сюда, или у меня руки не оттуда растут... Ссылка вот

А с партнёром можно после гимнастики поупражняться, как будет прилив сил в нужных местах)))
И кстати, многие мужчины отмечают чисто мужской эффект от АСД-2. Простатит успешно лечится им тоже.
 
Сейчас так много инфоциган со своими рецептами здоровья, что просто диву даёшься, почему люди верят в какашки бобров, и не верят врачам с дипломами 😳
 
Сейчас так много инфоциган со своими рецептами здоровья, что просто диву даёшься, почему люди верят в какашки бобров, и не верят врачам с дипломами 😳
Лично я на своём опыте убедилась, что АСД-2 работает. Но врачам (некоторым) я тоже доверяю своё здоровье). А у нас на Северном Кавказе очень много дипломов просто покупается, поэтому и нет доверия таким врачам...
 
Сейчас так много инфоциган со своими рецептами здоровья, что просто диву даёшься, почему люди верят в какашки бобров, и не верят врачам с дипломами 😳
Когда онкология на последней стадии, а врачи с дипломами только руки разводят, тут не только в говно бобра поверишь, все будешь пить, лишь бы выжить.
 
Нужно с молоду здоровье беречь, не курить, не пить, спорт, витамины и тд
 
Не знаю (к вопросам доверия) и в "процветающем СССР" большого доверия к советской медицине не испытывал, а сейчас после всех локдаунов и массовой "уколизации" экспериментальной жижей вообще "полный аут"...
Потому как вижу сплошные побочки с "составом крови", иммунитетом, после проделанных процедур и страдающих людей вокруг "купившихся в свое время на рекламу", "запуганные медиками". А многие уже просто отправились на погост...
 
Последнее редактирование:
Ага, скажите об этом подросткам, которые курят всякую дрянь и едят фастфуд
Сейчас что они курят, вообще страшно представить какой состав. А курят поголовно эти вейпы. Мне кажется сигареты не так опасны, как это говнище.
 
@Секвойя, если не брать в расчет фигуру, которую любая девушка способна улучшить в любом возрасте, то всегда говорил и говорю, что генетика имеет значение в первую очередь. С другой стороны, правильный позитивный жизненный настрой, грамотное питание и ежедневные физические нагрузки, конечно же, просто творят чудеса. Гормонозаместительную терапию я бы тоже не исключал, хоть, об этом ни слова в ролике. Как бы там ни было, согласен на все 💯, что девушка - большая умница и пример для подражания.
 
@Forgotten, да и регион проживания имеет значения. Посмотрите на азиатов, где всегда жарко и низкокалорийная пища, там стройные, и стар и млад.
 
@Просковъя, что, прям вся пища низкокалорийная? Или таки существует определённая культура осознанного питания и обязательная регулярная физическая активность?
 
Ага, скажите об этом подросткам, которые курят всякую дрянь и едят фастфуд
Никогда не поздно опомниться !
@Forgotten, Главный секрет это всем врать что тебе 46 😂

В Азии активно используют всякие усилите вкусов и сахара много везде, так что очень сомнительно
 
@Бурьян, а можно пожалуйста сразу с рецептом 😂для тех у кого нет времени смотреть
Спасибо
Хорошо, пусть будет главное (для того кто не хочет смотреть 2,5 часа )))...)
Главное при старении то, что "вертелось всегда рядом"и не вылезало наружу - нарушение белкового обмена! Пожилым людям критически не хватает белка, точнее незаменимых аминокислот которые организм получает из белка, а отсюда все 95% "болезней пожилых".
Нехватка этого "стройматериала" приводит к болезням: суставов и костей, ослаблению зрения, выпадению волос, проблем с памятью, потерей мышечной массы, одряхлению кожи (коллаген тоже по сути распадается на эти "строительные аминокислоты"), проблем с внутренними органами, давлением и т.д... Организм и рад бы из белков которые поступают с пищей переработать их на аминокислоты и получить "стройматериал"для всех этих процессов как раньше в молодости, но не может, процесс метаболизма белка безвозвратно нарушен... (((! Что делать?

Что делают люди за 40+? Они чувствуют, что чего-то не хватает, интуитивно это чувствуют, но не могут понят -что это,что?
Начинают добавлять в рацион все подряд: витамины, микроэлементы, коллаген (что по сути не существенно увеличивает метаболизм белка, а лишь слегка увеличивает обьем аминокислот получаемых из коллагена. Короче это как-"метрвому припарка"! ). Это все не решает главной проблемы- "белкового дефицита", а лишь слегка облегчает состояние!
И тогда пожилые люди отчаявшись в своем поиске "проблемы", списывают все на старость и начинают у докторов (кои добились в этом "грандиозных результатов") лечить уже -симптомы заболеваний. Короче "глотать пачками таблетки" и облегчать свою "нелегкую участь", отравляя свой организм химией и еще усугубляя проблему (((....
А в том что, "ларчик открывается" совсем рядом и проблема с "дефицитом белка" вполне решаема, даже с нарушенным метаболизмом ни один"медик" даже подскажет! А зачем, (даже если и знают решение) тогда и пожилых пациентов в поликлиниках не будет? А это ведь без работы остаться,"ну нафиг"... ))).

Рецепт очень прост, раз метаболизм белка безвозвратно нарушен, значит нужно получать уже "готовые аминокислоты"получаемые из белков извне, без расчета на свой "поврежденный организм" и тем самым восполнить "критический дефицит стройматериала". Нужно добавить в питание весь комплекс "незаменимых аминокислот". А вот сколько и каком виде, это уже нужно подобрать индивидуально для каждого ....
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Белок не только хорошо, это ещё и холестерин.
Холестерин, при чем тут холестерин?
75 процентов его вырабатывает сам организм, и только 25 процентов получает из пищи..
Конечно если у вас нарушен белковый обмен и будет по итогу -много холестерина и мало аминокислот. Я же не говорю добавлять животный белок в рацион, я что об этом писал?
Холестерин, да его и в обыденном рационе человека достаточно, но мы сейчас говорим о том, чего не хватает организму после переработки белка и синтеза из него - аминокислот для "строительства новых клеток"организма.
О дополнительных комплексах незаменимых аминокислот к основному рациону питаниятипа : BCAA, EAA, AMINO и пр их дофига по сути на рынке...Только в дозировках не как у "качков -спортсменов"при тренеровках, а лишь для восполнения "дефицита белка" пожилого человека.
Для того чтобы восполнить критический дефицит аминокислот чтобы жить и не болеть и все, не более...

(можно и внутривенно курсом, как она советует в ролике, но это уже довольно проблематично. Также она (этот врач) советует принимать ферменты в пищу для улучшения переваривания и переработки белка из пищи, но если у человека допустим 70+ уже с ЖКТ почти "аут", какие там нафиг ферменты? ))) ).
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх