Можно ли сохранить семью

АннаМарт

Новичок
Сообщения
20
Пол
Женщина
Здравствуйте, я Анна 03.09.1989, муж Андрей 14.04.1986,в браке 5,5 лет, есть дочь, вместе уже давно. Летом 2023 отношения дали трещину, я с ним открыто поговорила, выяснила, что не так,приняла к сведению, сказала ему, что мне не нравится, мы договорились и решила работать над отношениями вместе. Мне казалось, что тогда всё изменилось, он стал более внимателен, сексуальная жизнь стала ярче, но через пару месяцев всё стало затухать, я брала всё больше и больше на себя, крутилась как белка в колесе, он стал часто хамить, выпивать, не ночевать дома, я поняла, что у него кто то есть, но физически и морально не хватало сил в этом разбираться. Перед новым годом узнала, что у мужа любовница уже 100%. Юлия 11.01.1993 брюнетка. Всплыло на ружу всё его враньё. Я не стала скандалить, пыталась выяснить почему так произошло и что он планирует делать дальше. Он объяснил, что он меня любит, что ему дорога наша семья, но он хочет с ней быть, потому что она понимает его с полуслова и даёт ему те эмоции, что не даю ему я. По началу было прям тяжко и рыдала, и не спала, и не ела толком, потом попыталась взять себя в руки. Попросила его уйти, не уходит, говорит это его дом, его сюда тянет. Приходил, слезы лил, мол не понимает, что происходит, но отказаться от неё не может и не хочет. Потом он решил, что хочет Новый год с ребёнком отметить, приехал, речи золотые лил, мол с ней всё, хочу быть с вами, примите, простите, я для вас всё сделаю и т.д. Я приняла, но хватило всего на 3-4 дня, потом узнала от него же, что он к этой девушке ездил, мол просто вещи забрать. Я была в бешенстве, если честно) Сказала, что это неприемлемо и есть либо она, либо я, чтоб разрывал все связи с ней и общение. Он сказал, что ему нужно время. Я уехала к родителям до конца нг каникул, по возвращению казалось, будто всё встало на свои места, но я чувствовала подвох, он мне врал, что прекратил с ней общение, помимо этого он ещё и праздновал с ней ее ДР. Я уличила его во лжи, ему не понравилось, что я выясняла все это и следила за ним, но мне просто надоело лапшу с ушей снимать. Позже он сказал, что это его оттолкнуло от меня. Я, конечно, всё понимаю, но с какого он стал бедной жертвой) И тянется этот треугольник до сих пор. У нас было огромное количество разговоров по душам, но он как собака на сене. И тут, и там. Я понимаю, что он стоит перед выбором, боится ошибиться, но я так не могу. Я его люблю очень, когда мы рядом нас прям тянет друг другу, секса стало больше и ярче, чем за последние года)) но душа болит, тоскует, по ночам так накрывает, хоть в окно лезь. Ревную, конечно, жутко. И я вроде сначала пыталась на свою сторону привлечь, но как то отклика не чувствую. Может уже и не любит совсем? Я хочу, чтобы он был счастлив и сама хочу быть счастливой. И ситуацию попыталась принять и двигаться дальше. Предложила развод, но он ни в какую, вещи не забирает, дома ночует, а потом к ней. Сама пока решиться не могу, тяжело. Что делать, не знаю. Как этот клубок раскрутить? Разрешиться ли эта ситуация в ближайшее время или так и будет тянуться? Сможем ли мы возобновить наши отношения? Может на нём воздействие какое то есть? Стоит ли мне бороться за нас или уже нет никакого смысла?
 
Последнее редактирование модератором:
@АннаМарт, мой ответ Вам будет жестковатым. Андрею открыли новый уровень секса, наслаждения, иллюзию полного понимания, на самом деле там только говорят, что он хочет слышать, ни какой родственности души нет и близко. в замен получают от него то, что хотят, а он и рад. С Вами переносит свой новый опыт, но не получает таких ярких впечатлений и возвращается за ними к ней.
Решение принимать Вам - отпустить его по настоящему, заняться своей жизнью или выжидать когда пресытится, но, опять же, не факт, что остановится, а пойдет и дальше искать этих острых сексуальных впечатлений.
Обратитесь к психологу, проработайте ситуацию и определитесь, что для Вас нужно.
 
За 0
@АннаМарт, мой ответ Вам будет жестковатым. Андрею открыли новый уровень секса, наслаждения, иллюзию полного понимания, на самом деле там только говорят, что он хочет слышать, ни какой родственности души нет и близко. в замен получают от него то, что хотят, а он и рад. С Вами переносит свой новый опыт, но не получает таких ярких впечатлений и возвращается за ними к ней.
Решение принимать Вам - отпустить его по настоящему, заняться своей жизнью или выжидать когда пресытится, но, опять же, не факт, что остановится, а пойдет и дальше искать этих острых сексуальных впечатлений.
Обратитесь к психологу, проработайте ситуацию и определитесь, что для Вас нужно.
Спасибо огромное, Альба! ) вообще спасибо всем кто откликнулся и остался неравнодушным к моей проблеме🤗 Мне однозначно необходимо обратиться к психологу и проработать ситуацию, моё восприятие к дальнейшей жизни. У меня маленькая дочка, в самом восприимчивом возрасте, я не хочу, чтобы моё состояние как то отразилось на ней и на наших с ней отношениях.
 
За 0
Спасибо огромное, Альба! ) вообще спасибо всем кто откликнулся и остался неравнодушным к моей проблеме🤗 Мне однозначно необходимо обратиться к психологу и проработать ситуацию, моё восприятие к дальнейшей жизни. У меня маленькая дочка, в самом восприимчивом возрасте, я не хочу, чтобы моё состояние как то отразилось на ней и на наших с ней отношениях.
Хочу задать вопрос как недавно зарегестрившегося пользователя.
Какие у Вас первые впечатления о форуме и форумчанах?Получили ли ожидаемое и т.п.
Но если для Вас это бестактный вопрос,не имею ничего против😊
 
За 0
Хочу задать вопрос как недавно зарегестрившегося пользователя.
Какие у Вас первые впечатления о форуме и форумчанах?Получили ли ожидаемое и т.п.
Но если для Вас это бестактный вопрос,не имею ничего против😊
О, всё нормально, я очень рада, что наткнулась на этот форум)) здесь просто уйма всего интересного, получила ответы на свои вопросы и, по крайней мере, смогла поставить себе цели куда двигаться дальше)) так что я очень рада))
 
За 0
Другая девушка даёт мужчине очень много положительных эмоций, он может полностью раскрыть свой внутренний мир, может открыть ей то, чего не мог открыть вам, вы про семью, про правильность, про шаблоны и догмы, с другой девушкой совершенно обратная ситуация. Винить кого-то не стоит, каждый человек в какой-то период своей жизни нуждается в понимании и признании, он хотел долгое время открыться вам, но не нашёл поддержки, сейчас нашёл и пытается понять, кто же ему ближе. На дальнейшие отношения с ним не рассчитывайте, он может вернуться, что бы снова уйти, эта девушка не последняя гавань его отношений с противоположным полом.
 
За 0
Другая девушка даёт мужчине очень много положительных эмоций, он может полностью раскрыть свой внутренний мир, может открыть ей то, чего не мог открыть вам, вы про семью, про правильность, про шаблоны и догмы, с другой девушкой совершенно обратная ситуация. Винить кого-то не стоит, каждый человек в какой-то период своей жизни нуждается в понимании и признании, он хотел долгое время открыться вам, но не нашёл поддержки, сейчас нашёл и пытается понять, кто же ему ближе. На дальнейшие отношения с ним не рассчитывайте, он может вернуться, что бы снова уйти, эта девушка не последняя гавань его отношений с противоположным полом.
Спасибо, Елена!) Я так понимаю, что он так и будет в вечных поисках чего-то, что ему не хватает, то с одной, то с другой?
 
За 0
Спасибо, Елена!) Я так понимаю, что он так и будет в вечных поисках чего-то, что ему не хватает, то с одной, то с другой?
Нет, нет, остановка обязательно произойдёт, но на это необходимо время.
Постарайтесь его понять, в чем-то возложить вину на себя, изменить своё восприятие, изменить себя в силу новых обстоятельств, не стоит ставить ему ультиматумов, он только ещё дальше отойдёт от вас, наоборот, поддержите его, попробуйте посмотреть на происходящее его глазами, будьте более мудрой и хитрой, поймите что ему не хватало, чего бы вам это не стоило, если он для вас ещё важен как партнёр. Но не обесценивайте эти отношениями, фразами - "Не очень то и нужен раз ушел".
 
За 0
Нет, нет, остановка обязательно произойдёт, но на это необходимо время.
Постарайтесь его понять, в чем-то возложить вину на себя, изменить своё восприятие, изменить себя в силу новых обстоятельств, не стоит ставить ему ультиматумов, он только ещё дальше отойдёт от вас, наоборот, поддержите его, попробуйте посмотреть на происходящее его глазами, будьте более мудрой и хитрой, поймите что ему не хватало, чего бы вам это не стоило, если он для вас ещё важен как партнёр. Но не обесценивайте эти отношениями, фразами - "Не очень то и нужен раз ушел".
Спасибо за совет) Важен, но я всё это уже делала, мне приходится клещами вытаскивать из него общение со мной, я пыталась разнообразить всё и будни, и совместное времяпрепровождение, и секс, и слушала, и принимала, пыталась понять и поступать мудро, и закатывала скандалы, которые он так любит, но у меня уже не осталось никаких сил ни моральных, ни физических даже смотреть на него. Ничего не получается. Только мне кажется, что мы нашли с ним общий язык и он повернулся в мою сторону, тянется, как она тут как тут, и всё сначала. Сейчас мне уже просто хочется унять боль, вздохнуть полной грудью и вернуть себя обратно только лучшей версией))
 
За 0
По сути сказанного выше - соглашусь.
Его немного начала угнетать быт и стабильность, он не верит в перемены ваших отношений, и сейчас он получает новую иллюзию от другой девушки. По этому он не может ее бросить, т.к она имеет большой опыт общения с мужчинами, соблазнения и тд, влияет на него морально (он в ее власти). Воздействие магическое есть на нем, потому что девушка хочет стабильных отношений, и в эту сторону ставила ритуалы (это не приворот).
Семью отпускать не хочет, ему страшно остаться без семьи, но и контролировать свой пыл ему тяжело (особенно когда это "подогревается" действиями Юлии).
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Спасибо, Екатерина! Это воздействие можно как то убрать? Чтобы он сам принимал решения без подогрева. Что для этого необходимо, чистку, например, или защита какая?

По сути сказанного выше - соглашусь.
Его немного начала угнетать быт и стабильность, он не верит в перемены ваших отношений, и сейчас он получает новую иллюзию от другой девушки. По этому он не может ее бросить, т.к она имеет большой опыт общения с мужчинами, соблазнения и тд, влияет на него морально (он в ее власти). Воздействие магическое есть на нем, потому что девушка хочет стабильных отношений, и в эту сторону ставила ритуалы (это не приворот).
Семью отпускать не хочет, ему страшно остаться без семьи, но и контролировать свой пыл ему тяжело (особенно когда это "подогревается" действиями Юлии).
Ей сказали, что на ней порча на одиночество, правда ли это?
 
За 0
Здравствуйте. Ваш муж будет продолжать эту комедию пока его не турнут и оттуда. Он никогда сам от вас не уйдёт и будет держать вас как ему удобно. Вы должны быть удобной для него, со всем соглашаться и на все закрывать глаза. За расклад не выпала ни одна карта которая бы указывала на любовь к вам. Этот мужчина и правда стоит перед выбором важным, но этого выбора у него нет. Он придумывает больше чем нужно и о себе мнит и про выбор языком чешет напрасно. Там тоже есть скандалы и ссоры. Эта женщина может магичить , но она это делает сама. Но на него это мало имеет воздействия. Он сам и есть « воздействие». Он будет все равно делать по своему. Он вам все нервы измотает своими похождениями. И на честное его слово никогда не полагайтесь. Кстати дама эта, Юлия, морочит ему голову не по детски, врет напропалую. Он и половины не знает о ней правды. Так что сам дров нарубит, Боже мой сколько. А терпеть это все и копаться ли вам в этом .. Вам Решать.
 
За 0
Здравствуйте. Ваш муж будет продолжать эту комедию пока его не турнут и оттуда. Он никогда сам от вас не уйдёт и будет держать вас как ему удобно. Вы должны быть удобной для него, со всем соглашаться и на все закрывать глаза. За расклад не выпала ни одна карта которая бы указывала на любовь к вам. Этот мужчина и правда стоит перед выбором важным, но этого выбора у него нет. Он придумывает больше чем нужно и о себе мнит и про выбор языком чешет напрасно. Там тоже есть скандалы и ссоры. Эта женщина может магичить , но она это делает сама. Но на него это мало имеет воздействия. Он сам и есть « воздействие». Он будет все равно делать по своему. Он вам все нервы измотает своими похождениями. И на честное его слово никогда не полагайтесь. Кстати дама эта, Юлия, морочит ему голову не по детски, врет напропалую. Он и половины не знает о ней правды. Так что сам дров нарубит, Боже мой сколько. А терпеть это все и копаться ли вам в этом .. Вам Решать.
Грознега,спасибо!) о том, что она ему врёт напропалую знаю, парень по ней сохнет, он мне про их связь и рассказал, она его около себя держит, как запасной аэродром, а он и рад. Про её враньё рассказывает постоянно, подушку во мне нашёл😄 я с этим лезть к мужу не хочу, бесполезно, сам потом всё поймёт.
 
За 0
Иногда людям, которые все время жили в обыденной и наскучившей им правде, хочется иллюзорной лжи, поэтому мужчина с упоением наслаждается иллюзиями и невероятным сексом с богиней, пусть это и закончится, но ему это необходимо как воздух, что бы разбавить прошлую стабильность и предсказуемость прошлой партнёрши.
 
За 0
Разрешиться ли эта ситуация в ближайшее время или так и будет тянуться? Сможем ли мы возобновить наши отношения? Может на нём воздействие какое то есть? Стоит ли мне бороться за нас или уже нет никакого смысла?
В ближайшее время эта ситуация так и будет висеть. Мужчина не готов отказаться от девушки, также как и она от него. Отношения ваши холодные, у мужчины много к вам претензий, слишком скрытен и многое не говорит, потому как вы не поймёте, или начнете критиковать. Выказывать активную борьбу за него, думаю, не стоит, тогда вообще на шею сядет и вам придется смириться с его девушками. Приворота на нем нет, но есть чувство чего-то несделанного, упущенного в жизни, идет некое разочарование того, чего у него нет. Слишком много надуманного и мнительности. Вам нужно с ним просто говорить. Звучит странно, но он как-то не может вам сказать того, что хочет.
 
За 0
Здравствуйте! Супруг завёл наши отношения в любовный треугольник, ушёл из семьи. Три месяца я пыталась разобраться в том, что происходит, бороться, разговаривать, переманивать на свою сторону, но в итоге "я запутался, я не знаю, что делать" и всё на этом. Смирилась, приняла ситуацию, решила подать на развод, т. к. продолжать так жить не хочу. Подготовила документы, обсудила с ним эти вопросы, договорились обо всём тихо и мирно. Как дело к подаче подошло, документы брать не хочет, подписывать тоже, моё решение не принимает, говорит, что он не хочет. Конечно, я понимаю, что тяжело просто отказаться от всего что прожито, наработано, и поднять попу со второго стула, хотя было так удобно. Но я так же вижу, что его тянет ко мне и поговорить, и в постель, и совместное времяпрепровождение. И я начинаю сомневаться. Что это, моя наивность и его инфантильность? Или он действительно испытывает ко мне чувства, но просто делать ничего не хочет и "собакой на сене" удобнее? Смогу ли я в итоге перешагнуть этот барьер в этом году и поставить точку развестись? Анна 03.09.1989
Посмотреть вложение 52731
Андрей 14.04.1986Посмотреть вложение 52732
Юлия (пассия) 11.01.1993Посмотреть вложение 52734
 
За 0
@АннаМарт, не надо открывать новые темы, пишите в своей.
Поняла, прошу прощения, думала, она уже всё.

Здравствуйте! Три месяца я пыталась разобраться в том, что происходит, бороться, разговаривать, переманивать на свою сторону, но в итоге "я запутался, я не знаю, что делать" и всё на этом. Смирилась, приняла ситуацию, стала заниматься своей жизнью и решила подать на развод, т. к. продолжать так жить не хочу. Подготовила документы, обсудила с ним эти вопросы, договорились обо всём тихо и мирно. Как дело к подаче подошло, документы брать не хочет, подписывать тоже, моё решение не принимает, говорит, что он не хочет. Конечно, я понимаю, что тяжело просто отказаться от всего что прожито, наработано, и поднять попу со второго стула, хотя было так удобно. Но я так же вижу, что его тянет ко мне и поговорить, и в постель, и совместное времяпрепровождение. И я начинаю сомневаться. Что это, моя наивность и его инфантильность? Или он действительно испытывает ко мне чувства, но просто делать ничего не хочет и "собакой на сене" удобнее? Смогу ли я в итоге перешагнуть этот барьер в этом году и поставить точку развестись?
 
За 0
@АннаМарт, фотографии ваши не рабочими ссылками висят. Сами удалили? Или пошло что-то не так, если да, то поправьте.
 
За 0
@АннаМарт, фотографии ваши не рабочими ссылками висят. Сами удалили? Или пошло что-то не так, если да, то поправьте.
Поняла, спасибо.
Я их удалила в другой теме, а сообщение перенесла, может по этому... Сейчас добавлю к сообщению.

Поняла, прошу прощения, думала, она уже всё.

Здравствуйте! Три месяца я пыталась разобраться в том, что происходит, бороться, разговаривать, переманивать на свою сторону, но в итоге "я запутался, я не знаю, что делать" и всё на этом. Смирилась, приняла ситуацию, стала заниматься своей жизнью и решила подать на развод, т. к. продолжать так жить не хочу. Подготовила документы, обсудила с ним эти вопросы, договорились обо всём тихо и мирно. Как дело к подаче подошло, документы брать не хочет, подписывать тоже, моё решение не принимает, говорит, что он не хочет. Конечно, я понимаю, что тяжело просто отказаться от всего что прожито, наработано, и поднять попу со второго стула, хотя было так удобно. Но я так же вижу, что его тянет ко мне и поговорить, и в постель, и совместное времяпрепровождение. И я начинаю сомневаться. Что это, моя наивность и его инфантильность? Или он действительно испытывает ко мне чувства, но просто делать ничего не хочет и "собакой на сене" удобнее? Смогу ли я в итоге перешагнуть этот барьер в этом году и поставить точку развестись?
Анна 03.09.1989
IMG_20240217_021312.jpg
Андрей 14.04.1986
1710323548118.jpg
Юлия (пассия) 11.01.1993
Screenshot_2023-12-23-01-48-38-131_com.vkontakte.android.jpg
 
За 0
Назад
Верх