Можно ли сохранить семью

АннаМарт

Новичок
Сообщения
36
Пол
Женщина
Здравствуйте, я Анна 03.09.1989, муж Андрей 14.04.1986,в браке 5,5 лет, есть дочь, вместе уже давно. Летом 2023 отношения дали трещину, я с ним открыто поговорила, выяснила, что не так,приняла к сведению, сказала ему, что мне не нравится, мы договорились и решила работать над отношениями вместе. Мне казалось, что тогда всё изменилось, он стал более внимателен, сексуальная жизнь стала ярче, но через пару месяцев всё стало затухать, я брала всё больше и больше на себя, крутилась как белка в колесе, он стал часто хамить, выпивать, не ночевать дома, я поняла, что у него кто то есть, но физически и морально не хватало сил в этом разбираться. Перед новым годом узнала, что у мужа любовница уже 100%. Юлия 11.01.1993 брюнетка. Всплыло на ружу всё его враньё. Я не стала скандалить, пыталась выяснить почему так произошло и что он планирует делать дальше. Он объяснил, что он меня любит, что ему дорога наша семья, но он хочет с ней быть, потому что она понимает его с полуслова и даёт ему те эмоции, что не даю ему я. По началу было прям тяжко и рыдала, и не спала, и не ела толком, потом попыталась взять себя в руки. Попросила его уйти, не уходит, говорит это его дом, его сюда тянет. Приходил, слезы лил, мол не понимает, что происходит, но отказаться от неё не может и не хочет. Потом он решил, что хочет Новый год с ребёнком отметить, приехал, речи золотые лил, мол с ней всё, хочу быть с вами, примите, простите, я для вас всё сделаю и т.д. Я приняла, но хватило всего на 3-4 дня, потом узнала от него же, что он к этой девушке ездил, мол просто вещи забрать. Я была в бешенстве, если честно) Сказала, что это неприемлемо и есть либо она, либо я, чтоб разрывал все связи с ней и общение. Он сказал, что ему нужно время. Я уехала к родителям до конца нг каникул, по возвращению казалось, будто всё встало на свои места, но я чувствовала подвох, он мне врал, что прекратил с ней общение, помимо этого он ещё и праздновал с ней ее ДР. Я уличила его во лжи, ему не понравилось, что я выясняла все это и следила за ним, но мне просто надоело лапшу с ушей снимать. Позже он сказал, что это его оттолкнуло от меня. Я, конечно, всё понимаю, но с какого он стал бедной жертвой) И тянется этот треугольник до сих пор. У нас было огромное количество разговоров по душам, но он как собака на сене. И тут, и там. Я понимаю, что он стоит перед выбором, боится ошибиться, но я так не могу. Я его люблю очень, когда мы рядом нас прям тянет друг другу, секса стало больше и ярче, чем за последние года)) но душа болит, тоскует, по ночам так накрывает, хоть в окно лезь. Ревную, конечно, жутко. И я вроде сначала пыталась на свою сторону привлечь, но как то отклика не чувствую. Может уже и не любит совсем? Я хочу, чтобы он был счастлив и сама хочу быть счастливой. И ситуацию попыталась принять и двигаться дальше. Предложила развод, но он ни в какую, вещи не забирает, дома ночует, а потом к ней. Сама пока решиться не могу, тяжело. Что делать, не знаю. Как этот клубок раскрутить? Разрешиться ли эта ситуация в ближайшее время или так и будет тянуться? Сможем ли мы возобновить наши отношения? Может на нём воздействие какое то есть? Стоит ли мне бороться за нас или уже нет никакого смысла?
 
Последнее редактирование модератором:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
До тех пор пока Вы сама мечетесь туда и сюда, он будет Вас использовать и дальше.
Полностью с Вами согласна, так оно и есть.

Обратитесь к хорошему психологу, он поможет и объяснит очевидное, то что Вы в Вашем раздрае не видите.
Самое интересное, что я всё вижу чётко и ясно, я просто не готова с этим смириться и отпустить. И прекрасно это понимаю, пытаюсь бороться, но нужно время, я в этом долгий человек. Как раз ищу специалиста.

Обратитесь к хорошему психологу, он поможет и объяснит очевидное, то что Вы в Вашем раздрае не видите.
Самое интересное, что я всё вижу чётко и ясно, я просто не готова с этим смириться и отпустить. И прекрасно это понимаю, пытаюсь бороться, но нужно время, я в этом долгий человек. Как раз ищу специалиста
АннаМарт, прочитала Вашу историю, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшее потерей для себя, постарайтесь добиться собственной финансовой независимости и стабильности, если её нет. Очень часто страх потери очень связан с тем, что женщина боится, что одна не "потянет".
Второе, если Вы выпиваете алкоголь, даже в маленьких дозах, даже если некрепкий, советую полностью от него отказаться, это уберёт истерику, придаст ясность и чёткость мысли, поможет лучше сохранять душевное спокойствие и равновесие, ну насколько это возможно в данной ситуации.
Третье, решили делайте, если не можете, то не озвучивание и не грозите, терпите до тех пор пока не сможете сделать и не пожалеть. До тех пор пока Вы сама мечетесь туда и сюда, он будет Вас использовать и дальше.
Обратитесь к хорошему психологу, он поможет и объяснит очевидное, то что Вы в Вашем раздрае не видите.
И самое главное, оставьте Вы этого муд-ка этой Юлии, пусть варятся и жрут свое дерьмо сами.
У Вас все будет хорошо. Нужно просто все сделать правильно и немножко потерпеть.
Спасибо огромное за поддержку❤ За эти полгода я как раз ударилась в работу, чтобы не утопать в депрессии и самокопании, что существенно улучшило мою финансовую стабильность и убрало боязнь будущего, я уверенна, что смогу обеспечить и себя, и своего ребёнка, даже без его помощи. Осталось найти душевный баланс, с этим сложнее)
 
За 0
Душевный баланс, появляется от уверенности в себе и от того, что делаешь себе на радость пользу. Его приобретение, Я валяется конечным результатом и показателем правильного пути
 
За 0
Душевный баланс, появляется от уверенности в себе и от того, что делаешь себе на радость пользу. Его приобретение, Я валяется конечным результатом и показателем правильного пути
Согласна, спасибо) Как бы я не "хорохорилась", эта ситуация сильно ударила по моей самооценке, которая и так была не сильно высокой. Я пытаюсь раскрыть своё женское начало, убеждаю себя и показываю себе свою исключительность, пытаюсь принять себя, а не акцентировать внимание на недостатках. Но это больше мыслительный процесс, меня это не наполняет, это как на сломанную руку налепить лейкопластырь, от этого большой раздрай во всём и эмоциях, и действиях. Внушаю себе, что всему своё время и я справлюсь.
 
За 0
До тех пор, пока человек смотрит на себя с закрытыми глазами, он по жизни идёт вслепую и не владеет ситуацией. Потому и больно бьётся об углы проблем и ухабы ошибок.
Вопрос как прозреть?)
 
За 0
Вопрос как прозреть?)
Боюсь, что никак, чаще всего это дар свыше, с магией несколько проще, можно научиться, а с видением, сложнее, это или есть или этого нет, есть ещё вариант, уйти в монахи, несколько лет практик и возможно, прозреете. Еще есть шанс попасть в некую жизненную очень сложную ситуацию, между жизнью и смертью, на этот счёт очень много фильмов, посмотрите обязательно.
 
За 0
Вопрос как прозреть?)
Найти способ увидеть свои настоящие возможости, таланты цели. Нужна всеьъемлющая диагностика всех сфер жизни. Как по отельности, так и в взаимосязях.
 
За 0
Вопрос как прозреть?)
Думаю работа с психологом однозначно, но еще можно начать анализировать свои мысли и поведение, тогда точно можно докопаться до истины. Почему так, а не иначе. Я одно время так был одержим своими эмоциями, что вообще перестал слышать окружающих. Они мне говорили одно, а по факту я слышал другое. Тогда то и начал задумываться, что эмоции беспощадно генерируют то, чего нет на самом деле.
 
За 0
@АннаМарт Прочитала вашу историю, искренне верю в то, что вы найдете в себе силы выйти из этого треугольника и более не сливать туда свою энергию, а направить на самореализацию. Очень непонятны для меня отношения, где девушка должна быть жертвой, а потом он вернется и что будто ничего не было и все счастливы? Да нет конечно же. Прекрасный секс потому что отношения как эмоциональный маятник, дают вам эту иллюзию. Только укрепляете свою зависимость в них. Очень мне знаком тип таких мужчин, и здесь очень хорошо помогает закрытая дверь перед носом, и все быстренько становится сразу на место спустя время, сразу выбор принимается. Прям закипаю от сообщений где пишут «примите, выслушайте, не гоните»… Моя бывшая свекровь все время говорила « надо сглаживать углы», досглаживалась, что 7 лет на помойку. Не надо переступать через себя ни в чем, вам нужен холодный ум, но этого можно достичь только отстранившись и со стороны все проанализировав. Успехов вам с верой в ваш внутренний стержень!
 
За 0
@АннаМарт Прочитала вашу историю, искренне верю в то, что вы найдете в себе силы выйти из этого треугольника и более не сливать туда свою энергию, а направить на самореализацию. Очень непонятны для меня отношения, где девушка должна быть жертвой, а потом он вернется и что будто ничего не было и все счастливы? Да нет конечно же. Прекрасный секс потому что отношения как эмоциональный маятник, дают вам эту иллюзию. Только укрепляете свою зависимость в них. Очень мне знаком тип таких мужчин, и здесь очень хорошо помогает закрытая дверь перед носом, и все быстренько становится сразу на место спустя время, сразу выбор принимается. Прям закипаю от сообщений где пишут «примите, выслушайте, не гоните»… Моя бывшая свекровь все время говорила « надо сглаживать углы», досглаживалась, что 7 лет на помойку. Не надо переступать через себя ни в чем, вам нужен холодный ум, но этого можно достичь только отстранившись и со стороны все проанализировав. Успехов вам с верой в ваш внутренний стержень!
Спасибо, очень благодарна за поддержку❤ Сейчас шаг за шагом двигаюсь к разрыву, начинаю трезво оценивать ситуацию и предпринимать действия хоть какие-то. Договорились с ним в следующем месяце оформить нотариально алименты и раздел имущества, выбрала дату, что мне удобна, предупредила, что если сольётся, буду через суд делать. Но есть момент, что принципиально хочу, чтобы на развод он подал. Не знаю почему, вроде бы как снять ответственность с себя может, хотя какая уже разница, всё равно это ничего не изменит. Возможно то, что ещё эмоциально треггирят эти моменты. Воли нет.
 
За 0
Но есть момент, что принципиально хочу, чтобы на развод он подал. Не знаю почему, вроде бы как снять ответственность с себя может,
Самообман. Вы можете прождать всю жизнь и после шестидесяти он наконец-то уйдёт от Вас. Решение старайтесь принять сами, какое бы оно не было. Прибегните к остудам, чисткам себя и т.д. Не ждите, что решение примут за Вас. Жизнь у Вас одна и она Ваша. :)
 
За 0
Самообман. Вы можете прождать всю жизнь и после шестидесяти он наконец-то уйдёт от Вас. Решение старайтесь принять сами, какое бы оно не было. Прибегните к остудам, чисткам себя и т.д. Не ждите, что решение примут за Вас. Жизнь у Вас одна и она Ваша. :)
Благодарю за совет) Сегодня поймала себя на мысли, пока ехала на работу, что в душе пусто, а в голове каша и надо бы сделать чистку или остуду. Два месяца назад делала разрыв энергетических связей, сразу стало легче, но хватило не надолго, не знаю почему буквально месяц. Он, видимо, почуяв неладное сразу прибежал, опять в болото своё утянул и убег лёгкой походкой. Подумала, что сделала, что то не так и не стала повторять. Думаю, стоит вернуться к этому вопросу, попробовать что то иное.
 
За 0
Он, видимо, почуяв неладное сразу прибежал, опять
Чем лучше Вам, тем хуже ему.
делала разрыв энергетических связей, сразу стало легче,
Можете это делать часто, если это Вам помогает. Почему нет? Универсальное лекарство Вам никто не даст. Будьте сильной! Если совсем невмоготу, то ищите помощь.
 
За 0
Два месяца назад делала разрыв энергетических связей, сразу стало легче, но хватило не надолго, не знаю почему буквально месяц. Он, видимо, почуяв неладное сразу прибежал, опять в болото своё утянул и убег лёгкой походкой.
На их место надо было что то поселить. А пустота чаше заполняется нежеланным ... что поближе. И уже "знает адрес"
 
За 0
На их место надо было что то поселить.
Благодарю, а чем, например, можете подсказать? Что в таких случаях дополнительно делают? Вот я, конечно, даже не подумала, что место ведь будет пусто, обрадовалась, что полегчало и успокоилась. 🤦‍♀️
 
За 0
Благодарю, а чем, например, можете подсказать? Что в таких случаях дополнительно делают? Вот я, конечно, даже не подумала, что место ведь будет пусто, обрадовалась, что полегчало и успокоилась. 🤦‍♀️
Ваша проблема, занимает часть Вашей жизни. Она не особо большая. Но она часто сильно болит и тем самым съедает ресурсы всего организма, практически не давая заниматься Вам более перспективными направлениями. Не давая Вам жить полноценной жизнью. И от этого быть счастливой, приобретая гармонию в душе.
 
За 0
а чем, например, можете подсказать? Что в таких случаях дополнительно делают?
Рекомендую вам ознакомиться со статьей о практике набора энергии Золотое Озеро, пробуйте и наполняйтесь новой свежей жизненной энергией. Делайте это не только после чисток, восполняйте себя по возможности, тем самым избавляйтесь от застойной энергии и негативной, наполняясь новой. Чтобы быстрее выйти из вашего состояния начните укреплять свою энергетику.
 
За 0
Благодарю, а чем, например, можете подсказать? Что в таких случаях дополнительно делают? Вот я, конечно, даже не подумала, что место ведь будет пусто, обрадовалась, что полегчало и успокоилась. 🤦‍♀️
Практики набора энергии, это хорошо. Но надо знать какой энергией себя наполнять. Ведь просто так энергии не бывает. Есть энергия чего-то . Например- энергия любви Или энергия творчества. Или энергия здоровья. Энергия, денег например. То есть, это энергии конкретно предназначения. И многое другое.
Если наполнить себя энерги любви, скажет к мужчине. То как минимум нужен мужчина.И этого мало. Он же с неба не свалится. Его как то притянуть надо. А то, чем женщина притягивает, тоже должно быть. В общем, все не просто.
Все энергии, так или или иначе, есть в человеке. И взаимосвязь между ними сложная. И с человеком тоже...его же энергии.
И если человек склонен к ошибкам, то просто так не изменится. Он должен знать, что ему менять и как. Что у него есть такое из тех энергий, которые имеют наибольшую силу, чтобы запустить другие энергии.

Просто так энергии не бывает. Любая энергия имеет свой источник, свою природу и свое влияние на нас. И важно не просто наполняться "какой-то" энергией, а осознанно выбирать, чем именно мы хотим питать себя, свой ум и свою жизнь.

Это очень важные моменты.

Энергия и ее источники: Действительно, энергия любви, творчества, здоровья, денег - это не просто абстрактные понятия. Они связаны с конкретными сферами жизни, с нашими действиями, мыслями и чувствами.
Взаимосвязь энергий: Энергии внутри нас подобны сложной экосистеме, где все взаимосвязано. И увеличение одной энергии может как способствовать росту других, так и подавлять их.
Роль осознанности: Важно понимать, какие энергии в нас преобладают, какие "спят", а какие нам хотелось бы развить. И здесь ключевую роль играет осознанность: понимание себя, своих истинных желаний и потребностей.
Личностные особенности: Каждый человек уникален, и то, что работает для одного, может быть неэффективно для другого. Важно учитывать свои сильные и слабые стороны, склонности и убеждения.

Возникает ряд вопросов:

Как определить, каких энергий нам не хватает?
Как осознанно выбирать источники энергии?
Как работать с внутренними блоками и ограничивающими убеждениями, которые мешают нам привлекать нужную энергию?
Как гармонизировать энергии внутри себя?
Как использовать силу одной энергии для развития других

Много разных инструментов для определения Ваших энергий. Я же предпочитаю астрологию которая по моему стойкому убеждению и опыту наиболее подходящий инструмент.

Натальная карта, как энергетический паспорт, показывает:

Сильные планеты и дома: Они могут указывать на те сферы жизни и виды энергии, которые для нас особенно значимы и где мы обладаем большим потенциалом. Например, сильный Марс может говорить об избытке энергии действия, а выраженный Нептун - о большом творческом потенциале.
Аспекты между планетами: Гармоничные аспекты могут указывать на легкость в проявлении определенных энергий, а напряженные - на внутренние конфликты или блоки, которые мешают нам раскрыть свой потенциал.
Положение планет в знаках: Оно показывает, каким образом мы склонны проявлять ту или иную энергию. Например, Венера в Овне будет проявляться иначе, чем Венера в Раке.
И так далее.

Я понимаю что этот пост можно бы развить в полновесную отдельную статью. С наиболее практичными и конструктивными возможностями.
 
За 0
Синильга, благодарю за такой развёрнутый ответ! Это очень интересная информация. Я думаю, что многим была бы полезна, может Вам действительно вынести это в отдельную статью? Я буду обеими руками за! Очень хочется разобраться в этом вопросе.
 
За 0
Назад
Верх