Не люблю

Я уже давно этой мазью не мажусь,и тоже могу поиграть,предложить морковку и в итоге оставить с носом.
 
Ненавижу стареющих подруг, вокруг которых еще вьются их бывшие ухажеры, а они все так же их отшивают, создавая вид перед подругами своей значимости и востребованности, такой цирк с конями. Вчера к одной такой заехала в гости, все плачется, как ей одной жить сложно, руки трясутся от пост пьянки, выглядит реально старой без косметики и ботекса, но ничего не изменилось, все так же она королева, везде ее фото пятилетней давности, которые ей не дают покоя понять, кто она на самом деле сейчас.
 
Ненавижу стареющих подруг, вокруг которых еще вьются их бывшие ухажеры, а они все так же их отшивают, создавая вид перед подругами своей значимости и востребованности, такой цирк с конями. Вчера к одной такой заехала в гости, все плачется, как ей одной жить сложно, руки трясутся от пост пьянки, выглядит реально старой без косметики и ботекса, но ничего не изменилось, все так же она королева, везде ее фото пятилетней давности, которые ей не дают покоя понять, кто она на самом деле сейчас.
Так не привычно слышать из уст девушки,констатацию факта...
Признал Вас!😊
 
Да просто накипело смотреть на этот самообман и делать вид, как буд-то оно таковым и является, так и хочется сказать - "подойди к зеркалу с фото пятилетней давности и сравни". Но вместо этого я улыбаюсь, подбадриваю ее и говорю "конечно ты и он...", а в душе ругаю себя, что не могу сказать правду. Потом ей будет 50, в неё влюбится 30-ти летний юноша, она будет его спонсировать и думать, что он ее любит не за деньги, а за ее красоту, а ее подруги все так же будет ей лить елей в уши и говорить, какая замечательная пара.
 
Да просто накипело смотреть на этот самообман и делать вид, как буд-то оно таковым и является, так и хочется сказать - "подойди к зеркалу с фото пятилетней давности и сравни". Но вместо этого я улыбаюсь, подбадриваю ее и говорю "конечно ты и он...", а в душе ругаю себя, что не могу сказать правду. Потом ей будет 50, в неё влюбится 30-ти летний юноша, она будет его спонсировать и думать, что он ее любит не за деньги, а за ее красоту, а ее подруги все так же будет ей лить елей в уши и говорить, какая замечательная пара.
30 летний юноша?
Берите круче,это отрок скорее...
И почему Вы не скажете ей как есть?Если это действительно близкий Вам человек?
 
Может как то лояльно сказать, подготовиться...
Жаль искренно,что у Вам такой крест тянуть приходится...
Люди не любят правду они рады обманываться и верить в самообман, без этих иллюзий ее жизнь превратится в беспросветную темницу с паутиной на стенах.
Есть подруга которая сильно растолстела и думаете она расстроена, с ней поговоришь, по ее словам все просто, она скоро избавится от лишнего веса, стоит лишь начать не кушать, забывая о том, что это возрастные изменения и худой она никогда не станет.
 
Люди не любят правду они рады обманываться и верить в самообман, без этих иллюзий ее жизнь превратится в беспросветную темницу с паутиной на стенах.
Есть подруга которая сильно растолстела и думаете она расстроена, с ней поговоришь, по ее словам все просто, она скоро избавится от лишнего веса, стоит лишь начать не кушать, забывая о том, что это возрастные изменения и худой она никогда не станет.
Да уж,у Вас клуб благородных девиц.
 
Ненавижу когда люди обесценивают чужие эмоции, достижения или вещи.
Ну, вещи то такое, дело вкуса.
А вот достижения - штука относительная. Некоторые любят раздувать щёки на ровном месте, выдавая за достижения то, что другие просто каждый день деают.

Про эмоции соглашусь. Этот не от большого ума. Чужие чувства понять не просто. И надо 10 раз подумать, чем что-то сказать по этому поводу
 
@Девушка, вот вы меня на мысль навели.

Всегда спокойно относилась к недостаткам внешности. Мне самой есть над чем поплакать, если сильно захочется.
Но вот отдельно о лишнем весе. Я стала раздражаться в общественном транспорте. Ладно пожилой возраст, что тоже относительно... Но молодёжь же. Почему-то количество необъятных людей возрасло в разы. У нас. И вот так заходишь в транспортное средство, а там такое улыбающееся говорит "Присаживайтесь!". А там 30 см от второго сидения осталось. И ты понимаешь, что лучше постоять.
Но раздражает меня совсем не это.
Была у меня подруга, чудесный человек, правда, я таких особенных помню. Вот она очень сильно поправилась после двух детей. Прям очень. Это были гормоны, однозначно. И, вероятно что наследственное. Малой её тоже в три года весил как девушка подросток, но и ел не в себя.
Так вот она нашла себе отдушину в движении "прийми своё тело таким, какое оно есть". Постила шикарных моделей XXXL. Муж ей изменял, не думаю, что прям из-за веса, он по сути то ещё было резиновое изделие. Но художник, творческая личность и всё такое.
Но вот этот пунктик "Прийми своё тело"... Что принять? Метр в диаметре? Проблемы с позвоночником (как минимум)? Невозможность купить одежду и обувь какая нравится?
Народ, вот правда, не в обиду кто читает - подумайте, это не так сложно. На ваши отложения можно прокормить целые сутки небольшую африканскую республику. И я не о деньгах.
Вы просто кайфанёте, когда попробуете другой формат. Ну я не знаю... Стимулируйте себя чем-то. Например , мыслью, что когда-нибудь вы застрянете в вертушке метрополитена и МЧС вовремя не успеет...
Не покупайтест на голос своей лени - делайте хоть что-нибудь.

Сделаю мы.сы. что я не сторонник чтоб прям все одинаково стройные. Каждому своё. И идёт, и нравится.
Я о переборе.
Не нужно себя принимать, когда вес за 100. Нужно что-то делать
 
Не нужно себя принимать, когда вес за 100. Нужно что-то делать
Если нет отклонений по здоровью, это и впрямь или распущенность или бездумное отношение к тому, что и как ты ешь
Но малейший рост сахара, я даже ещё не о болезни, уже провоцирует очень у многих набор веса
Ну и установка при похудении. Где то слышал, что идя к цели через я должен похудеть ты снова по достижении результата, наберёшь вес
Ну и @Forgotten тут где то вещал за режим питания и прочая. Оно правда. Конституцию не изменить, но не только окружающим будет приятнее, но и самому полезнее.
 
@Девушка, вот вы меня на мысль навели.

Всегда спокойно относилась к недостаткам внешности. Мне самой есть над чем поплакать, если сильно захочется.
Но вот отдельно о лишнем весе. Я стала раздражаться в общественном транспорте. Ладно пожилой возраст, что тоже относительно... Но молодёжь же. Почему-то количество необъятных людей возрасло в разы. У нас. И вот так заходишь в транспортное средство, а там такое улыбающееся говорит "Присаживайтесь!". А там 30 см от второго сидения осталось. И ты понимаешь, что лучше постоять.
Но раздражает меня совсем не это.
Была у меня подруга, чудесный человек, правда, я таких особенных помню. Вот она очень сильно поправилась после двух детей. Прям очень. Это были гормоны, однозначно. И, вероятно что наследственное. Малой её тоже в три года весил как девушка подросток, но и ел не в себя.
Так вот она нашла себе отдушину в движении "прийми своё тело таким, какое оно есть". Постила шикарных моделей XXXL. Муж ей изменял, не думаю, что прям из-за веса, он по сути то ещё было резиновое изделие. Но художник, творческая личность и всё такое.
Но вот этот пунктик "Прийми своё тело"... Что принять? Метр в диаметре? Проблемы с позвоночником (как минимум)? Невозможность купить одежду и обувь какая нравится?
Народ, вот правда, не в обиду кто читает - подумайте, это не так сложно. На ваши отложения можно прокормить целые сутки небольшую африканскую республику. И я не о деньгах.
Вы просто кайфанёте, когда попробуете другой формат. Ну я не знаю... Стимулируйте себя чем-то. Например , мыслью, что когда-нибудь вы застрянете в вертушке метрополитена и МЧС вовремя не успеет...
Не покупайтест на голос своей лени - делайте хоть что-нибудь.

Сделаю мы.сы. что я не сторонник чтоб прям все одинаково стройные. Каждому своё. И идёт, и нравится.
Я о переборе.
Не нужно себя принимать, когда вес за 100. Нужно что-то делать
Я тоже в большинстве,принимаю людей такими,какие есть.
Вроде не парюсь особо по поводу себя,но тем не менее...стараюсь вести активный образ жизни и порой он настолько активен,что не успеваешь даже поесть нормально,а на ходу перекусываешь чем не попадя.
По поводу разных движений,принимай себя как есть!Это люди оправдывают свою лень как мне кажется.Принимать можно,но какое время...другой вопрос.И где проходит граница между приемлемо и перебор?
Вопрос очень деликатный и ответ наверно у каждого свой.
 
Я тоже в большинстве,принимаю людей такими,какие есть.

По поводу разных движений,принимай себя как есть!Это люди оправдывают свою лень как мне кажется.Принимать можно,но какое время...другой вопрос.И где проходит граница между приемлемо и перебор?
Вопрос очень деликатный и ответ наверно у каждого свой.
Не удержалась все же..
Была у меня приятельница, стройная моделька, 3 детей родила, как-то зашла к ней в 10 вечера, приглашает поужинать - бадья борща жирного, наваристого с куском мяса, ломоть сала с хлебом и луком. Заходит ее муж на кухню, увидел меня удивленную, рассмеялся - «да,да...не в коня корм». Зато, пока 2 часа ехали в машине в другой город, ей 5 раз нужно было остановиться «в кустики сходить». Такой метаболизм у человека.
Другая приятельница - не рожала, ест, как кошечка, но, блин 3 месяца сгоняет несчастные пару кг, потом за неделю 5 набирает. Вот такой организм у нее...экономичный..
Третья - родила, в декрете разнесло. Муж ушел, с растройства похудела. Была пампушка-хохотушка, превратилась -лицо все в морщинах, кожа местами обвисла, местами растяжки, как шрамы, вместо груди уши спаниеля висят. Красота.
И вот недавно, в автобусе, сидит напротив меня очень полная женщина. Но, у нее аккуратная причесочка, легкий макияж, маникюр аккуратный классика, и самое важное взгляд, спокойный, одухотворенный. Вышла на остановке - спинка ровная, плечи раскрыты, подбородок приподнят, походка медленно- томная, тити себе покачиваются, попа себе туда-сюда, юбочка в унисон.....бригантина на волнах, ей только диадемы не хватает.....взгляд не оторвать...
И еще. Как говорил один мой знакомый еб...рь пахарь-рецедивист (царствие небесное, любил всех женщин мира) : «девочка, запомни, тощая корова, еще не газель.» И «иногда, лучше утонуть в жирах, чем разбиться об кости», «кушай, пока кушается, наслаждайся жизнью, в старости на кашах насидишься».
В заключение, кого волнует чья-то толстота, пересмотрите фильм «я худею», возможно переосмыслите что-то.
 
пересмотрите фильм «я худею», возможно переосмыслите что-то.
смотрел с месяц назад. ничего в восприятии не изменилось.
видимо, все же есть внутреннее спокойствие или безразличие к тому, что есть избыточный вес. что попытки согнать его не приводят к результату внешнему, хоть и делают организм здоровее.
все имхо.
 
@Mon Ami, Абсолютно соглашусь.
Только слово "очень полная" смутило.
Я говорила о той фактуре, когда смотришь и понимаешь ,что у человека не может не быть проблем со здоровьем
И про худеть согласна. Это надо с умом делать. Если делать. А если за 40, то просто "не есть" или диеты - вот к этому и приведут ,к той унылой корове. До 40 оно само по себе на место становится, после - фигушки.
Я всего раз худела , и то когда поняла, что не сильно хорошо весить на 10 кг больше чем твоё мужчина ,с учётом что он на 20 см выше)
Остальное меня никогда не парило). Да сильно худая я себе и не нравлюсь совершенно.
Я когда пошла в зал ,мужчина мой так серьёзно посадил меня напротив и сказал "только пообещай, что ты не будешь как на той фотографии"
"Та фотография" - на ней во мне где-то 53 кг))) Как бы не так и мало. И без диет, то от несчастной любви было. Но и правда, меня тогда все знакомые заботливо спрашивали " у тебя какое-то горе? ты так плохо выглядишь....".
 
Проблемы со здоровьем это совсем другая история, тут только посочувствовать....
Очень полная, это про женщину из автобуса? Да, очень полная, но при этом грациозная.
Вот еще знакомого вспомнила - полный, с виду, как пупс, но при этом шустрый...шило в попе и хохотун еще
 
Последнее редактирование:
Но и правда, меня тогда все знакомые заботливо спрашивали " у тебя какое-то горе? ты так плохо выглядишь....".
отношения с ними сохранились?
теперь говорят, что внешний вид великолепен?
 
Назад
Верх