В 20 лет наслаждаются жизнью и флиртуют, а не пишут подобные "полотна".
Помню себя в 20, вообще никаких страданий, бросил парень, ну и фиг с ним, за окном еще 100 таких же ходят. А вот сейчас я бы призадумалась (
 
Помню себя в 20, вообще никаких страданий, бросил парень, ну и фиг с ним, за окном еще 100 таких же ходят. А вот сейчас я бы призадумалась (
Это в Вас мудрость говорит.Вы уже точно понимаете что хотите и что нужно.И если это появляется,умеете ценить.
 
Это в Вас мудрость говорит.Вы уже точно понимаете что хотите и что нужно.И если это появляется,умеете ценить.
Да, мне уже стабильности подавай. Никаких нервов и никаких погонь за красавчиками. Ну их, от них только седые волосы появляются 😂
 
Да, мне уже стабильности подавай. Никаких нервов и никаких погонь за красавчиками. Ну их, от них только седые волосы появляются 😂
Вы страшный человек!🤣Предположу что попади к Вам в плен,не вырвешься!🤣
А стабильность это возрастное🤣.В 20 плюнул бы в лицо любому,кто сказал бы что захочу переехать из города в частный дом.А после 30,причем резко...нашел кучу плюсов в пригороде и зачем мне этот город нужен был🤣
 
Вы страшный человек!🤣Предположу что попади к Вам в плен,не вырвешься!🤣
А стабильность это возрастное🤣.В 20 плюнул бы в лицо любому,кто сказал бы что захочу переехать из города в частный дом.А после 30,причем резко...нашел кучу плюсов в пригороде и зачем мне этот город нужен был🤣
О, моя мечта, дача не далеко от Москвы. Чтобы можно было приезжать и отдыхать от суеты :love:
 
О, моя мечта, дача не далеко от Москвы. Чтобы можно было приезжать и отдыхать от суеты :love:
Сначало,это мечта.Дача.Потом начинаешь там воплощать свои фантазии и приходишь к тому,что размеряная и спокойная жизнь тебе по вкусу.Свежий воздух,мангал,речка,озеро,лес.Пол часа до города,уже не кажется расстоянием.Работу или график начинаешь строить так,чтоб всё реже оттуда выдвигаться🤣
 
Сначало,это мечта.Дача.Потом начинаешь там воплощать свои фантазии и приходишь к тому,что размеряная и спокойная жизнь тебе по вкусу.Свежий воздух,мангал,речка,озеро,лес.Пол часа до города,уже не кажется расстоянием.Работу или график начинаешь строить так,чтоб всё реже оттуда выдвигаться🤣
В ковидные времена, можно было вообще в огороде сидеть и никуда не выезжать, помню, как все на удаленке сидели, красотища то какая была. А сейчас опять в офисах все, никакой романтики :cry:
 
В ковидные времена, можно было вообще в огороде сидеть и никуда не выезжать, помню, как все на удаленке сидели, красотища то какая была. А сейчас опять в офисах все, никакой романтики :cry:
Ну это каждый сам себе выбирает,где ему сидеть,работать,жить.
Разобрать как правильно расставить приоритеты.Найти нишу,которая кормит и приносит удовольствие.Да,не просто.Не сразу.Но все в наших руках.
Вот Вы как опытный рыбак,умеете закинуть наживку-не нужен красавчик,хочу стабильности и умиротворения...Уверен что максимум с 3 го раза,Вы запомните какой ключ на 17/19 и сможете подать саморез по дереву 35-й🤣 и любой мужчина будет Ваш!😉
 
Помню себя в 20, вообще никаких страданий, бросил парень, ну и фиг с ним, за окном еще 100 таких же ходят. А вот сейчас я бы призадумалась (
Мне кажется, что иногда бывает полезно "застыть" в этом возрасте 20-ть, чтобы меньше "париться" и продолжать смотреть на окружающий мир "широко открытыми глазами")) Конечно, с возрастом мы умнеем (но это не точно), набираемся опыта (не всегда положительного), но при этом черствеем и учимся "обрубать" чувства, зачастую, теряя веру в лучшее, доверие к людям и умение радоваться разным мелочам...
 
черствеем и учимся "обрубать" чувства, зачастую, теряя веру в лучшее, доверие к людям и умение радоваться разным мелочам...
вера в лучшее всегда подкреплена незнанием, а когда есть знание - ты уже думаешь стоит оно того или нет.

У меня были одни отношения, где была вера и весь чудо опыт игнорировался (в подобных ситуациях). Конечно у меня ожидания не оправдались и теперь я на такую тропинку не встану, потому что есть знание как получится.
 
Мне кажется, что иногда бывает полезно "застыть" в этом возрасте 20-ть, чтобы меньше "париться" и продолжать смотреть на окружающий мир "широко открытыми глазами")) Конечно, с возрастом мы умнеем (но это не точно), набираемся опыта (не всегда положительного), но при этом черствеем и учимся "обрубать" чувства, зачастую, теряя веру в лучшее, доверие к людям и умение радоваться разным мелочам...
И соглашусь, и нет.
Есть люди, которые всегда "как первый раз".
Понятно, что "опытные" смотрят на них как на дураков. Но я на стороне таких вот вечных детей 🙂
Про себя могу сказать... Да мне и говорить особо не о чём. Но данные моменты могу отнести не только к любовной лирике, а и к более-менее дружеским отношениям.
Перестала терять время. Если раньше всё старалась понять, принять, устаканиться со временем... Понимая, что все мы не без изъяна. То сейчас ускорилась. Долго не стараюсь. Долго не всматриваюсь в человека. Один-второй-третий раз, всё, закрыли тему.
Но я и стартую с чистого листа. Это не принцип, это я сама в себе как-то увидела, и удивилась))) Нет у меня в начале ни предубеждений, ни недоверия. Открываюсь полностью. Только руку потяни.
И, честно скажу))) редко кто протягивает. Всё настрёманые, со своим "опытом", у который по сути и не опыт совсем, а комплексы и тараканы.
Потом всё добавляется, и +, и -. И по факту понимаешь - нужно тебе беречь этот контакт или нет.
Но люди пролетают гораздо быстрее, чем в молодости, это точно.

А верить надо. Если в каждого будете впихивать свой опыт и видение, то точно вспышку пропустите, 💯.
Боль можно пережить, а упущенный шанс не вернёшь.
 
Конечно, с возрастом мы умнеем (но это не точно)
Нефига не умнеем, скепсис это не ум, чаще всего перестаем строить иллюзии и верить мечтам, не верим в любовь и т.д., везде ищем обман, подлог, усиливается подозрительность, прошлые ошибки начинают занимать лидирующее место. Поэтому согласен, возраст, это не ум, это лишь возраст. И особенно мне неприятно, когда люди апеллируют возрастом, это крайняя точка глупости, все аргументы в таком случае не имеют никакого значения.
Есть люди, которые всегда "как первый раз".
Это про меня. Мой опыт, это только вождение автомобиля, приготовление еды, какие-то вещи связанные с мастерством, рукоделием. Это да, настоящий опыт. Все остальное, что касается личностных отношений, у меня его нет и быть не может, потому что люди все разные и если с одной девушкой все это "прокатывает", то с другой может быть совсем противоположная ситуация. Поэтому самое лучшее, уметь оставаться таким, какой ты есть на самом деле и никакой опыт в отношения или знакомства не тащить, это всегда провальный план.

У меня есть знакомая, 40 лет, отношений никогда не было, мужчин за ней бегало дофига, да и сейчас тоже самое, строить отношения она не умеет и не умела, но умеет их разрушать. Знакомится, потом совершает одни и те же ошибки, даже если старается их не повторять, итог один и тот же, вот вам и опыт. То ей не понравилось как он посмотрел, то он не оценил ее наряд, не оценил ее красоту, платье, красоту маникюра или волос, одно и тоже. Потом плачет и говорит останется навсегда одинокой и никому не нужной, потому что все усложняет и генерирует проблемы, секса у ней не было уже года 3 или даже больше. Говорил ей, найди себе просто парня, хотя бы для сексуальных отношений, но и это она не может себе позволить, начинаются причитания про секс только по любви, а что подумают, а я не женщина общедоступная, я себя не на помойке нашла - сидишь и думаешь, ты же обычная сумасшедшая.
 
Нефига не умнеем, скепсис это не ум, чаще всего перестаем строить иллюзии и верить мечтам, не верим в любовь и т.д., везде ищем обман, подлог, усиливается подозрительность, прошлые ошибки начинают занимать лидирующее место. Поэтому согласен, возраст, это не ум, это лишь возраст.
Возраст и испорченность. А не опытность.
Поэтому многие и тянуться к молодым.
Потому что толку в опытности ноль, если за и ней ты не видишь ни искренности, ни открытой души.
Живи себе тогда такой опытный и не кидай какахи своего опыта в чужие сердца.))) Даже если 9 из 10ти прилетит по теме. А десятая и будет твоё собственное, личное, что назад вернётся.
Вообще, самое правильное - просто быть собой. Только, увы, и в этом люди врут иногда, себе прежде всего. "Я такой/такая как есть" не всегда правда. Тут лучше вспомнить себя двадцатилетнего и сравнить. Вот тогда ты больше был собой. Просто мало кто себе признается в этом.
Я вот в 20 дура-дурой была :ROFLMAO:
 
Я вот в 20 дура-дурой была :ROFLMAO:
Так все такими были и это лучшее, что с нами было в жизни. Да да, лучшее. Первый поцелуй, первая близость, волна эмоций, слезы, не черствость.
Я како-то смотрел фильм, про робота, который пережил всех своих владельцев и там был вопрос женщине, хотела бы она жить вечно. Она ответила, нет, не хотела бы, потому что прежний опыт, который копится с годами, в какой-то момент мешает жить, когда его критически много. Если бы стерли полностью память и все заново - тогда да, наш разум не выдержит более 100 лет жизни, не физически, а эмоционально.
 
Сегодня услышала истину, которую мы забываем "Если у человека нет отношений и не было, либо какие то постоянно проблемы, это проблема в нем, а не в других", как правило, такой человек отношения любые не может построить (дружеские, рабочие и тд)
 
@Кристина72, позвольте немного подискутировать/поразмышлять на эту тему. С одной стороны, всё вроде бы верно и логично, ведь, действительно, если у человека ни с кем не складываются отношения, то проблема, очевидно, скорее всего в нём самом. С другой стороны, у любого правила могут быть исключения и безапелляционность отдельных высказываний бывает чрезмерно категорична. К тому же само по себе отсутствие отношений у человека вовсе НЕ говорит об его "ущербности". Многие вполне осознанно выбирают путь одиночки и, на самом деле, это обычно путь сильного человека, волевой неординарной личности, если это по настоящему искреннее решение, а не самообман (и обман окружающих).
Поэтому лично меня не столь "пугают" одиночки, сколь люди, которые "всегда в отношениях" и которые с лёгкостью прыгают из одних отношений в другие... Пусть они хоть на миллион процентов позитивны, классные и со всеми находят общий язык...
 
@Forgotten, там, видимо речь шла о людях, которые ищут отношения, но не могут найти, ища корень проблемы в окружении, а не внутри себя. Люди, в основном, не хотят или не могут оценивать себя критически, легче кого-то обвинить, а не себя.
А мы все знаем, что внешнее это отражение внутреннего.
Осознанные одиночки, это несколько другое. Не исключение из правил, просто совсем другой мир внутри, другие ценности.
И считать одиночек неполноценными, дефектными..... ну, не умно...
Они могут быть вполне гармоничными в своем "одиночестве". Да и не одиночество это вовсе, это самость.
Одиноким можно быть и в паре, и в семье, среди кучи людей.
 
@Кристина72, позвольте немного подискутировать/поразмышлять на эту тему. С одной стороны, всё вроде бы верно и логично, ведь, действительно, если у человека ни с кем не складываются отношения, то проблема, очевидно, скорее всего в нём самом. С другой стороны, у любого правила могут быть исключения и безапелляционность отдельных высказываний бывает чрезмерно категорична. К тому же само по себе отсутствие отношений у человека вовсе НЕ говорит об его "ущербности". Многие вполне осознанно выбирают путь одиночки и, на самом деле, это обычно путь сильного человека, волевой неординарной личности, если это по настоящему искреннее решение, а не самообман (и обман окружающих).
Поэтому лично меня не столь "пугают" одиночки, сколь люди, которые "всегда в отношениях" и которые с лёгкостью прыгают из одних отношений в другие... Пусть они хоть на миллион процентов позитивны, классные и со всеми находят общий язык...
Если более точно то написано было так:
Если у человека нет отношений и не было, либо какие то постоянно проблемы
Если никогда не было, то конечно проблемы в человеке. Другое дело когда они были, но после расставания он не может найти свою половинку. Мир за последние годы кардинально изменился, у женщин сменились интересы, это раньше все искали любовь, заботу, понимание. Сейчас основной посыл деньги, карьера, "мужчина для поддержки", раньше такого термина даже не было. Раньше как было, ты меня любишь, я тебя люблю, надо жить, строить семью, рожать детей. Теперь всё иначе, главный мотив финансы, хочешь жить с девушкой, начинай вкладываться, а она посмотрит, может быть и полюбит даже, если хорошо вкладываться будешь. Я не обобщаю, но например у меня не было никогда такого опыта, а сейчас это повальное явление. И предлагают сразу, не играют и не скрывают своей натуры. Это раньше было стыдно, сейчас нормально. Сколько всяких коучей учат "обезжиривать" мужчин, но возможно учат делать это мягко, аккуратно, но в нынешних реалиях это долгий процесс и скучный, намного проще сразу расставить все условия, зачем ждать.
 
Если более точно то написано было так:

Если никогда не было, то конечно проблемы в человеке. Другое дело когда они были, но после расставания он не может найти свою половинку. Мир за последние годы кардинально изменился, у женщин сменились интересы, это раньше все искали любовь, заботу, понимание. Сейчас основной посыл деньги, карьера, "мужчина для поддержки", раньше такого термина даже не было. Раньше как было, ты меня любишь, я тебя люблю, надо жить, строить семью, рожать детей. Теперь всё иначе, главный мотив финансы, хочешь жить с девушкой, начинай вкладываться, а она посмотрит, может быть и полюбит даже, если хорошо вкладываться будешь. Я не обобщаю, но например у меня не было никогда такого опыта, а сейчас это повальное явление. И предлагают сразу, не играют и не скрывают своей натуры. Это раньше было стыдно, сейчас нормально. Сколько всяких коучей учат "обезжиривать" мужчин, но возможно учат делать это мягко, аккуратно, но в нынешних реалиях это долгий процесс и скучный, намного проще сразу расставить все условия, зачем ждать.
"Зачем вам деньги, Шура?" :x3:
Зачем им деньги кавалера? Он не муж, не факт, что станет
@Кристина72, позвольте немного подискутировать/поразмышлять на эту тему. С одной стороны, всё вроде бы верно и логично, ведь, действительно, если у человека ни с кем не складываются отношения, то проблема, очевидно, скорее всего в нём самом. С другой стороны, у любого правила могут быть исключения и безапелляционность отдельных высказываний бывает чрезмерно категорична. К тому же само по себе отсутствие отношений у человека вовсе НЕ говорит об его "ущербности". Многие вполне осознанно выбирают путь одиночки и, на самом деле, это обычно путь сильного человека, волевой неординарной личности, если это по настоящему искреннее решение, а не самообман (и обман окружающих).
Поэтому лично меня не столь "пугают" одиночки, сколь люди, которые "всегда в отношениях" и которые с лёгкостью прыгают из одних отношений в другие... Пусть они хоть на миллион процентов позитивны, классные и со всеми находят общий язык...
Прям к слову, из интервью Бродского:

— И сегодня вы остаетесь человеком более или менее одиноким?

— Не более-менее, а абсолютно.

— Наверное, это тягостное чувство?

— Нет, я бы не сказал. На определенном этапе это, конечно, чувство некомфортабельное, до тех пор пока вы не осознаете, в чем дело… Человек — существо автономное, и на протяжении всей жизни ваша автономность все более увеличивается. Это можно уподобить космическому аппарату: поначалу на него в известной степени действует сила притяжения — к дому, к базе, к вашему, естественно, Байконуру, но, по мере того как человек удаляется в пространство, он начинает подчиняться другим внешним законам гравитации.
 
Если более точно то написано было так:

Если никогда не было, то конечно проблемы в человеке. Другое дело когда они были, но после расставания он не может найти свою половинку. Мир за последние годы кардинально изменился, у женщин сменились интересы, это раньше все искали любовь, заботу, понимание. Сейчас основной посыл деньги, карьера, "мужчина для поддержки", раньше такого термина даже не было. Раньше как было, ты меня любишь, я тебя люблю, надо жить, строить семью, рожать детей. Теперь всё иначе, главный мотив финансы, хочешь жить с девушкой, начинай вкладываться, а она посмотрит, может быть и полюбит даже, если хорошо вкладываться будешь. Я не обобщаю, но например у меня не было никогда такого опыта, а сейчас это повальное явление. И предлагают сразу, не играют и не скрывают своей натуры. Это раньше было стыдно, сейчас нормально. Сколько всяких коучей учат "обезжиривать" мужчин, но возможно учат делать это мягко, аккуратно, но в нынешних реалиях это долгий процесс и скучный, намного проще сразу расставить все условия, зачем ждать.
И соглашусь про «обезжиривание» и нет. Работаю я в стриминге, это очень своеобразная сфера и конечно самое забавное это мужчины которые ищут отношений в виртуале. И очень забавно, когда мужчина клянется в любви, пишет тебе, а-ля всю душу и сердце и болячки, а вот донаты он несет другой девушке 😂 так что да, я стала приверженкой того, что мужчина ценит девушку и отношения исходя из того, как он туда вложился.
Другой пример уже про реал, случился у моих клиенток на расклады опыт с женатыми мужчинами. Так вот мужчины им как любовницам несут деньги, там даже не столько отношения с содержанием, сколько для здоровья девочкам надо было, так вот у этих мужчин жены или в других странах на заработках или вот у последнего сидит дома и он ей вообще не дает финансы (он даже запретил ей телефон иметь). Так что да, реальность диктует… мужчина ценит и боится потерять ту в которую вложился, ну или если нет, то у девушки хотя бы пара новых колечек на черный день.
 
Назад
Верх