@Сонечка, там автор рассказа написал, что девушка была слегка полновата, а не "полная женщина".
Это как бы не совсем одно и то же. 🙂
Но, почему-то все так на полноте зациклились?🤣
Да и основной посыл рассказа - девушки разные, даже полная противоположность друг другу. Одна красивая, но холодная и эгоистичная. Другая внешне проигрывает, но более интересная и живая.
Может злой рок, а может ВС проучили.
У меня так знакомая говорила - за Васю никогда в жизни замуж не выйду. Вышла за Васю. 🤣
 
@Сонечка, там автор рассказа написал, что девушка была слегка полновата, а не "полная женщина".
Это как бы не совсем одно и то же. 🙂
Но, почему-то все так на полноте зациклились?🤣
Да верно, сама не знаю почему-то мозг сразу картинку нарисовал помпушку в безвкусных одеяниях со вторым подбородком 🤣
Вот ведь правда у всех восприятие какое странное
 
А мне история очень понравилась, пусть даже если она вымысел. У меня знакомый есть, он всегда ненавидел полненьких, говорил, что испытывает отвращение к ним, всегда оскорблял и пытался унизить. А потом сам же и женился на полной девушке и любит ее безумно и никому не позволяет шутить о полноте женщин. Вот он злой рок, или пробуждение... :unsure:
Ой да все так говорят, сколько у меня таких любителей моделей. А сейчас ну толстенькая и толстенькая, любят своих жен, хоть и изменяют почти все. Кстати мое личное наблюдение, полные люди всегда очень добрые, либо мне только такие попадались.
 
Ой да все так говорят, сколько у меня таких любителей моделей. А сейчас ну толстенькая и толстенькая, любят своих жен, хоть и изменяют почти все. Кстати мое личное наблюдение, полные люди всегда очень добрые, либо мне только такие попадались.
Это скорее всего из-за гормона счастья, да и психологически они более устойчивы, едят все подряд, не задумываясь ни о чем, завидую им, но ничего не могу с собой поделать, приходится постоянно контролировать калории, есть что терять :)
 
Я вот читаю тему, и все чаще вспоминаю стих своего коллеги по перу.

И голос твой мне серебром звучал​

Марк Некрасовскимй

И голос твой мне серебром звучал.
Его услышал и душа запела.
Корабль любви свой отыскал причал,
Но лампочка в подъезде не горела.

И я тебя возвёл на пьедестал.
Какое восхитительное тело.
Я на тебе жениться обещал,
Но лампочка в подъезде не горела.

И вот теперь печален мой удел.
Капкан ты мне поставила умело.
Я в темноте тебя не разглядел.
Ведь лампочка в подъезде не горела…

Как быстро время вместе пролетело.
Прекрасная семья, прекрасный быт.
Да, лампочка в подъезде не горела.
И пусть она и дальше не горит.
 
Я вот читаю тему, и все чаще вспоминаю стих своего коллеги по перу.

И голос твой мне серебром звучал​

Марк Некрасовскимй

И голос твой мне серебром звучал.
Его услышал и душа запела.
Корабль любви свой отыскал причал,
Но лампочка в подъезде не горела.

И я тебя возвёл на пьедестал.
Какое восхитительное тело.
Я на тебе жениться обещал,
Но лампочка в подъезде не горела.

И вот теперь печален мой удел.
Капкан ты мне поставила умело.
Я в темноте тебя не разглядел.
Ведь лампочка в подъезде не горела…

Как быстро время вместе пролетело.
Прекрасная семья, прекрасный быт.
Да, лампочка в подъезде не горела.
И пусть она и дальше не горит.
Прикольно, стих про "лоха" который из-за проблем подсветки в подъезде (ну или пьяного электрика, который "забил на работу") женился вслепую на каком то "крокодиле" (ибо только в подъезде мог разглядывать свою возлюбленную и никак иначе) )))
Но или повезло ему, или просто дальше этот "ботаник" смирился со своей участью и ему в принципе стало пофиг на все и теперь даже нравится ситуация...

(чистый юмор из "СОВКА", там ведь разводиться было "грехом несусветным") ))).
 
Последнее редактирование:
@Кристина72, изначально хотел ответить с точки зрения психологии, но скажу простым языком: видел много таких союзов, а некоторые и до сих пор лицезрею - они ВСЕ несчастливые. Женщина выбирает деньги и в итоге несчастлива в отношениях с мужчиной, которого не любит, а с течением времени обычно и презирает, перекладывая на него всю вину за свои "страдания". У мужчины два основных варианта. Первый: он изначально был наивен и глуп, верил в "чувства" партнёрши, а потом прозрел. Особенно больно, если у него есть чувства к ней. Второй: он изначально всё понимал и просто купил партнёршу, как вещь. Со временем он её меняет на новую. Но и здесь могут быть нюансы (самый простой пример - появление детей), которые повлекут за собой целую цепочку разного рода неприятных событий.
Поэтому повторюсь, по итогу все несчастливы. Отсутствие уважения, взаимопонимания, поддержки, доверия - простейших базовых основ, на которых строится крепкий союз. Про чувства и так понятно. Про измены тоже.

На одной лишь любви и страсти крепкий союз, естественно, тоже не построить. Тем более, что поголовное большинство людей по настоящему любить не способны.
 
Женщина выбирает деньги и в итоге несчастлива в отношениях с мужчиной, которого не любит, а с течением времени обычно и презирает, перекладывая на него всю вину за свои "страдания".

Моя мама после двух неудачных браков выбрала мужчину с деньгами, потом появилась я, они до сих пор вместе, мать говорит, это самый правильный выбор в ее жизни, ей сейчас 65, отцу 85, живут вместе, душа в душу, никогда не ссорились, отец никогда не пил, занимался бизнесом. Женился потому что мама была очень красивой, но бедной, он её вытащил из общаги, одел, обул, дал работу, образование и какого она вдруг стала несчастной? Отчего ей быть такой?
Если бы у меня был выбор мужчин, без колебаний выберу самого богатого, с ними по крайней мере интересно и не так страшно, самые опасные это как раз бедные, им нечего терять, они тебя продадут за копейку.
 
Последнее редактирование:
Отсутствие уважения, взаимопонимания, поддержки, доверия - простейших базовых основ, на которых строится крепкий союз. Про чувства и так понятно. Про измены тоже.
Но согласитесь, их всё устраивает. Если бы капец как не устраивало, разошлись бы. А тут просто счастье такое-пострадать. Для вас счастье этот уважение, любовь, доверие, поддержка, а у них вот так вот.
 
@Любовь85, во-первых, даже у любого правила бывают исключения. Во-вторых, уже сотню раз писалось на форуме, что приводить в пример мам, бабушек и дедушек из прошлого века НЕ имеет никакого смысла. Психология взаимоотношений поменялась кардинально с тех пор. А если Ваша мама ещё и полюбила Вашего отца, то, как пример, вообще НЕ подходит, потому что речь идёт про товарно-денежные отношения, а не про замужество с любимым и обеспеченным.

@Ника, так и расходятся или живут вместе с совместным ребенком и в душе ненавидят друг друга, имея связи на стороне. Где тут семейное счастье?
 
Где тут семейное счастье?
Ну для них это счастье. Если человеку противно до трясучки жить с другим он всё возможное сделает, чтобы свалить из таких отношений. Некоторым просто понятно как жить в негативе и страдать, по другому они не умеют. Такое извращённое понятие счастья у них
 
@Forgotten, вот честно мне кажется что созранять брак на выгоде проще чем сохранять любовь. Потому что любовь штука сложная и временная все же, либо она из одной формы перетикает в дугую, к которой не каждый готов.
Моя подруга замуж вышла потому что партнер дал комфорт , все у них в порядке (не без облачно конечно), а вторя вышла по любви и какой год в нищите сидят. Третья по любви, и там деньги есть, но он такой психопат и омерзительный тип.
Везде прихожится чем то жертвовать, и когда ты это понимаешь то смириться с жертвой проще. А когда нет - то мучайся всю жизнь и будь несчастлив
 
@Forgotten, вот честно мне кажется что созранять брак на выгоде проще чем сохранять любовь. Потому что любовь штука сложная и временная все же, либо она из одной формы перетикает в дугую, к которой не каждый готов.
Моя подруга замуж вышла потому что партнер дал комфорт , все у них в порядке (не без облачно конечно), а вторя вышла по любви и какой год в нищите сидят. Третья по любви, и там деньги есть, но он такой психопат и омерзительный тип.
Везде прихожится чем то жертвовать, и когда ты это понимаешь то смириться с жертвой проще. А когда нет - то мучайся всю жизнь и будь несчастлив
Вот почему нет золотой середины в жизни ( так хочется, чтобы все было, и любовь, и уважение, и достаток, и понимание.
 
Вот почему нет золотой середины в жизни ( так хочется, чтобы все было, и любовь, и уважение, и достаток, и понимание.
Да. мне кажется что сам человек не способен в этом золотом балансе находиться. Как только ты получаешь все вами описанное, начинает хотеться излишеств, извращений разных (я не про секс).
 
Да. мне кажется что сам человек не способен в этом золотом балансе находиться. Как только ты получаешь все вами описанное, начинает хотеться излишеств, извращений разных (я не про секс).
Ага. Как собака, должен быть "слегка недокормлен"
Недаром отсюда все истории, по "что ж я раньше не ценил/а..."
Потому что нечего было. Все эти радости и дары были обыденностью
 
вот честно мне кажется что созранять брак на выгоде проще чем сохранять любовь. Потому что любовь штука сложная и временная все же, либо она из одной формы перетикает в дугую
Отвечу дословно словами одного из самых популярных психологов отношений в русскоговорящем сегменте:
"Если человек руководствуется такими понятиями: влюбился, разлюбил, потерял чувства, то человек дискредитирует сам себя. Этот человек любить не умеет." (с)

Это и есть САМАЯ неприятная правда об отношениях. Можно записать и поставить в рамочку. Лично я абсолютно уверен, что у данного высказывания исключений НЕ БЫВАЕТ. Понимаю, что многим оно не понравится, но дискутировать ни с кем на эту тему НЕ собираюсь.

Вот почему нет золотой середины в жизни ( так хочется, чтобы все было, и любовь, и уважение, и достаток, и понимание.
Так бывает. Но, как минимум, сложно воплотить всё вышеописанное в стране, где поголовное большинство населения живёт в откровенной нищете по сравнению с развитыми странами. Отсюда и меркантильность вкупе с денежной психозависимостью. Если же деньги - главный ориентир, то любовь и уважение поселятся где-то на задворках.
 
Ой да все так говорят, сколько у меня таких любителей моделей. А сейчас ну толстенькая и толстенькая, любят своих жен, хоть и изменяют почти все. Кстати мое личное наблюдение, полные люди всегда очень добрые, либо мне только такие попадались.
А мне попадалась маленькие и злые 😄
Вот мое наблюдение
 
Назад
Верх