На мой взгляд самая неприятная правда заключена в том, что большинство людей в нашем обществе для отношений непригодны. А самое страшное, что в поголовном большинстве случаев они этого не понимают и категорически не принимают.
 
понимание. Сейчас основной посыл деньги, карьера, "мужчина для поддержки", раньше такого термина даже не было. Раньше как было, ты меня любишь, я тебя люблю, надо жить, строить семью, рожать детей. Теперь всё иначе, главный мотив финансы, хочешь жить с девушкой, начинай вкладываться,
Может это и хорошо!
Люди будут понимать быстро, получат ли они нужное или нет.
Вместе будут расти и друг друга тащить вверх. Будут оба успешны.
 
Может это и хорошо!
Люди будут понимать быстро, получат ли они нужное или нет.
Вместе будут расти и друг друга тащить вверх. Будут оба успешны.
Думаю скорее всего это будет полный "развал", у каждого свои представления о деньгах и об их вложениях. Никто никого "тащить" не будет ибо у каждого свои цели и уровни достатка, а на товарно-денежных отношениях семьи не бывает...
Короче это все временное явление (там временный секс, отдых и пр..), а потом "адьес".
 
Но как из человека выбить все то, что она или она всю жизнь впитывали? Это невозможно изменить.
Сейчас очень мало людей, кто хочет что-то доводить до конца, с Магией тоже самое, сколько не бралась учить, сначала хотят, потом вдруг она нашла работу или идут отговорки, страшно заниматься таким и так далее, так никого и не взяла в ученицы за последние 2 года. Основная проблема, все хотят схватить гуся и бежать, растить его никто не хочет. Много эскортниц на личных приемах, увидела богатого, бежит приворот ставить, что бы не рисковать с отношениями, выйти за обычного парня и сделать из него богатого, никому уже не интересно, нужны деньги здесь и сейчас, а потом хоть потоп.
 
Мне кажется все очень просто, нет денег, женщины изменились, надо же им как-то выживать, отсюда и такие перемены.
Хорошо говорить о любви на полный желудок и когда нет нужды, а если она симпатичная, ходит во рванье, средств нет, работы нормальной в своем городе она получить не может, несмотря на высшее образование, кто-то думаете хочет идти мыть пол, имея хорошие внешние данные, первый же кто её возьмёт на работу воспользуются случаем и переспит с ней, какая тогда разница, если все сводится как обычно к сексу?
 
Всем нужно выживать. От пола это не зависит. Поэтому учатся, работают, развиваются, ищут варианты расти финансово. Проституция тоже работа. Только нужно называть вещи своими именами и помнить, о чем написано выше: "на товарно-денежных отношениях семьи не бывает...".
 
Решила выложить пост одного молодого человека. Мне кажется, наводит на размышления. Может быть не совсем в соответствующей теме, но все же...

"Познакомился случайно с девушкой — я ехал по дороге, обрызгал её из лужи. Предложил довезти до дома, оплатить химчистку пальто. Она не истерила, не орала на меня, спокойно села, доехала, сначала отказывалась принимать деньги, но потом всё-таки взяла.
Она не в моём вкусе внешне: полновата, простовата, но боже мой, как же она себя вела! С достоинством, с чувством юмора, умная, у неё умные шутки, фразы к месту. Красивый голос, обаятельная улыбка, самоирония. Пока ехали в пробке, рассказала о себе.
Работает учителем в школе, параллельно преподаёт иностранный язык взрослым. Разбирается в технике, увлекается наукой, любит путешествовать, мечтает поехать на Север смотреть северное сияние и на Байкал. Мы заехали за кофе, я угостил её гамбургером, она с удовольствием уплетала его. Я высадил её, а потом в машине чувствовал едва уловимый запах её духов, приятный и ненавязчивый.
И подумал, что моя девушка тоже наверняка его учует и закатит скандал. И вообще, если бы она оказалась на месте этой девушки, она бы закатила истерику.
Как-то раз я случайно облил супом её брюки, так она верещала на весь дом от маленького пятнышка. Она у меня красивая, спортивная, вечно сидит на диетах, у неё всегда уложена прическа, маникюр, педикюр, макияж, а у попутчицы был смешной шарф и сбитые волнистые волосы. Моя девушка мечтает о новом телефоне, а эта девушка мечтает о поездке на Байкал. Моя девушка любит породистых маленьких собак, а моя попутчица любит больших псов и как-то даже спасла сбитую собаку. Моя девушка показалась мне какой-то мелкой и незначительной на фоне девушки из машины.
Я так и не сказал своей девушке, почему в тот вечер задержался. Но крепко задумался, а не дурак ли я, что выбрал свою девушку. Не скрою, мне льстит, что она красотка и вся такая холёная. Но блин... Вот сейчас она сидит в телефоне, выбирает какую-то хрень на маркетплейсах, думает увеличивать губы, не хочет пойти погулять, не хочет поехать в выходные в лес, потому что там скучно и у неё маникюр.
А я думаю, может, плюнуть и поехать искать ту девушку… Я не знаю её дом, знаю только квартал, где она живёт. Глупо, но я готов ходить по дворам, искать её. Может, у неё кто-то есть, я даже не спросил. Если есть, то ему, наверное, повезло."
 
@Mon Ami, есть над чем задуматься, но повеяло томной прохладой пропаганды а-ля "красивые ухоженные девушки - ...". Если бы не этот посыл, то истории был бы респект. Но с одной маленькой оговоркой: неприятная правда в том, что скорее всего со временем этому парню наскучила бы "полноватость" и "простоватость" этой девушки, улыбка стала бы раздражать, шутки - бесить и не к месту, а, как она жрет гамбургеры, вообще дико выводить из себя. И, в "лучшем" случае, он завел бы себе любовницу - условную копию своей предыдущей девушки. Хотя, не исключено, он сбежал бы к бывшей уже после первого же секса. Возможно, не состоявшегося...
 
Последнее редактирование:
Решила выложить пост одного молодого человека. Мне кажется, наводит на размышления. Может быть не совсем в соответствующей теме, но все же...

"Познакомился случайно с девушкой — я ехал по дороге, обрызгал её из лужи....
А я думаю, может, плюнуть и поехать искать ту девушку… Я не знаю её дом, знаю только квартал, где она живёт. Глупо, но я готов ходить по дворам, искать её. Может, у неё кто-то есть, я даже не спросил. Если есть, то ему, наверное, повезло."
Чувак "писатель" видимо решил все изменить, ему надо похоже "Тариф Реплей" от Мегафон )))...
 
@Forgotten, согласна, что история "попахивает" графоманством🙂
Но, так как одним из моих любимых хобби является "потрындеть с мужиками", знаю несколько похожих реальных историй с реальными людьми.
Сама суть то в чем - все мы разные и ценности разные, соответственно и приоритеты также.
Но, иногда, не понимаем своих истинных желаний, особенно в молодости. Выбираем партнеров лучших по общепризнанным понятиям - красивых, успешных, еще там каких-то...... А, в результате мимо.
Вот к этой истории комментарии такие были, тоже на размышления наталкивают:

"А что тебя связывает ТС с твоей супер-девушкой ? Только чувство гордости за обладание ? Если больше ничего нет , ты весь такой понимающий , домашний , лес там парк , вся хурма , а она вся на фитнесе в блогосферах и на модных тусах . Вот когда предельно честно сможешь сам себе ответить на вопрос зачем она тебе , тогда и ищи ту учительницу английского 😉"

"Почему то сразу поверил в этот расказ.Такая же фигня весной произошла. К врачу правда женщину подвозил. Больше чем полгода уже вместе.Тоже на Байкал хочет и много куда ещё. К айфонам равнодушна, собирается куда то за 20 минут - это в разы быстрее чем бывшая.
Когда приехали без ключей на дачу и она сказала "Ну чтож" и перелезла через забор - я понял что лучше подругу мне врядли найти."

"Дада, была у меня кисо.
Фу....ть, избавился и перекрестился.
Это п....ц что у них в головах от постоянного внимания со стороны мужиков."

"Плавали - знаем.Ей в Листвянке нужен будет лучший отель в котором интернет хорошо работает. И чтобы снять на двоих баню на плаву куда будут приносить сагудай из омуля и французское шампанское а так же такси для шопинга из Иркутска заказывать. Так как в этой дыре делать нечего и такси нормальных у них нет!
А с учительницей можно будет сесть под солнцем на берегу и смотреть на Байкал кушая рыбу с лепёшкой купленной тут же на рынке."

"После фразы "хочу увеличить губы" надо её сразу бросать. Нафига жить с крокодилом?"

"Не системно мыслишь, бро
Тусить надо с обоими девками.
С лакированной в клуб таскаться.
С простоватой в походы ходить.
Главное - ни на какой не жениться и к себе в дом не подселять."

"Я так второй раз женился. Моя жена была красотка холёная и всё, нашёл новую, простую но в душе интересную, понял что моя. Теперь с удовольствием домой бегу знаю что ждёт и скучает, а иногда мне на гитаре играет, заслушаешся."

"Я тоже поначалу выбирал тех, что красивые. А сейчас женат на той, у которой были больше сиськи."

"М..дааа. мукла борща не сварит и встречать работы "будет", упёршись шарами сидя на диване в телефон. Ответь себе на один вопрос - Ты кто, мужчина или банкомат?"

"Разойдись и найди хобби, познай себя и как в поговорке семь раз отмерь и один раз отреж. Многие из нас в молодости попадают в этот поток непонятных ценностей, яркие девушки, символы успеха, но потом хлебнув говна понимают истинные ценности, но на...верчено иногда так оказывается, что таким каким надо быть уже не стать. Думаю с женской точки зрения можно написать аналогично."

"Как водится, корень проблемы в том, что девушка попутчица работает, зарабатывает и приносит пользу обществу, в связи с чем ее кругозор достаточно широк и развитие личности не стоит на месте, просто в силу обстоятельств, а вторая - обычная домашняя сиделица-иждивенка, которая тупеет и деградирует в четырех стенах, поэтому вся эта холеность, фитнесс и губы оплаченные самим же автором уже и не вштыривают. Пинком под ж..у тупую овцу и вперед на поиски нормальной женщины."

"Да п....ц, я по этим граблям попрыгал... Вспоминаю со стыдом и ужасом! Особенно когда демо-режим заканчивается"

"Ты уж извини меня. Но по твоему описанию можно сделать вывод что твоя девушка обычная потреблядь, года пройдут, красота померкнет и останешься ты с дятлом который будет долбить тебе мозги и у вас ничего не будет общего, а то и до этого ты не дотянешь и после очередных увеличения губ тебя сольют, ибо к сожалению тебя рассматривают исключительно как кошелек.Решай конечно сам, но если почувствовал близость к человеку, то не упускай ее, а то что проигрывает она во внешке, так это можно исправить."

"Твоя настоящая та с которой тебе и помолчать рядом хорошо и песни попеть к костра и в палатке комфортно.
И да такая бывает только одна.
Та что точно тебя никогда не бросит и не предаст.
А вот то что у ТС дома сидит, брат сорян конечно но я таких называю просто ТУПАЯ П...А и с этим ничего не поделать"

"За 15 лет брака я бы наверное взял номер у такой попутчицы не думая))
Ибо домой идти неохота с тяжелой работы , жрать сам вари я устала , секас? забудь , раз в месяц если повезет. Тоже маркетплейсы .. мозги пое....ть стабильно каждый вечер , ты виноват , ты должен. А почему со мной не разговариваешь? Любой вопрос с моей стороны - агрессивный ответ. Моему терпению поражаются все , но кажется конец близок.."
 
"Познакомился случайно с девушкой — я ехал по дороге, обрызгал её из лужи. Предложил довезти до дома, оплатить химчистку пальто. Она не истерила, не орала на меня, спокойно села, доехала, сначала отказывалась принимать деньги, но потом всё-таки взяла.
Она не в моём вкусе внешне: полновата, простовата, но боже мой, как же она себя вела! С достоинством, с чувством юмора, умная, у неё умные шутки, фразы к месту. Красивый голос, обаятельная улыбка, самоирония. Пока ехали в пробке, рассказала о себе.
Работает учителем в школе, параллельно преподаёт иностранный язык взрослым. Разбирается в технике, увлекается наукой, любит путешествовать, мечтает поехать на Север смотреть северное сияние и на Байкал. Мы заехали за кофе, я угостил её гамбургером, она с удовольствием уплетала его. Я высадил её, а потом в машине чувствовал едва уловимый запах её духов, приятный и ненавязчивый.
И подумал, что моя девушка тоже наверняка его учует и закатит скандал. И вообще, если бы она оказалась на месте этой девушки, она бы закатила истерику.
Как-то раз я случайно облил супом её брюки, так она верещала на весь дом от маленького пятнышка. Она у меня красивая, спортивная, вечно сидит на диетах, у неё всегда уложена прическа, маникюр, педикюр, макияж, а у попутчицы был смешной шарф и сбитые волнистые волосы. Моя девушка мечтает о новом телефоне, а эта девушка мечтает о поездке на Байкал. Моя девушка любит породистых маленьких собак, а моя попутчица любит больших псов и как-то даже спасла сбитую собаку. Моя девушка показалась мне какой-то мелкой и незначительной на фоне девушки из машины.
Я так и не сказал своей девушке, почему в тот вечер задержался. Но крепко задумался, а не дурак ли я, что выбрал свою девушку. Не скрою, мне льстит, что она красотка и вся такая холёная. Но блин... Вот сейчас она сидит в телефоне, выбирает какую-то хрень на маркетплейсах, думает увеличивать губы, не хочет пойти погулять, не хочет поехать в выходные в лес, потому что там скучно и у неё маникюр.
А я думаю, может, плюнуть и поехать искать ту девушку… Я не знаю её дом, знаю только квартал, где она живёт. Глупо, но я готов ходить по дворам, искать её. Может, у неё кто-то есть, я даже не спросил. Если есть, то ему, наверное, повезло."
Писала девушка, себя описала в самом начале:
Красивый голос, обаятельная улыбка, самоирония. Пока ехали в пробке, рассказала о себе.
Работает учителем в школе, параллельно преподаёт иностранный язык взрослым. Разбирается в технике, увлекается наукой, любит путешествовать, мечтает поехать на Север смотреть северное сияние и на Байкал.
Победит как всегда инстинкт, грудь 2-3 размера, длинные ноги, красивое лицо :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Без вариантов даже.
 
Один мой близкий друг всегда ориентировался на грудь, длинные ноги и красивое лицо. Прожив с очередным красивым лицом в браке 8 лет, развелся и женился на девушке без каких-либо внешних достоинств. Он её даже не выбирал - она его выбрала и была катализатором их отношений, а он просто плыл по течению, решив классическое "будь, что будет". Никаких чувств к ней не было и в постели было не очень "гладко". Тем не менее, после 10+ лет брака с ней он мне сказал, что "любит её безумно" и "такая, как она - одна на миллион". В жизни всё бывает.
 
Писала девушка, себя описала в самом начале:
Я тоже заметил сей факт..., в этом "сочинении для 8 класса" ))).

Более того, если анализировать психологически все эти рассказы, то вырисовывается общая "схема тревожности писателя (-цы)", даже можно вычленить главные волнующие недостатки автора, такие как : простота, лишний вес, отсутствие привлекательной внешности, недостаток внимания, маленький материальный доход, отсутствие возможности путешествовать, страхи (вынужденная тяга к большим породам собак), неразборчивость в выборе одежды и пище...
А также "натянутые на глобус" достоинства, такие как: "ум","эрудиция", "самоирония", "красивый голос", "знание иностранного языка", "умение играть на гитаре", " идеальные технические знания" и пр....
 
Последнее редактирование:
Думаю скорее всего это будет полный "развал", у каждого свои представления о деньгах и об их вложениях. Никто никого "тащить" не будет ибо у каждого свои цели и уровни достатка, а на товарно-денежных отношениях семьи не бывает...
Короче это все временное явление (там временный секс, отдых и пр..), а потом "адьес".
Не соглашусь. Когда есть понимание, тогда проще разглядеть кто не на твоей орбите.

На товарно денежных отношениях браки держаться крепче, потому что все в выигрыше.
 
@Forgotten, Вы такую историю одну знаете, а я несколько, реальные, с реальными людьми. Одну даже вообще шокирующую, но озвучивать не буду, ибо не поверят и хейтить начнут.
Лично я, еще в молодости поняла ( так сложились обстоятельства), что для меня внешность, успешность мужчины далеко не на первом месте. Первый месяц-три тешит самолюбие, а потом всё - перестает иметь значение, становится не важным.

@Бурьян, даже если и "сочинение" и писала девушка, и о самой себе..... какая разница... комментарии то от реальных людей были. Да и сама история не сильно фантастическая.
Вы на детали обратили внимание. А я на суть. Девушки бывают очень разные. А то, что за непривлекательной внешностью может скрываться богатый внутренний мир, так это логично - смотря на что тратит свое время человек, куда вкладывается. Если в оболочку вкладываться, то она сиять будет, а если в нутро, то там все гармонично будет. Умные женщины стараются обе сферы на уровне держать, но это крайне сложно из-за ограниченности временем. В сутках 24 часа и ничего с этим не сделаешь.
Кстати, Вы недооцениваете училок! Они детскую психологию изучают. И легко, даже со скромной внешностью, обзаводятся мужьями с высоким рейтингом на рынке женихов. Всегда раньше удивлялась парам - шикарный мужчина и никакуська жена. А, училка.... ну тогда понятно все... эта никакуська та, что надо какуська 🤣
И у училок, кстати, материальный доход может быть вполне себе очень приличным - репетиторство, гувернерство. С английским можно удачно попасть в обеспеченную семью, объездить полмира бесплатно, кушать качественную еду, общаться с интересными людьми, а где-нибудь на Лазурном берегу и швейцарских Альпах встретить одинокого миллиардера в тапках, ценящего не зацикленность на внешности, а гармоничность и обаяние.😉
Гамбургер..... ну я бы не оценивала, как неразборчивость в пище. В моем понимании она тонко дала понять, что может быть непритязательной и умеет благодарить даже за незначительные проявления внимания. Неразборчивость это когда одни гамбургеры.
Голос..... во многом зависит от внутреннего состояния человека, вернее тембр и звонкость. У счастливых всегда голос приятный.
Большие породы собак требуют больших вложений и большей ответственности, маленькие, обычно, как модный аксессуар.
Поддержка бездомных животных, говорит о добросердечности, отзывчивости, эмпатичности человека.
А если еще и подумать о том, что современные технологии, медицина, косметология способны творить чудеса.... Из любой простушки-толстушки можно такую Лялю сотворить....
Так что, если история и выдуманная, вполне себе тянет на реальную
 
А то, что за непривлекательной внешностью может скрываться богатый внутренний мир
Но куда деть мужскую природу к размножению или думаете так просто можно инстинкты изменить? Если эта полная женщина не возбуждает данного мужчину? Только рассказами о технике или политике, английским - он может поговорить со своими друзьями, ему женщина нужна для других целей, для постели в первую очередь, во вторую для построения с ней семьи, зачем ему её знание английского? Если так просто то почему сотни девушек ищут принцев на белом коне и с большим финансовым фундаментом? Пусть так же выбирают себе любителя попить пивка с большим животом, полежать на диване и пообсуждать политику и как все плохо в жизни, ну и пусть у него нет денег, цветы и подарки не дарит, зато он может пересказать компьютерные игры, отлично знает многие сериалы и какой должна быть настоящая шаурма и пицца на заказ, может иметь отличный голос и желание посетить пруды Подмосковья, под пиво и семки.
 
@Mon Ami, вот Вы прям знаете сколько у меня подобных историй)) В целом всё, что Вы пишите, имеет место и право быть, но в каждом отдельно взятом случае - это выбор конкретного человека, который нельзя кому-то навязывать и выдавать за некий "путь истины". Только время всё расставит на свои места.

Если эта полная женщина не возбуждает данного мужчину?
Это драма))

почему сотни девушек ищут принцев на белом коне и с большим финансовым фундаментом?
Ленивые "жопки")) Всегда же проще попытаться за чужой счёт на белом коне прокатиться в мифическую страну под названием Достатокленд))
 
@Ирма, единственную идею, которую я "тут продвигаю" это то, что все люди разные, со своими плюсами и минусами, предпочтениями и приоритетами. Остальное в постах всего лишь, как пища для размышлений.
Но куда деть мужскую природу к размножению или думаете так просто можно инстинкты изменить?
Зачем изменять инстинкты? Пусть остаются.
Если эта полная женщина не возбуждает данного мужчину? Только рассказами о технике или политике, английским - он может поговорить со своими друзьями, ему женщина нужна для других целей, для постели в первую очередь, во вторую для построения с ней семьи, зачем ему её знание английского?
Судя по комментариям, у автора есть сторонники.
Если так просто то почему сотни девушек ищут принцев на белом коне и с большим финансовым фундаментом?
В том то и суть, что не все. Бывают и другие.
Пусть так же выбирают себе любителя попить пивка с большим животом, полежать на диване и пообсуждать политику и как все плохо в жизни,
Ну, Вы же понимаете, что это крайности, пиво, живот... На планете только 2 типа мужчин что ли?
ну и пусть у него нет денег, цветы и подарки не дарит, зато он может пересказать компьютерные игры, отлично знает многие сериалы и какой должна быть настоящая шаурма и пицца на заказ, может иметь отличный голос и желание посетить пруды Подмосковья, под пиво и семки.
Ну, ведь клише же это......
даже эпитет догадалась какой - нищеброд. 🤣

@Ирма, если использовать клише и крайности, диалог и размышления превращаются в срач. Давайте не будем....🙂

@Forgotten, нет я не знаю сколько у Вас.... 🤣
Нет никаких "путей истины".
Есть возможные варианты.
 
Последнее редактирование:
Решила выложить пост одного молодого человека. Мне кажется, наводит на размышления. Может быть не совсем в соответствующей теме, но все же...
А мне история очень понравилась, пусть даже если она вымысел. У меня знакомый есть, он всегда ненавидел полненьких, говорил, что испытывает отвращение к ним, всегда оскорблял и пытался унизить. А потом сам же и женился на полной девушке и любит ее безумно и никому не позволяет шутить о полноте женщин. Вот он злой рок, или пробуждение... :unsure:
 
Назад
Верх