Общение 18

  • Автор темы Автор темы Altair
  • Дата начала Дата начала
Доброго времени суток всем!
Вопрос к знатокам.Сегодня услышал что человек относит себя к скандинавскому эгрегору.
Что это такое?Фейк?
 
@Samarik, это временное помешательство. Славяне вдруг забыли, что они славяне и возомнили себя викингами.
В принципе я так и предполагал,просто прежде чем сказать все я подумал тогда,посчитал не правильным.Не собрав информацию...
 
@Samarik, я хожу стращаю - мол, одно дело что-то там думать, мнить, носить обереги, другое дело на своем теле бить соответствующие символы - утащат они. И хоть своди-не своди, это все останется. Программу эту уже никуда не деть. Чистка не поможет. Поэтому ув. Синильга и говорит - наносите руны йодовым маркером - максимально экологично. И йод выводится из организма и он часть нашего организма.
 
@Samarik, я хожу стращаю - мол, одно дело что-то там думать, мнить, носить обереги, другое дело на своем теле бить соответствующие символы - утащат они. И хоть своди-не своди, это все останется. Программу эту уже никуда не деть. Чистка не поможет. Поэтому ув. Синильга и говорит - наносите руны йодовым маркером - максимально экологично. И йод выводится из организма и он часть нашего организма.
Первое что мне пришло в голову после озвучивания такого эгрегора...Человек,который фанатично увлечен рунами...
Так же,когда высказал недоумение по этому поводу,что нужен раскрест,да и этого мало,что нужно чтоб тебя ещё приняли...Закончилось тем,что я спросил специально,чтоб поиздеваться и конечно я болван и просто многого не знаю...
 
Последнее редактирование:
@Samarik, мне кажется, это помешательство началось больше после сериала Викинги и больше задело мужчин.

Но оно периодами проскакивают такие движения. Сначала массовое помешательство, потом отсеивается процентов 80-90 последователей.
И татухи сводят)
 
Не знаю как мужчин,но с ними бы однозначно было проще.
Тут просто я пытаясь понять,был закинут в бан!Все вопросы были мною заданы,с целью унизить человека.
 
@Samarik, Это все равно, что назвать себя немцем, после того , как выучил немецкий язык. Просвещенный человек, всегда стремиться много изучать, в том числе и другие культуры. Видимо у Вашего знакомого словарный запас не отрегулирован, вот и не получается с формулировкой. Но это в лучшем случае. А что в худшем, без меня, выше сказали.
 
Тут просто я пытаясь понять,был закинут в бан!
ну не может человек объяснить почему, вступить в дискуссию, сразу - ой, все! это проявленная агрессия по отношению ко мне!
С такими людьми дискуссия невозможна) оставим их плыть по течению)
 
"Электрические собачки" что, а вот Вы бы не хотели общаться в соц сетях с умершими людьми?
Ну то есть человек вроде и умер (ну или там пропал без вести), а все также продолжает писать, разговаривать и выставлять фотографии дальше в своих соц. сетях...
(Проект с ИИ "Лазарь" ))) ).
Посмотрела. Как-то это небезопасно для психики, мне кажется.
 
Посмотрела. Как-то это небезопасно для психики, мне кажется.
Думаю, что это останавливает развитие живого человека. Это тупик.
Хотя, если не на личном уровне, а на научно техническом: То скажем, собрав все труды какого нибуть великого человека, и тех на кого он опирался. то в дальнейшем при проработке ИИ, можно многое развить, оттолкнувшись от этого, можно развить, улучшить, и многое другое: согласно потребностей современности.
Но...опять же, может появиться новая цивилизация. И как она поведет себя, в отношении людей, неизвестно. Да и внутренние течения тоже не исключены.
Нужна всепланетная цензура? Мы доживем до нее? Ведь Добро и Зло пока свой бой не остановила.
Скорее всего, я не могу себе это представить. Потому оставляю на уровне ИМХО(предположения)
 
Последнее редактирование:
Думаю, что это останавливает развитие живого человека. Это тупик.
Хотя, если не на личном уровне, а на научно техническом: То скажем, собрав все труды какого нибуть великого человека, и тех на кого он опирался. то в дальнейшем при проработке ИИ, можно многое развить, оттолкнувшись от этого, можно развить, улучшить, и многое другое: согласно потребностей современности.
Ну почему тупик? Некоторые ученые (с не магическим мышлением) говорят, что оцифровка это наоборот прорыв для человечества, шаг к бессмертию. Они утверждают, что сознание в "цифре" может жить практически вечно...

(Я уже плохо помню, но в какой то игре, а да в "Фоллаут", в общем там Америкой управлял "цифровой президент" Джон Генри Эдем, то есть все президенты Америки до него были "оцифрованы" ИИ и потом было выведено "нечто среднее", сознание идеальное для управления Америкой. Его и назвали "Джон Генри Эдем", идеальный президент для страны, идеальный а также вечный.... ))) )
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Я вот задумалась. Если информационный багаж Николы Теслы и Томаса Эдиссона соединить и подключить развивающуюся информационную базу Илона Маска.... то будет бомба! Лишь бы в добро.
Хм...это называется "И тут Остапа понесло". Но почему бы не пошевелить мозгами.
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Я вот задумалась. Ессли информационный багаж Николы Теслы и Томаса Эдиссона соединить и подключить развивающуюся информационную базу Илона Маска.... то будет бомба! Лишь бы в добро.
Хм...это называется "И тут Остапа понесло". Но почему бы не пошевелить мозгами.
Получится "аферист с гениальными мозгами", прикольно ...))).
 
@Бурьян, под Остапом,.я имела ввиду себя, со своими предположениями. Хотя сочетание Николы, Эдиссона, во главе с Илоном, это был бы прорыв. Хотя, как любит говорить одна моя ушлая знакомая "А кто это позволит?"
 
На сегодняшний день Маск в ярости что эпл будет использовать в своих айфонах Chat GPT. Странно что он этого не знал заранее, видимо в Apple хорошо умеют в секретность да видимо в OpenAI тоже.

Твитер.webp


"Если Apple интегрирует OpenAI на уровне операционной системы, то устройства Apple будут запрещены в моих компаниях. Это недопустимое нарушение безопасности. И посетителям придется сдавать свои устройства Apple на входе, где они будут храниться в клетке Фарадея"

"Совершенно абсурдно, что Apple недостаточно умны, чтобы создать собственный искусственный интеллект, но при этом заявляют, что якобы способны гарантировать, что OpenAI защитит вашу безопасность и конфиденциальность! В Apple понятия не имеют, что на самом деле происходит, когда они передают ваши данные OpenAI. Они предают вас (дословно "продают вас вниз по реке")", - заявил Илон Маск в своей
соцсети.
 
Тут я склоняюсь к мнению Маска, что это слитые данные.
Мне как-то все равно - пусть смотрят показания счетчиков и бесконечные фотографии моих животин, но вот кому-то же действительно есть за что переживать.
 
@Альба, а представьте на какой уровень обучений перейдет ИИ, получив такой объем данных. А может они давно уже все с Icloud продали, а сейчас официальная просто версия для общественности.
 
@Альба, а представьте на какой уровень обучений перейдет ИИ, получив такой объем данных. А может они давно уже все с Icloud продали, а сейчас официальная просто версия для общественности.
как то очень давно я купил планшет
он был запаян.
пришел
вскрыл
запустил.
система прямяком открывает страницу чот то там сом. юс или юс.сом, потом сключается и перед началом настройки говорит мне адрес где я нахожусь, а потом спрашивает... отключить геолокацию?
я тогда прифигел от такого сценария.
 
Назад
Верх