Брак официальный очень даже нужен! Нечего заниматься сожительством, особенно к женщинам относится. Если мужчина не хочет жениться, или боится чего то там, такой мужчина не достоен быть с женщиной. И в первую очередь женщина должна подумать о своём статусе ( а статус у неё один- любовница), нужно менять такого мужчину. Ну а рожать детей не в браке, это вообще нечто! Как можно так себя нелюбить? Если ваш мужчина не хочет брать на себя обязательства, ну зачем от такого рожать?
 
когда отношения практически разрушены, пара решает расписаться,
некоторые ребенка делать начинают, в разваливающихся отношениях, так казать добавляют перчинки во все происходящее, отсюда, к слову, и все эти прелестные откровения типа "я одна с ребенком муж на работе я вся такая устала он к нам безразличен и т.д.", спасать брак посредством рождения детей - отвратительная идея, потому что то существо, что вы произведете на свет ни чем не заслужило жить в разваливающейся семье, в семье где муж и жена перестали видеть друг в друге людей, советчиков, партнеров.
Они подавлены обязанностями, которое навязало им общество и называют пятилетнюю депрессию - процессом притирки, а развод - "не сошлись характерами".
 
некоторые ребенка делать начинают, в разваливающихся отношениях

Не все, к сожалению, могут признаться себе самому, что отношения дали трещину, или что их уже давно нет. Это слабость женская и вечная боязнь остаться одной, навязанная обществом. Вот они и придумывают такие нелепые планы- выхода из ситуации. И топят себя окончательно. Именно от сюда у нас так много мамочек- одиночек.
 
а я знаю случаи, когда в разваливающейся семье задумывают второго ребенка делать, чтобы так сказать, зацементировать семью и отрезать все отходные пути. В результате проблем бывает еще больше, чем с одним
 
Некоторые мадам рожают, чтоб удержать мужчину, железнобетонно убеждены, что он не куда не уйдет если узнает что она беременна и хочет свалить на него всю ответственность, еще и аргументируют "как ты можешь нас бросить? тебе не нужен наш ребенок?", я бы советовала этим бедным мужчинам бежать от них так быстро, как будто там ужас пострашнее чем в книгах Стивена Кинга.
 
Мы жили в гражданском браке несколько лет. Родили ребенка, потом когда со вторым уже ходила-решили узаконить. Всё делалось в итоге для детей,чтобы не было путаницы в фамилиях(у меня одна, у детей и отца-другая). Всё тихо и спокойно. И даже если бы мы были на гране разрыва отношений, ребенок не спас бы точно. Дети-это дар а не инструмент для устрашения мужчины или способ его удержать или вернуть. Штамп в паспорте для нас был в итоге конкретной точкой для полного принятия себя как СЕМЬЯ)
 
Росстат выяснил, в каком возрасте россияне чаще всего вступали в брак в 2018 году.

Чаще всего россияне вступали в брак с 25 до 34 лет. В этом возрасте женились 456,6 тыс. мужчин и вышли замуж 386 тыс. женщин.

В возрасте 35 лет и старше женились 265,5 тыс. россиян, вышли замуж — 216 тыс. россиянок.
До 18 лет в прошлом году всего женились 454 мужчины. В этом же возрасте девушки выходили замуж в 10 раз чаще (4,5 тыс. браков).

С 18 до 24 лет в брак вступили 170 тыс. мужчин и 285,5 тыс. женщин. Количество браков в этом возрасте с 2011 года сократилось в два раза.

Всего в 2018 году было зарегистрировано 893 тыс. браков. Это в полтора раза меньше, чем в 2011 году.

Ранее опубликованные данные Минюста показали, что за последние пять лет количество зарегистрированных браков в России сократилось на 21%.
 
Штамп это зло. Очень много обращений мужчин, которые сразу после штампа заметили на себе свинское обращение и невероятное преображение новоиспеченной супруги. Почему-то считается, если штамп есть, значит теперь можно стать самой собой, ни о чем не беспокоиться, показывать свой гнусный характер, посылать мужа на три буквы и так далее. Странное явление со штампом, мне кажется это какой то штамп в мозгу, а не только на бумаге. Многие говорят, раз я замужем, теперь у меня другой статус. Какой статус и что он дает?
 
Ранее опубликованные данные Минюста показали, что за последние пять лет количество зарегистрированных браков в России сократилось на 21%.
Думаю многие начали отходить от стереотипов, таких как "замуж пора", "до 30 надо успеть", когда с самого детства бабушки и тети (часто мамы но реже), вбивают в голову эту идею на уровне подсознания. Люди начали заниматься саморазвитием, путешествовать, от чего некоторые приоритеты сдвинулись. Я считаю это положительная динамика, т.к. не в браке счастье, а в комфорте.
 
Многие говорят, раз я замужем, теперь у меня другой статус.
Моя подруга, когда самая первая вышла замуж, смотрела на нас всех свысока и говорила - я замужняя женщина, у меня теперь статус! Как смешно было)
 
Я считаю это положительная динамика, т.к. не в браке счастье, а в комфорте.
Да, ох уж эти стереотипы. Очень давит общество с промытыми мозгами. Когда этого искренне захочется, тогда и стоит замуж выходить. Если кого-то не тянет замуж, то и не стоит этого делать. Только по Вашему желанию. На встрече выпускников у нас одна дамочка жаловалась.что с мужем ей очень тяжело, мало зарабатывает,пропадает сутками. И изначально был таков. Когда спросили -а зачем выходила? Ответ меня убил: "Ну он же позвал, все выходят,и я вышла, а что, одиночкой быть?".
К счастью, многие начинают понимать, что они не одиноки, они свободны,когда любят себя.Хоть себя полюбит и очень трудно тем, кто был травмирован в детстве.именно такие личности легко поддаются давлению окружения. Но надо учиться, стремиться к свободе и независимости в отношениях или без них.
 
Штамп в паспорте это не зло. Это должно быть осознанно и очень желанно. К сожалению к этому приходят далеко не сразу и не все. Выйти замуж за любимого человека будучи любимой женщиной (или наоборот)-это счастье. А предложение сожительства-это неуважение, это предложение совместного быта, а никак не любви. Я в разводе почти 20 лет, чувствую себя свободной и самодостаточной. Но если мой любимый МЧ предложит замуж, пойду с удовольствием, а сожительствовать-откажу
 
Но если мой любимый МЧ предложит замуж, пойду с удовольствием, а сожительствовать-откажу
Совершенно не вижу разницы. Как и не понимаю гонки за штампом в каком то паспорте. Если человека любишь не играет роли никакие штампы. В таком случае главное штамп? Это правило и на родителей распространяется? Нет свидетельства о рождении, значит они не мои родители?
 
У каждого на этот счет свое мнение. Если человек хочет так жить, то так и живет. А значит это правильно!- для него! Потому что каждый строит свою жизнь по образу и пониманию этого вопроса.
 
Я раньше была всеми руками за штамп. И именно в моем случае официальный брак сыграл не на руку мне. Сейчас понимаю, в современном мире - официальность не играет особой роли. Даже , если ещё буду рожать замуж не пойду
 
Знакомая 4-й раз выходит замуж, постоянно загс, штамп - развод. Она хочет сдержать мужчин от ухода официальным статусом. Другая в 22 года познакомилась с парнем с работы, 2-е детей, не женаты, у каждого свой бизнес и оба успешны финансово, любят друг друга, разводится не собираются. Мне кажется штамп нужен только если одна из сторон не имеет своего бизнеса и при разводе хочет не оказаться в проигрыше. В остальных случаях, если оба партнера независимы чаще всего загс им не нужен. Про секс после замужества писать не стану, это атавизм.
 
Просто сейчас люди стали очень практичными. Даже вопрос о замужестве рассматривается с точки зрения имущества. Но ведь сама суть брака ведь не в штампе
 
Но ведь сама суть брака ведь не в штампе
А в чем тогда? Сыграть свадьбу? Белое платья, попойка, мега праздник? Показать подругам насколько ты востребована? Это все в прошлом, по крайней мере у тех, у кого с финансами хорошо и кто не держится за штампы в паспорте, потому что люди давно уже живут в другом измерении. У меня нет штампа в паспорте, живу с молодым человеком, у меня свой бизнес, у него свой, возможно скоро будет ребенок. Зачем мне штамп в паспорте? Что он мне даст?
 
Последнее редактирование:
@Алиса П , а в чем ещё. Забыла сказать, вижу смысл брака, когда он нужен для получения гражданства . Вот действительно причина
 
Назад
Верх