Я тоже считаю что официально важнее для женщины, она себя чувствует действительно по другому.
Мои замужние подруги так и говорят «разница есть в браке или не официально»
 
У меня с первым мужем так получилось, посте штампа в паспорте изменился сильно. Перестал со мной считаться, но там молодые были, я тоже себе вела, как подросток.
Сейчас с нынешним очень хочется брака официального, но он особо и не торопится 😔
 
Встречала любопытную мысль, что мужчина делает предложение женщине тогда, когда понимает, что она ему важна, он боится её потерять и хочет всему миру показать: "она моя".
Что-то в этом есть
 
Встречала любопытную мысль, что мужчина делает предложение женщине тогда, когда понимает, что она ему важна, он боится её потерять и хочет всему миру показать: "она моя".
Что-то в этом есть
Это не всегда и не так просто. Чаще, его подталкивает женщина, на неосознанном ним уровне. Да и предложением, руководит у мужчин чаще страсть, стремление к необходимому статусу и желание, показать, что выбор делает он.
 
Попробую покопаться глубже, в пользу настоящего брака Мужчины и Женщины.

Цитата: "Моисей дает знать, что Ева была уже в Адаме, в том ребре, которое было взято от Адама. Хотя Ева была в нем не по уму, но по телу, однако же и не по телу только, но и по душе и по духу; потому что Бог ничего не присовокупил к взятому от Адама ребру, кроме красоты и внешнего образа. Поскольку же в самом ребре заключалось все, что нужно было для образования из него Евы, то справедливо сказано: мужчину и женщину сотворил их».

В
данном посте, я выставила эту цитату первой, для лучшего понимания дальнейшего. И осознания, некоторых разбежностей. Так как противлположности, создают целое. Всегда.

Цитата. «Заметим, что Ева, сотворенная из ребра Адама, тоже переводится с еврейского как «дающая жизнь» или, как сказано в Библии, ...»

А кто дает людям жизнь? Женщина, мать. Мужчина, бросил Семя.

Цитата «Если использовать святоотеческий принцип толкования, а именно: объяснение Писания через само Писание, можно сказать, что толкованием образа ребра служат слова Адама о том, что жена «плоть от плоти моей и кость от костей моих», то есть «близкая, родная». В те времена это звучало отнюдь не банально, поскольку многие мифологические системы древности мыслили женщину как нечто, данное богами человеку извне, что позволяло в ряде случаев относиться к ней как к недочеловеку, как к очень полезному и красивому домашнему животному.»

Теперь понятно, что билейские каноны, поднимают Женщину, на более высокий уровень значения для мужчины. Осмелюсь высказать дерзкую мысль: а если, Еву, получившую более высокий статус, еще в Раю… по земному «занесло» И она «попутала берега»? Когда взяла запретный плод, да еще и поделилась с доверчивым Адамом?. Тогда, если поразмыслить, то Боженька, что то недодумал с Евой. Будучи честным,открытым, он создал таким же Адама. Вот Адам и принял доверчиво, что дали.

А ева, что? Она из ребра, которое дает жизнь, но не моги. Давно известно, что направление и силу мозговой деятельности, дает отец.

Короче, Еву рано «с клетки выпустили»- недовоспитали. Хотя, там где слабовато с мышлением, появляется хитрость и адаптация к тому, что есть.

Это уже потом, Адам будет учить уму-разуму. Главное, чтобы не пробудились древние инстинкты…

Повторяю цитату «многие мифологические системы древности мыслили женщину как нечто, данное богами человеку извне, что позволяло в ряде случаев относиться к ней как к недочеловеку, как к очень полезному и красивому домашнему животному.»

В общем…пока так… А то я, уже чересчур «закопалась»

Но скажу честно, заходя в тупик в какой либо важной для меня ситуации, я ищу ответ в Билии, трактую его…сами понимаете, по земному, по женски…хотя стараюсь…
 
Встречала любопытную мысль, что мужчина делает предложение женщине тогда, когда понимает, что она ему важна, он боится её потерять и хочет всему миру показать: "она моя".
Что-то в этом есть
Да, так и есть.
Когда то мне делали предложение, и этим обосновывались, типо одеть поскорей кольцо чтоб видели что занята
 
Да, так и есть.
Когда то мне делали предложение, и этим обосновывались, типо одеть поскорей кольцо чтоб видели что занята
Думаю, что это скорее чувство собственничества, чем истинное понимание единства с Женщиной. Если она его Ребро, то какой смысл его "присваивать"? Оно и так его
 
Это не всегда и не так просто. Чаще, его подталкивает женщина, на неосознанном ним уровне. Да и предложением, руководит у мужчин чаще страсть, стремление к необходимому статусу и желание, показать, что выбор делает он.
Нет, ну я описывали тот случай, когда мужчина САМ делает предложение, а не под давлением общественности.
Думаю, что это скорее чувство собственничества, чем истинное понимание единства с Женщиной. Если она его Ребро, то какой смысл его "присваивать"? Оно и так его
Это очень глубоко))) не думаю, что большинство браков заключаются с такими размышлениями)))
 
Нет, ну я описывали тот случай, когда мужчина САМ делает предложение, а не под давлением общественности.

Это очень глубоко))) не думаю, что большинство браков заключаются с такими размышлениями)))
Не буду утверждать, но тем не менее, слово "сам", это все равно условно.

И я не говорила об размышлении, а о подсознательной потребности.
 
Брак дело хорошее, если в основе людей идет светлое желание быть вместе, быть единомышленниками, вместе рожать - проекты, бизнес, творчество, детей :).
Если люди вместе под давлением общества, что нужна обязательно пара, что пора скорей, из-за того "не нашли никого получше", "брак по залету", выливают друг на друга комплексы и неврозы - ничего хорошего.
 
Мне мой вообще вчера заявил, что не готов ещё на официальный брак, разве что ребёнок совместный будет, но пока никак 😩
 
Мне мой вообще вчера заявил, что не готов ещё на официальный брак, разве что ребёнок совместный будет, но пока никак 😩
Ну и пошлите его куда подальше. Найдёте ещё того, кто будет ценить и любить.
 
Ну послать это не так легко, мне очень дороги эти отношения, я уже не в том возрасте, чтобы раскидываться женихами 😅, тем более у меня уже есть двое детей от предыдущего брака, это не просто найти мужчину, кто захочет на себе все это взять
 
Ну как это не в дележке:

Именно поэтому.
Что бы не говорили, про подарки или еще чего-то, все равно все заканчивается дележкой имущества.

- - - Добавлено - - -


Потому что каждый человек по своей натуре эгоист и каждый хочет, что бы слушали только его, постоянно перетягивание каната, чем моложе, тем больше ошибок. Был бы закон, как при Петре Первом, кто и как должен себя вести и проблем бы не было.
Да не сказала бы я, что тут зависит от возраста. Это очень приятная иллюзия, мол, с годами я пересмотрю всё и засияю мудростью Будды. Ну, старые ошибки пересмотришь, новые появятся. Просто в 20-35 они свои, а 35-50 свои. И в молодости можно быть очень неглупым и в старости дурным.
Это просто из опыта. Я с людьми работаю и постоянно вижу, как позиция, которую вы озвучили, приводит порой к катастрофе. Люди считают, что и им 50, они все знают,потому что им 50, а ты в свои 20,30,40 лет дурак молодой.
А потом ты их косяки разруливаешь. Очень часто так бывает.
 
Ну послать это не так легко, мне очень дороги эти отношения, я уже не в том возрасте, чтобы раскидываться женихами 😅, тем более у меня уже есть двое детей от предыдущего брака, это не просто найти мужчину, кто захочет на себе все это взять
Так если он не предлагает взамуж, разве он жених?
Знаете, столько примеров приводили даже на этом форуме, что и беременным замужество предлагали, и с чужими детьми брали.
Или когда одной говорил, что не готов и бла-бла, они расстаются, встречает другую и через месяц ей руку и сердце.

Но всё это имеет смысл, если Вам этот взамуж действительно важен. Для многих - это просто бумажка
 
Но всё это имеет смысл, если Вам этот взамуж действительно важен. Для многих - это просто бумажка
Хочу только добавить, что мужчина, который хочет на Вас жениться относится к женщине совсем по-другому. Он более заботливый. Аналогия с арендным автомобилем и своим.

И каким бы распрекрасным мужчина не был, я не знаю, стоит ли игра свеч, если для него вы временная
 
каким бы распрекрасным мужчина не был, я не знаю, стоит ли игра свеч, если для него вы временная
Нет ничего более постоянного, чем временное. (с)
Очень легко разбрасываться советами по отношению к чужой жизни, тем более, не зная реальной картины происходящего.
 
Назад
Верх