Отношения практика в социуме

Эх... хотел я в начале прошлого года реализовать такое же желание и уехать в предгорья, к дубовым лесам и горным речкам, где мало раздражающих факторов. Увы, не получилось. Видимо еще не время.
Действительно так, есть обязательства перед семьей, это время приходит спонтанно, и уже ничто не остановит, потянет именно туда, где нужно быть. Урал, Байкал и т.д . Россия огромная, но у каждого свое место.

- - - Добавлено - - -

а меня Дон батюшка питает, Дивногорье.
 
Рьяна, а что вам мешает чувствовать себя волком среди овец к примеру? )
Религия не позволяет) Шучу. На самом деле, как и у вас
точек соприкосновения ноль целых, хрен десятых.
"Обычные люди", живущие по велению системы ну очень скучны. О чем с ними говорить, о ТВ, об огороде или о скидках в "Магните"? Единомышленников или хотя бы просто думающих людей крайне мало.
Но порой скучно становится. хочется социализации, а социум меня отталкивает, а я его)
 
Игорь, хотел тебе предложить выложить монодиалог, который видел у тебя. "Тыжмаг". Как раз в тему.
 
Действительно так, есть обязательства перед семьей, это время приходит спонтанно, и уже ничто не остановит, потянет именно туда, где нужно быть. Урал, Байкал и т.д . Россия огромная, но у каждого свое место.
Значит и мое придет. Подождем.

а меня Дон батюшка питает, Дивногорье.
Апшеронский район Краснодарского края, река Пшеха, дубы и огромные сосны. Правда последних мало )


Религия не позволяет) Шучу. На самом деле, как и у вас

"Обычные люди", живущие по велению системы ну очень скучны. О чем с ними говорить, о ТВ, об огороде или о скидках в "Магните"? Единомышленников или хотя бы просто думающих людей крайне мало.
Но порой скучно становится. хочется социализации, а социум меня отталкивает, а я его)
Не о чем. Основные темы - пенсии-зарплаты, какая водка вкуснее, как Михалыч на рыбалку съездил, какие невесты у Гузеевой, что написали в Оракуле, кого пригласил Малахов, кого переодевали в Модном приговоре, как в Турции отдыхать хорошо и тому подобное. Сплошной быт, зомбоящик и животные удовольствия. Заведешь разговор о саморазвитии, о том, как хорошо себя чувствуешь вдали от суеты и городов, о том, как радуется сердце, когда работаешь своими руками с деревом или металлом - смотрят, как на умалишенного. О литературе - почти никто не читает что-то серьезнее Донцовой, иже с ней. О магии - кто-то слушает открыв рот, получается только монолог, а кто-то начинает, с пеной у рта, как ваш психолог, о бесах вещать. Начинаешь с ними о религии, о их же вероучении - так они и этого не знают, Библию никто даже не открывал, не говоря о Предании или канонических правилах и алгоритмах тех же Таинств.

Ну ее к гекатонхейерам в Тартар эту социализацию... Лучше в своем кругу буду, либо вовсе один.

Игорь, хотел тебе предложить выложить монодиалог, который видел у тебя. "Тыжмаг". Как раз в тему.
Пожалуй да, это будет действительно в тему:

1. ТыЖмаг - это очень отвественное звание, гораздо важнее и весомее, чем просто «МАГ». Гордись этим!

2. ТыЖмаг, а значит в любую погоду, время года и любом месте должен быть одет в балахон с капюшоном и носить с собой толстую рукописную книгу формата А3, в кожаном переплете и с амбарным замком, жезл, посох, нож, чашу, астролябию, руны, Таро, человеческий череп, маятник, рамку, мел, килограмм свечей, веник из полусотни редких трав, десяток колец и перстней, пять браслетов, защитный, атакующий и нейтральный амулеты, полукилограммовую пентограмму на колодезной цепи, двуручный ритуальный меч, хрустальный шар и много других, очень нужных тебе каждую минуту, предметов. Сделай всухую ТыжВассермана, ТыЖмаг!

3. ТыЖмаг - это значит, что ты обязан всем помогать, в любое время суток и даже если у тебя несварение, грипп или сломана нога и рука! Какие-такие проблемы у тебя могут быть? ТыЖмаг, ты должен помочь!

4. ТыЖмаг - даже не надейся, что людям будут интересно разговаривать с тобой на другие темы.
Во время беседы тебя обязательно попросят предсказать будущее, составить индивидуальный гороскоп за пять секунд, узнать судьбу по руке и рассказать о семье все-все, вплоть до десятого колена. В обе стороны. Включая дальних родственников, друзей и соседей. И собачку. Ведь ТыжМАГ!

5. ТыЖмаг обязан бояться святой воды, крестного знамения и чтения молитв и псалмов. Нет даже речи о том, чтобы ТыЖмаг посмел покусится на верующего, особенно после причастия. Тыжвампир, ТыЖмаг!

6. ТыЖмаг- даже не думай отговаривать клиента сделать приворот на кролика, иначе он передумает и закажет порчу! И не надо тут глупостей про последствия - сам сделал, сам и отвечать будешь. Ведь ТыЖмаг, а не он!

7. ТыЖмаг, посему на любой твой отказ в работе ты услышишь: "Какой ТыЖмаг - ТыЖшарлатан!".

8. И даже не надейся, что кто-то будет ждать долгого результата от твоей кропотливой работы. Ведь ТыЖмаг и должен все сделать безупречно, за один день. Или час, ведь клиент всегда прав, а его время очень дорого, ТыЖмаг!

9. ТыЖмаг, а значит ты должен знать судьбу сына подруги двоюродной сестры и обязан рассказать ее всю, от рождения до последних дней! Никогда до той поры его не видя, по астральному следу в пространстве... ТыЖмаг!

10. Как! Ты не умеешь создавать файерболы и пачками разить наповал астральных демонов? ТыЖмаг!

11. ТыЖмаг, а значит имена клиентов, их проблемы, адреса, имена и школьные клички их врагов и конкурентов ты должен и так знать. Не надо задавать глупых вопросов и позорить профессию, ТыЖМаг!

12. ТыЖмаг! Ты обязан гадать и работать совершенно бесплатно — ведь у тебя же дар! Ты обязан служить людям, как галерный раб и никогда не смеешь заводить разговоры о цене своей работы. А питаться должен солнечной энергией, ведь ТыЖмаг.

13. ТыЖмаг! Поэтому ты всегда должен иметь вид долбануто-загадочный, но притом безумно сексуальный.

14. Людям должно быть плевать на твои проблемы - ведь ТыЖмаг, у тебя не должно быть никаких проблем с деньгами, сексом, отношениями, работой, здоровьем. И вообще ты бессмертен.

15. ТыЖмаг должен моментально отвечать на любые сообщения клиента и сразу же приступать к работе, да же если он занят другим клиентом или готовит суп для семьи!

16. ТыЖмаг! И если тебя вдруг разбудят посреди ночи и попросят начертить изгоняющую пентаграмму Земли, вызвать Веельзевула, объяснить, что значит Луна в Скорпионе, рассказать содержание пятой книги Кастанеды и биографию Кроули, прочесть по памяти экзорцизм на латыни и вопросить духа Кроули - то ты должен все это сделать, моментально и без запинок. ТыЖмаг!
 
В обычной жизни стараюсь по-максимуму скрывать свое занятие, но по страничке в соцсетях, кто я , понять можно при желании. Чувствую себя какой-то прокаженной.
А как вы взаимодействуете с обычными людьми?
По этому поводу в начале Пути были всегда " ломки" и сомнения. Как правильно себя и с кем отождествля́ть, чтобы меньше было разговоров ненужных, ведь все равно возникают вопросы и привлекаешь внимание. Потом психолог по сути в каждом из нас. И как сказал Ошо человек зависит от двух вещей, от мнения окружающих или от собственной значимости, муки сродни творческим личностям. Хорошо когда есть учителя и можно поделиться и посоветоваться, но приходит время и ужа САМ должен для себя решить, что и как. Мне попал на глаза стих Киплинга

ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 
Последнее редактирование:
Потом психолог по сути в каждом из нас.
Золотые слова. Я в итоге, сама и справилась, хотя образования не имею. Правда дошло до меня не сразу, что они не все, так многие не спецы, а люди, пришедшие в профессию свои проблемы решать. Пошла к другому (глупость, сейчас понимаю). Но пробовать надо было, так как проблема и правда была серьезная, не просто поплакаться, а решить последствия, приведшие к психосоматике уже местами. Так мне там за внушительные деньги стали доказывать, будто у меня все еще куда хуже, чем мне кажется. Может, и есть нормальные спецы. Но я таким терпением, как люди, годами ищущие сильного мага, не обладаю) К тому же это время и деньги.
Вот, связь обнаружила странную. Есть знакомые, которые в магию пришли, чтобы приворожить конкретного человека. Они обычно развиваются медленнее, более подвержены эмоциям и, имхо, слабее тех, кто изначально принял решение стать магом ради самой магии. Или таким родился.

- - - Добавлено - - -

Ну ее к гекатонхейерам в Тартар эту социализацию... Лучше в своем кругу буду, либо вовсе один.
Вот и я так уже думаю. Пришла на групповые занятия медитацией. Думала хоть там найти единомышленников. Та же история. Еще и каша в головах - молятся архангелам, почитают Лакшми, не чураются даже ЧМ все это вкупе с язычеством. Либо масса серая, либо шизотерики( Как хорошо, что существуют такие форумы, как наш, где можно поговорить с людьми не только своего уровня, но даже на две головы выше.
 
Вот, связь обнаружила странную. Есть знакомые, которые в магию пришли, чтобы приворожить конкретного человека. Они обычно развиваются медленнее, более подвержены эмоциям и, имхо, слабее тех, кто изначально принял решение стать магом ради самой магии. Или таким родился.
Это сублимация, то бишь стремление повелевать, а это чревато действительно походом в психушку. Таким субъектам тяжело отделить зерна от плевел, мешанина в мыслях и поступках. ( а истина где то рядом:)
 
долго думала как написать и сформулировать ибо эмоции переполняют. Желания имеют такое свойство как исполняться. Я, городской человек, мечтала построить красивый большой дом в пригороде и приобрела достаточно большой участок в заповедной зоне. Построить дом не сложилось, зато обстоятельства сложились так, что я почти полтора года прожила в небольшом городке в котором не было даже общественного транспорта. Экология на высшем уровне - красота: тут вам и река и леса и озера. Но!!!! Дороги.. хм.. название - в центре есть, а на остальных улицах - кошмар! На машине ездить себе дороже, за полгода разбит внедорожник, а о легковушке вообще не говорим.
Я очень любила ездить на велосипеде, да, любила. В прошлом. До того, как мне пришлось использовать велосипед как средство передвижения за неимением альтернативы. Да и еще о велосипедах. Если ты ездишь на чем-то более дорогостоящем, чем "Украина" ты не можешь его оставить ибо его украдут за 3 минуты. И вот выбор - ездить на хламе или на стоящем, но от него не отойти.
Также существуют времена года. Бездорожье осенью, зимой, весной - это грязь. И вот ты все время в этой грязи, желание озк надеть, ибо пока доберешься до цели - ты чучело. Обувь. оооооо..... как сложно... Лабутены и подобное - обуть не то что не куда, а смешно. Любая превращается через месяц в непотребье, это практически психологическая травма, когда привык, что несколько пар обуви служат годами. Меняется мировоззрение о том, какой смысл покупать дорогое и качественное, когда через месяц все равно выбрасывать. Обувь((((((( туфли((((( за это время я убила все.
Менталитет. Практически невозможно найти общих тем со своим полом ибо все темы девушек и женщин сводятся к огороду, консервации и домашнему хозяйству. Мужчины - безбожно пьют. Достаточно местных гениев, но они тоже пьют, потому что страдают от одиночества в своих интересах и пьют в одиночку, оправдывая свое пьянство - а что еще делать?? Есть еще одержимые здоровым образом жизни и своим телом спортсмены, ну там понятно...
Салоны красоты и их услуги ... хм... промолчу...
Что бы добраться до более-менее нормального города требуется 1 час на машине или 2 часа автобусом.

Я вам признаюсь, описывая это все - меня трусит - это кошмар. Пейзажи, река, экология - это все здорово на неделю - месяц как отпуск, но чтобы в этом жить, необходимо родиться.
P.S. АААА.. они еще просыпаются в 5 утра и засыпают в 9 вечера!

- - - Добавлено - - -

Я надеюсь, то, что я с вами поделилась, хоть немного освободит от пережитого... осуществления мечты....
 
Альба, наверное самый лучший вариант - это жить где-то в дачном поселке, где недалеко добраться до цивилизации.
 
Alisa, вот я там и приобрела участок. Но это за 30 км за городом, поняла на сколько к этому я не готова.
 
Построить дом не сложилось, зато обстоятельства сложились так, что я почти полтора года прожила в небольшом городке в котором не было даже общественного транспорта.
Я родилась в деревне, рядом был районный центр - маленький городок - точь в точь, как вы описываете. До нормального города также 2 часа автобусом. Прожила в деревне до 19 лет, в городке до 26. Так что все это до боли знакомо. Сейчас живу в большом городе. Обувь и транспорт не страдает, дороги неплохие для России. Но поговорить тут точно так же не о чем.
ибо все темы девушек и женщин сводятся к огороду, консервации и домашнему хозяйству
Вот и на родине, и здесь - только эти темы. Ну еще о работе, о деньгах. Это максимум. В институте когда училась, тоже жила в мегаполисе. Но даже там дикость нравов. Рассказывала сокурсницам, что люблю народную музыку, горловое пение включила для примера. Так мне сказали, что я, наверное, состою в какой-то секте. Чего уж говорить про практику, это вообще все воспринимают, как дикари.
 
Не знаю кому как, а мне и самому с собой вполне комфортно находиться ))

Что касается жизни в деревне, где ужас, грязь и все такое - зависит от личных приоритетов. Для меня возможность иметь хороший крепкий дом в окружении большого участка, с рекой и лесом в шаговой доступности, с нормальным хоздвором, со своей (своей, Карл!) мастерской и кузней (кузня, Карл! Своя кузня с наковальней и горном, Карл!), с хорошим погребом и возможностью спокойно практиковать даже в саду, без необходимости переться в далекую даль, не говоря уже о возможности соорудить отдельное(отдельное, Карл!!!) изолированное строение именно для своих практических задач - все это на порядки более привлекательно, чем обязательное наличие асфальта и тротуаров, магазинов-театров и вообще так называемой цивилизации.

С другой стороны это все применимо именно ко мне - во-первых мужчине, прожившему все детство и отрочество до армии именно в доме, и по большей части - в деревенском доме. Во-вторых мне, по сути, вообще не требуется присутствие посторонних людей для комфортной жизни, не говоря уже о большом их количестве, которое наблюдается в больших городах и которое я откровенно не люблю. Деревенских для создания видимости социума мне будет более, чем достаточно, а для приятного общения с единомышленниками и коллегами есть сеть. Парикмахер мне нужен максимум раз в месяц, для воссоздания нехитрого полубокса, думаю, что и в поселке таковой найдется.
А если уж очень захочется куда-то в город, вот пробило на шопинг шопипец, или пора пополнить запасы - ничто не мешает сесть в машину и отправиться в ближайший хороший ТЦ. Даже если до него пару часов ехать. Хм... кстати сказать, в городе дороги зачастую занимают не меньше, а то и больше времени. Но гораздо более нервного времени )

С другой стороны согласен с Альбой - этим нужно жить, чтобы в таком месте быть полностью счастливым. Приоритеты.

P.S. Во сколько вставать и во сколько ложиться в деревне - личный выбор каждого, а вовсе не одна норма для всех )
 
Альба, как я Вас понимаю! Я городской житель не в первом поколении. Мечтала о своем доме, лесе, речке рядом, даже участок прикупила )). Как-то осенью до отопительного сезона поехала с друзьями в соседнюю область в дом отдыха. Дом отдыха был стилизован под русскую старину, все красиво. Но... Вокруг грязь непролазная, удобства на дворе, мыться в бане - это супер, но баня только вечером и всем колхозом, а утром душа нет... Столовая у нас была в другом домике, пока до туда дойдешь, вся обувь в грязи, на улице дождь, а приехали мы все в модных кроссах. С печкой спать душно, открываешь окно - холодно. Избы из бревен и без отделки внутри - пыль лежит первозданная, хоть и не видно, но я понимаю, что она там есть. Телевизора, интернета и сотовой связи - нет. Вечером хочется кофе, десерт, вина, а нет, в нашу этническую программу это было не включено. Сами мы не предусмотрели. Мы бы рады заслать кого-нибудь в магазин, но наши машины были запаркованы в ближайшем городе в 30 км. от этого дома отдыха, а дорога - непролазная грязь, нас довезли туда на убитых Нивах. )) Экстрим полный, но мы все же решили выдержать до конца путевки, ради интереса )) Короче, мы там все еле остались в живых ))) Нескольких дней мне и моим друзьям хватило для полного понимания, что если и строить себе дом, то со всеми удобствами и только в черте хорошего подмосковного города недалеко от Москвы, а до леса и речки на машине лучше доехать )))
 
Элизабет, спасибо за Вашу историю. Видимо такое испытание было дано, чтобы уберечь нас от ошибки. Как можно показать куда нагляднее, что это не твое)


Игорь Грэй, большая усадьба, хозяйство - звучит красиво, особенно, когда есть люди, которые за этим всем ухаживают и следят, а если самому? Снимали частный дом, огород и вот стукнуло посадить редиску, совсем небольшую грядку - в один пакетик семян. Сколько мороки! А спрашивается - зачем, когда пошел и за копейки эту редиску купил. Как меня пытались убедить - вот растет и глаз радует! Ничего не радует, мне все равно, что там растет, когда ведра воды на эту грядку тягать надо.


Рьяна, про родной город могу сказать, что мне очень повезло, когда колдовала были подруги ведьмы, когда пришла к своей практике, окружали единомышленники. Сейчас периодически собираемся вместе практиковать и пообщаться, последний раз вообще здорово придумали - собрались вместе и еще создали видеоконференцию с друзьями, кто разъехался по миру. А в детстве тяжело было, с одногодками очень скучно было и неинтересно, может поэтому так люблю "Теорию большого взрыва")))
 
Альба, в тему грядок - сбылась мечта Васи - он закатал 6 соток родительской дачи асфальтом :D
 
Но... Вокруг грязь непролазная, удобства на дворе, мыться в бане - это супер, но баня только вечером и всем колхозом, а утром душа нет...
На самом деле в своем доме никто и ничто не мешает в дополнение к классической бане сделать нормальный санузел с ванной и душевой, ничуть не хуже, а то и лучше, чем в городе.

Столовая у нас была в другом домике, пока до туда дойдешь, вся обувь в грязи, на улице дождь, а приехали мы все в модных кроссах.
Аналогично - столовую в своей усадьбе делать вне основного строения незачем, разве что традиционную летнюю кухню, если есть такое желание. И нормальные дорожки сделать проблемы не составляет. И придомовую территорию замостить, заасфальтировать или забетонировать тоже не особенно сложно.

С печкой спать душно, открываешь окно - холодно.
И поэтому в современном доме отопление делается тоже современное. Если, конечно, человек не повернут на возврате к опыту предков )

Избы из бревен и без отделки внутри - пыль лежит первозданная, хоть и не видно, но я понимаю, что она там есть.
Вот дом, который я хочу построить, проект Mountain Large:


Доработать конечно надо, поскольку не все решения меня устраивают, но общая концепция для моих целей идеальна.

Пыли там будет ровно столько, сколько позволят накопиться сами хозяева. Как и в городской квартире. К тому же во многих селах пыль скапливается намного медленнее, чем в городе - нет стольких факторов для ее возникновения.

Телевизора, интернета и сотовой связи - нет.
Отсутствие телевизора - дань аутентичности, программа-то этническая, сами говорите. А вот найти место без связи сегодня весьма непросто, да и спутники посещают практически любой уголок планеты )
С другой стороны телевизор именно как телевизор, а не экран для фильмов и мультфильмов детям, для меня вообще не имеет значения.

Вечером хочется кофе, десерт, вина, а нет, в нашу этническую программу это было не включено. Сами мы не предусмотрели.
Ну так это же не означает невозможности все это иметь в своем доме, правильно?

Мы бы рады заслать кого-нибудь в магазин, но наши машины были запаркованы в ближайшем городе в 30 км. от этого дома отдыха, а дорога - непролазная грязь, нас довезли туда на убитых Нивах. ))
Это скорее крайность, чем норма. И крайность искусственно созданная, ради той самой аутентичности.

Экстрим полный, но мы все же решили выдержать до конца путевки, ради интереса )) Короче, мы там все еле остались в живых )))
Сравнивать "путешествие в древность" по путевке и жизнь в сельской местности в собственном доме по своим правилам все же несколько некорректно, на мой взгляд.

Нескольких дней мне и моим друзьям хватило для полного понимания, что если и строить себе дом, то со всеми удобствами и только в черте хорошего подмосковного города недалеко от Москвы, а до леса и речки на машине лучше доехать )))
Строить со всеми удобствами это правильно. Но для этого совершенно не обязательно чтобы участок непременно был в черте города - практически в любом селе можно создать условия ничуть не хуже, чем в коттедже элитного поселка. Даже если из коммуникаций есть только электричество. А если еще и газопровод имеется - вообще проблем нет.

Игорь Грэй, большая усадьба, хозяйство - звучит красиво, особенно, когда есть люди, которые за этим всем ухаживают и следят, а если самому? Снимали частный дом, огород и вот стукнуло посадить редиску, совсем небольшую грядку - в один пакетик семян. Сколько мороки! А спрашивается - зачем, когда пошел и за копейки эту редиску купил. Как меня пытались убедить - вот растет и глаз радует! Ничего не радует, мне все равно, что там растет, когда ведра воды на эту грядку тягать надо.
Милая Альба, я очень хорошо понимаю что такое свой сад, огород и вообще приусадебное хозяйство, с детства. А также очень неплохо разбираюсь в строительстве и инженерных коммуникациях, ибо это моя основная профессия уже десяток лет.
Поэтому могу очень уверенно заявить - при правильном подходе и использовании разного рода технических решений никаких проблем с жизнью в селе нет. И ведра на огород таскать совершенно незачем, и с лопатой сутками пропадать там же или в саду не нужно. И санузлы будут самые современные, и телевизор, при необходимости, и интернет, и телефон, и какава с птичьим молоком ) А при правильном выборе места и улица будет асфальтированная и люди в селе будут как раз те, с которыми достаточно интересно время от времени вечерком пообщаться за чашкой коньяка и рюмкой чая.

Но, повторюсь - все это должно быть действительно желанным занятием, когда человек хочет жить именно так. В ином случае это будет скорее мучением, тут и вы, и Элизабет, совершенно правы.

P.S. На пару дней пропадаю, так что ответить смогу только на следующей неделе, скорее всего.
 
Да, ребята, признаюсь честно, я тоже не столь давно мечтала о собственном домике. Но меня уже одна мысль о том что во дворе надо будет чистить снег зимой как-то отрезвила. Я про это даже не задумывалась если честно, но знакомая девочка переехала из города - построили свой дом и в красках описала мне как начинается её зимнее утро )))
 
Назад
Верх