Отношения практика в социуме

А я б с удовольствие покидала снег. У нас есть в Тюмени частный сектор в городе и у меня там папа живет - вообще кайф. Всегда есть парковка, баня во дворе, санузел и душ в доме, отопление, водопровод. И небольшой огород - зелень на салат и цветочки, и беседка для летних вечеров
 
А я вот уже 3 квартиры сменила, очень тяжело когда косо смотрят, я конечно уже смирилась за 30 лет, но не могу людей понять. Когда мои дети росли с ними боялись дружить другие дети, теперь тоже самое с внуками. Купила дом в Тульской области, лес, река, погост, все рядом, очень хорошо себя здесь чувствую, но вот дети из деревни с моими внуками не общаются, и вот так всю жизнь.
 
Amersso, безусловно, разные ценности, разное восприятие. Я полтора года как инопланетянка прожила в маленьком городке. "Как это не садить картошку, огурцы и помидоры?" "А что, земля простаивать будет?" Из-за "такого плохого отношения к земле" меня однажды даже выселили, хотя я посадила 2 шикарные грядки укропа и петрушки.
А в другом доме я с граблями и тяпкой убирала вокруг дома сорняки, я правда была в замешательстве, почему и зачем? Я плачу большие деньги и еще меня заставляют следить за участком?
Жизнь и понятие в маленьких городках своя, неподвластная городскому восприятию.
Зарекаться не буду, но точно знаю, что не хочу. Если моя дача ко мне вернется - засажу еще больше сосен и берез, грибниц, земляники, цветов, сделаю больше фонтанов и альпийских горок, а остальное - заасфальтирую!)
 
Я прожила в поселке деревенского типа до 16 лет, никогда не забуду "пока огород не польешь, гулять не пойдешь!!!", ага, еще пол огорода можно из шланга полить, остальную часть только специальной пресной водой (в колодце соленая была вода, которая не для всех овощей подходила, покупали привозили специальную пресную), ведрами ее носишь и из лейки поливаешь, пока все сделаешь время 9 вечера а гулять отпускали до 10....обидно очень было....

На счет обуви, мама моя в центре работала, я до центра ходила в резиновых сапогах и на работе у нее переобувалась в обычную обувь....даже летом, на каблуках нереально было по ухабам идти...так же носишь с собой сменку) Дааа, весело было
 
Последнее редактирование:
Девочки, есть вещи, которые на виду обсуждать нельзя...ну не нужно, многое знать, простым пользоватям, тем более гостям. Хорошо бы, закрытый раздел, для междусобойчика. (Это всего лишь предложение)
 
Девочки, есть вещи, которые на виду обсуждать нельзя...ну не нужно, многое знать, простым пользоватям, тем более гостям. Хорошо бы, закрытый раздел, для междусобойчика. (Это всего лишь предложение)
ну как так? Нам тоже интересно как все уживаются на одной планете....
 
Девочки, есть вещи, которые на виду обсуждать нельзя...ну не нужно, многое знать, простым пользоватям, тем более гостям. Хорошо бы, закрытый раздел, для междусобойчика. (Это всего лишь предложение)
О чем? как жить в деревне? Что в этом таинственного? что в ПГД невозможно ходить в итальянской обуви? Да, невозможно! И если нет общественного транспорта приходится ездить на каком-то убогом велосипеде, потому что хороший моментально украдут.
И если хочешь чувствовать себя в своем мире (только громко не смейтесь, да) ездишь на велике, который стоит как а/м и не оставляешь его не на минуту и на каблуках! На итальянских! А почему на каблуках? Да потому что хочешь чувствовать себя красивой женщиной, а не крабом, который на грядках!!!!!
 
Татьяна Л, никогда обыватели не поймут практиков. Если практики соберутся с обыватялями в одной компании, то
мы будем в другом измерении для обычных людей. Для обычного человека - психологическая травма, он начинает доказывать и рассказывать о своих достижениях в обычной мирской жизни до истерики. Зачем создавать лишние травмы и проблемы?
 
Даже практики могут не совсем понимать друг друга, если практикуют разные направления. Хотя все "одной крови"
 
Обыватели не только практиков не поймут, они не понимают людей которые обращались за помощью, даже не пытаются понять...что это? Общественное мнение? церковь? кто людей настраивает что это грех? Зато все глаза закрывают когда, пастырь поцеловал, лазил под сарафан "не сопротивляйся дитя, все дела во славу творца"......
 
Синильга, Мы все разных направлений, учений и возможностей, у каждого свой взгляд и свое мнение, "Мы разной крови" и разных мировоззрений, вот в этом и есть интерес союзов практиков - дополнение. Опять же - при готовности принять альтернативную точку зрения. "
 
Может не столько принять, а скорее признать ее право существования
 
Кристина72, кого именно Вы имеете ввиду? каких именно людей? Дело в том, что не все имеют свойство делиться своим опытом общения с магами, серьезные люди об этом будут молчать, а "инстаграмщицы" - у их участь такая - рассказать и залайкать. И вот - всем же сразу на след день поделились и рассказали, что не сбылось и все шарлатаны.
Если Вы имеете ввиду, что из человека сделать раба, то так и надо, ну так испытайте это на себе. Ну и что в этом такого? Подумаешь, Вы вещь для человека. Просто вещь. О чем говорить? Вы стали кроликом, добро пожаловать в мир рабства и иллюзий, на входе можно выдать бирочку с именем и данными, чтобы не запамятовали.
 
Если вернутся к вопросу "отношение социума к магу", то хочется сказать что люди у нас шаблонные и любой род занятости редкой направленности, вызывает у людей удивление, противоречие и кучу других эмоций. Скажи что ты в морге работаешь, к тебе будет сто пятьсот вопросов. А так же люди не любят индивидуализма, оказывается (хотя пытаются доказать наверно себе что "я" индивидуален), а когда встречается на пути кто-то отличающиеся мышлением и мировосприятием, начинается ..... общество у нас не готово отличаться друг от друга и принимать все это различие.
 
Altair, Да согласна, мало того, если ты не такая и выбиваешься из толпы, даже делая только хорошее людям, они зайклемят и скажут ты проплачен и ангажирован.
 
Даже на уровне хобби. Одна подруга занимается маникюром на дому - молодец. А вторая медитациями - пустая трата времени. Это я не я так решила, это их друзья так сказали.
 
Я однажды решила заняться гипнозом, купила много литературы, хотела научиться и помогать людям. Меня тут же обвинили в сектанстве и что все мои попытки этому научиться - это цель создать секту и вытягивание из людей денег за воздух - причем обвинили меня не какие-то незнакомые люди, а именно близкие подруги и друзья. Мама до сих пор меня иногда спрашивает, не зомбировали меня? Не подвергалась ли я гипнозу сторонними людьми с целью вытянуть из меня машину и квартиру - какой-то ужассс.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх