Отношения практика в социуме

А я например Таро купила, начала простые расклады делать. А подруги, и то я не всем сказала, сказала, кому можно так сказать. Настороженно спрашивали:" А за это ничего не будет?"...Типо опять же тема с бесами, которые шепчут через карты...
Общество и правда очень шаблонно, отсюда грусть и тоска. Почему же не хотят думать и развиваться. Где выпить и гульнуть или с кем переспать их волнует больше,чем саморазвитие. А постоял на службе и перекрестился, то уже помазанник божий.Можно собирать чемоданы в рай.
Среди психологов тоже много недопсихологов, так же и в каждой специальности.Но они пытаются работать и без того с хрупкой психикой, мне кажется это преступление, идти туда, где можно и так поломанного человека доломать.
 
Среди психологов тоже много недопсихологов, так же и в каждой специальности.Но они пытаются работать и без того с хрупкой психикой, мне кажется это преступление, идти туда, где можно и так поломанного человека доломать.
О да, есть такие товарищи... Ломают психику, судьбы
 
О да, есть такие товарищи... Ломают психику, судьбы
У меня подруга сейчас на психологов шаблонных подсела.Смотрит лекции в захлеб, впитывает как губка. Так с ней общаться невозможно стало. На все случаи жизни цитирует их мысли, своего ничего не осталось. Я ей говорю,что не все абсолютно, но она считает,что умнее меня под началом своих "компетентных" психологов.
Все там учат,что мужчины все женщине должны, а она и так королева. Считает,что научится управлять мужчиной так, чтобы все ее капризы выполнял как собачка. И в загс внес на руках беспрекословно. Какие там привороты , она их просто манипуляциями заставит служить ей)) Так в итоге все ее последние поклонники разбежались...
 
Я тут в магазин книг зашла, в отдел эзотерики...ну и бред конечно там, ниодной толковой книги не нашла. Только Папюс немного заинтересовал....сомневаюсь. Может кто читал? Или посоветовать может

- - - Добавлено - - -

Я к недопсихологам. Вот там все эти книги недомагии и околомагии
 
У нас в книжном есть хорошие книги, это и Кастанеда, Крайон, Зеланд, много о таро, книги о денежной магии Зои Золотухиной, опять же бесконечные тома Степановой, также сборники новых авторов, но я бы не сказала, что все они - шлак, примитивно, рассчитано на обывателя, но а почему бы и нет, для человека, который только ступил на этот путь - они могут быть интересными и полезными.
 
Согласен с Альбой. Читайте и читайте обширно, разные традиции и разные мнения, не нужно относится скептически к, возможно, нелепым названиям. Прежде всего должно быть развитие и самосовершенствование, не нужно зацикливаться и застревать в одном мнении. От себя могу посоветовать Кроули, Кастанеда, классика, Монро.
 
Альба, Жаль, что нет книг, которые бы намного глубже и понятнее раскрывали внутренние потоки и действия в Магии. Все же во всех книгах или обряды для новичков или художественная литература или тренинги.
 
Линда, Кастанеду можно читать как художественную книгу, можно же воспринимать иначе, читая между строк, да и по строкам тоже) Крайон и Зеланд - практика, Дайана Стайн. Да много книг, много авторов на самом деле затрагивают именно практику, другое дело, если человек ищет что-то конкретное и не находит, нет связи, не его направления, тогда, конечно, это будет казаться бессмысленной беллетристикой.
 
Рьяна, А кто пишет именно о ритуалах? Например - я пошел на погост, провел ритуал ... ?
 
Психолог испугался, это явно. Я лично никому ничего не говорю, только близкому кругу знакомых, ибо они все, как на подбор любители погадать. Одни из самых частых моих клиентов:) Тут мне повезло. А при остальных я молчу, понимая как это будет воспринято..
 
А говорят, мол ведьмы не сидят в интернете.
Уже все сидят, недавно приехала к одной женщине в деревню, пожилая, лет 60, гадает на картах таро, она говорит подождите, минут 10, меня тут учат как с компьютером работать. Потом погадала мне и спрашивает, а вы не можете мне показать где сейчас в интернете обо мне пишут? Я сказала не знаю и в интернете не сижу. На этом форуме все гадалки уже побывали, все о ком тут пишут все знают про это.
 
Значит и мое придет. Подождем.
Апшеронский район Краснодарского края, река Пшеха, дубы и огромные сосны. Правда последних мало )

Нда уж... Бывает же такое! Когда прочитала предыдущий пост о горах, реках, дубах - именно об этом месте и подумала. А не о Байкале/ Урале.
У меня мама оттуда, с Самурской. Я там каждое лето своего детства проводила.И сейчас езжу к родственникам. Брат двоюродный там в горах торчит с ружьем и удочкой. Не выкуришь его оттуда. А я на его месте сделала бы так же )))
Вот, забавный момент!
А прочитав первый пост думала Рьяне ответить. Но опять же нашла свой ответ вашими словами. Про православного психолога и отсутствие у нее проф.компетенции в этой связи.
Чудно, однако, право слово:)
 
Рьяна, не стоит на это обращать внимания, общество по полной задурено хрюсовской пропагандой, что черти ужас как плохо, хэ ужас как хорошо, обычное человеческое стадо даже не задумывается, что хэ обряды это та же самая магия в другой обёртке, что портить в церкви можно на ура, что в церкви можно подцепить столько овна, сколько не в каждом месте словишь. Психологи вообще люди часто зашоренные до предела, единицы единиц профессионалы, а остальные мыслят шаблонами. Поэтому не воспринимайте болезненно, нормальная выходка обычного среднестатистического чела.
 
Назад
Верх