Поставьте меня в угол!

если у вас такая же жара, что и у нас - то неудивительно. Если почки норм - пейте на здоровье Не в жаре дело, а в какой то механической привычке. ....кажется.

Надо придумать замену: хочется сладкого- употребляю :"то то". У меня такой принцип работает. Можно вза ее. Не обязательно еду. Но что то полезное. И правильно настроиться. Чтобы глубоко вошло в сознание. Похоже на аскезу. Но не аскеза. Аскеза у меня есть. 30 сентября взяла. Загадала желания, а обмен пообещала- ни капли спиртного до конца войны. Сработало. Смотрю на спиртное как на что то совсем, неприемлемое. В любой компании, на любом мероприятии. В общем уже девятый месяц пошел насчёт желаньиц. Дно сбывается постоянно. Два других как бы "шевелятся" в нужном направлении. Три- конечно многовато.
А сейчас, е знаю, чем заменять. И для аскезы нет таких уже глобальных желаний ...или есть?
В какой то теме @Альба, высказала мнение, что аскеза, сильно ограничивает человек. Как бы в зависимость ставит. Не выполнишь аскезу, не получишь загаданного.- Ну да...надо же с собой договариваться.

За эти 8 с лишком месяцев, я пробовала пиво... плохо стало. А на днях купила квас- тоже муторно стало от полстакана... продукт брожения все же.

Но если честно, то иногда хочется, не выпить, конечно. А стать за столом, как все...Но пока это не реально. "не пойдет, пока война не закончится"

Теперь вот сахар... просто из-за его вреда и моего веса... я вряд ли пойду на это. Это не так критично. То есть видимо простая замена не пойдет.
Только еще одна аскеза. Но это должно быть настолько серьезно, как первая...чтобы хода не было назад.
 
@Синильга, Вы знаете, у меня как-то вообще пропало желание иногда выпить спиртное. С нового года не пила, а тут был повод, выпила бокал шампанского, брют. И до утра у меня был "космос"!))) Меня так рвало, как будто я ящик водки приняла.:LOL::LOL: Видно организм отвык.
 
У меня тоже изменились вкусовые ощущения, раньше пила йогурт он казался освежающим напитком, теперь приторно сладким.
 
У меня тоже изменились вкусовые ощущения, раньше пила йогурт он казался освежающим напитком, теперь приторно сладким.
У меня тоже изменились вкусовые ощущения, раньше пила йогурт он казался освежающим напитком, теперь приторно сладким.
Я вот думаю, что видимо и мне время пришло. ну и желания были. Вот совпало. И пока срабатывает.
 
Там вроде небыло никакого насилия.
Пока нет.. но просто оппонент.. сказал, что мне не предоставится возможности поставить его в угол.. а я сказала, что и не собиралась, так как против насилия..
 
Пока нет.. но просто оппонент.. сказал, что мне не предоставится возможности поставить его в угол.. а я сказала, что и не собиралась, так как против насилия..
Так можно в углу стол накрыть и рюмашечку. А потом вежливо пригласить.
 
Так можно в углу стол накрыть и рюмашечку. А потом вежливо пригласить.
Я стол с рюмашечкой первым встречным и малознакомым людям не особо накрывать люблю 🙃🙃 только друзьям и горячо любимым людям.. 🤗🤗 так что вряд ли этот вариант прокатит 🙈🙈
 
как будто я ящик водки приняла
Во! Я ж говорю, что форум, это кладезь невероятный людей. Яшщик… я таких не встречал
Максимум полтора литра на нос…
Ух… аж дух захватывает
У меня тоже изменились вкусовые ощущения, раньше пила йогурт он казался освежающим напитком,
Это таким стало качество продуктов
 
@FunnyMan, Читала, что у всех людей после 40-50 меняются вкусовые осушения. А сеййчс еще и ковид гуляет, так после него долго вкусовые искажения не реабилитируются. Ну...разумеется и качество.
 
@Синильга, Вы знаете, у меня как-то вообще пропало желание иногда выпить спиртное. С нового года не пила, а тут был повод, выпила бокал шампанского, брют. И до утра у меня был "космос"!))) Меня так рвало, как будто я ящик водки приняла.:LOL::LOL: Видно организм отвык.
Может я эту историю рассказывала уже, да не помню за старостью лет) а тут она в тему.
Я когда-то давно ехала в поезде, из Минска. Попала в купе с женщиной, хорошо так под шофе - сестра её провожала, обнимались, плакали...
Потом она чудила весь вечер смеялась, песни пела, выдавала перлы словесного жанра. Уснула наконец. А ночью - граница...
Лучше б они, конечно, её не будили, говорила пограничникам что ищет любви, пыталась предложить жениться на ней.
Утром проснулась - ничего не помнит. Оказалась такая приличная, приятная и интересная женщина. Она ЗОЖница, много лет на сыроедении. Спортом занимается, ежедневно в любое время года - в море купается (жила на побережье). Выглядела, кстати, очень хорошо для своего возраста, а с учётом, что всё натуральное - так шикарно.
Вот она сриртное много лет не пила вообще. А это с сестрой встретилась - я так помню, что тоже что-то лет 10 не виделись. И в гостях не пила. Сестра уболтала перед отъездом бокал шампанского выпить. И второй на пероне. И всё. Человек ушёл в космос.
 
Во! Я ж говорю, что форум, это кладезь невероятный людей. Яшщик… я таких не встречал
Максимум полтора литра на нос…
Ух… аж дух захватывает

Это таким стало качество продуктов
Возможно.
 
Пока нет.. но просто оппонент.. сказал, что мне не предоставится возможности поставить его в угол.. а я сказала, что и не собиралась, так как против насилия..
Так это Вы никого насиловать не собираетесь?
Вон оно че...
А я подумала, что Вы против, оказывается оппонент против....
 
@FunnyMan, Читала, что у всех людей после 40-50 меняются вкусовые осушения. А сеййчс еще и ковид гуляет, так после него долго вкусовые искажения не реабилитируются. Ну...разумеется и качество.
да. мне бабушка говорила... ешь, пока рот свеж...
 
Не корова конечно, но у нас такая жара в Самаре, .. Хлебать и хлебать водицу то 😁 я думаю, у вас тоже... 🙂
у нас в 7 утра было +31 :)
Но я люблю жару ,и тепло люблю.
Правда с меня дома смеются, говорят "это потому что ты весь день в кабинете под кондёром сидишь"
но я утром и вечером хожу достаточно много. А вот что руки SPF - это плохо. Буду обладателем безрукавого загара :x3:
 
Меня сегодня в угол нельзя ставить! Я счастливая! Я об этом в теме "Я молодец" написала.
Ну вот, как только не за что ставить в угол, так и тема заглохла. А меня надо самого в угол поставить. Есть пара важных вопросов, а я затягиваю их с решением.
 
По моему вопросу. Сахар так и не употребляю. Не тянет. Догадываюсь, что употреблять много сахара была больше привычка, чем потребность.
Насчет результатов. Вроде рано. Вес в той же поре. Но вот появилось обострение имеющихся болячек, которые в принципе в зачаточном состоянии и не тревожили. Медики говорили, что для моего возраста- это естественно. Но вот...обострились.
 
Назад
Верх