Не жалко отдать любые деньги, когда есть результат. А когда говорят не маленькую сумму на перед, настораживает. Я вот всегда говорю что готова хорошо отблагодарить "по факту ", человека коротый согласился бы пока не нашла. А зарабатываю я не много, чтобы без результата выбрасывать деньги. Говорят что помогут все, а в итоге обошла кучу людей и ничего. Как бы хотелось найти человека своего дела
 
А вот когда его нет и деньги в трубу...
Это не только в магии бывает. Сплошь и рядом. Мне вон два месяца назад зуб лечили. Оказалось так не долечили, что под пломбой уже чуть не пульпит пошел. Вовремя заметила другая стоматолог. А бывает и так -воачи делают все, что в их силах.. но пациента спасти не удается. Они затратили кучу дорогостоящих медикаментов сами лезли из кожи вон, пытаясь спасти... Да, деньги в трубу. Люди не застрахованы от этого во всех сферах. Но 100% гарантии требуют именно от магов.
 
Это не только в магии бывает. Сплошь и рядом. Мне вон два месяца назад зуб лечили. Оказалось так не долечили, что под пломбой уже чуть не пульпит пошел. Вовремя заметила другая стоматолог. А бывает и так -воачи делают все, что в их силах.. но пациента спасти не удается. Они затратили кучу дорогостоящих медикаментов сами лезли из кожи вон, пытаясь спасти... Да, деньги в трубу. Люди не застрахованы от этого во всех сферах. Но 100% гарантии требуют именно от магов.
К врачу идем когда уже умираем, да и к магу наверное не просто так. А по поводу стоматологов-консультация у них бесплатна, а там решай. А в магии и консультация -диагностика не дешевая. Но это дело каждого и философствовать по этому поводу можно долго.
 
А по поводу стоматологов-консультация у них бесплатна, а там решай. А в магии и консультация -диагностика не дешевая. Но это дело каждого и философствовать по этому поводу можно долго.
Вы можете найти стоматологов и магов с бесплатной диагностикой, а можете найти обоих с платной. Это вопрос индивидуальный.
Есть бесплатная диагностика у мага, и там начинается как в стоматологии, если диагностика бесплатно, значит ее стоимость будет входить в другие работы. Все просто.
 
Согласна, но когда есть результат любых денег не жалко. А вот когда его нет и деньги в трубу...
Мне машину чинили на станции 6 часов, поменяли все резинки в подвеске на новые, а она как ездила так и ездит, большой разницы я не почувствовала - не надо было платить? Пусть так ездит, а если на дороге что и отвалится то и плевать.
 
Мне кажется оплата должна зависеть от возможностей заказчика. Доходы же у всех разные: кто-то зарабатывает 30 тысяч, кто-то 300, а кто-то 3 миллиона. Поэтому наверное это лучше оставлять на усмотрение обратившегося.
 
Мне кажется оплата должна зависеть от возможностей заказчика
Машины в автосалоне продаются исходя из возможностей заказчика? Нет. И нигде такого нет и не было. Цену определяет практик, было так всегда и будет.
 
Машины в автосалоне продаются исходя из возможностей заказчика? Нет. И нигде такого нет и не было. Цену определяет практик, было так всегда и будет.
Но опять же только маги должны под всех подстраиваться, либо вообще брать продуктами.
 
Поэтому наверное это лучше оставлять на усмотрение обратившегося.
Я начала гадать на Таро на другом ресурсе, так для опыта поставила совсем мизерную цену или прошу за отзывы, когда бесплатно. Но! и тут люди наглеют, иногда, когда диагностику пришлешь вперед, то не платят, отзывы не оставляют. При бесплатном просмотре начинают наезжать и истерить,что моя диагностика придуманная, что так бы сами себе погадали. Хотя я иногда долго разбираю, трачу свое время на халявщиков.
Так вот кто платит ту сумму, которую я прошу никогда так не ведет себя.
Вывод один, хочешь что-то получить,то должен сделать все,чтобы это получить.
Если у мага цена такая, то вы же не на базаре торговаться. ЗП маленькая, 7-ро по лавкам- это твои проблемы, а не мага. Ищи, кто возьмет подешевле.
Или работай, копи, жди. Ничего в жизни с неба не валится. Есть такие люди,которым фартит, но их меньше, чем те, которые должны пахать,чтобы обрести то,что желаешь.
Попался недобросовестный маг- тоже значит урок. Самое дорогое в это связке не деньги, а время.
 
ту сумму, которую я прошу никогда так не ведет себя
Именно так все и происходит и в магии точно так же. Если я вижу человек начал торговлю, работы с ним не будет, что бы дальше он не говорил. С бесплатными гаданиями на приворот клубе точно так же, пришел человек, ему погадали, взамен только упреки и нежелание сказать элементарно - спасибо, за все 2 года, единственная девушка из более 200 просмотров в теме "Гадание по фотографии" - выразила всем благодарность, поставила всем сердечки и периодически заходя на форум благодарит картинками с цветами - меня такое поведение очень удивило, хочется с таким человеком работать и помогать. Но таких 1 на 200 - в своей основе люди не благодарны и даже если вы им поможете скажут: это не вы это он сам вернулся, это стечение обстоятельств, это совпадение, я сама всего достигла, а вы не причем. В принципе об этом вчера девушка писала в теме. Соответсвенно с таким как эта девушка я бы не под каким предлогом работать бы не стала, это пример почему у человека ничего не получается в магии и думаю не получится.
 
Solar,
Мне кажется оплата должна зависеть от возможностей заказчика
У нас что социализм?:) От каждого по возможностям - каждому по потребностям? Да и в те времена тоже были вещи, как например машина, которую далеко не каждый мог себе позволить, и также копили, выкручивались, придумывали, либо ездили на автобусе... К примеру, я вот не отказалась бы точно от автомобиля,даже и права есть, но понимаю, что сейчас не могу его купить, нет у меня такой возможности. Это значит что? Что нужно искать варианты, копить, брать ссуды, искать заработок, ну или смириться с тем, что машины не будет и успокоиться.
 
У нас что социализм?
Вот именно, но почему такое предвзятое отношение по поводу специалистов в Магии? То что обман в соц. сетях? Из-за этого? Из-за Битвы экстрасенсов? Почему бы действительно по такой логике не посещать все магазины, критикуя их товар и требуя немедленно продать его по закупочной цене? Почему на кассе платят за продукты, а здесь оказывается надо смотреть по клиенту, может он столько заплатить или нет, что за двойные стандарты? Нет денег - идите зарабатывайте, меняйте свою жизнь к лучшему, а магию просьба оставить другим, кто верит в нее и получает результат.

- - - Добавлено - - -

Поэтому наверное это лучше оставлять на усмотрение обратившегося.
Вы бы стали работать на работодателя, который бы вам платил только исходя из его желания платить вам деньги? Почему если вам мало стали платить на работе, вы ищите новое место, зато когда сами выступаете работодателем, считаете что можно платить сколько не жалко?
 
Наталья,
но почему такое предвзятое отношение по поводу специалистов в Магии?
Я полагаю, потому что Магия, это нечто незримое для обывателей, её нельзя потрогать, увидеть как ту же машину.
И даже если обычного человека закидают знаками, предупреждениями, то он всё равно будет думать, что это просто "совпадение". Но если уж прижмёт, то всё равно обратится к ней, но тогда уж как можно подешевле, или вообще за бесплатно, потому как, "не, ну а вдруг мне это показалось, и вообще всё это неправда..."
Про бесплатно, это вообще отдельная тема. Я думаю, многие знают, что в соцсетях много групп, по типу отдам бесплатно. Так вот, я читала миллион наверное постов, про то как люди отдают свои хорошие вещи просто так из соображений доброты, человечности, помощи ближнему. А в ответ получают столько наглости и грязи, что подумать страшно. Люди или "чайки" как их прозвали на ресурсах, кидаются на любое предложение неважно чего, лишь бы бесплатно, готовы глотку порвать за каку-нибудь тряпку, написывают отдающим кучу гневных сообщений с требованием, да-да, именно требованием отдать вещи им. Те, которые добираются до квартир, так вообще, ни здрасти, ни спасибо, ни спасибо, ни досвидания, ещё и прихватят что-нибудь с собой ценного. Вот такая благодарность, после чего добрые отдающие предпочитают выкидывать лучше на помойку своё имущество.
А вот если они выставляют на продажу вещи, то почему-то им никто не хамит и не требует ничего, и вещи за которые деньги заплатили ценят. Я не говорю, что не нужно помогать другим, это не так. Но нужно смотреть кому ты помогаешь, и нужна ли ему вообще эта помощь.
 
Конечно это зависит прежде всего от самого практика, точнее от его сущности и подхода. Для кого то магия это всего лишь выгодный бизнес поэтому он будет рассуждать с позиции бизнесмена «нет денег – не бери». А для кого то его способности это дар свыше чтобы помогать и своё предназначение практик будет видеть в помощи людям а не в наживе. Хотя в любом случае одаренный практик голодным не останется.
 
Странно, но видимо никто и не внедрялся в ритуалы. Все считают Магия это пришла, помахала ручками и все? А вызовы демонов, вызов духов - вы считаете все так просто и не опасно? Почитайте как Алистер Кроули вызывал демона Хоронзона, как пред работой изводил себя голодом, бессонницей и прочими вариантами для вхождения в определенные состояния, у практиков часто бывают Черные Посты - попробуйте на себе раз все так просто и может быть после сотен проведенных ритуалов, тонны знаний и так далее, поймете насколько все это имеет серьезные последствия и результаты.
 
Последнее редактирование:
А для кого то его способности это дар свыше чтобы помогать и своё предназначение практик будет видеть в помощи людям
Бескорыстная помощь чревата ударами по голове от Высших Сил за вмешательство. Не будет никто так делать. Исключение - монахи какие-нибудь прозорливые или те, кто в монастырях одержимых отчитывает. Но у них во-первых, нечего терять - ни семьи, ни имущества, во-вторых - испытания различные для них - своеобразная аскеза, "несут свой крест", там воя философия.
Я это уже прошла - что вот ведь, жалко человека, пусть даст сколько сможет, ведь я могу ему помочь. Больше не хочется. Теперь либо фиксированные суммы, либо какие-то услуги взамен. Самые близкие кровные родственники уже в курсе и без вопросов платят/отрабатывают. Не то, чтобы я на мамах-сестрах бизнес делала, просто брать ответственность на себя за изменения их судьбы не хочется.
 
А для кого то его способности это дар свыше чтобы помогать и своё предназначение практик будет видеть в помощи людям а не в наживе
Вы видели хоть когда-то черных магов работающих на благотворительность? Это само собой даже не вяжется.
У художников тоже дар рисовать, но бесплатно никто не будет рисовать семейные портреты. Леонардо да Винчи в основном рисовал на коммерческой основе и далеко не за гроши.

Да и с чего должны всем помогать? Это не бесплатная медицина или линия психологической поддержки.
Магическая помощь как естественный отбор, у одного есть возможность у другого их нет и не будет.
В современном мире меряют деньгами, т.к. человек в зарабатывание всаживает огромное кол-во энергии, времени и т.к. а в древние времена люди жертвовали совсем другим...и скотину кормилицу последнюю могли в жертву принести, и в лес могли уйти на год отшельником жить и т.д.
Магия не терпит ленивых и тех кто не желает жертвовать.
К примеру:
Нет денег?
Продай квартиру в центре Москвы и купи за МКАД, это будет хорошая жертва для получения желаемого.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх