Сумму я написала не из опросника, а из высказываний форумчан,которые утверждали,что не жалко и 100,и 200 и 300.т.р ....
100.000-это 2000$ Разве эта сумма не велика и посильна каждому?
 
100.000-это 2000$ Разве эта сумма не велика и посильна каждому?
Кому посильна выбирает таких и магов, у кого нет таких денег идут к тем кто берет мало. Никто не отменял правило выбора. Одни живут в трехкомнатных квартирах в центре Москвы, другие ютятся в малосемейках где нибудь в Урюпинске, нельзя обобщать в этом смысле, смысл темы не в этом кстати.

- - - Добавлено - - -

Согласна с Вами,но и при этом нужно учитывать возможности
Вы когда идете в магазин шуб из Шиншиллы там учитывают ваши возможности? Может тогда пойти в магазин шуб - синтетической Шиншиллы?

- - - Добавлено - - -

при этом нужно учитывать возможности
Высокая оплата - ехать на кладбище и делать приворот? Маленькая оплата - обещать, что поедите на кладбище делать приворот?
 
Последнее редактирование:
Пример с шиншиллой для просящего имеет общий знаменатель -шуба. Так и кому то нужно,чтобы просто пришел и уделил внимание,кому то и года за глаза,чтобы потом передумать,а кому то шиншилла эта на всю жизнь до старости и с дырками будет нужна...
 
Юляша, ваш пример не имеет под собой ни здравого смысла, ни логики и от него попахивает коммунизмом - работает один - едят все. Нет денег - делайте ритуал самостоятельно
 
Так и кому то нужно,чтобы просто пришел и уделил внимание
Это как, приворожить, но слабо что ли? Меньше сил на обряде вожить, меньше откуп? Так просто не сработает и все. Ты на обрядах либо выкладываешься по полнй, либо нет результата.
 
Оплата приворота является тоже испытанием, в какой то степени. Не каждому дано получить то чего он хочет.
Маг не может просить у каждого справку 2 ндфл, и подстраиваться никто не обязан. Нет возможности оплатить работу этого специалиста, ищите другого. Например у меня нет денег ходитьна маникюр к мастеру самого лучшего салона города, поэтому я хожу исходя из своих финансовых возможностей к другому мастеру, если нет денег, красте ногти сами, не получается - ходите без маникюра.
 
Честно говоря, мне вообще не понятен смысл - считать чужие деньги. Это только дело того, кто оказывает услуги какую цену назначать - если платят, значит надо повышать. Или нужен социализм? Бесплатный хлеб, образование, медицина? Мы живем при капитализме - и те кто оказывает магические услуги так же хочет растить детей и устраивать их в институты, хочет кушать и спать в своей квартире. Почему они должны жить хуже своих клиентов?

- - - Добавлено - - -

Разве эта сумма не велика и посильна каждому?
Кто сказал, что услуги должны быть доступны каждому?
 
Кто сказал, что услуги должны быть доступны каждому?
значит магия для избранных, как медицина? Дети богатых или обеспеченных родителей должны жить и их будут лечить лучшие,а а дети нищих- померать?
 
значит магия для избранных, как медицина?
Отчасти да. А как Вы хотели? Что бы человек у которого дар один на миллион - вдруг решил для себя не брать деньги и работать в поте лица - ради чего?
 
При доходе в 6.000-12.000р и то не всегда
Эти вопросы надо задать правительству, почему люди в такой богатой стране, так мало получают. И голосовать надо не за действующую систему власти.

- - - Добавлено - - -

Если бы у меня был такой дар, меньше 100 я бы не брала и не потому что я жадная, а потому что люди не ценят что им достается за малые деньги.
 
значит магия для избранных, как медицина? Дети богатых или обеспеченных родителей должны жить и их будут лечить лучшие,а а дети нищих- померать?

Причём тут дети нищих, богатые едят мраморное мясо, бедные курицу. И те и те едят, каждый по своей возможности, не надо в крайности впадать про совсем нищих им услуги приворота как правило не нужны. Да есть такое что заплатишь 100 тысяч и будет больше вероятности на успех ( и то не факт) и быстрее подействует, а заплатишь 5 тысяч ждать придётся долго. Если вы хотите более качественную обувь вы выбираете дорогую.Вам ни кто не мешает накопить на то что вы хотите или заработать. Мне когда есть нечего было и зарплату на 4 месяца задерживали, а дома больной человек ждал, я работал на еще 2 работах что бы выжить. Вопрос не в деньгах и не в возможностях, а в желании добиться того, чего хочешь. Конечно если желаешь свой остров и пару вышек нефтяных, тут уже другой разговор. Практики делают такую же работу как и все, так почему они должны делать это бесплатно? Потому что люди считают, что её нет и обращаются с целью "а вдруг сработает?". Тогда почему ещё не раздают телефоны в салонах бесплатно или шубы в магазинах? Я бы тоже хотел феррари бесплатно или за 10 тысяч потому что не верю что она быстрая.
Если не по теме, то извиняюсь, но накипело.

Как всегда это только моё мнение и ни кому не навязываю, сильно камнями не кидайте.
 
Мы говорим на разных языках... конечно ,если дать феррари ,возможно и ценить ее не будут. А вот,если дать машину гораздо проще,для возможности заработать,то благодарности того человека не будет предела. Он всегда будет помнить о том,что ему протянули руку помощи.
 
Вы приводите неверный пример. Магия это блажь человека, желание, а медицина это государство, политический вопрос.
Одно дело когда человек приходит и говорит, что нет денег и утверждает, что у меня высокая цена несправедливо...., а другое дело когда он говорит, что не может сейчас все оплатить, но может предложить свою помощь в других вопросах или предложить что то взамен.
 
Последнее редактирование:
Екатерина, полностью согласна, так же как и с предыдущими. Магия не является жизненной необходимостью.
Вы мне торт испеките, а я за вас помолюсь :D
 
Назад
Верх