Да действительно настоящие гадалки деньги не берут,либо сколько сама дашь либо продуктами или чем то еще.Но в данном времени даже настоящие гадалки берут деньги так как в пустую работать не хочет никто и тратить силы свои.Но главное если делать какие то обряды или что то еще деньги не давать,либо вы сами покупаете что нужно для обряда либо платите только после обряда.Иначе это просто {оскорбление} которая возьмет деньги и вы не будете знать на что именно
 
Да действительно настоящие гадалки деньги не берут,либо сколько сама дашь либо продуктами или чем то еще.Но в данном времени даже настоящие гадалки берут деньги так как в пустую работать не хочет никто и тратить силы свои.Но главное если делать какие то обряды или что то еще деньги не давать,либо вы сами покупаете что нужно для обряда либо платите только после обряда.Иначе это просто {оскорбление} которая возьмет деньги и вы не будете знать на что именно
Вот откровенно Вы говорите ересь. Вот например, что я не хочу брать отплату продуктами, говорит о моей неквалифицированности? И так же любой практик. Зачем мне Ваша колбаса?
 
Вот откровенно Вы говорите ересь. Вот например, что я не хочу брать отплату продуктами, говорит о моей неквалифицированности? И так же любой практик. Зачем мне Ваша колбаса?
1)Я написала(Но в данном времени даже настоящие гадалки берут деньги так как в пустую работать не хочет никто и тратить силы свои. )
2)Из покое веков гадалки не брали деньги,а брали то что человек дает сам в основном это продукты.Либо просто говорят сколько дашь
 
2)Из покое веков гадалки не брали деньги,а брали то что человек дает сам в основном это продукты.Либо просто говорят сколько дашь
Какие источники вы используете, для таких умозаключений? Какое авторитетное издание, книга, журнал, библия говорит об этом?
 
Какие источники вы используете, для таких умозаключений? Какое авторитетное издание, книга, журнал, библия говорит об этом?
ни какие источники не использую,у меня много есть знакомых которые ездили к такими бабушкам,а в вот недавно мою подругу сама ясновидящая нашла,рассказала ей все про нее,и поверьте не копейки не попросила да и меня прабабушка тоже лечила людей,и поверьте деньги она не брала никогда,

и сама я по многим прошла,и поверьте те у которых нет определенных цен говорили правду,нежели большинство тех которым я платила деньги
 
Есть по этому поводу тема форума, почитайте пожалуйста Приворот - стоимость?
и сама я по многим прошла,и поверьте те у которых нет определенных цен говорили правду,нежели большинство тех которым я платила деньги
Вас кто-то принуждает оплачивать какие либо услуги? Это ваше дело, ищите кто не берет денег.
 
я же не говорю что прям все кто берет деньги шарлатаны. Ни в коем случае.Есть люди знающие которые берут деньги
 
У каждой работы есть своя цена, раньше и шкурами и клыками расплачивались, что теперь...
 
Да действительно настоящие гадалки деньги не берут,либо сколько сама дашь либо продуктами или чем то еще.Но в данном времени даже настоящие гадалки берут деньги так как в пустую работать не хочет никто и тратить силы свои.Но главное если делать какие то обряды или что то еще деньги не давать,либо вы сами покупаете что нужно для обряда либо платите только после обряда.Иначе это просто {оскорбление} которая возьмет деньги и вы не будете знать на что именно
Ага, за буханку хлеба будет работать практик, или гадалка. Конечно, ей же не надо денег, и детей ей не надо одевать-кормить, так походят)))- они ж гадалки)))
 
ни какие источники не использую,у меня много есть знакомых которые ездили к такими бабушкам,а в вот недавно мою подругу сама ясновидящая нашла,рассказала ей все про нее,и поверьте не копейки не попросила да и меня прабабушка тоже лечила людей,и поверьте деньги она не брала никогда,

и сама я по многим прошла,и поверьте те у которых нет определенных цен говорили правду,нежели большинство тех которым я платила деньги
Ну и правильно, не платИте)) Потом раз в 10 больше возьмут, а возьмут обязательно, поверьте...
 
Из покое веков гадалки не брали деньги,а брали то что человек дает сам в основном это продукты
Извините, а чем тогда эти бабули будут оплачивать коммунальные услуги, лекарства, медицинские услуги?
Про испокон веков - неправда. Может когда не было денег и брали вещами или продуктами, но и это маловероятно.
 
Извините, а чем тогда эти бабули будут оплачивать коммунальные услуги, лекарства, медицинские услуги?
Про испокон веков - неправда. Может когда не было денег и брали вещами или продуктами, но и это маловероятно.
Да и сейчас 21 век на дворе - все уж давно не лаптем щи хлебают))) В т.ч. и гадалки)))
 
Извините, а чем тогда эти бабули будут оплачивать коммунальные услуги, лекарства, медицинские услуги?
Про испокон веков - неправда. Может когда не было денег и брали вещами или продуктами, но и это маловероятно.
Раньше брали продуктами в основном в деревнях, потому что не было так много магазинов и то, что им привозили было действительно дефицит и трудно достать ту же самую колбасу, поэтому им проще было брать едой. А дадут им деньги, как они потом из своей глухой деревни поедут покупать, то что продавали в больших городах.
Вот и просили продуктами или какими- то вещами
А сейчас таких уж прямо глухих деревень не осталось практически, а в городах крупных люди и сами могут, что угодно из еды купить
Поэтому, да есть в деревнях кто просит продуктами, почему я написала выше.
А в городе.... ни разу не встречала такого.
 
ни какие источники не использую
Весь смысл данного сообщения: У меня нет денег, поэтому я сейчас придумаю правило, которое оправдает мою неплатежеспособность. И этим людям всегда, кто-то и что-то должен. Зарабатывайте деньги и платите за услуги, вместо подмены истины на небылицы.
И вот такие рассказы про должен - это удел только СНГ, за границей даже мыслей таких не возникает у людей, как например оплатить продуктами. Съездите в Камбоджу, по четвергам вечером гадают на улицах, этой традиции более 1000 лет, цена как и ранее - деньги, драгоценные металлы, камни. Но никому не придет в голову расплатится яйцами или курицу дать. На Гаити съездите где практикуют обряды Вуду - только деньги, никаких продуктов. Это воспримут как личную обиду и унижение, наложат анафему и вольтируют.
Потом раз в 10 больше возьмут, а возьмут обязательно, поверьте...
Вполне возможно она и здесь оказалась, потому что кому-то так же не оплатила, после чего было наложено заклятье на ее личную жизнь, например на ее фото скинули, отвели любовника жены, теперь она ходит с той же идеей, без перспектив в личной жизни.
 
Последнее редактирование:
Раньше брали продуктами в основном в деревнях, потому что не было так много магазинов и то, что им привозили было действительно дефицит и трудно достать ту же самую колбасу, поэтому им проще было брать едой. А дадут им деньги, как они потом из своей глухой деревни поедут покупать, то что продавали в больших городах.
Вот и просили продуктами или какими- то вещами
А сейчас таких уж прямо глухих деревень не осталось практически, а в городах крупных люди и сами могут, что угодно из еды купить
Поэтому, да есть в деревнях кто просит продуктами, почему я написала выше.
А в городе.... ни разу не встречала такого.
Я если честно, и в деревне то таких не встречала )))
 
Я если честно, и в деревне то таких не встречала )))
В Шилане была в нашей Самарской ветке -брала только продуктами. Сейчас вроде бы по отзывам на деньги перешла. Но мы когда возили продукты, то тоже тысячи на 3 покупали (не повезешь же пачку гречки)- кофе хороший, сырокопченную колбаску, конфеты и т.д.
 
Под Ростовом жила старушка, брала деньгами и продуктами (в 70-х годах прошлого века), но что бы только продуктами брали - сомнительно, на что она дрова купит, за электричество заплатит? Святым духом? Это все сказки для бедных. Например принесут мне продукты, я не стану гадать, я поберушка что ли? Да, могу гадать бесплатно, но зачем мне это? И кто у меня заберет дар гадания? Мне его никто и не давал, я сама училась гадать, много читая материала.
 
Я тоже ездила на край света) к одной очень сильной женщине. Так она просила продукты привезти конкретные по её списку. Но думаю это связано с тем что это хутор и магазины ближайшее от неё за 40км.
 
Так она просила продукты привезти конкретные по её списку
Я и сейчас к такой хожу, но продукты ей покупаю так же по списку, как личная просьба, что ей помочь не ходить в магазин, старенькая, но она потом просит чек и оплачивает деньгами. Но это не оплата за услуги, как раз за услуги ей платят очень хорошо. Я же плачу помощью, иногда уборку сделаю в доме, окна помою, пол, на огороде в июне ей помогала.
 
Да действительно настоящие гадалки деньги не берут,либо сколько сама дашь либо продуктами или чем то еще.Но в данном времени даже настоящие гадалки берут деньги так как в пустую работать не хочет никто и тратить силы свои.Но главное если делать какие то обряды или что то еще деньги не давать,либо вы сами покупаете что нужно для обряда либо платите только после обряда.Иначе это просто {оскорбление} которая возьмет деньги и вы не будете знать на что именно

Ну продуктами может раньше и брали, из за дефицита. Но опять же, вы думаете, кто то будет работать за пачку гречки? Бабушка помню в 90-е ходила к одной женщине погадать, так у нее список продуктов был будь здоров! Многие таких позволить себе не могли. Даже здесь на форуме писал кто-то, что ходил к гадалке, купил ей продуктов, но там ценник был на 5 000.

Про ритуалы вообще ересь. Ну купили вы материалы допустим, а за работу/потраченное время и силы платить не надо? А практику на себя защиту ставить и чистить себя тоже не надо? Или нужно делать это за "спасибо"? И где гарантии, что заказчик оплатит работу после?
 
Назад
Верх