@Кристина72, да никак. Ни чужую ни свою. Было бы все так просто - желающих (особенно в наше время) хоть отбавляй. Только душонки абы какие никому не нужны.
Только те, которые "абы какие" и стараются выручить хоть копейку за свою н.....ю душонку. Чем душа опытней и сильнее, тем она больше себя ценит, понимая свою бесценность. и конечно не продаст.
 
Только те, которые "абы какие" и стараются выручить хоть копейку за свою н.....ю душонку. Чем душа опытней и сильнее, тем она больше себя ценит, понимая свою бесценность. и Конечно не продаст.
вот-вот) только нужна-то именно та, которая свою ценность понимает)))
 
Большинство кто продал бы, и для себя ценности никакой не представляют, им самим нужна душа и смысл жизни, которых нет.
Но и полученное взамен, потеряет вскоре свою ценность...да и само уйдет как вода
 
Но и полученное взамен, потеряет вскоре свою ценность...да и само уйдет как вода
если оно в принципе будет ценно изначально... что вызывает большие сомнения)
Это как, знаете - какой привет, такой ответ. Так и тут.
 
У меня только один вопрос, зачем им души, что они с ними делают?
 
У меня только один вопрос, зачем им души, что они с ними делают?
Наверное потому что это супер эмоциональный процесс, а значит энергоемкий. Это надо же согласиться обменять очень ценное на материальные блага. Сам процесс обесценивания своего жизненного опыта до какого-то приворота или денег. Надо понимать, что обмен не шуточный. Например, чтобы стать успешным в делах пожертвовать чувством любви.
 
У меня только один вопрос, зачем им души, что они с ними делают?
Хочу, более предметно ответить на еще не заданный вопрос. А скорее уточнить.

Берем пример большого опыта, известного человека. Понятно то, что он мог добиться своего положения, только при наличии опыта, трансформированного в личную силу. Это логично. Свой опыт он использует в определённом направлении, и разумеется весьма удачно. Значит, это сильная, состоявшаяся душа и она может быть интересна Дьяволу. А точнее ее опыт.

Чтобы не касаться известных личностей, приведу простенький, но весьма примечательный пример.

Одна моя родственница получила возможность, поехать в отпуск. Но она дролжна была еще посадить картошку, а время не оставалось. Она попросила трех подруг или просто знакомых, посадить картошку. Они поделили на части участок земли и посадили картошку.

Прошло время, картошка взошла и стала набирать силу. Так вот, на одной части земли, несколько рядков, посаженных, скажем, Олей- растения были чахлыми, желтеющими и еле выживали. Цветение тоже было блеклым и слабым.

Вторая часть, отметилась высокими, быстро тянущимися вверх кустами, ярко зелеными и сочными, но к сожалению, мало цветущая, как и первая.

Третий участок, зарос широкими и густыми кустами, с крепкими стеблями а потом и с обильным цветением. А затем, и с самым завидным урожаем.

Оттуда же, моей знакомой и был отобран, материал для следующей посадки.

На следующий год, посаженная картошка, моей знакомой, выросла отличная…потом стала родить, как всегда у нее это было. Не плохо и не так шикарно.

Огород один и тот же. Поливался одинаково… Как говорят «у кого какие руки» Так вот, в тех трех парах рук, была разная личная сила, разной силы опыт, связанный с растениями.

В общем, для двоих, это было явно не их. Но наверняка в другом деле, а точнее для другого дела сила могла , быть не малой..

А теперь предлагаю поразмыслить: У кого Диавол бы захотел купить душу? Именно с этим опытом?

Не дожидаясь ответа, спрошу еще раз:- Ну продаст дама этот опыт. Что у нее останется? Только то, чем ей заплатят. А картошечки такой уже не будет! К счастью, явно не продала. Ее сад и огород, на славу.

А теперь можно проанализировать такой вот момент: Одни люди на Сцене Жизни, становятся целой эпохой. А другие , взлетев на время, падают как сгоревшие звезды. Не буду утверждать что все они продали Душу Дьяволу, но у многих он просто отнял…

А эти люди, стали свой хлеб зарабатывать чем-то другим. Хорошо, если удачно…
 
Надо еще учесть, что обменивая свой какой-то опыт, от вас уходит все, что происходит от этого опыта. Например, вы на обмен отдали опыт отношений с кем-то, но именно те отношения породили в вас амбиции, за счет которых вы построили карьеру, так вот вполне вероятно, что вы потеряете карьеру.
У меня только один вопрос, зачем им души, что они с ними делают?
И вот отвечая на этот вопрос, надо учитывать, что опыт есть эмоции, которые очень ценны для сущностей. Именно ради этих эмоций они и идут на обмен.
 
Надо еще учесть, что обменивая свой какой-то опыт, от вас уходит все, что происходит от этого опыта. Например, вы на обмен отдали опыт отношений с кем-то, но именно те отношения породили в вас амбиции, за счет которых вы построили карьеру, так вот вполне вероятно, что вы потеряете карьеру.

И вот отвечая на этот вопрос, надо учитывать, что опыт есть эмоции, которые очень ценны для сущностей. Именно ради этих эмоций они и идут на обмен.
Абсолютно верно, кроме одного НО, если у человека душа куплена, но он продолжает получать ценный опыт и карьерный или другой рост, стагнации не будет, ему помогать будут, если есть перспективы. Но как только человек начинает топтаться на месте и прогресса в его развитии нет и не предвидится, тут же идет общая стагнация сразу по всем направлениям, падение будет обширным и быстрым.
 
Абсолютно верно, кроме одного НО, если у человека душа куплена, но он продолжает получать ценный опыт и карьерный или другой рост, стагнации не будет, ему помогать будут, если есть перспективы. Но как только человек начинает топтаться на месте и прогресса в его развитии нет и не предвидится, тут же идет общая стагнация сразу по всем направлениям, падение будет обширным и быстрым.
только вот как только человек продает душу так сразу и начинает топтаться на месте, ибо думает, что теперь ему должны все подать на блюдечке с голубой каемочкой. Падение неизбежно, увы.
Хотя имхо - единицы могут продать душу. Причем единицы эти на сто лет.
 
Мне вообще интересно, кто то из здесь присутствующих продавал душу или даже задумывался об этом? Мне кажется решиться на такое ради какой либо цели мирской, не очень разумно. Отчаяние конечно разное бывает у людей, но все же.
 
Мне вообще интересно, кто то из здесь присутствующих продавал душу или даже задумывался об этом? Мне кажется решиться на такое ради какой либо цели мирской, не очень разумно. Отчаяние конечно разное бывает у людей, но все же.
Все задумывались, когда хотели вернуть свою любовь любой ценой, иногда ценой своей жизни.
Зря вы думаете о мизерной части населения, когда сложно с деньгами и люди живут в очень сложных условиях, многие и не только душу бы продали, но и кое что более ценное. А за миллион долларов еще и всем семейством придут, стоять в очереди за продажей.
 
Как вы думаете, среди звёзд нашей эстрады есть продавшие душу? Ведь ходят слухи, что многие звёзды связаны с оккультизмом, который даже в клипах откровенно транслируется.
 
В шоубизе без оккультизма делать нечего, как и везде, где крутятся большие деньги, давно известно.
 
Последнее редактирование модератором:
@Кристина-Р, он это объяснил тем, что не хотел быть офисным работником и чтобы навсегда исключить такую вероятность, нанес такую тату на лицо.
 
Назад
Верх